"Начнём с нуля, но точно не здесь": жители Оренбурга покидают затопленный город

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Прокуратура Кельна не стала просить об отмене объявления о смерти якобы живущего в России немецкого миллиардера Хауба

Военная техника отправилась из Подмосковья в Москву перед Парадом Победы

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2017

Число жертв наезда автобуса на толпу на Гаити возросло до 38

Число жертв столкновения автобуса с толпой людей на Гаити возросло до 38 человек, десятки пострадали, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителей гражданской защиты. Ранее агентство Франс Пресс сообщило о 34 погибших и 15 пострадавших.

Скончался бывший спикер парламента ДНР Владимир Макович

Умер первый спикер парламента самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Владимир Макович, сообщил РИА Новости источник в Народном совете ДНР. В пресс-службе Народного совета подтвердили информацию.

В Госдуме предложили ввести новый принцип получения гражданства РФ

Депутаты Константин Затулин и Наталья Поклонская разработали законопроект, который предлагает ввести в Российской Федерации новый принцип получения гражданства на основе «права почвы». Об этом сообщил РИА Новости зампредседателя комитета по делам национальностей Госдумы Руслан Бальбек.

Кремль: Россия не намерена обсуждать с США отмену санкций

Россия не намерена обсуждать с США вопрос отмены санкций. Об этом в интервью CNN заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Россия никогда не станет пытаться вынести этот вопрос на повестку дня», — цитирует ТАСС Пескова.

Овечкин рассмешил партнеров, упав за борт при смене состава

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин рассмешил команду в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с "Лос-Анджелес Кингз". В конце третьего периода нападающий неудачно выполнил смену, упав через борт.

Автобус врезался в толпу людей на Гаити: не менее 34 погибших

Крупная автобусная авария произошла на рассвете в воскресенье в городе Гонаив, расположенном в 150 километрах к северу от столицы Гаити, погибли 34 человека и получили тяжелые ранения 15 человек, сообщает Sky News со ссылкой на представителей местных спасательных служб.

Пять миллионов мигрантов планируют выселить из Саудовской Аравии

В Саудовской Аравии разрабатывают программу выселения около пяти миллионов мигрантов. Таким образом страна намерена освободить рабочие места для своих граждан. Об этом сообщил сайт «Комсомольская Правда».

Беспорядки в Батуми вспыхнули из-за штрафа в 80 долларов

В Грузии столкнулись с очередным политическим кризисом. Рядовая, казалось бы, ситуация в Батуми, начавшаяся с простого штрафа, выписанного водителю-нарушителю, быстро переросла в городские беспорядки. И, как выяснилось, не без вмешательства политических оппонентов действующих властей.

Латвия отказалась посетить Псковскую дивизию ВДВ

Латвия отказалась посетить бригаду армейской авиации в городе Остров и 76-ю Псковскую дивизию ВДВ, по поводу которых ранее высказывала опасения, сообщили "Газете.Ru" в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

ДНР сообщила об атаке украинских силовиков с Азовского моря

Заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин заявил о попытке украинских силовиков атаковать позиции ополченцев из акватории Азовского моря. Об этом в воскресенье, 12 марта, сообщает РИА Новости.

Минобороны РФ: Арктическая экспедиция достигла острова Котельный

Арктическая экспедиция Министерства обороны Российской Федерации стала первой научной миссией в мире, которая смогла преодолеть 1100 километров от поселка Тикси до острова Котельный архипелага Новосибирских острова по ледовому покрытию моря Лаптевых «на моторах».

В Роттердаме задержали 12 протестующих у турецкого консульства

По последним данным, полиция голландского города Роттердам задержала 12 сторонников президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, которые в ночь на воскресенье, 12 марта, устроили беспорядки у здания турецкого консульства.

Саудовская Аравия намерена депортировать 5 млн мигрантов

Саудовская Аравия намерена депортировать 5 млн нелегальных мигрантов, сообщает Al Arabiya. Отмечается, что данную инициативу обсуждают в Консультативной ассамблее. По данным издания, власти опасаются, что мигранты потребуют "натурализовать их" и предоставить саудовское подданство.

Овечкин насмешил зрителей и партнеров по команде, упав за борт

Для лидера "Вашингтона" Александра Овечкина нынешний сезон в НХЛ получается не самым удачным. В матче против "Лос-Анджелеса" он повторил личный антирекорд. "Вашингтон" минувшей ночью в гостях потерпел поражение со счетом 2:4, а сам Овечкин ушел с площадки без заброшенных шайб.

12 человек арестованы в Роттердаме при столкновениях турок и полиции

Не менее 12 человек были арестованы в Роттердаме в ночь с субботы на воскресенье во время столкновений между представителями турецкой диаспоры и полиции, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах Нидерландов.

В Стамбуле неизвестный поднял флаг Турции над консульством Нидерландов

Неизвестный мужчина поднял турецкий флаг над консульством Нидерландов в Стамбуле, передает Hurriyet. Инцидент произошел после того, как флаг Нидерландов был спущен на фоне дипломатического конфликта между странами.

Минобороны объяснило отказ Латвии посетить военные объекты под Псковом

Руководство Латвии не стало направлять своих представителей на военные объекты в Псковской области, которые ранее вызывали опасения в Риге, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на информацию Минобороны. В ведомстве объяснили этот шаг «натовской солидарностью».

Минобороны: Латвия отказалась посетить военные объекты под Псковом

В Минобороны России рассказали о том, что Латвия отказалась посещать бригаду армейской авиации в псковском городе Остров и Псковскую дивизию ВДВ, по поводу которых ранее высказывала опасения. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства, поступившем в "РГ".

Саудовская Аравия планирует депортировать 5 млн мигрантов

Власти Саудовской Аравии разрабатывают программу по депортации приблизительно 20% своего населения — пяти миллионов нелегальных мигрантов. Решение обсуждается в Консультативной ассамблее (Шуре). Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на газету Al Hayat.

Экспедиция Минобороны первой в мире дошла по льду до острова Котельный

Экспедиция Минобороны, испытывающая новые образцы вооружения и техники в арктических условиях, достигла острова Котельный в архипелаге Новосибирских островов, заявил заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков.

Тереза Мэй потребует у ЕС возврата 11 миллиардов долларов

Известно, что доля, которую Брюссель вернет Британии, составляет 16% от всех активов. Недавно юристы правительства Великобритании признали необязательной выплату установленной ранее суммы в 60 миллиардов фунтов стерлингов за выход королевства из ЕС, напоминает портал NEWSru.com.

Премьер Турции пообещал дать жесткий ответ на действия Нидерландов

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым осудил действия властей Нидерландов, которые не разрешили министру республики по делам семьи и социальной политики Фатме Бетюль Сайян Кайя обратиться к турецким гражданам в Роттердаме и выслали ее из страны.

Около 40 человек задержаны в ходе беспорядков в Батуми

В Батуми мобилизована полиция и пожарные. В городе прошла операция по задержанию участников беспорядков, порядок на улицах удалось восстановить к утру. Мэрия в настоящее время подсчитывает размер ущерба, нанесенного в ходе столкновений протестующих с полицией.

Турецкий премьер пообещал дать жесткий ответ на действия Нидерландов

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что его страна будет решительно реагировать на "неприемлемые методы" голландской власти по отношению к турецким министрам, которых не допустили для встречи с соотечественниками в Нидерландах.

Десять автомобилей сожжены во время беспорядков в Батуми

"Создана специальная комиссия, и в ближайшее время мы будем знать точные размеры ущерба", - отметил Патарадзе. Беспорядки в Батуми начались вечером в субботу после задержания полицейскими шестерых местных граждан.

Нидерланды осудили приезд турецкого министра и выдворили из страны

В субботу самолету турецкого министра не разрешили приземлиться в Нидерландах, однако та приехала в страну из Германии наземным транспортом. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте раскритиковал визит Фатмы Бетюль Сайян Кайа вопреки предупреждениям о том, что он нежелателен.

В Батуми за участие в беспорядках задержаны около 40 человек

Столица Аджарии расположена на черноморском побережье и пользуется большой популярностью у туристов. Массовые беспорядки в солнечном Батуми начались, по сути, из-за незначительного повода. Два человека были задержаны сотрудниками полиции на улице Чавчавадзе.

Турция пригрозила жёстким ответом на действия властей Нидерландов

Йылдырым призвал турецких граждан, проживающих на территории Нидерландов, сохранять спокойствие и не поддаваться провокации. Ранее министр по делам семьи Турции приехала в Роттердам, чтобы выступить в посольстве. Однако голландские власти сопроводили её автомобиль обратно на границу с Германией.

Во время беспорядков в Батуми задержали 40 человек

Во время беспорядков в Батуми были задержано 40 человек. Об этом сообщил министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили, передает портал «Новости-Грузия». По словам министра, в данный момент полиция «полностью» контролирует ситуацию.

После беспорядков в Батуми задержаны 40 человек

Глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили сообщил, что в ходе беспорядков и погромов в Батуми задержаны 40 человек. Заявление главы МВД Грузии приводит сегодня, 12 марта, телеканал «Рустави 2». Мгебришвили сообщил, что в ходе полицейской спецоперации в Батуми задержаны 40 человек.

Нидерланды выслали турецкого министра по делам семьи в Германию

Власти Нидерландов выслали турецкого министра по делам семьи и социальной политики Фатму Бетюль Сайян Кайя в Германию, передает "Интерфакс". Министр пыталась попасть в здание генконсульства Турции в Роттердаме, однако ее задержали и выслали обратно через город Неймеген.

Спецназ Грузии очистил Батуми от митингующих

Спецназ Грузии полностью очистил улицы Батуми от митингующих, передает агентство Sputnik Грузия. Разгон демонстрантов прошел без серьезных столкновений – увидев прибывших бойцов спецназа, радикально настроенные группы молодежи стали покидать улицу Чавчавадзе.

В Роттердаме полиция разогнала демонстрантов у турецкого консульства

Полиция Нидерландов окончательно разогнала демонстрантов у турецкого консульства в Роттердаме, передает ТАСС. Отмечается, что полиция была вынуждена применить силу и задержала нескольких участников протеста.

Полиция разогнала демонстрантов у турецкого консульства в Роттердаме

Полиция Нидерландов разогнала демонстрантов у турецкого консульства в Роттердаме, которые собрались там в поддержку министра по делам семьи и социальной политики Турции Фатмы Бетюль Сая Кайя.

В Батуми полицейские прекратили беспорядки и задержали 20 человек

Силами спецназа грузинским властям удалось освободить от нарушителей несколько районов Батуми, в которых наблюдались беспорядки. Ситуация контролируется полицейскими, задержано около 20 человек. В субботу, перед главным полицейским управлением Батуми началась стихийная акция протеста.

СМИ узнали о планах Терезы Мэй потребовать у ЕС возврата $11 млрд

Великобритания имеет право после Brexit потребовать у ЕС возврата около £9 млрд ($11 млрд), которые хранятся в Европейском инвестиционном банке (ЕИБ). Об этом сообщает британское издание The Sunday Times со ссылкой на источники в правительстве.

Полиция разогнала демонстрантов у турецкого консульства в Роттердаме

Полиция Нидерландов разогнала демонстрантов у турецкого консульства в Роттердаме. Речь идет о двух тысячах человек, которые собрались у дипломатической миссии, чтобы выразить свою поддержку министру по делам семьи и социальной политики Турции Фатме Бетюль Сайян Кайя.

Премьер Нидерландов осудил приезд турецкого министра

По словам господина Рютте, власти Нидерландов предупреждали турцию о том, что приезд министра был бы нежелателен. В условиях беспорядков это затруднило «поиски разумного решения». «Тем не менее, она решила поехать»,— констатировал голландский премьер.

Полиция прекратила беспорядки в Батуми

По предварительным данным, в результате ночных беспорядков в Батуми пострадали более 30 человек. Ситуация в городе накалилась после того, как сотрудники полиции, выписывая штраф одному из водителей, нахамили ему, чем вызвали гнев очевидцев.

Полиция задержала более 20 человек участников беспорядков в Батуми

Стражи порядка задержали более 20 человек, участвовавших в беспорядках. Все хулиганы доставлены в отделения полиции, сообщает ТАСС. Напомним, в субботу вечером несколько сотен жителей Батуми перекрыли движение возле здания главного городского полицейского управления.

Конгресс США потребовал от Белого дома доказательства прослушки Трампа

Белый дом не прокомментировал требование. Неизвестно, что будет, если администрация его не выполнит, передает РИА «Новости» со ссылкой на CNN. На прошлой неделе президент США Дональд Трамп заявил, что до него дошла информация, что Обама прослушивал телефонные разговоры в Trump Tower.

Беспорядки в Батуми: задержаны более 20 человек

В ходе проведения операции по наведению порядка в столице Аджарии грузинской полицией были задержаны и доставлены в участки для разбирательств более 20 человек. Как сообщает ТАСС, таким образом правоохранители завершили операцию в Батуми, вернув мир в курортный город.

Турецкого министра по делам семьи выслали из Нидерландов в Германию

Власти Нидерландов выслали министра по делам семьи и социальной политики Турции Фатму Бетюль Сайян Кайя, которая въехала на территорию страны наземным транспортом из Германии и пыталась попасть в турецкое генконсульство в Роттердаме.

Премьер Грузии обвинил «политические силы» в беспорядках в Батуми

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили обвинил "деструктивные политические силы" в провоцировании беспорядков в Батуми, в то же время не назвав конкретных имен, передает в воскресенье агентство Sputnik Грузия.

Британским министрам запретили выезжать за границу

Члены правительства Великобритании вынуждены отказываться от зарубежных поездок, чтобы присутствовать в парламенте 13 марта. В этот день состоится рассмотрение поправок в законопроект о выходе королевства из Евросоюза. По данным ТАСС, уже двум министрам не разрешили пропустить заседание.

Турецкий министр объявлена в Нидерландах «нежелательным иностранцем»

Министр по делам семьи и социальной политики Турции Фатма Бетюль Сайян Кайя объявлена властями Нидерландов "нежелательным иностранцем". Полицейские сопроводят политика обратно к границе с Германией, передает РИА Новости со ссылкой на голландские СМИ.

Конгресс потребовал от Белого дома доказательств прослушки Трампа

Комитет по делам разведки палаты представителей хочет получить доказательства прослушки президента США Дональда Трампа, которую якобы инициировал его предшественник Барак Обама во время выборов. Об этом Associated Press сообщил собеседник в аппарате конгресса.

Полиция Нидерландов предложила турецкому министру вернуться в Германию

Об сообщила Нидерландская телерадиовещательная корпорация (НТК). Как передает телеканала, правоохранительные органы Нидерландов предложили министру вернуться в Германию кратчайшим путем в сопровождении полицейских автомобилей. При этом НТК также сообщили, что полицейские говорили на турецком языке.

Голландская полиция попросила министра Турции покинуть страну

Полиция Нидерландов попросила министра по делам семьи и социальной политики Турции покинуть страну. В ответ Фатма Бетюль Сайян Кайя поинтересовалась, может ли она пять минут поговорить со своим народом, но получила отказ.

Полиция Нидерландов предложила турецкому министру вернуться в Германию

Сообщается, что полицейские обратились к чиновнице на турецком языке. "Правоохранительные органы предложили министру вернуться в Германию кратчайшим путем в сопровождении полицейских автомобилей", — отметил телеканал.

В Дагестане неизвестные обстреляли наряд ДПС

В Хасавюртовском районе Дагестана неизвестные обстреляли машину с полицейскими. Инцидент произошел недалеко от села Эндирей. Злоумышленники открыли огонь по инспекторам ГИБДД.

Минюст США уволил отказавшегося уйти в отставку прокурора

Прокурора Манхэттена, отказавшегося добровольно уйти в отставку, уволили приказом Минюста США. Прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара был уволен после того, как отказался уйти в отставку "по собственному желанию", в соответствии с распоряжением администрации США.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы