Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Замминистра обороны РФ Тимура Иванова заключили под стражу по обвинению во взяточничестве: что известно к этому часу

С «синицей» - к границе: астраханский «Волгарь» сыграл дома вничью и приблизился к зоне спасения

Вывод войск США из Нигера назвали стратегической победой России

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.03.2017

Посольство подтвердило задержание россиянина в Швеции

Полиция Швеции передала в посольство России в Стокгольме уведомление о задержании россиянина Евгения Павлова, сообщает посольство в Facebook. Павлов задержан «по подозрению в совершении преступления» и помещен в центральную тюрьму Стокгольма.

Путин разрешит в РФ нанимать работников из Турции

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что в скором времени российские власти снимут запрет на найм в РФ рабочей силы из Турции. Соответствующее заявление она сделал сегодня, 10 марта, на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Порошенко пытается встретиться с Трампом раньше Путина

Украинские дипломаты ищут возможность устроить встречу президента страны Петра Порошенко с американским лидером Дональдом Трампом до возможной встречи главы Белого дома с президентом России Владимиром Путиным.

Проезд по участку трассы «Украина» стал платным до 2109 года

Автодорога М-3 "Украина" проходит по маршруту Москва — Калуга — Брянск — госграница с Украиной. Протяженность трассы на территории РФ составляет 490 км. Объем инвестиций в реконструкцию трассы М-3 "Украина" для перевода ее на платный режим работы превысил 17 млрд рублей.

Президент Чехии в шутку назвал себя «агентом Кремля»

Президент Чехии Милош Земан на пресс-конференции в пятницу в шутку на русском языке назвал себя агентом России, Китая, и США, сообщает Sputnik Deutschland. Таким образом чешский лидер в шутливой форме ответил на вопрос о своей "пророссийской позиции".

В Нью-Йорке не опубликуют причины смерти Виталия Чуркина

В свою очередь, в постпредстве РФ при ООН подтвердили, что решение не предавать огласке причины смерти Чуркина полностью отвечает принципам неприкосновенности частной жизни и дипломатического иммунитета.

Путин пообещал Эрдогану снять запрет на найм турецких строителей

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с турецким лидером Тайипом Эрдоганом заявил, что в ходе общения была достигнута договоренность на снятие в РФ запрета на найм турецких строителей.

Погибших при крушении вертолета в Стамбуле россиян опознают по ДНК

Личности четырёх российских граждан, погибших при катастрофе вертолёта в Стамбуле, будут установлены по ДНК, так как тела сильно повреждены, сообщил журналистам генеральный консул России в Стамбуле Андрей Подъелышев.

Что хочет Эрдоган: как Турция видит развитие отношений с Россией

На встрече с Эрдоганом 10 марта Путин заявил: Россия рада, что отношения с Турцией восстанавливаются быстрыми темпами. Вечером, в ходе завершающей пресс-конференции, оба политика обменивались дипломатичными фразами и обещали друг другу только углублять сотрудничество.

Белый дом: Трамп и Меркель обсудят взаимодействие с Путиным

Президент США Дональд Трамп в ходе запланированной на 14 марта встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Вашингтоне планирует обсудить с ней взаимодействие с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя администрации США.

Путин: Россия и Турция преодолели все проблемы после трагедии Су-24

Глава Российской Федерации Владимир Путин заявил, что РФ и Турция преодолели проблемы, возникшие после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24. По словам российского лидера, Москва и Анкара предотвратили все провокационные действия и все проблемы в результате прошедшего времени.

Путин пообещал снять запрет на наем турецких рабочих в ближайшее время

Президент России Владимир Путин пообещал в ближайшее время разрешить российским работодателям нанимать строителей из Турции. Об этом российский лидер заявил по итогам переговоров с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, передает «РИА Новости».

Путин пообещал вернуть в Россию турецких рабочих

Запрет на наем рабочих из Турции будет снят в «самое ближайшее время», заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции, состоявшейся в пятницу, 10 марта, по итогам заседания Совета сотрудничества высшего уровня РФ и Турции, сообщает ТАСС.

Тела погибших в Стамбуле россиян идентифицируют по ДНК

Тела погибших при авиакатастрофе вертолета в Стамбуле, жертвами которой стали четверо россиян, серьезно повреждены, назначена ДНК-экспертиза, заявил РИА Новости генеральный консул России в Стамбуле Андрей Подъелышев.

Эрдоган подвел черту под инцидентом с российским Су-24

Россия и Турция преодолели все разногласия и провокации в связи с инцидентом со сбитым Су-24, заявил президент Турции Реджеп Эрдоган на итоговой пресс-конференции после переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным.

Путин рассказал, как раньше отдыхал в Турции

Президент России Владимир Путин рассказал о том, как раньше отдыхал в Турции, и отметил, что у него остались только самые хорошие воспоминания. Он подчеркнул, что поток туристов из России — важный фактор для турецкой экономики.

Трамп и Меркель обсудят кибербезопасность

Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель обсудят на встрече 14 марта в Вашингтоне кибербезопасность, сообщил журналистам высокопоставленный представитель администрации США. Его спросили, будет ли обсуждаться "киберугроза со стороны России".

Игорь Сечин подтвердил, что генерал Феоктистов покинул «Роснефть»

Как сообщал «Ъ», 7 марта генерал Олег Феоктистов, руководивший службой безопасности «Роснефти» уволился из компании. До прихода в структуру в сентябре 2016 года он служил заместителем руководителя Управления собственной безопасности (УСБ) ФСБ.

Опубликовано видео крушения вертолёта в Стамбуле

В сети появилось видео крушения вертолёта в Стамбуле, на борту которого находились четверо россиян. Мир Момент падения вертолета в Стамбуле Ранее сообщалось, что в Стамбуле потерпел крушение вертолёт, принадлежащий строительной компании Eczacıbaşı.

В ЛНР выяснили, кто стоит за убийством Гиви и Анащенко

Ответственность за убийства начальника милиции ЛНР Олега Анащенко и полковника ДНР Михаила Толстых (Гиви) лежит на одних и тех же людях, считают в министерстве госбезопасности самопровозглашенной Луганской народной республики.

Путин заявил об успешном сотрудничестве России с Турцией

Российский лидер отметил успех в развитии взаимодействия двух стран и отметил, что они прошли "стадию нормализации отношений". Кроме этого, Путин заявил, что российские силовые структуры заинтересованы в налаживании отношений с турецкими коллегами.

Анатолий Сердюков вошел в число кандидатов в совет директоров «КамАза»

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков вошел в число кандидатов, которые возглавят совет директоров автокомпании «КамАз». Об этом сообщили представители действующего аппарата правления компании. 23 июня состоится годовое собрание акционеров компании, которые и изберут новый состав совета директоров.

Россия прекратила прокачку дизельного топлива на Украину

Трубопроводные поставки прекращены, потому что Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) не оформила необходимые документы. По данным Минэнерго, у России нет межправительственных соглашений по поставкам нефтепродуктов в Венгрию и на Украину.

Василий Березуцкий приостановил выступления за сборную России

Футболист Василий Березуцкий приостановил выступления за национальную сборную России по согласованию с тренерским штабом команды. Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС). Спортсмен отметил, что это решение далось ему непросто.

Россия приостановила поставку дизтоплива на Украину

Поставки российского дизельного топлива на Украину приостановлены уже в течение месяца в связи с тем, что у экспортеров отсутствуют документы, которые выдает Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в отрасли.

Минтранс Турции назвал причины крушения вертолета в Стамбуле

Причиной катастрофы вертолета в Стамбуле стало столкновение с телебашней, передает РИА Новости. "Вертолет упал, столкнувшись с башней", - такое заявление сделали в министерстве транспорта, судоходства и связи Турции.

В ЛНР назвали предполагаемых убийц Гиви и Анащенко

Глава министерства госбезопасности самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник назвал предполагаемых убийц командира батальона "Сомали" Михаила Толстых, известного как Гиви, передает "ЛуганскИнформЦентр".

Названа причина крушения в Стамбуле вертолета с россиянами на борту

Причиной крушения вертолета в Стамбуле стало столкновение с телебашней. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на заявление турецких властей. Пилот воздушного судна из-за сильного тумана не смог разглядеть препятствие и врезался в него.

Путин отметил доверительную работу военных России и Турции в Сирии

Россия и Турция активно сотрудничают по вопросу разрешения кризисов в мире, в том числе в Сирии. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Путин отметил эффективное сотрудничество спецслужб РФ и Турции

"Продолжается инвестиционное сотрудничество и подготовка к реализации крупных проектов", - также отметил Путин. Реджеп Тайип Эрдоган назвал российского коллегу дорогим другом и отметил очень эффективные контакты.

Импичмент президента в Южной Корее обернулся протестами и беспорядками

Южная Корея осталась без лидера. Накануне Конституционный суд впервые в истории страны одобрил импичмент президента. Сразу после этого сторонники Пак Кын Хе вышли на улицы Сеула и устроили массовую акцию протеста.

В Кремле не стали комментировать недопуск Мутко в ФИФА

Отказ допустить главу Российского футбольного союза Виталия Мутко к выборам в совет ФИФА не относится к повестке Кремля. "Это не вопрос для комментария Кремля", - сказал журналистам на брифинге пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Путин: Россия и Турция активно работают по разрешению кризисов в мире

Россия и Турция активно работают над разрешением кризисов в мире, в том числе в Сирии, на уровне военных ведомств и спецслужб двух стран установились хорошие и эффективные связи, заявил президент РФ Владимир Путин.

Сотрудники Генпрокуратуры выявили крупные хищения в Минобрнауки

Сотрудники Генпрокуратуры России осуществили проверку выполнения установленных федеральных программ и выявили крупные хищения в Минобрнауки. Предполагается, что экс-руководители департамента израсходовали бюджетные средства.

В Кремле ответили на идею привязать ставку НДФЛ к пенсионным взносам

Напомним, что ранее газета "Ведомости" написала, что Минэкономразвития обсуждает возможность повышения или снижения ставки НДФЛ в зависимости от взносов в систему пенсионного капитала. Чем большую часть зарплаты гражданин откладывает на пенсию, тем ниже у него будет ставка этого налога, и наоборот.

Опубликованы имена россиян, погибших при крушении вертолета в Турции

Эджазаджибаши заявил также, что вертолет вез гостей на одну из фабрик консорциума. Бизнесмен отметил также, что точно о причинах катастрофы говорить пока рано. Турецкие СМИ опубликовали имена погибших в катастрофе, включая имена россиян.

МИД РФ подтвердил гибель россиян при падении вертолета в Турции

Вертолет упал на землю через пять минут после взлета. Ряд турецких СМИ сообщили, что один из погибших - генеральный директор компании VitrA в России Салим Озен (VitrA входит в международный промышленный холдинг Eczacibasi с головным офисом в Стамбуле).

Кремль отказался комментировать отстранение Мутко от выборов в ФИФА

Отстранение главы Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко от выборов в совет ФИФА не является вопросом Кремля. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

Компания Eczacıbaşı назвала имена погибших в Стамбуле граждан РФ

На борту вертолета, разбившегося под Стамбулом находились четверо граждан РФ. Их имена назвали в турецкой компании Eczacıbaşı, гостями которой были погибшие, сообщает НТВ. По данным пресс-службы компании, на борту находились Александр Ванин, Игорь Кочергин, Людмила Чупрова и Елена Бадраган.

Дадина отпустили из отделения полиции

Активиста Ильдара Дадина, задержанного во время проведения пикета около здания Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), отпустили из ОВД «Якиманское» после установления личности. Об этом РИА Новости сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Четверо россиян были на борту разбившегося близ Стамбула вертолета

На место происшествия отправлены машины скорой помощи и спасателей. По предварительным данным, крушение вертолета могло произойти из-за тумана. По данным местных СМИ, всего на борту вертолета, принадлежащего группе компаний Eczacibasi находились семеро человек, из них двое - пилоты.

В Сеуле в ходе акции протеста погибли два человека

Полиция Сеула уже заявила, что расследует детали случившегося. Что стало причиной смерти второго демонстранта, пока не сообщается. Сотни сторонников президента Южной Кореи Пак Кын Хе пришли сегодня к зданию Конституционного суда в Сеуле, чтобы поддержать главу государства.

Полиция отпустила Ильдара Дадина

Утром в пятницу Дадин проводил одиночный пикет с призывом отправить в отставку главу ФСИН по Карелии Александра Тереха. Полицейские попросили пикетчика предъявить документы, но тот предложил в ответ зачитать основание этого требования и его права. После этого Дадин был задержан.

Шварценеггер не исключает своего участия в выборах в сенат США

Актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер заявил, что, возможно, примет участие в выборах в сенат Конгресса США в следующем году. Об этом сообщило издание Politico со ссылкой на источники.

Мутко прокомментировал решение о его недопуске до выборов в совет ФИФА

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко прокомментировал решение Международной федерации футбола (ФИФА) о его недопуске до участия в выборах в совет организации. Слова чиновника приводит в пятницу, 10 марта, ТАСС.

Польша оказалась в Евросоюзе в одиночестве

Варшава единственная не поддержала переизбрание на пост председателя Европейского совета Дональда Туска — политического оппонента правящей сейчас в Польше партии «Закон и справедливость». Более того, польский премьер-министр Беата Шидло отказалась подписывать итоговую декларацию саммита.

Генпрокуратура обнаружила крупные хищения из бюджета в Минобрнауки

Хищения из бюджета в объёме 127 миллионов рублей бывшим руководством департамента науки и технологий Минобрнауки выявлены Генпрокуратурой РФ, сообщает РБК. Факты хищений вскрылись в ходе проверки выполнения российским министерством образования федеральных целевых программ (ФЦП).

«Краснодар» без Смолова уступил «Сельте» на выезде

Свою первую в истории игру 1/8 финала Лиги Европы футболисты «Краснодара» проводили в испанском Виго против «Сельты». Хозяева поля с первых минут владели инициативой, создавая немало моментов, но счет был открыт лишь на 50-й минуте. Васс забил с дальнего штрафного, благодаря ошибке Крицюка.

ВКС России до конца года получат 16 истребителей Су-34

Воздушно-космические силы России в 2017 году получат 16 истребителей Су-34, сообщает пресс-служба Минобороны России со ссылкой на замглавы ведомства Юрия Борисова. Он отметил, что общий объем заказа таких истребителей составил 92 самолета.

Стала известна дата выхода седьмого сезона «Игры Престолов»

Канал HBO покажет первую серию седьмого сезона сериала "Игра Престолов" 16 июля. Об этом сообщается на официальной странице сериала в Twitter. Сериал "Игра Престолов" канала НBO создан по мотивам цикла романов Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени".

Генпрокуратура выявила крупные хищения в Минобрнауки

Генеральная прокуратура России провела проверку выполнения федеральных целевых программ (ФЦП) Министерством образования и науки (Минобрнауки), в ходе которой были выявлены хищения при расходовании бюджетных средств бывшим руководством департамента науки и технологий министерства.

Анатолия Сердюкова выдвинули в совет директоров «КамАЗа»

Бывшего министра обороны, занимающего теперь пост индустриального директора авиационного кластера госкорпорации "Ростех" Анатолия Сердюкова выдвинули в совет директоров крупнейшего российского производителя грузовиков "КамАЗ", следует из сообщения компании.

Два человека погибли в Сеуле в беспорядках после импичмента президента

В результате столкновений с полицией участников акции протеста сторонников бывшего президента Южной Кореи Пак Кын Хе погибли два человека. Об этом сообщили в корейской полиции, передает Yonhap.

ФК «Ростов» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед»

На стадионе «Олимп-2» завершился первый матч 1/8 Лиги Европы. Наша команда сыграла 1:1 с «Манчестер Юнайтед». В составе соперника отличился Генрих Мхитарян, а у желто-синих – Александр Бухаров.

Кабмин поддержал ужесточение наказания за пропаганду детского суицида

Правительство России поддержало законопроект, направленный на ужесточение уголовной ответственности за побуждение несовершеннолетних детей к самоубийству. Официальный отзыв кабмина опубликован на сайте правительства.

Шварценеггер допустил свое участие в выборах в сенат США

Актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер рассматривает возможность участия в выборах в сенат Конгресса США в 2018 году. Об этом в четверг, 9 марта, сообщает газета Politico со ссылкой на источники, связанные с Республиканской партией в штате.

В Минобороны заявили о планах модернизации бомбардировщика Су-34

С 2018 году на авиационном заводе имени Чкалова в Новосибирске приступят к модернизации фронтового бомбардировщика Су-34, сообщает агентство «Интерфакс». По словам заместителя министра обороны Юрия Борисова, работы будут проводиться в рамках государственной программы вооружения на 2018–2025 годы.

Польша отказалась подписывать итоговый документ саммита ЕС

Польша отказалась подписывать итоговую декларацию саммита Евросоюза (ЕС) из-за переизбрания на новый срок Дональда Туска председателем Европейского совета. Об этом заявила премьер-министр страны Беата Шидло, передает телеканал TVN24.

ВКС получат 16 новых бомбардировщиков Су-34

В 2017 году ВКС получат 16 новых истребителей-бомбардировщиков Су-34; при этом общий объем заказа этих самолетов составляет 92 машины. Об этом журналистам рассказал заместитель министра обороны Юрий Борисов, который посетил Новосибирский авиационный завод имени Чкалова.

Футболисты «Краснодара» проиграли в Испании «Сельте»

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы «горожане» уступили испанскому клубу со счетом 2:1. Первыми гол забили хозяева встречи – на 50-й минуте Даниэль Васс поразил ворота «быков». Спустя шесть минут Виктор Классон с подачи Вандерсона сравнял счет.

Новости России
Москва

Вывод войск США из Нигера назвали стратегической победой России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2