Клуб НХЛ «Калгари» указал Крым в составе России при географическом представлении игроков

Форум «Управдом» пройдет в Лобне 28 марта

Две космические фотовыставки пройдут в музее-заповеднике "Кузьминки-Люблино": Старт 1 апреля

Сочи или Подмосковье: эксперт рассказала, где дешевле отдохнуть в начале мая

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.03.2017

Израиль пригрозил уничтожить ПВО Сирии

Ранее сирийские ПВО с помощью зенитных ракет обстреляли самолеты ВВС Израиля, которые находились в воздушном пространстве Сирии на задании. По словам Либермана, если в следующий раз их самолеты будут подвергнуты обстрелу, им придется уничтожить ПВО «без малейших колебаний».

Мужчина сделал селфи в кабинете Трампа в Мар-а-Лаго

Мужчина проник в кабинет президента США Дональда Трампа в его загородной резиденции в Мар-а-Лаго в Палм-Бич, штат Флорида, и сделал селфи на фоне портрета Трампа, сообщает Fox News. Джезеф Янг заявил, что ему удалось пробраться в резиденцию в тайне от Секретной служба США.

Афганский солдат открыл огонь по военнослужащим США на базе НАТО

На военной базе в южной провинции Гильменд афганский солдат открыл огонь по американским военнослужащим, сообщает Reuters со ссылкой на заявление возглавляемой НАТО миссии «Решительная поддержка» (Resolute Support).

Власти Сирии отказались принять де Мистуру в Дамаске

Власти Сирии отказались принять специального посланника ООН Стаффана де Мистуру, который собирался посетить Дамаск до начала нового раунда переговоров в Женеве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник.

Почему приостановлено обсуждение очередного транша Украине

RT разбирался, что стоит за решением МВФ. В Международном валютном фонде сообщили, что заседание, на котором планировалось принять решение о предоставлении Украине очередного кредитного транша в $1 млрд, перенесено.

Украина пригрозила санкциями посетившим Крым европейским политикам

Служба безопасности Украины (СБУ) по поручению Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) подготовит список политиков из европейских и других стран для введения в отношении них санкций в связи с визитом в Крым.

В Минобороны Германии опровергли слова Трампа о долге перед США и НАТО

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен опровергла слова американского президента Дональда Трампа о том, что Германия должна США и НАТО огромные суммы за оборону. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой телеканал N-tv.

МВФ послал Украине «черную метку»

Другой источник уточнил, что прекращение транспортного сообщения с Донбассом потребует пересмотра макропоказателей, заложенных в программе оказания финансовой помощи Украине. Перенос решения МВФ и его связь с блокадой Донбасса уже подтвердили в Киеве.

Явлинский в предвыборной программе пообещал бесплатно раздать землю

Председатель федерального политкомитета «Яблока» Григорий Явлинский представил свою предвыборную программу, в которой пообещал предоставить каждому гражданину страны 30–60 соток земли. Об этом сообщила пресс-служба партии.

Израиль пригрозил уничтожать ПВО Сирии в случае атак на свои самолеты

Жесткое заявление в адрес Дамаска сделал министр обороны Израиля Авигдор Либерман. Как передает ТАСС, он пригрозил уничтожить батареи ПВО Сирии, если они будут применяться против ВВС еврейского государства.

В Минфине Украины объяснили перенос заседания МВФ по кредитному траншу

Как сообщили в пресс-службе Минфина Украины, совет директоров МВФ на «короткий срок» перенес запланированное на понедельник заседание. Причиной такого решения послужило уточнение расчетов по экономическим последствиям от мер, принятых Киевом в ответ на блокаду Донбасса.

Израиль пообещал уничтожить сирийские установки ПВО

«Если в следующий раз сирийская система ПВО атакует израильские самолеты, она будет уничтожена, в этом вопросе не будет никакого компромисса», — заявил Либерман, выступая перед новобранцами бронетанковых войск на одной из военных баз.

В Киеве подтвердили перенос заседания МВФ по украинскому вопросу

Совет директоров МВФ перенес на короткий срок запланированное на понедельник рассмотрение вопроса о завершении третьего пересмотра программы расширенного финансирования для Украины, говорится в релизе Минфина.

В Белом доме объяснили, почему Трамп не стал пожимать руку Меркель

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер объяснил журналистам конфуз во время фотосъемки в Овальном кабинете, когда президент США Дональд Трамп как будто бы проигнорировал обращение канцлера ФРГ Ангелы Меркель, предложившей пожать друг другу руки.

Явлинский пообещал раздать землю гражданам в случае победы на выборах

В сообщении отмечается, что в случае своего избрания Явлинский пообещал реализовать программу "Земля - Дома - Дороги", "которая предполагает бесплатное выделение 30-60 соток земли каждому россиянину, при этом государство обязуется проложить дороги и коммуникации к домам и создать инфраструктуру".

Минфин Украины подтвердил перенос заседания МВФ о транше Киеву

"Совет директоров МВФ перенес на короткий срок запланированное на понедельник рассмотрение вопроса о завершении третьего пересмотра программы расширенного финансирования для Украины", - говорится в сообщении пресс-службы минфина, которое приводит РИА Новости.

Минфин Украины подтвердил перенос заседания МВФ по траншу в $1 млрд

Министерство финансов Украины подтвердило перенос заседания совета директоров Международного валютного фонда (МВФ) по вопросу третьего пересмотра программы расширенного финансирования для Киева. Об этом говорится в сообщении на сайте Минфина Украины.

Израиль пригрозил уничтожать комплексы ПВО Сирии при атаках на его самолеты

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман пригрозил уничтожать батареи ПВО Сирии, если те вновь откроют огонь по самолетам еврейского государства. Его слова приводит радиостанция "Коль Исраэль".

СМИ сообщили о планах Джонсона обсудить в США свой визит в Россию

Как отмечает издание, глава МИД Великобритании в России планируется обсудить «агрессию» Москвы на Украине. The Sunday Times сообщает, что во вторник Джонсон встретится с советниками президента США Дональда Трампа, а также с ключевыми лидерами от Республиканской партии в конгрессе.

В Крым прилетели первые члены делегации евродепутатов

На территорию Крыма уже прибыли первые члены делегации евродепутатов. Об этом сообщает информационный портал «РИА Новости». Стало известно, что в воскресенье, 19 марта, первым рейсом в международный аэропорт «Симферополь» прибыли депутаты из Сербии и Чехии.

Песков рассказал, как Путин относится к воссоединению Крыма с Россией

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил отношение российского лидера Владимира Путина к воссоединению Крыма с Россией. Соответствующее заявление Песков сделал журналистам сегодня, 19 марта.

Глава британского МИД собрался убедить Вашингтон быть жестче с Россией

Сообщается, что глава МИД Соединенного королевства 21 марта собирается встретиться с ближайшими соратниками президента США Дональда Трампа и конгрессменами-республиканцами. Визит главы британского МИД в Москву запланирован на ближайшие недели.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал главу МИД Украины «тормозом»

Категоричное высказывание стало ответом на заявление Павла Климкина о том, что три года назад у крымчан "отняли свободу". Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назвал главу министерства иностранных дел Украины Павла Климкина "тормозом". Категоричное заявление российский политик сделал в социальной сети.

МВФ отложил заседание по вопросу выделения Украине кредитного транша

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) отложил заседание по вопросу выделения Киеву транша на миллиард долларов, передает агентство Bloomberg со ссылкой на главу регионального представительства фонда на Украине Жерома Вашера (Jerome Vacher).

Явлинский пообещал бесплатную раздачу земли после победы на выборах

Объявивший о намерении участвовать в президентских выборах лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский намерен дать бесплатно каждому россиянину «от 30 до 60 соток земли». Об этом он заявил на заседании Федерального совета партии, представляя свою программу, передает «РИА Новости».

Рогозин назвал Климкина тормозом

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин в Twitter отреагировал на слова главы МИД Украины Павла Климкина, который обещал вернуть свободу жителям Крыма.

Самая тяжелая женщина в мире сбросила 140 кг за пять недель в клинике

Гражданка Египта Иман Ахмад Абдулати, которую еще недавно считали самой полной женщиной планеты, за пять недель пребывания в индийской клинике сбросила 140 кг. Об этом сегодня, 19 марта, сообщает телеканал NDTV. 36-летняя Иман жила в Александрии.

Трамп назвал Путина «крепким орешком»

Телеканал Fox News провел интервью с президентом США Дональдом Трампом, в котором американский лидер назвал своего российского коллегу Владимира Путина "крепким орешком", раскритиковал рэпера Snoop Dogg за спекулирование образом главы государства в интересах карьеры, а также высказал недовольство демонстрацией своей налоговой декларации за 2005 год в эфире ТВ.

Рогозин назвал главу МИД Украины «тормозом»

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал "тормозом" министра иностранных дел Украины Павла Климкина за его твит про Крым. Климкин в Twitter написал, что три года назад у крымчан "отняли свободу", и пообещал им ее вернуть.

США отправили в космос военный спутник

С космодрома на мысе Канаверал во Флориде в 03:18 мск стартовала ракета-носитель Delta IV со спутником-связи военного назначения WGS-9, передает РИА Новости.

Как самая полная женщина в мире похудела на 140 кг за пять недель

Египтянка Иман Ахмад Абдулати за пять недель пребывания в индийской клинике сбросила 140 кг. По прогнозам медиков. женщина может уменьшить свой вес еще на 300 кг к концу года. После интенсивного курса похудения, как сообщает ТАСС, вес египтянки составляет 358 кг.

У Белого дома задержали мужчину, сообщившего о взрывчатке в его машине

Сотрудники полиции в Вашингтоне задержали мужчину, который подъехал на автомобиле к контрольно-пропускному пункту у Белого дома и заявил, что в его машине заложена бомба. Об этом сообщили представители правоохранительных органов.

Борис Джонсон попытается убедить США быть менее сговорчивыми с Россией

Глава британского министерства иностранных дел Борис Джонсон отправится на будущей неделе в США, где, в частности, обсудит с представителями американских властей предстоящую поездку в Москву, пишет в воскресенье газета The Sunday Times. Одной из тем переговоров будет ситуация вокруг Украины.

Пушков назвал очередное обвинение Флинну «новой ступенью паранойи»

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал очередную новость, связанную с Майклом Флинном. Напомним, бывшего советника по национальной безопасности США обвинили в контакте с российской студенткой. Произошло это в 2014 году в Великобритании на Кембриджском семинаре по безопасности.

Ким Чен Ын заявил о новом рождении ракетной индустрии КНДР

Лидер КНДР Ким Чен Ын назвал проведенные в субботу испытания двигателя большой тяги большим скачком в развитии космической индустрии страны и историческим событием, которое запомнится как "революция 18 марта". Он также назвал это событие "новым рождением" ракетной индустрии Северной Кореи.

Fox: Трамп считает Путина «крепким орешком»

Президент США Дональд Трамп считает своего российского коллегу Владимира Путина "крепким орешком". С таким признанием американский лидер выступил в интервью телекомпании Fox, выдержки из которого были продемонстрированы в эфире в субботу вечером.

Власти США озвучили требования к будущей стене на границе с Мексикой

Власти США объявили конкурс среди проектов по возведению стены на границе с Мексикой, сообщает CNN. Документация с требованиями к потенциальным подрядчикам одного из крупнейших государственных строительный проектов в истории США опубликована на сайте погранично-таможенной службы.

Северная Корея провела испытание нового ракетного двигателя

"Разработка и завершение работы над надежным ракетным двигателем нового типа позволит объединить научные и технологические открытия для создания средства доставки спутников мирового уровня в целях освоения космического пространства", - цитирует ЦТАК заявление лидера КНДР Ким Чен Ына, присутствовавшего на испытаниях.

Во Флориде запустили ракету Delta IV со спутником для ВВС США

Во американском штате Флорида прошел запуск ракеты Delta IV со спутником связи WGS-9 для ВС США. Компания United Launch Alliance (ULA), которой принадлежит ракета, вела прямую трансляцию. Запуск ракеты произошел в 3:18 мск с космодрома на мысе Канаверал.

Северная Корея сообщила об испытании мощного ракетного двигателя

Северная Корея произвела испытание нового мощного ракетного двигателя на военной базе Тончхан. Об этом в воскресенье, 19 марта, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ. При этом присутствовал лидер КНДР Ким Чен Ын.

Ким Чен Ын объявил о «новом рождении» ракетной индустрии КНДР

На полигоне присутствовал лидер КНДР Ким Чен Ын, который заявил, что данное успешное испытание двигателя является «новым рождением» ракетной индустрии страны. В сообщении северокорейского агентства отмечается, что данный двигатель позволит стране запускать спутники мирового уровня.

КНДР сообщила о тестировании нового ракетного двигателя

Северная Корея сообщила, что протестировала новый мощный ракетный двигатель, передает агентство Reuters . Тестирование прошло на ракетодроме Тончхан-ни. Целью испытаний была проверка основных параметров двигателя, таких как тяговая мощность, а также надежности его конструкции.

Совфед прокомментировал заявление Тиллерсона по ядерному оружию

Ранее Рекс Тиллерсон заявил, что не исключает в будущем решений, которые могут привести к появлению ядерного оружия у Японии и Южной Кореи с целью сдерживания программ КНДР. Клинцевич отметил, что пока поостерегся бы обвинять Америку в несистемных действиях.

Трамп рассказал об огромном долге Германии перед США и НАТО

Американский президент Дональд Трамп после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что Германия должна Штатам очень много денег за предоставленную Вашингтоном военную защиту, сообщил он в своем Twitter .

Новости России
Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных