Важные аспекты пожарной безопасности в жилом секторе столицы

Подозреваемый в нападении на байкера из-за парковки в Москве хотел бежать в ЛНР

«Не хотят видеть мигрантские рожи». Кыргызстанка рассказала, как ее вынудили съехать из квартиры в Москве вместе с другими приезжими

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2017

Сергей Устюгов: «В переломный момент говорил себе: „Надо“»

Российский лыжник Сергей Устюгов заявил, что очень осторожничал на последних поворотах во время масс-старта на 50 километров свободным стилем в рамках чемпионата мира в финском Лахти. Спортсмен отметил, что не припомнит в своей карьере более опасной и скользкой трассы.

Лыжник Устюгов стал главным триумфатором чемпионата мира в Финляндии

Российский лыжник Сергей Устюгов завоевал две золотые и три серебряные медали, став настоящим героем чемпионата мира в финском городе Лахти. Всего на счету российской сборной шесть медалей, две из которых — золотые. Огромный вклад в успех лыжников внес Сергей Устюгов.

Турция в ближайшие дни определит судьбу сирийского пилота

Анкара может вернуть летчика на родину Власти Турции в ближайшие дни определятся с судьбой сирийского пилота, самолет которого разбился в турецкой провинции Хатай, летчика могут вернуть на родину, заявил турецкий вице-премьер Нуреддин Джаникли.

Владелец «Краснодара» попал в список богатейших людей мира

Агентство Bloomberg опубликовало обновленную версию рейтинга 500 миллиардеров мира. Российский бизнесмен Сергей Галицкий, являющийся владельцем и президентом "Краснодара", расположился на 198-м месте с состоянием в 6,98 миллиарда долларов.

Троллейбус сбил насмерть болельщика «Спартака» в Краснодаре

20-летний фанат перебегал дорогу возле стадиона, на котором прошел матч между местным «Краснодаром» и красно-белыми, и был сбит троллейбусом. Поклонник московского клуба прибыл на встречу из Ставрополя. Имя молодого человека не сообщается.

В Краснодаре болельщик «Спартака» погиб под колесами троллейбуса

В Краснодаре вечером 5 марта молодой человек в одежде с атрибутикой ФК "Спартак" внезапно выбежал на дорогу перед троллейбусом, произошло столкновение, в результате которого он скончался, сообщает "Югополис".

МВД Латвии предложило повысить минимальный возраст для занятия проституцией до 25 лет

Согласно предложению рабочей группы МВД, минимальный возраст для занятия проституцией следует повысить с 18 до 25 лет. "Если возраст будет повышен до 25 лет, государство даст сигнал молодежи, что можно найти и нормальные виды деятельности в жизни", - отметил госсекретарь МВД Димитрий Трофимов.

Офис Тони Блэра опроверг сообщения о его возможной работе на Трампа

Представитель пресс-службы бывшего британского премьера назвал подобную информацию выдумками Пресс-служба экс-премьера Великобритании Тони Блэра опровергла сообщение СМИ о том, что бывший глава правительства якобы обсуждал на секретной встрече в администрации президента США Дональда Трампа возможность своего назначения на должность спецпредставителя американского лидера по Ближнему Востоку.

Радикалы на Украине сняли блокаду с железной дороги в Конотопе

В компании подчеркнули, что блокировка железной дороги не повлияла на движение пассажирских поездов. В Национальной полиции Украины сообщили, что в воскресенье участники блокады остановили два украинских грузовых состава, один – на четыре минуты, другой – более чем на час.

Украинские радикалы сняли блокаду железнодорожного сообщения с РФ

В пресс-службе "Укрзалилныця" подтвердили, что в результате переговоров с организаторами блокады и украинскими депутатами удалось достичь соглашения не препятствовать движению поездов через российско-украинскую границу и снять блокаду.

Грузия попросит Австрию прояснить инициативу по беженцам

Напомним, что в воскресенье немецкая газета Bild am Sonntag опубликовала интервью глава МИД Австрии, в котором он выдвинул инициативу перенаправлять беженцев, прибывающих в Европу из Северной Африки и Ближнего Востока, в такие страны, как Грузия, Египет или государства Западных Балкан.

Войска Ирака приблизились к правительственным комплексам в Мосуле

Войска Ирака в рамках операции против террористической организации "Исламское государство" (ИГ) приблизились к правительственным комплексам в городе Мосул, передает Reuters со ссылкой на источник в иракской армии.

Нетаньяху рассказал о повестке встречи с Путиным

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что проведет встречу с президентом России Владимиром Путиным в Москве в четверг, 9 марта, на которой планирует выразить протест намерению Ирана создать постоянное военное присутствие в Сирии.

Армия Ирака освободила от ИГИЛ 80% западного Мосула

В настоящее время правительственные силы при поддержке международной коалиции освободили от присутствия террористов из группировки ИГИЛ (запрещена в РФ решением Верховного суда) около 80% территории в западной части Мосула.

На Запорожской АЭС отключён второй энергоблок

В связи с балансовым ограничением от энергосети был отключён второй энергоблок Запорожской АЭС. Об этом информирует пресс-служба оператора украинских АЭС — компании «Энергоатом».

Британские СМИ узнали о секретных переговорах Тони Блэра с Трампом

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр посетил закрытые переговоры в Белом доме в Вашингтоне, в ходе которых речь шла о его работе в команде президента США Дональда Трампа, пишет The Mail on Sunday со ссылкой на информированные источники.

Путин планирует встретиться с Нетаньяху 9 марта, с Эрдоганом 10 марта

Президент РФ Владимир Путин планирует встретиться в Москве 9 марта с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и с президентом Турции Реджепом Эрдоганом 10 марта, сообщил в воскресенье РИА Новости пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Кремль назвал дату встречи Путина и Нетаньяху

Президент России Владимир Путин встретится в Москве в четверг, 9 марта, с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Журналистка Fox News станет новым пресс-секретарем Госдепа США

Нойерт является вторым сотрудником Fox, которая получила работу в отделе по связям с общественностью в Государственном департаменте в последние дни. Ранее журналист Джонатан Вахтель был назначен пресс-секретарем постоянного представителя США в Организации Объединенных Наций.

Кремль анонсировал встречу Путина и Нетаньяху

Президент России Владимир Путин встретится 9 марта с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, который приедет в Москву. Об этом в воскресенье, 5 марта, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Да», — ответил он на вопрос о том, состоится ли беседа двух лидеров.

США усилят военное присутствие в Сирии для штурма города Ракка

Администрации Дональда Трампа придется снять введенные Бараком Обамой ограничения на численность американских войск в этой стране. Сейчас в Сирии около 500 военнослужащих, которые выполняют функцию советников.

Более 45 тысяч человек покинули западный Мосул за девять дней

Международная организация по миграции (МОМ) сообщила, что за девять дней более 45 тысяч человек покинули западную часть иракского Мосула, операция по освобождению которого продолжается с октября 2016 года.

Освобожденные из плена моряки вернутся на родину в течение суток

В ближайшие сутки семеро освобожденных из нигерийского плена российских моряков вернутся на родину. Трое севастопольцев уже связались с родными из Франкфурта, сообщил РИА Новости уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай.

Украинские радикалы блокируют железную дорогу из России

Украинские радикалы – организаторы блокады Донбасса – угрожают взять под контроль основные железнодорожные пути на границе Украины и России. Новый блокпост уже появился в Сумской области. Баррикады возвели на станции "Конотоп", сообщил "ТВ Центр".

Иракская армия начала наступление на центр Мосула

Иракская армия при поддержке США начала наступление на позиции террористической организации «Исламское государство» (запрещена в Российской Федерации) в центре Мосула на западном берегу реки Тигр. Об этом сообщил представитель вооруженных сил Ирака, передает Reuters.

Иракские военные начали наступление к центру Мосула

Вооруженные силы Ирака начали новое наступление к центру Мосула, который удерживают боевики "Исламского государства". Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя армии бригадирного генерала Яхья Расула.

Супруга Фийона рассказала о своих обязанностях во время работы на мужа

Супруга кандидата в президенты Франции экс-премьера Франсуа Фийона Пенелопа рассказала об обязанностях, которые она выполняла во время работы на мужа. По словам Пенелопы, она не считала, что занималась политикой, а лишь помогала своему супругу выстроить отношения с жителями департамента Сарта.

Пилот разбившегося сирийского самолета находится в турецкой больнице

Пилот, управлявший разбившимся на турецкой территории истребителем МиГ-21 ВВС Сирии, находится в государственной больнице города Хатай. Сотрудники этого медицинского учреждения подтвердили ТАСС факт того, что летчик лечится у них.

Украинские радикалы перекрыли железную дорогу из России

Группа украинских радикалов "Штаб блокады торговли с оккупантами" заблокировала пограничный железнодорожный пункт, по которому идет торговое сообщение с Россией. По их словам, на станции были обнаружены, в частности, несколько поездов из России с углем марки антрацит.

Супруга Франсуа Фийона призвала мужа продолжить предвыборную кампанию

Супруга кандидата на пост президента Франции Франсуа Фийона Пенелопа настаивает на том, что ее муж должен продолжить свою предвыборную кампанию. Об этом она сообщила в интервью изданию Journal du Dimanche. «Я сказала ему, что он должен продолжать и идти до конца», — подчеркивает Пенелопа Фийон.

Найденный раненый пилот сирийского истребителя управлял им в одиночку

Пилот истребителя ВВС Сирии, разбившийся в южной турецкой провинции Хатай, управлял им в одиночку, сообщает телеканал Haberturk. Ранее турецкие СМИ сообщили, что найденный турецкими спасателями пилот был доставлен в жандармерию, а потом госпитализирован.

Турецкие спасатели нашли пилота сбитого сирийского истребителя

Турецкие спасатели нашли пилота истребителя, упавшего в районе турецко-сирийской границы. Военнослужащий ранен и его доставили в больницу, сообщает РИА Новости. Напомним, самолет МиГ-21 ВВС Сирии сбили боевики на северо-западе страны.

Глава МИД Австрии предложил переселить беженцев из ЕС в Грузию

Европейскому союзу следует создать за границами блока, например, в Грузии, центры для приема беженцев. С таким предложением в интервью еженедельнику Bild am Sonntag выступил министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц.

Безработица в Китае в 2017 году составит 4,5%

В Поднебесной в преддверии сессии Всекитайского собрания народных представителей озвучили предполагаемые цифры по уровню официальной безработицы, которая по итогам 2017 года должна составить 4,5%. Как передает РИА Новости, озвученные цифры, в числе прочих, содержаться в докладе по социально-экономическому развитию Китайской Народной Республики, подготовленным госкомитетом по реформам и развитию.

США планируют существенно сократить финансовую помощь другим странам

Директор административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвани заявил, что администрация президента Дональда Трампа будет предлагать значительное сокращение объемов иностранной помощи другим государствам, сообщает телеканал Fox News.

Супруга Фийона посоветовала мужу продолжать президентскую гонку

Супруга кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона посоветовала не выходить из президентской гонки. Как сообщает РИА Новости, Пенелопа Фийон также отвергла обвинения в том, что занимала фиктивную должность в качестве помощницы супруга.

США сократят финансовую помощь другим странам

Белый дом намерен серьезно сократить объемы экономической помощи другим государствам. Деньги направят на внутренние нужды США, в том числе на военные расходы, которые увеличатся на 54 миллиарда долларов, сообщает ТАСС.

Жена Фийона попросила мужа продолжить борьбу за пост президента

В интервью французскому изданию Journal de Dimanche (JDD) Пенелопа Фийон рассказала, что каждый день просит своего супруга не выходить из предвыборной гонки и бороться до конца за президентский пост. При этом она указала, что последнее слово останется за самим кандидатом.

США снижают финансовую помощь другим странам

Белый дом принял решение о снижении объемов экономической и финансовой помощи другим странам, заявил в эфире Fox News директор административно-бюджетного управления президентского аппарата Мик Малвени. «Мы планируем предложить тратить эти деньги здесь»,— подчеркнул чиновник.

МВФ выделит Украине новый транш в 1 млрд долларов

Представители МВФ и Украины договорились о выделении Киеву нового транша финансовой помощи, передает РИА Новости. Речь идет о сумме в 1 миллиард долларов. Окончательное решение будет принято во второй половине этого месяца.

Украина получит от МВФ новый транш в размере $1 млрд

Украина получит новый транш финансовой помощи от Международного валютного фонда (МВФ). К соответствующим договоренностям пришло руководство Киева и МВФ, сообщается в пресс-службе организации. Этот денежный перевод составит $1 млрд.

Новости России
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях