Запад напуган новым визитом президента России Путина в Китай

Как путешествовать с детьми: три лайфхака для комфортного отдыха

Важные аспекты пожарной безопасности в жилом секторе столицы

Соревнования по дзюдо прошли в Воскресенске

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.03.2017

Сбербанк продает украинскую «дочку» латвийско-белорусскому консорциуму

Российский Сбербанк подписал договор о продаже 100% акций дочернего ПАО "Сбербанк" (Украина) консорциуму с участием латвийского банка и белорусской компании. Об этом говорится в пресс-релизе российского банка.

Кадыров и Галустян пообещали дойти до «главы» НАТО

Юмористы Михаил Галустян и Дмитрий Грачев в образах соответственно главы Чечни Рамзана Кадырова и президента России Владимира Путина записали видеообращение к НАТО, в котором раскритиковали доклад североатлантического альянса, называющий юмористическую передачу КВН "инструментом политической стратегической коммуникации".

Радикалы готовят блокаду всех отделений Сбербанка на Украине

В "Национальном корпусе" призвали граждан забрать из российских банков свои вклады. Радикалы также требуют от Нацбанка Украины отозвать лицензии этих банков и национализировать их активы. Ранее сообщалось, что украинские радикалы замуровали бетонными блоками отделение Сбербанка в Тернополе.

Володин просит ОБСЕ разобраться с погромами российских банков в Киеве

Володин попытался задать тон встречи вопросами о том, что ОБСЕ стоило бы отреагировать на погромы российских банков на Украине. Однако Муттонен внезапно задала вопрос, на который спикер нижней палаты российского парламента отвечать изначально явно не планировал.

Арсений Яценюк прокомментировал свой заочный арест в России

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров отмечал, что не верит в участие Яценюка в войне и не считает украинского политика "мужчиной и воином". Ессентукский городской суд Ставропольского края вынес решение о заочном аресте бывшего премьер-министра Украины, лидера партии "Народный фронт" Арсения Яценюка.

Радикалы готовят «полную блокаду» всех отделений Сбербанка на Украине

В партии анонсировали "подготовку следующего этапа банковской блокады", масштабы которой расширятся до "полного прекращения работы всех филиалов" Сбербанка на Украине. Ранее радикалы начали акции у офисов Сбербанка в разных городах Украины, добиваясь прекращения его работы.

Яценюк прокомментировал свой заочный арест российским судом

Яценюк сообщил, что посольство Украины в Москве получило копию уведомления Ессентукского городского суда Ставропольского края. Напомним, ранее сегодня стало известно, что Ессентукский городской суд заочно арестовал Арсения Яценюка по обвинению в участии в незаконном вооруженном формировании.

Придуманная отставка: президент FIDE Илюмжинов остается на своем посту

Официальный сайт Международной федерации шахмат (FIDE) в понедельник опубликовал сенсационное сообщение, в котором заявлялось об отставке Кирсана Илюмжинова с поста президента по итогам заседания президентского совета организации.

Яценюк прокомментировал свой заочный арест в России

Бывший премьер Украины Арсений Яценюк прокомментировал решение российского суда о его заочном аресте, назвав обвинения "бредом". Ранее в понедельник суд в Ессентуках заочно арестовал Яценюка, обвиняемого в бандитизме.

Глава штаба Алексея Навального арестован на 10 суток

Сотрудник Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и глава предвыборного штаба политика Алексея Навального Леонид Волков признан виновным в неподчинении законным требованиям сотрудникам полиции и приговорен к административному аресту на срок в 10 суток, передает телеканал «Дождь» .

Захарова сравнила слова Порошенко об Украине с описанием лягушки

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление президента Украины Петра Порошенко о попытках Москвы взорвать республику изнутри. Об этом она написала на своей странице в Facebook в понедельник, 27 марта.

Российский суд заочно арестовал экс-премьера Украины Арсения Яценюка

Сообщается, что в отношении Яценюка была выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу в связи с тем, что он 21 февраля 2017 года объявлен в международный розыск. Тогда Бастрыкин не уточнил, будут ли украинскому политику предъявляться официальные обвинения.

Государственные СМИ хранят молчание об антикоррупционных митингах в России

Государственные телеканалы продолжают хранить молчание об антикоррупционных акциях, которые 26 марта прошли в 88 российских городах. Судя по программам, которые шли по гостелеканалам вчера и сегодня, митингов и шествий против коррупции в десятках российских городов накануне не было.

ОБСЕ просят разобраться с погромами российских банков в Киеве

Вячеслав Володин ждет реакции на обращение депутатов Госдумы Спикер Госдумы, глава Парламентской ассамблеи (ПА) ОДКБ Вячеслав Володин сегодня в Санкт-Петербурге на встрече с главой ПА ОБСЕ Кристин Муттонен поинтересовался судьбой обращения Госдумы, в котором российские депутаты просят ОБСЕ дать оценку погромам российских банков в Киеве.

«Дойдем до главного»: Кадыров и Галустян сняли видеообращение к НАТО

Ролик опубликован в официальном Instagram-аккаунте главы республики. На видеозаписи Галустян, подражая Кадырову, обвиняет экспертов НАТО в провокации. Вскоре в кадре появляется Грачев, который заявляет, что "дойдет до главного".

Захарченко хочет запретить Януковичу ездить в ДНР

Если бы Россия сегодня могла запретить ему въезд на территорию своей страны, то она бы тоже это сделала. Янукович для них сегодня тоже обуза. Если все вокруг не хотят видеть Януковича живым, то можно догадаться, что с ним может случиться в ближайшее время.

Навальный арестован на 15 суток

Алексей Навальный после антикоррупционной акции в Москве арестован на 15 суток. С этого разбирательства в Тверском суде столицы началось рассмотрение административных дел задержанных при разгоне мероприятия.

Экс-премьер Украины ответил на предложение закрыть ему въезд в ДНР

Захарченко сказал, что если Янукович вернется на Украину, то ему следует поехать в Киев, а не в самопровозглашенные республики Донбасса. В июне 2016 года ДНР запретила въезд на свою территорию миллиардеру Ринату Ахметову, деятелям Партии регионов и соратникам Януковича.

Мария Захарова: Порошенко говорит об Украине как о лягушке

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично прокомментировала заявление президента Украины Петра Порошенко. На своей странице в Facebook российский дипломат написала, что украинские лидер говорит о собственной стране как о еже или лягушке.

Глава МИД Великобритании отложил визит в Москву

Сообщается, что Джонсон был вынужден отложить свою поезду в Москву из-за изменений в расписании встреч министров иностранных дел стран-членов военного блока НАТО. Ранее сообщалось, что ближайшие недели состоится визит Бориса Джонсона в Москву.

Захарова: Порошенко говорит об Украине как о лягушке

"Как будто не о стране своей говорит, а о еже каком-то или лягушке", — написала про это высказывание Захарова на своей странице в Facebook. Украинское руководство регулярно обвиняет Россию во вмешательстве во внутренние дела страны.

В ОБСЕ обещали оценить действия Украины против банков РФ

Речь идет о погромах "дочек" российских банков в середине марта. Раз Украина входит в ПА ОБСЕ, то организация должна дать правовую оценку этим "варварским действиям", считает спикер Госдумы. Это не политический вопрос, подчеркнул Володин: речь о нарушении прав как бизнеса, так и людей.

Кирсану Илюмжинову придумали отставку

Президент FIDE отрицает заявление организации о своем уходе В Международной шахматной федерации (FIDE) сложилась довольно странная ситуация. На официальном сайте FIDE в понедельник было размещено сообщение о том, что президент головной шахматной структуры планеты Кирсан Илюмжинов подал в отставку.

Захарова: Порошенко говорит об Украине как о лягушке

Официальный представитель МИД России прокомментировала высказывание президента Украины Петра Порошенко о том, что Украину "голыми руками не возьмешь". "Как будто не о стране своей говорит, а о еже каком-то или лягушке", - написала Захарова в своем фейсбуке.

Борис Джонсон перенес свой визит в Россию

Визит главы МИД Великобритании Бориса Джонсона в Москву отложен из-за изменений в расписании встречи министров иностранных дел стран-членов НАТО, сообщили РИА Новости в посольстве Великобритании.

Сайт ФИДЕ опубликовал сообщение об отставке Илюмжинова

В пресс-службе Министерства спорта России РБК заявили, что у них нет никакой официальной информации об отставке президента ФИДЕ. Илюмжинов занимал пост главы ФИДЕ с ноября 1995 года, говорится на сайте организации.

Порошенко: Россия пытается «рассорить украинцев»

Российская Федерация пытается «подорвать» Украину изнутри. Об этом, как передает УНИАН, сообщил президент Украины Петр Порошенко на торжествах по случаю 3-й годовщины со дня создания Национальной гвардии Украины в Киевской области.

Навального оштрафовали за организацию митинга против коррупции

Тверской суд Москвы оштрафовал Алексея Навального на 20 тысяч рублей за незаконную организацию митинга. Навальный был задержан 26 марта в центре Москвы на митинге против коррупции во власти «Он вам не Димон».

Марин Ле Пен: Евросоюз распадется, потому что больше не нужен

Европейский союз распадется, потому что он больше не нужен его же жителям. Об этом заявила кандидат в президенты Франции, лидер крайне правого «Национального фронта» Марин Ле Пен на встрече со своими сторонниками.

«Евровидение»: Европейский вещательный союз вступился за Россию

Европейский вещательный союз вступился за право России на участие в «Евровидении». Глава оргкомитета «Евровидения» Франк-Дитер Фрайлинг заявил, что союз намерен добиваться участия всех конкурсантов.

В Кремле заявили о вознаграждениях задержанным несовершеннолетним

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам о денежных вознаграждениях, которые сулились несовершеннолетним в случае их задержания полицией на несогласованных мероприятиях в Москве. По его словам, «определенные подтверждения» этой информации есть.

ФСБ разоблачила банду «чёрных» оружейников

Как пояснили ИА «Волга-Каспий» в пресс-службе ФСБ, членов банды задержали 23 марта в Калужской, Брянской и Московской областях. У них обнаружили гранаты, мины, огнестрельное и холодное оружие и боеприпасы.

Гибдд проверит, что у водителей под стеклом

Вводятся ограничения для водителей, получивших права два года назад или ранее. Им будет запрещено буксировать другой автомобиль на тросе и перевозить пассажиров на заднем сиденье мотоцикла (для обладателей соответствующих категорий прав).

Захарченко предложил запретить Януковичу въезд в ДНР

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко предложил парламенту закрыть въезд в ДНР бывшему президенту Украины Виктору Януковичу, экс-премьеру Николаю Азарову и другим политикам. Об этом 27 марта сообщает «РИА Новости».

Песков объяснил, почему подростки пришли на воскресные акции в Москве

Несанкционированная властями акция прошла в воскресенье в центре Москвы. На Тверской улице и на прилегающих территориях, по оценкам полиции, находилось порядка 7-8 тысяч человек. Около 600 участников несогласованной акции, в том числе ее организатор Алексей Навальный, были задержаны.

Обама отправился на тихоокеанский остров писать мемуары

Бывший президент США Барак Обама улетел на тихоокеанский остров Тетиароа, чтобы в спокойной обстановке заняться написанием мемуаров. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на анонимный источник в окружении бывшего американского лидера.

Курды выбили ИГ с территории военного аэродрома в городе Табка

Силы курдской коалиции «Сирийских демократических сил» (SDF) сумели выбить террористов из запрещенной в РФ международной группировки «Исламское государство» с территории военного аэродрома около города Табка, расположенного примерно в 50 км к западу от Ракки.

Совладелец группы ГАЗ допустил возврат производства автомобиля «Волга»

Группа ГАЗ может вернуться к производству автомобилей под маркой «Волга», об этом газете «Ведомости» заявил Зигфирд Вольф, председатель совета директоров и совладелец «Русских машин», основного владельца группы ГАЗ.

Ле Пен предрекла скорую гибель Евросоюза, потому что людям он не нужен

Лидер партии «Национальный фронт», кандидат на пост президента Франции Марин Ле Пен заявила, что Евросоюз пропадет с политической карты мира, потому что людям он больше не нужен. Об этом она заявила в своем обращении к сторонникам в городе Лилль, сообщает агентство Reuters.

«Ангарскому маньяку» предъявили обвинения еще в 59 убийствах женщин

Как уточнила РБК старший помощник руководителя следственного управления СКР России по Иркутской области Карина Головачева, обвинение предъявлено в 59 убийствах и одном покушении. По данным следствия, что в целом за 20 лет Попков совершил на территории Иркутской области не менее 84 убийств.

Суд 30 марта рассмотрит вопрос об аресте экс-президента Южной Кореи

Суд в Южной Корее в четверг, 30 марта, рассмотрит иск прокуратуры о выдаче ордера на арест экс-президента страны Пак Кын Хе сообщил в понедельник сайт сингапурского издания Straight Times со ссылкой на заявление суда.

ФСБ РФ пресекла деятельность группы торговцев оружием

ФСБ РФ пресекла деятельность группы торговцев оружием, сообщает сайт ведомства. "Прекращена деятельность четырех нелегальных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов", - заявили в в ФСБ. Злоумышленники действовали на территории Калужской, Брянской и Московской областей.

ФСБ пресекла деятельность международной банды торговцев оружием

ФСБ РФ сообщает о пресечении деятельности международной преступной группы, организовавшей модернизацию огнестрельного оружия из малогабаритных макетов в подпольных мастерских и его сбыт в различных российских регионах.

Марин Ле Пен предрекла кончину Евросоюза

Европейский союз скоро исчезнет. Об этом на митинге во французском городе Лилль заявила кандидат в президенты страны от «Национального фронта» Марин Ле Пен, передает Reuters. Политик также пообещала оградить Францию от глобализации.

Получить водительские права стало возможно в МФЦ

«Учитывая, что многие граждане обращаются по вопросу замены водительского удостоверения до истечения срока его действия, проектом постановления предусмотрено положение, предусматривающее возможность при условии предоставления медицинского заключения получать новое водительское удостоверение сроком на десять лет»,— говорится в сообщении.

По делу об избиении полицейского на митинге в Москве возбуждено дело

Столичный Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с избиением полицейского во время протестного митинга в Москве. Во время акции сотрудник полиции получил травму головы и позже был доставлен в больницу.

Сенатор: Россия попытается вмешаться в ход выборов во Франции и ФРГ

Уорнер напомнил, что "Россия вмешивалась в выборы американского президента путем хакерских атак и проплаченных интернет-троллей". Мы знаем, что Россия вмешивалась тогда, и они попытаются то же самое сделать во Франции и Германии, подчеркнул сенатор.

Правительство изменило порядок замены и выдачи водительских прав

В настоящее время российские водительские удостоверения выдаются только в подразделениях Госавтоинспекции. Также внесены изменения, уточняющие вопросы замены российского национального водительского удостоверения до истечения срока его действия.

Для начинающих водителей ввели ограничения

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об ограничениях для водителей со стажем менее двух лет. Документ опубликован на сайте правительства.

Пять партий лидируют на парламентских выборах в Болгарии

Досрочные парламентские выборы состоялись в Болгарии в воскресенье, 26 марта. За 240 мест в 44-м Народном собрании (парламенте) Болгарии боролись представители 11 партий и девяти коалиций, а также девять независимых кандидатов.

Прокуратура Южной Кореи запросила арест бывшего президента Пак Кын Хе

Прокуратура Южной Кореи запросила ордер на арест бывшего президента страны Пак Кын Хе, обвиняемой в причастности к коррупционному скандалу, который привел к ее отставке. Об этом сообщает южнокорейский телеканал YTN .

Прокуратура Южной Кореи запросила ордер на арест бывшего президента

Прокуратура Южной Кореи запросила ордер на арест бывшего президента страны Пак Кын Хе на основании обвинений в коррупции, которые стали причиной ее отставки, сообщает в понедельник агентство "Рёнхап".

Стал известен размер пошлин на ввоз российской продукции в Турцию

Минсельхоз получил официальную информацию о введении Турцией пошлин на ввоз российской продукции, сообщили сегодня "Известия" со ссылкой на источник в ведомстве. В частности, отмечается, что турецкая сторона выдвинула и ряд сопутствующих условий.

Прокуратура Южной Кореи потребовала арестовать Пак Кын Хе

Если Центральный суд округа Сеул выдаст ордер, то она станет третьим бывшим президентом страны, который будет арестован по уголовным обвинениям — после Ро Де У и Чон Ду Хвана. Пак Кын Хе была окончательно отрешена от власти 10 марта. Причиной стал коррупционный скандал.

Обама отправится на остров писать мемуары

Экс–президент США Барак Обама решил отправиться на остров Тетироа во Французской Полинезии, чтобы посвятить себя написанию мемуаров о своем восьмилетнем пребывании на посту главного лидера страны, сообщает "Мир 24".

«Демократические силы Сирии» отбили у ИГ аэродром у города Табка

Коалиция «Демократические силы Сирии» (ДСС) выбила боевиков террористической организации «Исламское государство» с территории военного аэродрома вблизи города Табка. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на командование ДСС.

СМИ узнали размер пошлин на российские продукты при ввозе в Турцию

Минсельхоз России получил официальные сведения о введении Турцией пошлин на ввоз российской продукции, так, для пшеницы и кукурузы они составляют 130%, для подсолнечного масла — 36%, пишет газета "Известия" со ссылкой на министерство.

В новый болгарский парламент могут попасть представители пяти партий

За 240 мест в 44-м Народном собрании (парламенте) Болгарии боролись представители 11 партий и девяти коалиций, а также девять независимых кандидатов. Уверенная победа ГЕРБ По подсчетам экспертов и предварительным данным ЦИК, победу на досрочных выборах одержала партия ГЕРБ.

Скончался бывший футболист «Зенита» Владимир Казаченок

Вместе с "Зенитом" Владимир Александрович, который в бытность игроком действовал на позиции нападающего, становился бронзовым призером чемпионата СССР. За "сине-бело-голубых" он провел 219 встреч и забил в них 78 мячей. По окончании карьеры футболиста Казаченок стал тренером.

Курдско-арабские силы выбили боевиков ИГ с аэродрома возле Ракки

Наступление с воздуха поддерживает международная коалиция во главе с США "Демократические силы Сирии" (ДСС), состоящие из курдских и арабских солдат, выбили боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещено в РФ) с территории военного аэродрома вблизи города Табка, сообщили местные СМИ.

Новости России
Москва

Количество доноров крови в столице за десять лет увеличилось в три раза


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей