Синоптик Тишковец пообещал москвичам майское тепло

Сотрудники компании «Газпромнефть-СМ» поддержали акцию по сдаче крови

Свыше 400 спортсменов примут участие во всероссийских соревнованиях по синхронному плаванию в Чехове

В Калуге продолжается масштабная перекладка тепловых сетей

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2017

В Белом доме заявили о желании Трампа заключить сделку с Россией

Президент США Дональд Трамп попытается заключить с Россией сделку по борьбе с терроризмом и в сфере экономики. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил во вторник, 21 февраля, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Крупные покупки наличными могут запретить

Чиновники в очередной раз задумались об ограничении наличного расчета, это должно увеличить налоговые сборы. Однако конкретных решений пока нет. На уровень правительства обсуждение не выносилось, но речь идет об ограничении продажи, например, автомобилей, квартир или предметов роскоши за наличные.

Собянин: дома на месте снесенных хрущёвок прослужат 100 лет

Жилые здания, построенные на месте ветхих пятиэтажек, прослужат не менее 100 лет. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил сегодня на своей официальной странице в Twitter. Дома, построенные на месте 5-этажек, прослужат не 50, а 100 лет.

Палата общин Великобритании одобрила аналог «закона Магнитского»

Ранее США распространили «закон Магнитского» на весь мир. Принятый в 2012 году закон направлен на привлечение к ответственности тех, кто нарушает права человека. Он предусматривает запрет на выдачу виз и заморозку активов российских чиновников.

Эксперт: В войсках НАТО служат «троечники»

В военную академию идут люди, для которых это единственная возможность подняться по социальной лестнице, откровенно говоря, "троечники", отметил Иванов. Ранее информагентство Nation News сообщало, что в Эстонии боятся, что Россия использует женщин для провокаций драк военных НАТО.

Минюст США поблагодарил Австрию после решения об экстрадиции Фирташа

Верховный земельный суд Вены во вторник удовлетворил жалобу прокуратуры на отказ суда нижестоящей инстанции экстрадировать Фирташа в США. По словам судьи, далее окончательное решение об экстрадиции должен будет принять министр юстиции республики.

Украина против Чуркина: чем объясняется демарш в Совбезе ООН

Выше политики По праву председательствующих в феврале в Совбезе ООН представители украинской стороны заблокировали официальное заявление в связи со смертью в Нью-Йорке постпреда России в ООН Виталия Чуркина.

Украина объяснила блокирование заявления Совбеза ООН по смерти Чуркина

Киев решил заблокировать предложение РФ принять официальное заявление председателя Совета Безопасности ООН в связи со смертью Виталия Чуркина, поскольку таких прецедентов ранее не было. Так украинская сторона объяснила свои действия после кончины постпреда России в ООН.

Экстрадируемого из Австрии в США Фирташа взяли под стражу

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, в отношении которого суд в Вене принял решение об экстрадиции в США, во вторник взят под стражу в здании Верховного земельного суда, однако, не в рамках этого решения, сообщает австрийское информ-агентство APA со ссылкой на прокуратуру.

Песков подтвердил, что в России ограничат наличный расчёт

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «заслуживающим внимания» предложение Минэкономразвития ограничить в стране наличный расчёт. Он также добавил, что в стране в перспективе действительно планируется отказ от оплаты наличными в пользу банковских карт.

Фирташ намерен оспаривать решение суда Вены об его экстрадиции в США

Украинский предприниматель Дмитрий Фирташ заявил после судебного заседания, что намерен оспаривать решение Высшего земельного суда Вены об его экстрадиции в США. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из здания суда.

Безналичная жизнь: как россиян отучат платить бумажными деньгами

Кремль уже назвал эту идею «мировой практикой». Как чиновники хотят отучить россиян от наличных и с каких стран будем брать пример, рассказала корреспондент отдела экономики газеты «Ведомости» Александра Прокопенко.

Австрийский суд разрешил экстрадировать Фирташа в США

Высший земельный суд в Вене 21 февраля позволил экстрадировать украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа в США, сообщает ТАСС. Таким образом, австрийская сторона удовлетворила апелляцию прокуратуры Вены, оспорившей прежнее решение того же суда отказать в выдаче Фирташа Америке.

Путин решил посмертно наградить Чуркина орденом Мужества

Глава России Владимир Путин принял решении о посмертном награждении орденом Мужества представителя РФ Виталия Чуркина. Глава страны отметил, что российский постпред заслужил эту награду за профессионализм, верность и самоотверженность. Владимир Путин подписал указ о награждении премией во вторник.

Суд Вены удовлетворил апелляцию на экстрадицию Дмитрия Фирташа в США

Высший земельный суд Вены удовлетворил апелляцию венской прокуратуры, которая оспорила прежнее решение суда первой инстанции, отказавшего в экстрадиции украинского предпринимателя Дмитрия Фирташа в США.

Власти Эстонии продолжают антироссийскую риторику — эксперт

Служба внешней разведки Эстонии допустила влияние Москвы на возможные столкновения прибывших в страну британских военных НАТО с местным населением. По мнению военного эксперта Дмитрия Родионова, таким образом эстонские власти продолжают антироссийскую риторику.

Путин рекомендовал Собянину снести все хрущевки Москвы

Принятую в Москве программу расселения ветхих хрущевок планируется завершить в 2018 году, однако после этого почти в таких же пятиэтажках останутся жить около 1,6 млн москвичей, заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным мэр столицы Сергей Собянин.

Мяуканье льва: как Шойгу поставил на место Фэллона

Глава Минобороны Сергей Шойгу ответил на заявление своего коллеги из Великобритании Майкла Фэллона, заметившего, что Запад не хочет, чтобы «медведь совал свои лапы в Ливию». По словам Шойгу, в «британском зоопарке еще не вырос тот зверь, который мог бы указывать медведю».

Путин наградил Чуркина орденом Мужества посмертно

"За самоотверженность, стойкость и высокий профессионализм, проявленные на посту Постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, США, наградить орденом Мужества Чуркина Виталия Ивановича (посмертно)", - говорится в указе главы государства.

Чиновники не оставляют идею ограничить оборот наличных

Идея ограничить использование наличных стала звучать из уст чиновников все чаще. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал заслуживающим внимания предложение Минэкономразвития об ограничении в России расчетов наличными, поскольку эта мера позволит минимизировать теневой сектор экономики.

Порошенко призвал усилить санкции против России

Президент Украины Петр Порошенко выступил за ужесточение антироссийских санкций после признания Россией документов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

В ООН Украина заблокировала резолюцию по умершему постпреду Чуркину

Мария Захарова, официальный представитель МИД России: Украина заблокировала принятие заявления Председателя Совета Безопасности ООН, посвящённое В.Чуркину. В этом вся нынешняя украинская "власть": ничего хорошего делать не могут, только всем всё портят, в том числе и себе.

Шойгу ответил Фэллону, призвавшему Россию не «совать лапы в Ливию»

Министр обороны России Сергей Шойгу прокомментировал заявление своего британского коллеги Майкла Фэллона, который ранее, обсуждая перспективу российской военной помощи ливийскому правительству, заявил, что Запад не хочет, чтобы "медведь совал свои лапы в Ливию".

Захарова разоблачила ложь Украины в ООН про заявление по Чуркину

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала обвинения в адрес тех, кто сообщил о блокировании Украиной резолюции в Совбезе ООН, касающейся смерти российского дипломата Виталия Чуркина. В частности, в своем Facebook Захарова пояснила правовой механизм этой блокировки.

В Кремле подтвердили планы по ограничению оборота наличных

"Россия - участница всех международных конвенций, договоров и соглашений, направленных на борьбу с легализацией преступных доходов, отмыванием денег", - напомнил Песков. "В этом контексте многие страны практикуют минимизацию хождения наличных средств", - продолжил пресс-секретарь главы государства.

В Эстонии боятся, что Москва будет провоцировать военных НАТО на драки

Глава департамента информации службы внешней разведки Эстонии Микк Марран заявил, что Россия может спровоцировать прибывших в страну британских военных из контингента НАТО на драки с местным населением.

Кремль ответил на блокировку Киевом заявления СБ ООН по Чуркину

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил мнение, что демарш Украины, наложившей вето на принятие заявления в связи с кончиной постпреда России при ООН Виталия Чуркина, не особенно важен по сравнению с огромной потерей для российской дипломатии, сообщает РИА Новости.

Шойгу ответил Фэллону, призвавшему Россию не «совать лапы в Ливию»

Министр обороны России Сергей Шойгу прокомментировал заявление британского коллеги Майкла Фэллона о том, что Запад не хочет, чтобы "медведь совал свои лапы в Ливию": по словам Шойгу, вряд ли "в их зоопарке вырос зверь, который может указывать медведю".

Кремль назвал «неуместными» рассуждения о признании Россией ДНР и ЛНР

Кремль назвал «некорректным» вопрос о признании Россией самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а рассуждения на эту тему «неуместными и неприменимыми». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Глава Ямала выразил соболезнования в связи с кончиной Виталия Чуркина

Дмитрий Кобылкин выразил соболезнования в связи с безвременной кончиной Постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. В телеграмме, направленной в МИД России, говорится, что такая потеря является невосполнимой.

Появились первые кадры крушения самолета в Австралии

В Сети появилось видео крушения легкого самолета в Австралии. Напомним, утром 21 февраля самолет врезался в здание торгового центра, расположенного недалеко от Мельбурна. В результате трагедии погибли четыре американских туриста и пилот.

Президент Азербайджана назначил свою жену первым вице-президентом

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о назначении своей супруги Мехрибан Алиевой первым вице-президентом страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный сайт главы государства.

Мигранты устроили беспорядки в пригороде Стокгольма

Дональд Трамп предугадал события на несколько дней В пригороде Стокгольма Ринкебю всю ночь жгли машины и забрасывали камнями полицию: мигранты устроили массовые беспорядки в ответ на попытку задержания стражами правопорядка одного из них.

Ильхам Алиев назначил свою жену первым вице-президентом Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил свою супругу Мехрибан Алиеву первым вице-президентом страны. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте главы государства. «Назначить Мехрибан Ариф гызы Алиеву Первым вице-президентом Азербайджанской Республики», — говорится в документе.

Алиев назначил свою жену первым вице-президентом

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил свою супругу Мехрибан Алиеву первым вице-президентом республики. Об этом сообщается на сайте главы государства. "Мехрибан Алиева назначается первым вице-президентом республики", — говорится в сообщении.

Алиев назначил жену первым вице-президентом Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил свою супругу Мехрибан Алиеву первым вице-президентом республики. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Под председательством Алиева состоялось заседание Совета безопасности страны.

Украина заблокировала принятие заявления в СБ ООН, посвященное Чуркину

Украина заблокировала принятие заявления председателя Совета Безопасности ООН, посвященное Виталию Чуркину. Об этом сообщила во вторник официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в социальной сети Facebook.

Мир скорбит: в ОДКБ соболезнуют в связи с кончиной Виталия Чуркина

Секретариат ОДКБ выразил соболезнования в связи с кончиной постоянного представителя России в ООН Виталия Чуркина сообщается на официальном сайте организации. В сообщении отмечается, что в Секретариате ОДКБ с глубоким прискорбием восприняли весть о кончине Виталия Чуркина.

Генсек ООН выразил соболезнования в связи со смертью Виталия Чуркина

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил соболезнования России в связи со смертью постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина, сообщается на сайте организации. Он назвал постпреда России уникальным дипломатом, служившим стране в один из самых трудных периодов современной истории.

«Ведомости»: в кабмине обсуждают ограничения на использование наличных

Министерство финансов и Минэкономразвития занимаются поиском способов борьбы с теневой экономикой путем введения ограничений на использование наличных. Об этом "Ведомостям" рассказали два федеральных чиновника и два эксперта, принимающих участие в обсуждении.

Генсек ООН выразил соболезнования в связи со смертью Чуркина

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил соболезнования правительству и народу России, семье и близким постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, который скончался 20 февраля, в понедельник. Слова соболезнования генсека международной организации опубликованы на сайте ОНН.

СМИ опубликовали фото с места падения самолета на ТЦ в Мельбурне

Channel 9 и AFP опубликовали фотографии с места падения легкомоторного самолета на торговый центр в пригороде Мельбурна в Австралии. Инцидент произошел во вторник, 21 февраля. Пятиместный Beechcraft King Air, на борту которого были пять человек, вылетел из аэропорта Эссендон.

Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Чуркина Виталия Ивановича

По информации МИД России Виталий Иванович Чуркин скоропостижно скончался в Нью-Йорке 20 февраля, за день до своего 65-летия. Должность постоянного представителя России при ООН Виталий Чуркин занимал с апреля 2006 года. Ранее он был послом по особым поручениям МИД России, послом в Канаде и Бельгии.

Совбез ООН почтил память Виталия Чуркина минутой молчания

Смерть на рабочем месте - Совбез ООН скорбит о кончине Виталия Чуркина. В Нью-Йорке память постоянного российского представителя почтили минутой молчания, сообщает «МИР 24». Виталию Чуркину стало плохо в офисе российской миссии.

Московские пробки заняли второе место в мире

Московские пробки заняли второе место в мире. Больше всего времени в заторах в прошлом году провели жители Лос-Анджелеса. В этом американском городе водители в среднем стоят в пробке 104 часа в год.

Правительство РФ выделяет 10 млрд рублей ведущим вузам страны

«В рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013−2020 годы средства в размере 10,3 млрд рублей распределяются 21 российскому вузу в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров», — говорится в распоряжении №281-р, датированном 17 февраля 2017 года.

Мир соболезнует России: Умер Виталий Чуркин

Постпред России при ООН Виталий Чуркин умер на рабочем посту в понедельник за день до своего 65-летия. Виталий Иванович почувствовал себя плохо около 9.30 в своем рабочем кабинете. Его госпитализировали без сознания в Пресвитерианский госпиталь Нью-Йорка, но спасти российского дипломата не удалось.

Жертвами авиакатастрофы в Австралии стали пять человек

"В самолете было пять человек, как представляется, все они погибли", -сказал он. Как сообщалось, самолет рухнул на торговый центр, который еще не был открыт для посетителей, недалеко от города Мельбурна вскоре после взлета из близлежащего аэропорта.

Скончался полпред России при ООН Виталий Чуркин

Постоянный полпред России при ООН Виталий Чуркин скончался в Нью-Йорке накануне своего 65-летия, передает корреспондент агентства ЕАН. Президент РФ Владимир Путин, российские политики и западные дипломаты уже выразили свои соболезнования. Они отметили дипломатические таланты Чуркина.

Россия сокращает добычу нефти с опережением графика

В феврале сокращение добычи нефти идет с опережением графика. Об этом сообщил министр энергетики России Александр Новак. По словам Александра Новака, окончательного уровня сокращения добычи Россия планирует достичь к концу апреля.

В Австралии легкомоторный самолет врезался в торговый центр

Турбовинтовой самолет Beechcraft King Air 200 потерпел крушение в пригороде Мельбурна, пробив крышу торгового центра DFO. Как сообщили ТАСС в полиции штата Виктория, на борту воздушного судна находились пять человек, «несколько погибли».

Генсек ООН выразил соболезнования в связи с кончиной Чуркина

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш выразил соболезнования в связи с кончиной постпреда РФ Виталия Чуркина, отметил ценную возможность работать с ним. Чуркин скончался в понедельник в Нью-Йорке накануне своего 65-летия.

Десятки молодых людей устроили погромы в Стокгольме

В Стокгольме в районе Ринкебю несколько десятков молодых людей устроили беспорядки, пишет газета Aftonbladet. Неизвестные вечером в понедельник, 20 февраля, сожгли восемь автомобилей и разгромили магазины. Избиты два человека, в том числе владелец одного из торговых заведений.

Мигранты спровоцировали массовые беспорядки в Стокгольме

В пригороде Стокгольма, где проживает немало мигрантов, начались массовые беспорядки. По словам очевидцев, волнения вспыхнули, когда на станции метро полицейские попытались задержать находившегося в розыске мужчину. В стражей порядка полетели камни, в ответ прозвучали предупредительные выстрелы.

В Донбассе два завода Ахметова остановили производство из-за блокады

Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ) в Донецкой области и ПАО "Краснодонуголь" в Луганской области, входящие в горно-металлургическую группу "Метинвест" украинского бизнесмена Рината Ахметова, останавливают производство из-за железнодорожной блокады Донбасса.

10 лет в ООН: чем запомнился Виталий Чуркин

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала Чуркина «великим дипломатом» и «неординарной личностью». «Мы потеряли родного человека», — подчеркнула она. Виталий Чуркин проработал на должности постоянного представителя России в ООН с апреля 2006 года.

Генассамблея ООН проведет специальное заседание в память о Чуркине

Генеральная Ассамблея ООН в ближайшее время соберется на специальное заседание в память о скончавшемся российском постпреде Виталии Чуркине. Как рассказал председатель 71-й сессии Генассамблеи Питер Томсон, встреча будет организована после проведения необходимых консультаций.

Новости России
Москва

Храм в честь святого равноапостольного князя Владимира открылся в районе Крылатское


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Лавров

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось