Циклон "Гори" вернул зиму в центральные регионы России

46-й Московский международный кинофестиваль открылся в театре "Россия"

Больше 2,2 тыс дорожных ям ликвидировали в трех округах Подмосковья за неделю

Никита Михалков выступил против проката фильмов, чьи авторы критикуют Россию

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2017

Радикалы забросали офис Ахметова в Киеве камнями и петардами

Радикалы из Организации украинских националистов (запрещена в РФ) забросали офис бизнесмена Рината Ахметова в центре Киеве камнями и петардами, а также разбили окна в отделении Альфа-банка. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на украинские СМИ.

В Киеве сторонники блокады забросали камнями офис Альфа-банка

В акции принимают участие более ста человек. Они взрывают петарды, ломают бордюры и тротуарную плитку и бросают их в сторону банка, чтобы разбить окна. После этого радикалы сломали вывеску Альфа-банка.

Спикер Госдумы напомнил, кто является источником власти в России

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в беседе с министром сельского хозяйства Александром Ткачевым напомнил, кто является источником власти в России. Диалог состоялся на расширенном выездном заседании фракции единороссов, посвященном сельскому хозяйству.

ДНР отправила в Россию первые 95 вагонов с углем

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко объявил во вторник о начале экспорта угля на территорию России. Его слова приводит РИА Новости со ссылкой на Донецкое агентство новостей.

Ле Пен считает, что предъявление обвинений Фийону мало что меняет

Предъявление обвинений кандидату на пост президента Франции от "Республиканцев", экс-премьеру Франсуа Фийону мало что меняет, французы уже должны были составить о нем мнение, считает лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен, которая лидирует в предвыборных опросах.

Глава ДНР рассказал о начале поставок угля в Россию

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что первая партия угля была отправлена в Россию. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей. «Сегодня первые 95 вагонов с углем уже ушли в направлении России», — сказал Захарченко.

Против Фийона возбудили уголовное дело за растрату госсредств

Прокуратура Франции возбудила уголовное дело против кандидата в президенты от оппозиционной партии "Республиканцы" Франсуа Фийона. Ему предъявлены обвинения по делу о растрате государственных средств. Скандал вокруг предвыборной кампании во Франции разгорелся еще в январе 2017 года.

В Кремле не приняли решения по кандидатуре постпреда РФ при ООН

Ранее агентство со ссылкой на источники в парламенте сообщило, что одним из основных кандидатов на эту должность рассматривается постпред России при НАТО Александр Грушко. "Пока нет", - сказал Песков в ответ на вопрос, есть ли в Кремле уже решение по кандидатуре на должность постпреда РФ при ООН.

Глава ДНР лишил актера Никиту Джигурду гражданства республики

Глава провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко лишил российского актера и шоумена Никиту Джигурду паспорта ДНР, поскольку документ был выдан по ошибке. Об этом во вторник сообщило Донецкое агентство новостей.

Франсуа Фийону предъявлены официальные обвинения

Кандидату в президенты Франции от оппозиционной партии «Республиканцы» Франсуа Фийону предъявлены официальные обвинения в растрате государственных средств из-за фиктивного трудоустройства его жены и детей. Об этом сегодня, 14 марта, сообщает Reuters со ссылкой на французскую прокуратуру.

Путин поздравил Наину Ельцину с 85-летием

Владимир Путин поздравил вдову первого президента России Бориса Ельцина Наину Ельцину с 85-летием, вручив Орден Святой великомученицы Екатерины и отметив ее умение в сложных ситуациях оказывать открытую поддержку мужу, а также говорить с гражданами с уважением к ним.

«Евровидение» отреагировало на претензии Украины к участнице от России

«Все вопросы, которые возникали в течение [последних] семи-восьми месяцев, были решены, и я горд сообщить, что мы полностью готовы к проведению конкурса в мае», — сказал исполнительный директор. Ранее, 14 марта, по информации издания, в Киеве прошла встреча делегаций стран — участниц конкурса.

Франсуа Фийону предъявили обвинения по делу о растрате госсредств

Кандидату в президенты Франции от партии «Республиканцев» Франсуа Фийону сегодня утром предъявили обвинения по делу о растрате госсредств, сообщает Le Canard Enchaine в Twitter . Издание не привело никаких подробностей дела.

Рубль посчитали слишком крепким

Министр экономического развития Максим Орешкин заметил: рубль остается более крепким, чем следовало бы, исходя из фундаментальных значений. Для начала поясним, что Орешкин имел в виду под "фундаментальными значениями".

ФАС признала «дочку» Apple виновной в координации цен на iPhone

ФАС признала компанию «Эппл Рус», являющуюся российской «дочкой» корпорации Apple, виновной в координировании цен на iPhone 5s, iPhone 5c, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Об этом на пресс-конференции заявил замглавы ФАС Андрей Цариковский, передает корреспондент РБК.

Лукашенко утвердил изменения к соглашению о единой системе ПВО с РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко утвердил изменения и дополнения к соглашению о создании с Россией единой системы ПВО. Как передает РИА Новости, указ главы белорусского государства опубликован на национальном правовом интернет-портале и вступает в силу со дня подписания.

Путин примет участие в приеме в честь юбилея Наины Ельциной

Первая леди первого президента России - Наина Ельцина - отмечает свое 85-летие. В связи с этим Владимир Путин наградил ее орденом Святой великомученицы Екатерины. Кроме того, сегодня он примет участие в торжественном приеме по случаю ее юбилея.

Голодец рассказала об уникальных чертах бедности в России

В январе 2017 года Росстат впервые с октября 2014 года зафиксировал рост реальных располагаемых доходов россиян, однако главной причиной этого была названа выплата пенсионерам «отступных» за отказ от полноценной индексации пенсий в 2016 году в размере 5 тыс. руб.

Минэкономразвития назвало среднегодовой курс рубля

Что же касается уровня потребительских цен, то Минэкономразвития уверено в низких показателях - не более 4 процентов. Делать прогнозы по долгосрочным перспективам инфляции пока рано. Как отметил Орешкин, этого не знают даже в Банке России.

Запуск ракеты Falcon 9 отложили из-за сильного ветра

Запуск телекоммуникационного спутника EchoStar 23 с помощью ракеты Falcon 9 американской компании SpaceX перенесли из-за погодных условий. Он должен был состояться во вторник, 14 марта, в 8:34 по московскому времени с космодрома на мысе Канаверал, штат Флорида.

«Вбросы и видения»: в Москве опровергли отправку спецназа в Египет

Западные СМИ сообщили о переброске российских спецподразделений в Египет. При этом в Москве и Каире подобные утверждения опровергли. О переброске спецназовцев на авиабазу, размещенную на границе Египта и Ливана, сообщило агентство Рейтер.

Путин примет участие в приеме в честь юбилея Наины Ельциной

Президента РФ Владимир Путин во вторник примет участие в приеме по случаю юбилея вдовы первого российского президента Наины Ельциной, который состоится в Большом Кремлевском дворце, сообщил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

Выплаты вкладчикам банка «Нефтяной альянс» начнутся до 28 марта

Страховое возмещение выплачивается в размере 100% суммы всех вкладов, но не более 1,4 миллиона рублей. Выплаты вкладчикам начнутся до 28 марта. Банки-агенты будут отобраныв срок не позднее 20 марта 2017 года.

Директор Исаакия опроверг слухи о вывозе экспонатов к Пасхе 2017 года

Государственный музей-памятник "Исаакиевский собор" ведет работу по определению возможных сроков вывоза экспонатов в связи с планируемой передачей здания в пользование Русской православной церкви.

В Совфеде назвали «уткой» сообщения о спецназе РФ в Египте

Читайте подробнее: Reuters заметило российских военных в Египте — у границы с Ливией Комментируя это сообщение, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров отметил, что из России на египетскую авиабазу не были отправлены ни военные специалисты, ни беспилотные летательные аппараты.

В Минобороны опровергли отправку российских военных в Египет

Россия не отправляла своих военных на военную базу в Египте, заявил первый зампред комитета по международным делам Совфеда Владимир Джабаров. В Минобороны также опровергли информацию о 22 российских спецназовцах в Сиди-Баррани, которую накануне распространило Reuters.

МИД выразил сожаление из-за продления антироссийских санкций

Захарова отметила, что это решение действительно было принято из-за того, что ситуация с выполнением минских соглашений на юго-востоке Украины так и не изменилась к лучшему. Однако представитель МИДа подчеркнула, что возлагать ответственность за это на Москву нельзя.

Трамп дал право ЦРУ уничтожать боевиков с помощью беспилотников

Президент США Дональд Трамп расширил полномочия ЦРУ, дав право Управлению уничтожать боевиков с помощью беспилотников и не отчитываться о количестве ликвидированных террористах. Об этом сообщила The Wall Street Journal.

Орешкин дал прогноз по курсу рубля на 2017 год

Базовый прогноз Минэкономразвития по среднегодовому курсу составляет 67,5 рубля. Глава МЭР пояснил, что для ЦБ РФ важна инфляция не только этого года. Большее значение имеет ситуация с инфляционными ожиданиями и ожиданиями долгосрочной динамики инфляции.

ЦБ отозвал лицензию у банка «Нефтяной альянс»

Центробанк РФ отозвал лицензию у банка «Нефтяной альянс». Об этом во вторник сообщает сайт регулятора. В ЦБ поясняют, что банк размещал денежные средства в низкокачественные активы, не создавая при этом резервов, адекватных принятым рискам.

Путин наградил Наину Ельцину орденом «Святой великомученицы Екатерины»

Президент РФ Владимир Путин наградил Наину Ельцину орденом "Святой великомученицы Екатерины", сообщила во вторник пресс-служба Кремля. Орден присужден за большой вклад в осуществление общественно значимых гуманитарных программ, а также активное участие в благотворительной деятельности.

Сотрудники ФСБ задержали замминистра природных ресурсов Бурятии

Источник в правоохранительных органах Бурятии сообщил о задержании первого замминистра природных ресурсов республики Александра Лбова. По его словам, это случилось 13 марта. Чиновнику 44 года, при этом в своей должности он находится с 2008 году.

У границы с Ливией в Египте замечен российский спецназ и беспилотники

Похоже, что Россия несколько дней назад развернула спецназ на авиабазе на востоке Египта, рядом с границей с Ливией, сообщает Reuters со ссылкой на американские и египетские источники и на источники в дипломатических кругах.

WSJ: ЦРУ разрешили не отчитываться о ликвидации боевиков

Президент США Дональд Трамп разрешил ЦРУ использовать беспилотники для борьбы с террористами. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal. Ссылаясь на свои источники в разведывательном ведомстве, WSJ отметила, что подобное решение - шаг в сторону изменения курса в борьбе с боевиками.

Spacex отложила запуск ракеты Falcon 9 из-за сильного ветра

Старт ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX с телекоммуникационным спутником EchoStar-23 перенесен из-за погодных условий. «Запуск отложен из-за сильного ветра, работаем над возможностью осуществить следующую попытку запуска»,— сообщает компания в Twitter.

Российский спецназ обнаружили на авиабазе недалеко от границы с Ливией

Отряд специального назначения находится на базе, которая расположена в 100 километрах от египетско-ливийской границы. Подразделение состоит из 22 человек. Неподалеку замечены и российские беспилотники, передает Reuters со ссылкой на свои источники в спецслужбах Египта.

СМИ узнали о планах США более чем вдвое сократить расходы на ООН

Государственный департамент США получил указание более чем наполовину сократить взносы на программы Организации Объединенных Наций (ООН). Об этом со ссылкой на три источника сообщает журнал Foreign Policy. Издание сообщает, что в настоящее время США отчисляют в бюджет ООН около $10 млрд в год.

В Совфеде опровергли отправку российского спецназа в Египет

Россия не направляла военных специалистов на авиабазу в Египте для вмешательства в военный конфликт в Ливии. Об этом «РИА Новости» заявил первый зампред комитета по международным делам Совета Федерации Владимир Джабаров.

На Украине жгут, штурмуют и требуют

Сторонники блокады Донбасса ответили на задержание соратников на юго-востоке Украины. Они ворвались в здание волынской областной администрации в городе Луцке и выдвинули требования к властям страны. Об этом сообщили в "Штабе блокады торговли с оккупантами".

ТАСС: полиция задержала замминистра природных ресурсов Бурятии

Первый заместитель министра природных ресурсов Бурятии Александр Лбов задержан сотрудниками полиции. «Лбов задержан накануне»,— сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики. Источник не уточнил причин задержания.

Радикалы захватили здание Волынской обладминистрации

Здание Волынской областной администрации захватили сторонники блокады Донбасса. Они потребовали отпустить на свободу задержанных украинскими силовиками активистов. Группа радикалов также устроила протестную акцию у здания Службы безопасности Украины в Виннице.

Власти Петербурга попросили вывезти экспонаты из Исаакия к Пасхе

Передать коллекцию к Пасхе Администрация Санкт-Петербурга предлагает директору музея «Исаакиевский собор» Николаю Бурову освободить площади собора от музейных предметов, обеспечив их перевозку в новое хранилище, рассказали РБК два источника, близких к Министерству культуры, и подтвердил федеральный чиновник.

Миллионы граждан США останутся без медстраховки из-за отмены Obamacare

Миллионы жителей США останутся без медицинской страховки к 2026 году в случае отмены Obamacare и принятия законопроекта Республиканской партией, который поддерживает глава Белого дома Дональд Трамп. Об этом, как передает The Hill, говорится в отчёте Управления Конгресса по бюджету.

СМИ сообщили о задержании замминистра природных ресурсов Бурятии

Сотрудники полиции задержали первого заместителя министра природных ресурсов Бурятии Александра Лбова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики. «Александр Лбов задержан накануне», — сказал собеседник агентства.

WSJ: Трамп дал ЦРУ право уничтожать боевиков с помощью беспилотников

Президент США Дональд Трамп наделил Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) правом использовать беспилотники для ликвидации боевиков. Об этом в понедельник вечером сообщила электронная версия газеты Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Встреча Трампа и Меркель перенесена из-за непогоды

Намеченная на 14 марта встреча президента США Дональда Трампа и канцлера ФРГ Ангелы Меркель перенесена из-за непогоды. По словам пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера, переговоры состоятся в пятницу, 17 марта.

Радикалы ворвались в здания облгосадминистраций на западе Украины

Радикалы заявили, что в случае отказа властей от освобождения их соратников они могли бы осуществить такие действия, как поход на Киев или создание редутов на Волыни. Также сторонники блокады Донбасса вошли в здание Ровенской облгосадминистрации, сообщается на странице «штаба блокады» в Facebook.

МВД предложило задержать на Украине российскую участницу «Евровидения»

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко считает, что российскую певицу Юлию Самойлову следует допустить к участию в конкурсе «Евровидение» на территории Украины, но при этом привлечь её к ответственности за посещение Крыма. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

Reuters сообщил о прибытии российского спецназа к границе с Ливией

Как сообщает Reuters со ссылкой на дипломатические источники в США и Египте, военнослужащие, которые видимо являются российскими спецназовцами, а также новые беспилотные летательные аппараты находятся в районе египетского населенного пункта Сиди Баррани, примерно в 100 километрах от границы с Ливией.

Британский парламент одобрил законопроект о запуске Brexit

Палата лордов британского парламента одобрила законопроект о запуске процедуры Brexit без изменений документа. Теперь для вступления закона в силу необходимо лишь согласие королевы Великобритании Елизаветы Второй. Лорды первоначально добивались внесения в законопроект двух поправок.

Турция запретила въезд в страну послу Нидерландов

Турция отказалась впускать обратно посла Нидерландов в Анкаре. Кроме того, вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш заявил о приостановке всех дипломатических отношений высокого уровня с Нидерландами.

Сторонники блокады Донбасса заняли здание Волынской обладминистрации

Сторонники торговой блокады Донбасса заняли здание Волынской областной государственной администрации (ОГА); они требуют освободить активистов, которые были задержаны в Донбассе. Об этом сообщается на странице штаба блокады в Facebook.

Украинские радикалы заняли здание обладминистрации на Волыни

В Facebook «Штаба блокады торговли с оккупантами» указывается, что сторонники блокады Донбасса в Луцке заняли часть здания Волынской областной администрации в городе Луцк. Сделали это они в ответ на задержание своих соратников.

В МВД Украины предложили задержать участницу «Евровидения» от России

Как отметил в своем Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко, поводом для задержания Самойловой он считает то, что она в 2015 году выступала в Крыму, въехала туда со стороны России и тем самым нарушила украинское законодательство.

Послу Нидерландов запретили возвращаться в Турцию

Вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш официально объявил о том, что запрещает въезд на территорию республики посла Нидерландов Корнелиса ван Рижу, который в настоящее время находится в отпуске.

Новости России
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну