"Начнём с нуля, но точно не здесь": жители Оренбурга покидают затопленный город

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

Американский журналист рассказал, сколько раз покушались на Буданова

Амурскому малышу с ожогами необходима помощь для восстановления после операции

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2017

Роснефть опровергла увольнение якобы причастного к аресту Улюкаева генерала

В "Роснефти" опровергли информацию об увольнении вице-президента и руководителя службы безопасности компании Олега Феоктистова, которого ряд СМИ называют организатором ареста экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева.

Климкин и Тиллерсон обсудили встречу президентов

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и глава МИД Украины Павел Климкин провели встречу в Вашингтоне, в ходе которой договорились о дальнейшем сотрудничестве в организации президентской встречи, передает ТАСС.

Аббревиатуры будут исключены из законопроекта об именах

Законопроект, автором которого является сенатор Валентина Петренко, о недопустимых именах для детей был принят Государственной Думой в первом чтении. Согласно законопроекту родителям запрещается давать имена, представляющие собой цифры, аббревиатуры и названия должностей.

Климкин поблагодарил Тиллерсона за поддержку Украины

Павел Климкин в ходе встречи с Рексом Тиллерсоном поблагодарил США за солидарность в борьбе против России. По словам главы МИД Украины, поддержка американцев позволила его стране добиться прогресса. В свою очередь, госсекретарь США отметил, что они продолжат поддерживать украинцев.

Киев заявил об обещании Тиллерсона не бросать Украину

Климкин заявил, что в ходе переговоров обсуждалось взаимодействие США и Украины в «сфере противодействия российской агрессии», передает «Голос Америки». По его словам, США заверили в том, что украинский вопрос не будет решаться в контексте с другими вопросами.

Климкин похвастался полученными от Тиллерсона гарантиями того, что США не бросят Украину

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин по итогам первых переговоров с глазу на глаз с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном отметил, что Вашингтон не намерен торговать Украиной для решения других внешнеполитических вопросов, получив от своего коллеги заверения "не разменивать Украину".

Начальники Генштабов РФ, США и Турции обсудили Сирию и Ирак

Как информирует пресс-служба Минобороны РФ, генералы Валерий Герасимов, Джозеф Данфорд и Хулуси Акар обменялись мнениями по проблемам региональной безопасности в "горячих точках" Ближнего Востока - в Ираке и Сирии.

СМИ сообщили об ужесточении политики Трампа в отношении России

Администрация президента США Дональда Трампа предприняла неожиданное ужесточение политики в отношении России, что вызывает одобрение у ряда союзников Вашингтона в Европе. Такая оценка приводится в статье, опубликованной в газете The Wall Street Journal.

СМИ сообщили об увольнении организатора ареста Улюкаева из «Роснефти»

Вице-президента и руководителя службы безопасности «Роснефти» Олега Феоктистова уволили из нефтяной компании и ФСБ. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на источники в «Роснефти» и ФСБ. Представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев в разговоре с РБК назвал информацию об увольнении «бредом».

Нацбанк Украины пригрозил санкциями украинской «дочке» Сбербанка

Сбербанк России объявил, что с 7 марта все филиалы кредитной организации готовы к обслуживанию клиентов по паспортам ДНР и ЛНР. После этого глава МВД Украины Арсен Аваков призвал Нацбанк Украины инициировать введение санкций в отношении Сбербанка.

Ходорковский покинет пост главы «Открытой России»

Отмечается, что федеральный совет движения "Открытая Россия" будет переизбран на конференции 15–16 апреля 2017 года. По словам исполнительного директора Тимура Валеева, Ходорковский, как и обещал, покинет пост председателя движения.

WikiLeaks начал публикацию «крупнейшей утечки» данных из ЦРУ

Проект, получивший название Vault 7, станет крупнейшей утечкой конфиденциальных данных разведки, говорится на сайте WikiLeaks. Первая порция публикаций получила название Year Zero. Она включает в себя свыше 8,7 тыс. документов и файлов, полученных из центра киберразведки ЦРУ в Лэнгли, штат Виргиния.

Инициатора ракетных ударов по Донбассу презирали однокурсники

Следственный комитет России установил личность офицера Вооруженных сил Украины, ответственного за боевое применение оперативно-тактических ракет "Точка-У" по населенным пунктам Донбасса с лета 2014 года. Им оказался полковник Федор Ярошевич, выпускник знаменитого советского военного вуза в Казани.

Трамп решил ужесточить политику в отношении России

Администрация президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа приняла решение ужесточить политику в отношении Российской Федерации. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники.

Дмитрий Медведев напомнил странам ЕАЭС о европейских ценах на газ

В ответ Дмитрий Медведев напомнил: «Если бы некоторые страны, присутствующие здесь, не входили в состав нашего союза или, представим себе, вышли из состава союза, они покупали бы сейчас газ по европейским ценам — около $200 за 1 тыс. кубометров».

Адвокат: Севастиди выйдет из СИЗО на следующей неделе

Помилованную президентом Оксану Севастиди освободят из СИЗО "Лефортово" на следующей неделе, заявил ее адвокат Евгений Смирнов, сообщает РИА "Новости". Президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Оксаны Севастиди.

Церковная комиссия не обнаружила мироточения бюста Николая II

«На момент посещения часовни святых царственных страстотерпцев комиссией следов мироточения на бронзовом бюсте царя-страстотерпца Николая II и иконах в часовне не установлено», — говорится в заявлении.

Медведев напомнил Минску о возможности введения европейских цен на газ

Российский премьер Дмитрий Медведев обратил внимание, что страны – члены ЕАЭС могли бы получать российский газ по гораздо более высоким ценам, чем сейчас. По его словам, не нужно "ничего доказывать и упражняться в подсчетах".

Сход лавины во Франции: Никто из горнолыжников не погиб

Никто из горнолыжников, находившихся на одном из горнолыжных склонов во французской коммуне Тинь во время схода лавины, не пострадал, сообщает Le Figaro со ссылкой на источники. Такие данные передает предоставила префектура коммуны.

Все попавшие под лавину на курорте Тинь лыжники оказались живы

Как напоминает издание, 13 февраля на этом же курорте под лавиной погибли трое лыжников и гид, которые катались вне официальных трасс. Тинь - один из самых популярных у европейских и российских лыжников курортов во Французских Альпах.

Епархия не подтвердила слова Поклонской о мироточении бюста Николая II

Симферопольская и Крымская епархия проверила бюст царя Николая II и иконы в стоящей рядом часовне и не обнаружила следов мироточения, однако призвала местного священника продолжать наблюдения, сообщили РИА Новости в пресс-службе епархии.

Мутко исключил связь отставки главы РУСАДА с публикацией в NYT

Отставка исполняющей обязанности генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анны Анцелиович не связана с публикацией газеты The New York Times, в которой приводятся ее заявление о системе приема допинга в российском спорте.

Медведев вспомнил о льготах на газ в рамках ЕврАзЭс

Глава Кабмина Дмитрий Медведев во время выступления на форуме глав правительства ЕврАзЭС напомнил, что для всех членов этого союза на газ есть определённые льготы. Он отметил, что если кто-то покинет содружество, то станет покупать его по ценам Европы.

Сбербанк начал обслуживать граждан по паспортам ДНР и ЛНР

В Сбербанке пояснили, что с момента подписания указа банку потребовалось время для того, чтобы организовать прием новых видов паспортов. "На сегодняшний день Сбербанк готов к обслуживанию лиц, обратившихся с паспортами ДНР и ЛНР, во всех филиалах банка", — сообщили в пресс-службе.

WSJ: Трамп пошел на ужесточение курса по отношению к России

Президент США Дональд Трамп резко изменил подход к формированию внешней политики по отношению к России. Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal. При этом эксперты считают, что выводы о долгосрочной стратегии в отношениях с Москвой делать рано.

Госдума одобрила запрет на «странные» имена

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который запрещает при регистрации имени ребенка использовать цифры, символы, аббревиатуры и ненормативную лексику, передает РИА "Новости".

Мнение: Канада стала жертвой своих политических инвестиций в Украину

"Решение правительства Канады продлить военную миссию на Украине контрпродуктивно и не содействует внутриукраинскому политическому процессу, включая прямой диалог между Киевом и Донбассом, как предписано Минскими соглашениями", – говорится в сообщении российского посольства.

Госдума поддержала идею проведения выборов в день присоединения Крыма

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле же пока нет единой позиции, относительно предложения провести президентские выборы в России в 2018 году 18 марта - в День воссоединения с Крымом.

Военному, применившему в Донбассе «Точку-У», грозит 20 лет тюрьмы

Украинский военный, который отдал приказ об обстреле жителей Донбасса из комплекса "Точка-У", полковник ВСУ Фёдор Ярошевич, может получить до 20 лет лишения свободы в случае, если будет доставлен на территорию России.

Малайзия и КНДР обменялись послами

В ответ власти Малайзии объявили дипломата персоной нон грата (после чего тот вынужден был покинуть страну). Вчера зеркальные меры были применены и в отношении посла Малайзии в КНДР. Наконец, новое обострение последовало после того, как Пхеньян объявил о запрете на выезд для малайзийцев.

Свобода для Севастиди: Путин помиловал осужденную за госизмену

Жительница Сочи Оксана Севастиди, осужденная за госизмену из-за отправленного грузинскому знакомому СМС-сообщения о военной технике, выйдет на свободу. Указ о помиловании 47-летней женщины подписал президент Владимир Путин. Указ вступит в законную силу через пять дней.

Помилованную Севастиди выпустят из СИЗО на следующей неделе

Осужденную за госизмену и помилованную президентом Оксану Севастиди освободят из СИЗО "Лефортово" на следующей неделе, сообщил РИА Новости ее адвокат Евгений Смирнов. Севастиди отправила знакомому в Грузию в 2008 году sms о российской военной технике незадолго до начала конфликта в Южной Осетии.

Медведев посетовал на шантаж внутри ЕАЭС

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сравнил с шантажом попытки сделать интеграцию в рамках ЕАЭС заложницей двусторонних противоречий, сообщает ТАСС.

СК назвал имя командира ВСУ, применившего «Точку-У» в Донбассе

СК России назвал имя командира ВСУ, который, по версии следствия, отдал приказ использовать ракетный комплекс "Точка-У" для удара по населенному пункту Ровеньки в 2014 году. При этом в Следственном комитете отметили, что не верят в случайность применения "неизбирательного оружия".

Закон о российской нации переименовали из-за «неготовности общества»

Как рассказал руководитель рабочей группы по подготовке концепции законопроекта Валерий Тишков «Коммерсанту», переименование закона связано с «неготовностью общества воспринять идею единой нации».

Володин поддержал идею провести выборы в день присоединения Крыма

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поддержал идею проведения в 2018 году выборов президента РФ в третье воскресенье марта - 18 числа. Совпадение этого дня с моментом признания Крыма - "это очень хорошо", считает он.

В Анталье пройдет трехсторонняя встреча глав штабов РФ, Турции и США

Трехсторонняя встреча прошла в турецкой Анталье. Ожидается, что Герасимов, его турецкий коллега Хулуси Акар и председатель Комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд обсудят вопросы по безопасности в Сирии и Ираке.

Дмитрий Медведев призвал не сравнивать цены на российский газ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в своем выступлении на проходящем в Бишкеке встрече глав правительств Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС) призвал участников объединения не сравнивать цены на российский газ и напомнил, что если бы некоторые страны не входили в состав союза, они покупали бы газ по европейским ценам.

Володин поддержал идею о выборах президента в день присоединения Крыма

Выборы президента России в 2018 году могут состояться 18 марта — в день присоединения Крыма. Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает такую идею перспективной и поддерживает ее, передает «Интерфакс».

Китай обещает ответить на размещение ПРО США в Южной Корее

Китай выступает решительно против размещения противоракетной системы США THAAD в Южной Корее и примет необходимые меры для защиты своих интересов, заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан. Ранее агентство Ренхап сообщило, что США приступили к размещению THAAD в Южной Корее.

Медведев обвинил Белоруссию в шантаже

В ответ глава российского кабмина Дмитрий Медведев намекнул, что эти слова похожи на шантаж. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что страны Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС), которые пытаются заблокировать интеграционные процессы, должны помнить о льготных ценах на газ.

Посольство России осудило Канаду за военную помощь Украине

«Решение правительства Канады продлить военную миссию на Украине контрпродуктивно и не содействует внутриукраинскому политическому процессу, включая прямой диалог между Киевом и Донбассом, как предписано минскими соглашениями», — говорится в сообщении российского посольства.

В Анталье встретились начальники генштабов России, Турции и США

В трехсторонних переговорах принимают участие начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов, начальник Генштаба ВС Турции Хулуси Акар и председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд.

КНДР: Недавние пуски ракет были отработкой ударов по Японии

Запуски четырех баллистических ракет, совершенные в КНДР в ночь на 6 марта, были тренировочными перед настоящим ударом по американским базам в Японии. Об этом сообщает ЦТАК, информационное агентство Пхеньяна.

СКР определил приказавшего обстрелять жителей Донбасса из «Точки-У»

Следственный комитет России (СКР) заявил, что удалось установить личность украинского командира, причастного к обстрелам населенных пунктов Луганской области из тактических ракетных комплексов «Точка-У».

Глава МИД Канады: Россия может дестабилизировать ситуацию в стране

Госпожа Фриланд считает, что Россия якобы будет действовать по аналогии с «усилиями с целью дестабилизации американской политической системы». Напомним, Россию обвиняют во влиянии на ход президентских выборов в США в прошлом году.

Закон о российской нации переименовали из-за общественной критики

Законопроект о единой российской нации решили переименовать в закон "Об основах государственной национальной политики" "из-за неготовности общества воспринять идею единой нации", пишет "Коммерсант".

ВСУ обстреливали села на юге ДНР более 12 часов

Обстрел сел на юге самопровозглашенной Донецкой народной республики продолжался более 12 часов, шесть сел обесточены, одно осталось без газа, заявили во вторник РИА Новости в Саханской сельской администрации.

Малайзия запретила выезд из страны северокорейских дипломатов

Полиция, как сообщали СМИ, также пыталась допросить по подозрению в причастности к преступлению одного из северокорейских дипломатов. В свою очередь Северная Корея временно запретила гражданам Малайзии покидать страну. Пхеньян также обвинил Куала-Лумпур в попытках очернить КНДР.

Северная Корея временно запретила гражданам Малайзии покидать страну

Северная Корея временно запретила находящимся в ней гражданам Малайзии покидать страну после того, как Куала-Лумпур выслал северокорейского посла, сообщает Bloomberg со ссылкой на Центральное информационное агентство Кореи.

Власти Малайзии запретили гражданам КНДР покидать страну

Малайзийские власти в ответ на решение КНДР запретили гражданам Северной Кореи покидать территорию Малайзии. Об этом сообщил вице-премьер страны и глава МВД Ахмад Захид Хамиди, передает Reuters. Ранее Пхеньян запретил гражданам Малайзии покидать территорию КНДР.

Журналисты из ДНР попали под огонь ВСУ на юге Донбасса

Минобороны ДНР сообщило об обстреле журналистов в населенном пункте Коминтерново. Под минометный огонь со стороны украинских силовиков попала группа репортеров местного информационного агентства News Front. Один журналист получил контузию.

Россия перевела в бюджет ООН 78 миллионов долларов

"Шестого марта 2017 года Российская Федерация перевела сумму в размере 77 888 309 долларов США в качестве уплаты начисленного на Россию взноса в регулярный бюджет ООН", - цитирует ТАСС сообщение дипмиссии.

США начали размещать системы ПРО THAAD в Южной Корее

США приступили к размещению противоракетных систем THAAD в Южной Корее, передало агентство Рёнхап. По его данным, стратегический военно-транспортный самолет C-17 во вторник доставил компоненты батарей THAAD на военную базу в Осане.

Генсек ОПЕК прокомментировал взаимодействие картеля с Россией

Министр энергетики РФ Новак в понедельник в ходе своего выступления на CERAWeek сообщил, что Россия на сегодняшний день не рассматривает вопрос о вступлении в ОПЕК. Однако глава российского Минэнерго отметил важность и целесообразность взаимодействия со странами-экспортерами нефти.

Посольство РФ осудило решение Канады по инструкторам на Украине

Калинин назвал решение канадцев заслуживающим сожаления и призвал их не заниматься "военными авантюрами". Шестого марта министр национальной обороны Канады Харджит Сингх Саджан заявил, что его страна продлит еще на два года мандат миссии военных инструкторов на Украине, до марта 2019 года.

Посольство РФ: продление Канадой миссии военных инструкторов на Украине контрпродуктивно

"Решение правительства Канады продлить военную миссию на Украине - контрпродуктивно и не способствует политическому процессу внутри Украины, в том числе прямому диалогу между Киевом и Донбассом, как то предписано минскими соглашениями", - говорится в комментарии пресс-секретаря российской дипмиссии в Канаде Кирилла Калинина, опубликованном в официальном аккаунте ведомства в Twitter.

В КНДР назвали целью ракетных запусков тренировку удара по базам США

В официальном сообщении северокорейского агентства KCNA говорится о том, что лидер КНДР Ким Чен Ын лично проинспектировал запуск четырех ракет, целью которого были учения с целью возможного удара по американским базам в Японии.

Песков: Истерия в Вашингтоне вредит отношениям России и США

Антироссийская истерия в Вашингтоне и американских СМИ вредит отношениям РФ и США. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В интервью телеканалу CNN он отметил, что Москва не вмешивается во внутреннюю политику Соединенных Штатов.

Новости России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.