В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону

Искромсала молотком. Вдова убила всю свою семью ради молодого любовника

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2017

Турция приостановила дипотношения с Нидерландами на высоком уровне

Турция приостанавливает дипломатические отношения с Нидерландами на высоком уровне, после того как Амстердам запретил въезд на территорию страны нескольким турецким официальным лицам. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление вице-премьера Нумана Куртулмуша.

Трамп и Меркель перенесли встречу на 17 марта

Встречу президента США Дональда Трампа и канцлера Германии Ангелы Меркель отложили на 17 марта, сообщает "Интерфакс". Как рассказал представитель Белого дома Шон Спайсер, причиной стал мощный снегопад на Восточном побережье в Штатах. Лидер Белого дома сам инициировал перенос визита канцлера.

Порошенко рассмотрит возможность санкций против «дочки» Сбербанка

Президент Украины Петр Порошенко назначил на среду, 15 марта, заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором «будет рассмотрен» вопрос о введении санкций против «дочки» Сбербанка.

Белый дом не подтвердил встречу Путина и Трампа на саммите G20

Белый дом не подтвердил встречу президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа на полях саммита G20. Об этом на брифинге, прямая трансляция которого велась на Youtube канале Белого дома, заявил пресс-секретарь Трампа Шон Спайсер.

Сбербанк на Украине обратился в полицию из-за действий радикалов

Ранее отделение банка в центре Киева приостановило работу Филиал Сбербанка на Украине подал заявление в правоохранительные органы после того, как отделение банка в центре Киева было заблокировано радикалами.

Евросоюз продлил санкции против России на полгода

Совет Евросоюза продлил антироссийские санкции на полгода, до 15 сентября. В пояснительном документе ЕС указывает, что ограничительные меры были введены за "подрыв территориальной целостности Украины". Сейчас с "черном списке" ЕС фигурируют российских 150 компаний и 37 человек.

Чубайс обвинил своего бывшего управляющего в шантаже и вымогательстве

"Терпеть не могу судебные дрязги, но в итоге принял решение подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении Ильи Сучкова и группы работающих на него товарищей чеченской национальности - за вымогательство и клевету", - написал Чубайс.

Армия Южной Осетии станет частью российской

Армия Южной Осетии в ближайшее время станет частью российских вооруженных сил. Проект о вхождении ее подразделений в состав армии России одобрен кабинетом министров РФ и направлен на подпись президенту Владимиру Путину.

Росгвардия проверила готовность выдвижения своих боевых подразделений

Федеральная служба войск национальной гвардии проверила нормативы готовности выдвижения боевой и специальной техники. Как сообщили ТАСС в департаменте Росгвардии по взаимодействию со СМИ, начальник Главного штаба войск национальной гвардии РФ Сергей Ченчик подвел итоги первого этапа проверки.

«Фонтанка» за 60 секунд — 13 марта

В Петербурге суд разрешил упоминать имя Бога всуе. А еще привлек Георгия Полтавченко в качестве заинтересованного лица, а кроме него – Московский патриархат, Минкульт, комитет по культуре Петербурга, ГМЗ «Исаакиевский собор».

Радикалы заблокировали вход в головной офис Сбербанка в Киеве

Сотрудники головного офиса Сбербанка в Киеве обратились в полицию с заявлением на действия националистов, замуровавших вход в здание. Акция украинских радикалов привела к временному прекращению работы отделения.

Захарченко присвоил линии соприкосновения в ДНР статус госграницы

Глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Александр Захарченко подписал указ согласно которому линия соприкосновения между ДНР и подконтрольной Киеву территорией получила статус госграницы, сообщает телеканал «360».

Чубайс подаст заявление в МВД о возбуждении дела за шантаж

Глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс сообщил о том, что решил подать заявление в полицию «за вымогательство и клевету» против бизнесмена Ильи Сучкова и «группы работающих на него товарищей чеченской национальности». Своего бывшего подчиненного Чубайс обвиняет в вымогательстве и клевете.

В ДНР присвоили статус госграницы линии соприкосновения в Донбассе

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко издал указ о присвоении статуса государственной границы линии соприкосновения между ДНР и подконтрольной Киеву территорией. Об этом говорится на сайте министерства государственной безопасности ДНР.

Совет Евросоюза продлил антироссийские санкции на полгода

Совет Европейского Союза продлил ещё на шесть месяцев санкции против российских граждан и юридических лиц. Об этом сегодня, 13 марта, сообщает пресс-служба Совета Европейского союза. Сообщается, что антироссийские санкции Евросоюза продляются ещё на полгода — до 15 сентября.

Евросоюз продлил персональные санкции против России на полгода

В общей сложности в санкционном списке ЕС теперь значатся 150 физических лиц, в том числе граждане России и Украины. Санкции касаются ряда российских депутатов и сенаторов, властей Крыма и Севастополя, а также лидеров ДНР и ЛНР.

Кабмин одобрил переход части ВС Южной Осетии в состав военных России

"В настоящем соглашении под вхождением отдельных подразделений в состав ВС России понимается прием граждан на военную службу по контракту в ВС России и направление их для прохождения военной службы в российскую военную базу в добровольном порядке", - говорится в тексте соглашения.

Евросоюз на полгода продлил действие санкций против граждан России

Совет Евросоюза на полгода, до 15 сентября, продлил действие индивидуальных санкций против граждан и юридических лиц России и Украины, которых ЕС считает ответственными за "подрыв территориальной целостности" Украины, сообщила пресс-служба Совета ЕС.В настоящее время в санкционном списке остаются 150 человек и 37 юридических лиц.

Песков ожидает, что фильм CNN о Путине будет критическим

Документальный фильм CNN о Владимире Путине будет иметь критический уклон, считает пресс-секретарь президента России. Между тем, Дмитрий Песков благодарен автору ленты за возможность прояснить позицию Кремля.

Песков: фильм CNN про Путина сделан с критическим уклоном

Песков отметил, что фильма он пока не видел, но при первой же возможности посмотрит. «ФедералПресс» напоминает, сегодня Дмитрий Песков заявил, что Кремль устал от обвинений американского сенатора Джона Маккейна. При этом он отметил, что считает их достаточно абсурдными.

Сбербанк прокомментировал атаки украинских радикалов на свои банкоматы

Сбербанк предпочел не афишировать ответные действия на акции украинских радикалов, атаковавших российские банкоматы на Украине. «Без комментариев», - заявил собеседник ИА «Политика Сегодня» из пресс-службы финансовой организации.

Украина может не пустить певицу Юлию Самойлову на Евровидение

Главное, по словам советника главы МВД, чтобы Самойлова не делала никакие политические заявления, в противном случае ей запретят въезд в Украину. Напомним, что певица Юлия Самойлова представит Россию на международном музыкальном конкурсе Евровидение.

В Украине активисты залили пеной банкоматы российских банков

В Украине активисты из «Азова» блокируют работу банкоматов, принадлежащих дочерним банкам России. Активисты заливали отверстия монтажной пеной и заклеивали мониторы наклейками. Организация «Гражданский корпус Азов» поддерживает данную акцию, но своё причастие к произошедшему отвергает.

На Украине радикалы залили монтажной пеной российские банкоматы

Некоторые банкоматы залили монтажной пеной. «Тег изображен на наклейках, которыми были заклеены витражи и двери банков, а также сами банкоматы», — цитирует «Интерфакс» сообщение организации. Ответственность за происходящее «Азов» на себя не взял, пишет сайт «Комсомольской правды».

Доктору Португалову запретили работать в спорте

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) наложил на профессора пожизненную дисквалификацию. Конкретно 66-летний Португалов был признан виновным в нарушении нескольких статей антидопинговых правил Международной федерации легкой атлетики (ИААФ).

В ДНР установили госграницу с Украиной

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко подписал указ, который наделил линию соприкосновения между ДНР и подконтрольной Киеву территорией статусом госграницы. Текст указа опубликован на сайте Министерства государственной безопасности (МГБ) республики.

Песков прокомментировал выбор участницы «Евровидения» от России

В Кремле не видят ничего провокационного в выборе российской участницы "Евровидения-2017"; при этом возможность въезда певицы Юлии Самойловой на Украину должна регулироваться правилами самого конкурса, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Подразделения Росгвардии приведены в боевую готовность

Автомобилистов просят быть осторожными. В Росгвардии в соответствии с решением ее командующего Виктора Золотова с 13 марта началась внезапная проверка, сообщает "Уралинформбюро". В боевую готовность приведены ряд органов управления, соединений, воинских частей и подразделений Росгвардии.

В Госдуме обсудят идею замены маткапитала на пособия и машины

Представитель комитета Госдумы по социальной политике Сергей Вострецов («Единая Россия») сообщил, что законопроект о замене материнского капитала пособиями обсудят на круглом столе 23 марта, после чего внесут на рассмотрение нижней палаты парламента.

В Киеве назвали условия участия в «Евровидении» российской певицы

Советник главы МВД Украины и депутат Верховной рады Антон Геращенко объяснил, при каких условиях российская певица Юлия Самойлова сможет принять участие в конкурсе «Евровидение», который в 2017 году пройдет в Киеве. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Мизулина считает бездумной идею об отмене материнского капитала

Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина полагает, что в случае отказа от материнского капитала могут быть перечеркнуты все достижения в социальной сфере за последние годы.

В Госдуме рассмотрят замену маткапитала на пособия и автомобили

Авторы обсуждаемой инициативы предлагают ежемесячно платить 3 тысячи рублей за одного ребенка, 8 тысяч за двоих и 15 тысяч - за троих детей. Пособие будет выплачиваться до достижения детьми (родными или усыновленными) 18 лет.

Росгвардия впервые проводит внезапную проверку боеготовности

Практику особого вида учений - внезапных проверок - ввел летом 2013 года министр обороны генерал армии Сергей Шойгу. С тех пор подобные проверки боеготовности войск в армии проходят регулярно, по несколько раз в год.

Власти Афганистана просят Россию помочь с восстановлением экономики

Афганистан обратился к России с просьбой оказать поддержку экономике страны, об этом сообщают "Известия". В частности, Кабул надеется, что Москва сможет помочь с восстановлением 124 объектов, в строительстве которых в свое время принимал участие Советский Союз.

Глава ДНР присвоил линии соприкосновения в Донбассе статус госграницы

Линия соприкосновения между самопровозглашенной Донецкой народной республикой и подконтрольной Киеву территорией, согласно указу главы ДНР Александра Захарченко, получила статус государственной границы. Текст указа опубликован на сайте министерства государственной безопасности (МГБ) ДНР.

Маткапитал предложили заменить ежемесячными выплатами

Материнский капитал предложили заменить ежемесячными выплатами на детей, сообщает Russia Today. Член комитета Государственной думы по соцполитике Сергей Вострецов и глава Национального родительского комитета Ирина Волынец выступили с предложением отменить маткапитал.

Названа причина смерти экс-спикера парламента ДНР Маковича

Бывший спикер парламента самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Владимир Макович скончался от опухоли головного мозга. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы Народного совета ДНР. Болезнь развилась еще до гражданской войны на Украине.

ЦБ России отозвал лицензии у двух банков

Банк России отозвал лицензии у Торгового Городского Банка (ТГБ) и кредитной организации "Банка Экономический Союз". Регулятор решил, что с их стороны существует реальная угроза интересам кредиторов и вкладчиков.

ЦБ РФ отозвал лицензии у двух московских банков

Банк России с 13 марта 2017 г. отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации «Банк Экономический Союз» (Москва). Об этом говорится в сообщении регулятора.

Спартак — Анжи 1:0

Красно - белые рвутся к титулу Несмотря на то, что до конца чемпионата России по футболу осталось ещё больше десяти туров, самая главная интрига чемпионата, похоже уже решена. После более чем 15 – летнего перерыва золото должен взять столичный «Спартак».

Банк России отозвал лицензию у «Торгового городского банка»

Банк России с 13 марта отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского "Торгового городского банка" (ТГБ), говорится в сообщении регулятора. Банк является участником системы страхования вкладов.

Афганистан попросил РФ помочь с восстановлением объектов экономики

Афганистан попросил Россию помочь с восстановлением национальной экономики и составил список из 124 объектов, которые могли бы быть интересны РФ. Предполагается, что российским бизнесменам, которые захотят участвовать в проектах, будет оказана поддержка на уровне президента.

Доктора Португалова дисквалифицировали пожизненно за допинг-скандал

Один из главных фигурантов скандала о махинациях с допингом в России, специалист в области спортивной медицины и фармакологии Сергей Португалов получил пожизненную дисквалификацию от Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS).

Стоимость нефти торгуется ниже 51 доллара за баррель

Сделки по поставке нефти марки Brent на торгах на Лондонской бирже перешагнули порог в 51 доллар за баррель. Стоимость нефти начала снижаться еще на прошлой неделе, и сейчас цена барреля "черного золота" снизилась до значений конца ноября прошлого года.

Спортивный суд дисквалифицировал бывшего замдиректора ВНИИФК

Спортивный арбитражный суд в Лозанне пожизненно дисквалифицировал бывшего заместителя директора Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта Сергея Португалова, сообщил сайт Rusathletics.

Фигурант допинг-скандала Португалов пожизненно дисквалифицирован

Фигурант допинг-скандала с участием Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), специалист в области спортивной медицины и фармакологии Сергей Португалов пожизненно дисквалифицирован по решению Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне.

Афганистан попросил Россию помочь с восстановлением объектов экономики

Афганистан обратился к России с просьбой оказать помощь в восстановлении 124 объектов национальной экономики. Об этом в понедельник, 13 марта, пишет газета «Известия» со ссылкой на атташе по торгово-экономическим вопросам посольства страны в Москве Мохаммада Касема.

Над Россией пролетят наблюдатели из США и Германии

Событие в небе над нашей страной запланировано в рамках реализации международного Договора по открытому небу, сообщает телеканал "360". По информации начальника российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности, полет пройдет в период с 13 по 18 марта.

Песков назвал возможную дату встречи Путина и Трампа

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал возможную дату первой личной встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, а также поделился новыми подробностями их телефонной беседы.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми