Денис Парфенов: Остановить градостроительный беспредел в Бибирево

Незаконный торговый павильон снесли в деревне Дурыкино

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

В МИД РФ назвали ядерные объекты НАТО в Польше военной целью

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.03.2017

Послом Молдавии в России будет назначен советник президента Додона

Стоит отметить, что Андрей Негуца является одним из ближайших советников нового президента Молдавии. Кроме того, Игорь Додон рассказал, что в ходе встречи с премьер-министром страны Павлом Филипом обсуждался вопрос о назначении 17 послов и отзыве из-за границы десяти дипломатических представителей.

Экс-депутат Рады обвинил Порошенко в подготовке побега в Испанию

Экс-депутат Верховной рады от Партии регионов Владимир Олейник обвинил президента Украины Петра Порошенко в намерении сбежать в Испанию и подготовке этого побега. В ноябре 2015 года неизвестные сожгли частный дом сына Олейника в городе Черкассы, в чем депутат также обвинил Порошенко.

Тимакова: фильм Навального является пропагандой

Как заявила Наталья Тимакова – пресс-секретарь председателя правительства, не имеет никакого смысла комментировать фильм и "пропагандистские выпады оппозиционного и осужденного персонажа" против Дмитрия Медведева.

В Кремле прокомментировали идею конфискации имущества коррупционеров

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не сформирована позиция по данной инициативе. В то же время, представитель администрации президента напомнил, что норма о конфискации имущества коррупционеров уже существует.

Песков прокомментировал идею конфискации имущества коррупционеров

Песков уточнил, что на данный момент есть соответствующее положение в законодательстве, позволяющее по инициативе Следственного комитета взыскать имущество у коррупционеров. Некоторые депутаты назвали отсутствие официальных комментариев поводов для утверждения закона о конфискации.

Пидгрушная пропустила спринтерскую гонку из-за болезни

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная не вышла на старт спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Пхёнчхане из-за проблем со здоровьем, сообщает Xsport со ссылкой на президента федерации биатлона Украины Владимира Брынзака.

Медведев заявил, что отмены санкций не будет

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что в ближайшее время антироссийские санкции отменены не будут. Это заявление было сделано на заседании правительства по окончании выступления главы Министерства сельского хозяйства Александра Ткачева.

Олигарх Ахметов отказался платить налоги ДНР

Группа System Capital Management (СКМ) - управляющая компания олигарха Рината Ахметова - заявила о своем отказе выполнять требования Донецкой и Луганской народных республик о перерегистрации своих предприятий и уплате налогов в местный бюджет.

В Кремле прокомментировали идею о конфискации имущества коррупционеров

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков высказался по поводу инициативы председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина ввести полноценную конфискацию имущества по делам о коррупции, сообщает "Интерфакс".

Шойгу доложил Путину о возвращении Пальмиры под контроль сил Асада

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил российскому президенту Владимиру Путину, что сирийские войска при поддержке ВКС России завершили операцию по взятию Пальмиры. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает «РИА Новости».

Шойгу доложил Путину о завершении операции по взятию Пальмиры

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину об окончании операции по взятию Пальмиры, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА "Новости".

Сергей Шойгу сообщил Владимиру Путину о взятии Пальмиры

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о том, что вооруженные силы Сирии при поддержке ВКС России завершили операцию по взятию Пальмиры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Власти Малайзии отказываются выдать КНДР тело Ким Чен Нама

Убийство сводного брата лидера КНДР Ким Чен Нама, произошедшее 13 февраля в аэропорту Куала-Лумпура, привело к «новому охлаждению» отношений между Северной и Южной Кореей. Так, с 6 марта Куала-Лумпур отменяет безвизовый режим для граждан КНДР.

Шойгу доложил Путину о взятии Пальмиры

Сирийские войска при поддержке российской авиации взяли под контроль город Пальмиру. Об этом министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину, сообщил ТАСС пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Исследование: Некачественное топливо нашли на каждой 8 заправке в РФ

Специалисты из Росстандарта нашли некачественное топливо на каждой восьмой заправке в России в 2016 году. Соответствующие данные передаёт 1 марта издание «Коммерсантъ». В прошлом году на 12% российских АЗС обнаружили суррогатное топливо.

Кремль не сформировал позицию по конфискации имущества коррупционеров

Дмитрий Песков заявил, что инициативу главы СКР пока рассматривают Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле еще не сформировали позицию по идее главы Следственного комитета Александра Бастрыкина о введении полной конфискации имущества коррупционеров.

США могут применить военную силу против КНДР

США рассматривают «все возможные варианты» для борьбы с ядерной угрозой, исходящей от Северной Кореи. В числе сценариев есть и военное вмешательство, сообщили анонимные источники изданию WSJ. Белый дом рассматривает возможность применения военной силы против Северной Кореи.

Некачественный бензин обнаружили на каждой восьмой заправке

Рабочая группа по противодействию незаконному обороту нефтепродуктов Росстандарта отчиталась о снижении количества нарушений на АЗС с 42 процентов 2015 году до 18 процентов в 2016. Годовой оборот контрафактного топлива в России может составлять 10 миллионов тонн.

Владимир Путин решил отдохнуть в тайге

"По завершении рабочей программы в Красноярске Владимир Путин принял решение один день провести в Сибири, в Красноярском крае", - пояснил Песков. По его словам, президент сейчас находится в тайге, где переночевал прошлую ночь и также проведет и эту.

Тимакова назвала пропагандой расследование ФБК о Медведеве

Пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрия Медведева Наталья Тимакова сочла не заслуживающей комментариев предвыборной пропагандой расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального о системе активов, якобы связанных с премьером.

Суррогатное топливо обнаружено на каждой восьмой заправке

Всего в прошлом году Росстандарт провел проверки на 1536 АЗС и отметил уровень нарушений на отметке 18% против 42,5% в 2015 году. Однако было установлено, что суррогат — топливо с нарушениями физико-химических свойств — продают на каждой восьмой автозаправочной станции, сообщает «Коммерсант».

Генпрокурора США хотят отправить в отставку. Снова за связи с Россией

Очередной ставленник Дональда Трампа оказался под ударом: министра юстиции и генпрокурора США Джеффа Сешнса обвиняют все в том же - в связях с Россией. И все с теми же - с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком.

Президент Молдавии обсудит с премьером отзыв посла из России

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что в ближайшее время он обсудит с премьер-министром Павлом Филипом отзыв из Москвы молдавского посла Дмитрия Брагиша, а также - назначение нового главы дипмиссии.

Киев рассказал об общении Порошенко с Путиным по обострению в Донбассе

В администрации президента Украины Петра Порошенко заявили, что украинский лидер во время обострения конфликта в Донбассе дважды обсуждал ситуацию с президентом России Владимиром Путиным по телефону. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

Агент Кокорина прокомментировал выезд футболиста на встречную полосу

Агент футболиста питерского "Зенита" Александра Кокорина Кирилл Логинов прокомментировал инцидент со спортсменом в Москве, сообщает RT. Логинов рассказал, что Кокорин действительно был задержан за нарушение ПДД после того, как при повороте заехал колесом своего Bentley на разделительную полосу.

«Зенит» прокомментировал езду Кокорина по «встречке»

Ранее стало известно, что Кокорин может лишиться водительских прав за езду по встречной полосе в центре Москвы. В результате на него был составлен административный протокол по статье "Выезд на встречную полосу движения".

Медведев: Санкции никто не отменит

Антироссийские санкции постепенно становятся постоянными и это создает условия для развития отечественного сельского хозяйства, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев после доклада министра сельского хозяйства Александра Ткачева.

Медведев не ждет отмены западных санкций

Не стоит ожидать отмены западных санкций, к тому же это создает неплохие условия для развития сельского хозяйства в РФ, заявил на заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев.

Сенатор Уоррен требует отставки генпрокурора США

Сенатор-демократ от штата Массачусетс Элизабет Уоррен, ярая противница президента США Дональда Трампа, выступила за отставку генпрокурора и министра юстиции США Джеффа Сешнса после появившихся в СМИ сообщений о том, что в бытность сенатором он дважды общался с послом РФ в США Сергеем Кисляком.

Война на пороге: зачем США готовят удар по КНДР и смену режима

Белый дом Соединенных Штатов рассматривает различные варианты против Пхеньяна, не исключая применения военной силы в отношении Северной Кореи с последующей сменой режима. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Глава СК РФ назвал причину бегства Вороненкова на Украину

Бывший депутат Госдумы шестого созыва входил во фракцию КПРФ. В декабре 2014 года СК РФ направил в Госдуму материалы о лишении Вороненкова депутатской неприкосновенности в связи с уголовным делом по рейдерскому захвату здания в центре Москвы.

Малайзия упраздняет безвизовый режим c КНДР

С 6 марта текущего года Малайзия изменяет порядок въезда для граждан КНДР, вводя с государством визовый режим. Данную информацию масс-медиа сообщил вице-премьер малазийского правительства Ахмад Захид Хамиди.

Холдинг Ахметова назвал неприемлемым требование выплаты налогов в ДНР

Накануне, 1 марта, власти ДНР и ЛНР ввели на украинских предприятиях внешнее управление. Так, на предприятиях в ЛНР вводился внешний администратор, а налоги должны были начать поступать в бюджет республики, заявлял источник «Интерфакса».

Бастрыкин: Вороненков «дошел до низости», приняв гражданство Украины

Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков, переехавший на Украину вместе с женой Марией Максаковой, "дошел до низости", приняв гражданство Украины в надежде избежать уголовного преследования в России, заявил глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Группа Ахметова отказалась платить налоги в бюджет ДНР и ЛНР

Ввести внешнее управление с 1 марта решили и власти ЛНР. "Мы считаем частную собственность суверенной, а требование о перерегистрации своих предприятий и оплате налогов самопровозглашенным ДНР и ЛНР — неприемлемым", — говорится в заявлении финансово-промышленной группы.

Президент Молдавии обсудит с премьером отзыв посла из России

Президент Молдавии Игорь Додон заявил РИА Новости, что в ближайшее время обсудит с премьером Павлом Филипом отзыв молдавского посла в России Дмитрия Брагиша и назначение нового представителя страны в Москве.

Экс-госсекретарь США Керри устроился на новую работу

Напомним, что Джон Керри покинул пост госсекретаря США вместе со всей предыдущей американской администрацией после прихода к власти президента Дональда Трампа. Приход в фонд Джона Керри серьезно усилит его авторитет и влияние по всему миру.

Малайзия аннулировала соглашение с КНДР о безвизовом режиме

Как сообщило малазийское информационное агентство Bernama, цитируя заместителя премьер-министра страны Ахмад Захид Хамиди, правительство Малайзии прекращает действие соглашения о безвизовом режиме с КНДР. Отныне для въезда в Малайзию граждане Северной Кореи должны получать визы.

Путин поздравил Горбачева с днем рождения

Глава Российской Федерации Владимир Путин поздравил с днем рождения бывшего президента СССР Михаила Горбачева. Об этом сообщает в четверг, 2 марта, пресс-служба Кремля.

СМИ назвали причину отзыва посла Молдавии в России

Посла Молдавии в Москве Дмитрия Брагиша отозвали в результате разногласий между пророссийским президентом страны Игорем Додоном и прозападным правительством во главе с премьер-министром Павлом Филипом, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники в Кишинев.

Генпрокурор США опроверг обсуждение выборов с представителями РФ

Ранее газета Washington Post обнародовала материал, где сказано, что Сешнс в сентябре 2016 года, будучи сенатором и членом комитета по вооруженным силам, встречался с послом РФ в США Сергеем Кисляком, а также общался с российскими представителями на презентации Фонда "Наследие".

Путин поздравил Горбачева с 86-летием

Президент России Владимир Путин поздравил первого президента СССР, президента Международного фонда социально-экономических и политологических исследований Михаила Горбачева с 86-летием. Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте Кремля.

Малайзия отменяет безвизовый режим для граждан КНДР

Дипотношения КНДР и Малайзии оказались под угрозой после убийства в аэропорту Куала-Лумпура брата северокорейского лидера – Ким Чон Нама. С 6 марта Малайзия отменяет безвизовый режим для граждан КНДР, сообщает Лента.ру.

WSJ: США рассматривают возможность применения силы против КНДР

Белый дом изучает новые варианты стратегии в отношении Северной Кореи, которые допускают применение военной силы и даже смену режима в КНДР для уменьшения угрозы северокорейского ядерного оружия, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

WSJ: США не исключают возможность удара по КНДР

Вашингтон не исключает возможности применения против КНДР военной силы или смены режима в этой стране, пишет The Wall Street Journal. Издание ссылается на неназванных людей, "вовлеченных в процесс" пересмотра стратегии США по отношению к Северной Корее.

Генпрокурор США ответил на обвинения в сокрытии контактов с Москвой

Как отмечает издание, в ходе слушаний в сенате перед своим назначением на пост генпрокурора Сешнс скрыл факт встреч с Кисляком, заявив, что у него не было никаких контактов с представителями России.

Минобороны опровергло ошибочный удар ВКС России в Сирии

Минобороны опровергло заявления об ошибочной бомбардировке подразделений США в Сирии, сообщает сайт "Комсомольской правды". Российская и сирийская армии перед ударом получили данные о расположении американских военных и не наносили удары по указанным точкам.

Власти Малайзии отменят безвизовый режим для граждан КНДР

Власти Малайзии с шестого марта отменят безвизовый въезд в страну для граждан КНДР. На такой шаг малайзийская сторона пошла по соображениям безопасности после убийства брата северокорейского лидера Ким Чен Ына Ким Чен Нама, передает ТАСС.

WP: глава минюста США не раскрыл контакты с послом РФ в Вашингтоне

Нынешний министр юстиции и генеральный прокурор США Джефф Сешнс не предал гласности свои контакты с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком, состоявшиеся во время прошлогодних американских президентских выборов.

В британском парламенте призвали МИД начать диалог с Россией

МИД Великобритании, судя по всему, не знает, что он хочет от отношений с Россией, поэтому требуется проведение более содержательного диалога с Москвой и совершенствование аналитических возможностей Форин оффиса в изучении российских реалий.

В британском парламенте призвали к диалогу с Россией

В связи с Сирией правительство вправе призвать к ответу российских военных за действия, которые могут быть квалифицированы как нарушение международного гуманитарного права, подчеркивается в докладе.

ООН установила непричастность Москвы к атаке на гумконвой в Сирии

В докладе Международной независимой комиссии ООН по расследованию инцидентов в Сирии было установлено, что Россия не имеет никакого отношения к атаке на гуманитарный конвой организации в сентябре 2016 года в пригороде Алеппо.

«Коммерсантъ» назвал возможную причину отзыва посла Молдавии в России

Посол Молдавии в России Дмитрий Брагиш был отозван со своей должности по ряду причин, среди которых — противостояние с президентом страны Игорем Додоном, который выступает за налаживание отношений с Россией. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собеседников в Кишиневе.

Минобороны РФ опровергло заявления США об «ошибочном ударе» в Сирии

Российские и сирийские самолеты нанесли удар по позициям сирийских оппозиционеров в районе города Эль-Баб, рассказал в ходе брифинга в Пентагоне генерал-лейтенант Стивен Таунсенд, командующий операцией против запрещенного в России "Исламского государства".

Новости России
Москва

МФК “Лайм-Займ” выступила на конференции Foresight Day 2024


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане