Вступление Шри-Ланки в БРИКС выгодно для Индии и Китая – политолог

Академический хор «Каданс» выступил с концертом в Химках

В Башкирии арестовали сына бизнесмена по делу об избиении молодых людей в Иглино

В Алтайском крае мужчина убил свою мать ножом после ссоры из-за спиртного

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2017

«Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Чечне

Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение на воинскую часть Федеральной службы войск национальной гвардии России (Росгвардии) в Чечне минувшей ночью.

Ответственность за атаку на часть Росгвардии в Чечне взяла на себя ИГ

Террористическая организация "Исламское государство" (запрещена на территории России) взяла на себя ответственность за атаку на воинскую часть Росгвардии в Чечне. Об этом стало известно в пятницу, передает AFP. Данное заявление уже прокомментировали в Росгвардии.

Валютные риски не сбылись: ЦБ принял однозначное решение по ставке

Банк России в пятницу сделал "шажок" в сторону смягчения денежно-кредитной политики, снизив ключевую ставку — на 0,25 процентного пункта, до 9,75%. Ставка вернулась к однозначному значению впервые с момента обвала рубля в декабре 2014 года.

Охранник Вороненкова не был профессиональным телохранителем – эксперт

Охранник, который находился рядом с экс-депутатом Государственной думы Денисом Вороненковым в момент его убийства, не был профессиональным телохранителем. Об этом радио «Звезда» после просмотра видео убийства бывшего парламентария рассказал инструктор-телохранитель Петр Фефелов.

Более 70 процентов жителей России одобряют ответные санкции

Не одобряют такую политику 53 процента молодежи (18-24 лет), 41 процент сторонников непарламентских партий, 32 процента москвичей и петербуржцев. В 2014 году только 9 процентов респондентов отмечали, что эти меры принесли больше вреда, чем пользы, сегодня – уже 26 процентов.

Видео убийства Вороненкова появилось в Сети

Видео с камеры наблюдения, установленной на здании возле места убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова в Киеве, запечатлело момент расстрела киллером экс-депутата Госдумы и его охранника.

Власти 24 городов согласовали площадки для митингов Навального

Городские власти не согласовали ее проведение на Тверской улице и предложили активистам собраться в Марьино или в гайд-парке в Сокольниках. Альтернативные площадки организаторов не устроили, и они призвали всех желающих собраться в центре города, так как акция является законной, заявил Навальный.

ИГ взяло ответственность за нападение на часть Росгвардии в Чечне

Террористическая организация "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за нападение на воинскую часть Росгвардии в станице Наурская Чеченской Республики. Об этом ТАСС сообщили в департаменте по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии.

Песков рассказал о причине встречи Путина с Ле Пен в Кремле

Поводом для первой встречи президента России Владимира Путина и кандидата в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен стала выставка французских произведений искусства. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение на Росгвардию в Чечне

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) взяла на себя ответственность за нападение на воинскую часть Росгвардии в Чечне, сообщает SITE Intellegence Group, которая мониторит активность исламских террористов и их сторонников в интернете.

Украинские СМИ опубликовали видео убийства Вороненкова

Украинские СМИ обнародовали видео, на котором зафиксирован момент убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова в Киеве. На записи видно, как Вороненков с охранником идут по тротуару возле отеля "Премьер палас". Затем со спины к ним подходит молодой человек в капюшоне с сумкой через плечо.

Местные жители приняли нападение на часть Росгвардии в Чечне за учения

Росгвардия привела все свои подразделения на Северном Кавказе в боевую готовность. Приказ поступил после нападения боевиков на ведомственную воинскую часть у станицы Наурская. В ходе атаки погибли шестеро гвардейцев, еще трое ранены.

Момент убийства экс-депутата Вороненкова попал на видео

Видео с места убийства бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова появилось в интернете. В Сети опубликовали сразу два ролика, снятых уличными камерами наблюдения. На кадрах видно, что убийца некоторое время преследовал экс-депутата и его охранника.

Армия противников продэмбарго в России выросла почти втрое

24% россиян не одобряют введение продовольственных контрсанкций. В 2014 году таковых насчитывалось всего 9%. 26% опрошенных считает эмбарго вредным для страны (против 9% тремя годами ранее). Соответствующие данные приводит ВЦИОМ.

Володин подарил Ле Пен книгу с ее политической биографией

Председатель Госдумы Вячеслав Володин подарил лидеру французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен ее политическую биографию - "Возвращение Жанны Д'Арк". Об этом по итогам состоявшейся встречи политиков сообщили ТАСС в аппарате нижней палаты парламента.

Три четверти россиян поддерживают контрсанкции

За два с половиной года продовольственных «антисанкций» кое-кто из россиян поменял о них мнение. Если в 2014 году продэмбарго безусловно поддерживали 84% жителей наши страны, то в марте 2017-го их стало 72%. Такие данные опубликовал ВЦИОМ.

Ле Пен подтвердила позицию по санкциям против РФ

Против угроз, шантажа и черных списков В ходе встречи с Володиным Ле Пен выразила надежду, что сможет добиться отмены черных списков ЕС для российских граждан хотя бы на французской территории.

Песков: Путин впервые лично встретился с Ле Пен

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российский лидер Владимир Путин впервые лично встретился с кандидатом в президенты Франции Марин Ле Пен, передает корреспондент "Газеты.Ru". Он отметил, что Путин ранее не был лично знаком с Ле Пен.

Порошенко назвал делом чести раскрытие убийства Вороненкова и Шеремета

Президент Украины Петр Порошенко назвал «делом чести» раскрытие убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, тележурналиста Павла Шеремета и причин пожара на складе боеприпасов в Балаклее в Харьковской области.

СК возбудил уголовное дело после нападения на часть Росгвардии в Чечне

ГСУ СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу возбудило уголовное дело после вооруженного нападения на военнослужащих в Чеченской Республике. Об этом сообщили на сайте СК России.

Индексация страховых пенсий в РФ произойдет автоматически — Минтруд

Индексация страховых пенсий в России на 0,38% автоматически будет проведена с 1 апреля, сообщил журналистам сегодня, 24 марта, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Министр пояснил, что индексация автоматически вытекает из закона о бюджете Пенсионного фонда.

Ле Пен обещала Володину бороться с «черными списками»

Надеюсь, что я смогу отстаивать позицию, согласно которой мы отменили бы "черные списки", по крайней мере, на территории Франции, - отметила она. Заострить на этом внимание ее ранее попросил глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

По факту нападения на часть Росгвардии возбуждено дело

Следственный комитет России по Северо-Кавказскому федеральному округу возбудил уголовное дело по факту нападения боевиков на часть Росгвардии в Чечне, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на источник в ведомстве.

Порошенко может стать покупателем активов российских банков на Украине

По словам эксперта ИК "Финам" Богдана Зварича, продажа российских банков на Украине с высоким дисконтом потенциальным покупателям — например, вместо $200 млн за ВТБ готовы предложить только $50 млн — объясняется сложной ситуацией в банковской отрасли страны: — Люди, может, и готовы покупать, но с существенным дисконтом к рынку, потому что банки могут потребовать дополнительных вложений.

Росгвардия привела в полную боеготовность все подразделения на Кавказе

Росгвардия привела в полную боеготовность все подразделения на Северном Кавказе после нападения в Наурском районе. Об этом заявил замглавы Северо-Кавказского округа войск Росгвардии генерал-майор Николай Долонин, передает «РИА Новости».

ЦБ снизил ставку и допустил возможность ее дальнейшего снижения

Совет директоров Банка России снизил ключевую ставку на 25 б. п. до 9,75%, говорится в пресс-релизе: инфляция замедляется быстрее, чем прогнозировалось, продолжается снижение инфляционных ожиданий и восстановление экономической активности.

Власти США проверят аккаунты в соцсетях перед выдачей виз

Госдепартамент США предписал своим посольствам и консульствам проверять аккаунты в соцсетях у запрашивающих туристическую визу лиц, которые подозреваются в связях с ДАИШ арабская аббревиатура ИГИЛ, организация, запрещенная в России .

Банк России понизил ключевую ставку до 9,75 процента

Совет директоров Банка России принял решение понизить ключевую ставку до уровня 9,75 процента годовых. Соответствующая информация размещена на сайте регулятора в пятницу, 24 марта. Инфляция замедляется быстрее, чем прогнозировалось, отметили в ЦБ.

Сделка по продаже «дочки» Сбербанка на Украине сорвалась

Российская сторона надеется, что на Украину можно будет надавить с помощью западных партнеров. Сделка по продаже украинской "дочки" Сбербанка сорвалась, поскольку была заблокирована на "президентском уровне". Об этом сообщил в пятницу "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники.

Володин обсудил с Ле Пен отмену санкций против России

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин в ходе встречи в Москве обсудил с лидером партии "Национальный фронт" и кандидатом в президенты Франции Марин Ле Пен вопрос отмены антироссийских санкций, передает RNS.

Нападение боевиков в Чечне не было первым в 2017 году

В Чечне завершилась активная фаза операции по ликвидации боевиков, совершивших в ночь на 24 марта нападение на воинскую часть Росгвардии, сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Россия запретила поставки нескольких видов белорусских сыров

Россия запретила поставки нескольких видов белорусских сыров по результатам государственного лабораторного мониторинга. Было выявлено несоответствие продукции из Белоруссии требованиям технических регламентов Таможенного союза. Об этом сообщается в пресс-релизе Россельхознадзора.

«Обозреватель» назвал имя предполагаемого убийцы Дениса Вороненкова

Убийца бывшего депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова — 28-летний Павел Паршов, сообщает украинское издание «Обозреватель» со ссылкой на неназванный источник. «Обозреватель» опубликовал профайл Паршова, взятый на сайте МВД.

Названо имя убийцы Дениса Вороненкова

Киллером, убившим в центре Киева бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, был 28-летний Павел Паршов. Его разыскивали на Украине за несколько преступлений. Об этом сообщает украинское интернет-издание «Обозреватель» со ссылкой на собственные источники.

Марин Ле Пен намерена добиваться отмены санкционных списков

Кандидат в президенты Франции, лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен намерена добиваться отмены «черных списков» ЕС в отношении граждан РФ, в том числе депутатов Госдумы, передает корреспондент ИА REGNUM 24 марта.

Фийон обвинил президента Олланда в прослушке своего телефона

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон, ссылаясь на еще не опубликованное журналистское расследование, обвинил президента Франсуа Олланда в том, что он прослушивал телефоны своих политических оппонентов. Теперь Фийон требует провести расследование этой информации.

МИД РФ обвинил Пентагон и НАТО во лжи

Первым в "бой" ринулся верховный главнокомандующий Объединенными Вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапарротти. В ходе слушаний в комитете по делам ВС Сената Конгресса США он публично обвинил Россию в усилении влияния на радикальное движение "Талибан" (запрещено в РФ).

Власти США распорядились ужесточить порядок выдачи виз

Посольствам и консульствам доверено проверять аккаунты в социальных сетях у желающих получить визу, которые отметились пребыванием в государствах, захваченных ИГ. Американские власти распорядились ужесточить порядок выдачи виз в США. Официальных комментариев от Госдепа пока не последовало.

СМИ назвали имя убийцы Дениса Вороненкова

Вчера в центре Киева был убит бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков. Убийцей оказался гражданин Украины, участвовавший в боевых действиях на востоке страны. Он был смертельно ранен в перестрелке и позже умер в больнице.

Стало известно имя убийцы Вороненкова

Напомним, бывший депутат Госдумы Денис Вороненков был убит вчера днем в Киеве у входа в отель "Премьер-палас". Также пострадал охранник Вороненкова - он был госпитализирован. Нападавший был ранен и впоследствии умер в больнице от полученных травм.

СМИ назвали имя предполагаемого убийцы Вороненкова

Бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова застрелил в Киеве 28-летний Павел Паршов, пишет Life со ссылкой на источник. Известно, что стрелявший в Вороненкова мужчина умер в больнице после четырех операций. Показаний следствию он дать не успел.

Командующий ВС НАТО в Европе обвинил Россию в поддержке «Талибана»

Верховный главнокомандующий Объединенными Вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапарротти в ходе слушаний в комитете по делам Вооруженных сил Сената Конгресса США в четверг заявил, что Россия усиливает влияние на радикальное движение "Талибан" (запрещено в РФ) в Афганистане.

СМИ сообщили о срыве сделки по продаже украинской «дочки» Сбербанка

На Украине в последний момент сорвалась сделка по продаже украинских структур Сбербанка. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на два источника. По словам одного из них, основным претендентом на покупку «дочки» выступал бывший совладелец «Укрсиббанка» Александр Ярославский.

Власти США проверят аккаунты в соцсетях перед выдачей виз

В феврале этого года американские СМИ со ссылкой на министра внутренней безопасности страны Джона Келли сообщали, что американские посольства могут начать требовать от иностранных граждан, подающих заявление на получение визы, указывать пароли от аккаунтов в соцсетях.

«Дочки» российских банков на Украине не продаются – «Коммерсантъ»

Сделка по продаже «дочки» Сбербанка на Украине сорвалась, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на два источника. Активная фаза переговоров продолжалась с декабря 2016 г. В них принимали участие управляющий директор ICU Макар Пасенюк и бизнесмен Игорь Воронов.

КНДР может провести новое ядерное испытание в ближайшие дни

"По нашим оценкам, Северная Корея способна провести ядерные испытания в течение нескольких часов после приказа Ким Чен Ына", — приводит агентство слова анонимного источника в министерстве обороны, который добавил, что вооруженные силы Южной Кореи совместно с американскими военными внимательно следят за ядерными объектами КНДР.

Порошенко просит НАТО о помощи в разминировании склада в Балаклее

Президент Украины Петр Порошенко обратился к руководству НАТО с просьбой оказать гуманитарную помощь в разминировании склада боеприпасов в Балаклее (Харьковская область), где накануне случился пожар и началась массовая детонация снарядов.

У убийцы Вороненкова нашли документы Нацгвардии Украины

Мужчина, который 23 марта застрелил в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, служил в Национальной гвардии Украины. Эту информацию подтвердил в эфире украинского телеканала «1+1» депутат Верховной Рады Украины, советник министра внутренних дел страны Антон Геращенко.

У убийцы Вороненкова нашли удостоверение Нацгвардии

У убийцы экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова нашли служебное удостоверение Национальной гвардии, сообщает УНН в пятницу, 24 марта, со ссылкой на собственные источники. Официального подтверждения этой информации пока нет.

СМИ сообщили о нападении боевиков на воинскую часть Росгвардии в Чечне

Как сообщает агентство ТАСС, группа боевиков численностью восемь человек попыталась прорваться на территории воинской части Росгвардии в станице Наурской. Источник агентства сообщил, что в результате нападение было отбито после боя у КПП. Шесть боевиков убиты, двое успели скрыться.

Командующий НАТО обвинил Россию в «поддержке» «Талибана»*

Российская Федерация, возможно, наращивает сотрудничество с представителями террористического движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), которые сражаются против правительственной армии Афганистана.

Франсуа Фийон призвал начать расследование в отношении Франсуа Олланда

В официальном комментарии Елисейского дворца подчеркивается, что глава государства никогда не вмешивался в работу правоохранителей. «Что касается расследования в отношении господина Фийона, то о нем президент узнал из СМИ»,— подчеркнули представители французского лидера.

СМИ сообщили о найденных при убийце Вороненкова документах Нацгвардии

При киллере, застрелившем накануне в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, обнаружили служебное удостоверение Нацгвардии Украины, сообщило в четверг агентство УНН со ссылкой на собственные источники. Эту информацию подтвердил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Фийон обвинил Олланда в прослушке своего телефона

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон обвинил главу государства Франсуа Олланда в слежке за своими политическими оппонентами и прослушке их телефонов, сообщает в пятницу BFM TV. Он заявил об этом, комментируя публикацию в СМИ документов расследования, фигурантом которого является сам.

Идея о повышении призывного возраста пока не нашла поддержки в Совфеде

Идею повысить предельный возраст призыва в армию до 30 лет не поддерживают в Совете Федерации. Зампред комитета по обороне верхней палаты российского парламента Франц Клинцевич сказал «Эху Москвы», что проблем с призывом сейчас нет.

Новости России
Москва

Баскетбольный клуб Подмосковья поборется за третье место в Суперлиге


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд