Нижний Новгород вошел в топ-5 городов для отдыха на майские праздники

Стримерша апнула «Претендента» в Лиге легенд: «Я бросила парня, уволилась и начала стримить Лигу легенд»

Тренер Бережков рассказал, как подготовиться к беговому сезону

Выставку о жизни москвичек в 1920-1930-е годы откроют в Музее Москвы

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.03.2017

На Мальте разрушилась известная скала в виде арки «Лазурное окно»

На Мальте на острове Гоцо обрушилась 28-метровая известняковая скала в виде арки, известная под названием "Лазурное окно", сообщает The Times of Malta. Отмечается, что арка входила в число объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Скала из «Игры престолов» обрушилась на Мальте

Скала из "Игры престолов" и "Одиссеи" Андрея Кончаловского обрушилась на Мальте, передает телеканал "Москва 24". Печальную новость сообщил премьер-министр страны Джозеф Мускат на своей странице в Twitter.

Еврокомиссар: победа Марин Ле Пен на выборах станет «концом Европы»

Еврокомиссар по экономике, финансам и налогам Пьер Московиси в интервью Die Zeit заявил, что победа лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции будет означать «конец Европы».

В Дагестане начальник ГИБДД обстрелял коллег

Вследствие произошедшего пострадали три человека. Информацию об этом сообщили СМИ. Исходя из имеющихся сведений, в одном из ресторанов сотрудник полиции - начальник отдела ГИБДД Дагестана, обстрелял собственных коллег.

В Пентагоне обвинили Россию в нарушении «духа и буквы» договора о РСМД

Как заявил замглавы Объединенного комитета начальников штабов ВС США Пол Селва, выступая в среду на слушаниях в Конгрессе, развернутая Россией ракета наземного базирования нарушает "дух и букву" договора о РСМД.

Украина передаст в Международный суд ООН переписку с Москвой

Украинский МИД заявил, что передаст в Международный суд ООН в Гааге все дипломатические ноты, которые Киев направил Москве с момента начала конфликта в Донбассе. Ранее Украина обвинила Россию в поддержке терроризма и дискриминации крымских татар.

МИД Украины передаст в Международный суд ООН переписку с Москвой

Министерство иностранных дел Украины передаст представителям Международного суда ООН все ноты, которые передавались российской стороне с момента начала конфликта на востоке страны, заявил один из участников украинской делегации Давид Зионц, передает "Европейская правда".

Путин рассказал о размере зарплат врачей в 2018 г

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 7 декабря 2016 г. вице-премьер правительства России Ольга Голодец заявила, что зарплата медицинских работников в Российской Федерации (РФ) с 1 января 2018 года будет составлять 200% от средней по стране.

Атака террористов на госпиталь в Кабуле: погибло более 30 человек

Боевики террористической организации "Исламское государство"* в среду утром атаковали военный госпиталь в столице Афганистана Кабуле, расположенный недалеко от посольства США, в результате чего более 30 человек погибли и еще как минимум 70 получили ранения.

Граждане Грузии смогут посещать ЕС без виз с 28 марта

"Регламент вступает в силу с 28 марта, с этого дня у граждан Грузии появится возможность путешествовать в страны ЕС в течение краткосрочного периода без виз", - говорится в заявлении МИД Грузии, приуроченном к публикации документа ЕС.

Киев передаст переписку с Москвой в Международный суд ООН в Гааге

Министерство иностранных дел Украины передаст в Международный суд ООН все дипломатические ноты, которые направило России с момента начала конфликта в Донбассе. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на представителя украинской делегации, американского адвоката Давида Зионца.

В Кабуле в результате нападения на госпиталь погибли более 30 человек

Жертвами нападения боевиков "Исламского государства" на госпиталь в Кабуле стали более 30 человек, такие данные приводит агентство Associated Press, которое ссылается на представителя министерства обороны Афганистана генерала Давлата Вазири.

В Кабуле в результате нападения на госпиталь погибли более 30 человек

Более 30 человек погибли в среду в ходе атаки на военный госпиталь в Кабуле, еще более 50 получили ранения, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя министерства обороны Афганистана. Ранее сообщалось, что жертвами нападения стали четыре человека, еще 66 пострадали.

Захватившие госпиталь в Кабуле террористы ликвидированы

Перестрелка сотрудников сил безопасности Афганистана с боевиками, захватившими заложников в медучреждении, длилась шесть часов. Все террористы ИГИЛ (запрещенной в РФ террористической организации — ред.) были ликвидированы в ходе столкновения. Об этом сообщили в полиции Афганистана, передает AFP.

СМИ узнали о ярости Обамы из-за обвинений Трампа в прослушке

Авторитетное американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на источник в окружении бывшего президента США Барака Обамы сообщил, что тот был в ярости от опубликованных четыре дня назад твитов действующего президента Дональда Трампа, в которых утверждалось, что в октябре 2016 года он отдал распоряжение прослушивать помещения штаба Трампа за несколько недель до голосования.

Граждане Грузии смогут посещать страны ЕС без виз с 28 марта

"Сегодня, 8 марта, в официальном журнале Евросоюза были опубликованы изменения в регуляции… Регуляция входит в силу через 20 дней, следовательно, с 28 марта 2017 года у граждан Грузии появится возможность без виз посещать страны Евросоюза с краткосрочным визитом", - говорится в заявлении.

«Талибан» заявил о своей непричастности к атаке на госпиталь в Кабуле

Экстремистское движение "Талибан" заявляет о своей непричастности к нападению на госпиталь в центре афганского Кабула. В результате атаки на медучреждение погибли три человека, около 70 пострадали. Напомним, сегодня утром пятеро вооруженных злоумышленников в белых халатах атаковали госпиталь.

ИГ взяло ответственность за нападение на госпиталь в Кабуле

Ответственность за нападение на госпиталь в Кабуле взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом сообщает телеканал TOLOnews в Twitter. В результате теракта погибли 15 человек, сообщает Al Jazeera.

Премьер Медведев утвердил национальную стратегию в интересах женщин

Общественные деятели полагают, что женщинам-предпринимателям необходимы прямые меры поддержки. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении "Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы", разработанная Минтрудом.

«Талибан» отрицает свою причастность к нападению на госпиталь в Кабуле

Боевики афганского радикального движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) отрицают свою причастность к нападению на госпиталь в центре Кабула. Об этом сегодня, 8 марта, сообщает телеканал Tolo News.

У Кремля задержаны активистки за попытку вывесить феминистский баннер

Сотрудники правоохранительных органов задержали четырех активисток за попытку вывесить баннер на стене Кремля, а также двух журналистов и фотографа, сообщила активистка Елена Безрукова, передает "ОВД-инфо".

Сын Ким Чен Нама подтвердил смерть отца в YouTube

Место пребывания родственников Ким Чен Нама не раскрывается. Как сообщает "Россия 24", семье оказали экстренную помощь Нидерланды, США, Китай и еще одна страна, пожелавшая остаться неназванной. Как передает РИА Новости, Сеул склоняется к тому, что молодой человек действительно сын убитого.

Напавшие на госпиталь в Кабуле боевики захватили заложников

Боевики, напавшие на военный госпиталь в столице Афганистане, захватили в заложники пациентов и медперсонал, сообщает Khurshid со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В среду на территории госпиталя прогремел взрыв и началась перестрелка.

В Кабуле при нападении на военный госпиталь погибли три человека

Число жертв в результате нападения боевиков на больницу в столице Афганистана увеличилось до трех человек, пострадавших — до 54, передает телеканал Tolo со ссылкой на министерство здравоохранения Афганистана. Ранее телеканал сообщал о двоих погибших и 29 раненых.

Глава МИД КНР: Китай уверен в своих отношениях с Россией

Треугольник Россия - Китай - США Отвечая на вопрос корреспондента ТАСС о возможности развития сотрудничества между Москвой, Пекином и Вашингтоном, шеф китайской дипломатии прежде всего отметил, что КНР уверена в своих отношениях с РФ.

WSJ: Обама пришел в ярость из-за обвинений Трампа в прослушке

Экс-президент США Барак Обама пришел в ярость, узнав, что Дональд Трамп обвинил его через Twitter в организации прослушки телефонных разговоров команды действующего президента, сообщает издание Wall Street Journal.

Госдеп: антироссийские санкции продолжат действовать

Санкции в отношении России продолжат действовать. Об этом госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил во время встречи с главой МИД Украины Павлом Климкиным. Глава Госдепа подчеркнул, что они останутся "до тех пор, пока Россия не выполнит то, что касается и Восточной Украины, и Крыма".

Обама разозлился из-за обвинений Трампа

Дональд Трамп заявлял, что его резиденция во время предвыборной гонки оказалась на прослушке по личному распоряжению президента США Барака Обамы. Экс-глава Америки счёт такое обвинение оскорбительным минимум и отвечать на них не собирается.

Павел Климкин заявил о поддержке Украины со стороны США

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что США готовы полностью поддерживать их позицию во взаимоотношениях с Россией. К такому выводу он пришел после переговоров с Рексом Тиллерсоном. По словам украинского дипломата, американский госсекретарь сказал о поддержке США Украине.

Латвийского мэра могут оштрафовать за речь на русском языке

По мнению властей, глава города должен был выступать на латышском языке. В отношении латвийского мэра города Вентспилса Айвара Лембергса началась проверка из-за того, что он публично произнес речь на русском языке. Ведет дело Центр государственного языка Латвии.

Вероятный сын Ким Чон Нама подтвердил гибель своего отца

На портале организации, которая предоставляет помощь сбежавшим из КНДР в Южную Корею гражданам, появилась запись с обращением молодого человека, которой назвал себя сыном Ким Чон Нама, брата лидера КНДР Ким Чен Ына, и подтвердил его гибель. Об этом сообщает японский телеканал NHK.

На мэра латвийского Вентспилса завели дело за речь на русском языке

В отношении мэра латвийского города Вентспилса Айвара Лембергса началась проверка по факту произнесения им речи на русском языке. Процедуру проводит Центр госязыка (ЦГЯ) Латвии. Об этом сообщает латвийский новостной портал mixnews.lv.

Мэра Вентспилса проверяют из-за приветствия на русском языке

Центр государственного языка (ЦГЯ) Латвии инициировал проверку в отношении мэра города Вентспилс Айвара Лембергса, который позволил себе поприветствовать зрителей театрального дома Jūras vārti на русском языке. Об этом сегодня, 8 марта, сообщает интернет-портал mixnews.lv.

Глава ОПЕК: РФ заслуживает автоматического вступления в наш картель

Новак, который выступал на CERAweek до Баркиндо, сделал сообщение, Россией на сегодняшний день вопрос вступления в ОПЕК не рассматривается. В тоже время им была отмечено, взаимодействие со странами, экспортирующими нефть, является важным вопросом.

Боевики атаковали военный госпиталь в Кабуле

В столице Афганистана Кабуле прогремел взрыв, после чего началась стрельба. Об этом в среду, 8 марта, сообщает Reuters. Инцидент произошел возле военного госпиталя в районе Вазир Мохаммад Акбар Хан, недалеко от посольства США.

В Латвии начата проверка в отношении мэра Вентспилса за приветствие на русском языке

Центр государственного языка (ЦГЯ) Латвии начал проверку действий мэра города Вентспилс, обратившегося к зрителям театра "Юрас варты" на русском языке. Об этом сообщил информационный портал Mixnews со ссылкой на программу Латвийского телевидения "Панорама".

В США слушания по «вмешательству России» в выборы пройдут 20 марта

В США проведут открытые слушания по приписываемым Вашингтоном России попыткам повлиять на выборы американского президента. Об этом объявил председатель спецкомитета Палаты представителей Конгресса по разведке Дэвин Нуньес.

В Латвии начали проверку против мэра Вентспилса за приветствие на русском языке

Центр государственного языка (ЦГЯ) в Латвии начал проверку в отношении мэра Вентспилса Айвара Лембергса, который в театральном доме приветствовал зрителей на русском языке. Об этом сообщает Mixnews со ссылкой на программу Латвийского телевидения "Панорама".

В США не исключили назначения спецпрокурора по России

Претендент на пост заместителя главы Министерства юстиции США Род Розенстайн допустил, что может назначить специального прокурора для расследования якобы имевших место связей команды президента Дональда Трампа с Россией, пишет USA Today.

Глава ОПЕК ответил на слова Новака о членстве России в картеле

Генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Мохаммед Баркиндо заявил, что Россия заслуживает автоматического принятия в состав картеля. Об этом глава организации заявил в ходе энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне, передает ТАСС.

Климкин: Госдеп США заявил о решительной поддержке Украины

Государственный департамент Соединенных Штатов Америки заявил о решительной поддержке Украины и невозможности уступок в адрес России, об этом заявил глава украинского МИД Павел Климкин, как сообщает РИА Новости.

Путин поздравил женщин с 8 Марта стихами

Президент России Владимир Путин в телеобращении поздравил женщин с 8 марта стихами Константина Бальмонта. Как передает ТАСС, он выбрал произведение именно этого русского поэта Серебряного века за образность и точность его слов.

Новости России
Москва

Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I квартале


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Пушкин

Потомок поэта Александра Пушкина умерла из-за проблем с сердцем