В Подмосковье стало меньше обращений в ЦУР по вопросам содержания МКД

Две молодые девушки с Кубани попали в лонг-лист Forbes

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы

Жители Мытищ поучаствуют в областной акции «Доброе дело. Весна»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2017

Ассоциация тенниса США избежала наказания за гимн Третьего рейха

Ранее 12 февраля перед началом одного из поединков четвертьфинального матча Кубка Федерации между сборными США и Германии в американской Лахайне прозвучал вариант немецкого гимна, использовавшийся во времена Третьего рейха.

Спасатели Алтая обнаружили предполагаемое место падения вертолета

Спасатели республики Алтай обнаружили предполагаемое место падения вертолета Robinson R-66, потерпевшего крушение предположительно в акватории Телецкого озера. Как сообщили "Газете.Ru" в главном управлении МЧС по республике, предполагаемое место падения - мыс Кокши.

Спасатели доберутся до места падения вертолета на Алтае к утру

Аэромобильная группировка и спасатели на КАМАЗах доберутся до предполагаемого места крушения вертолета Robinson R-66, рухнувшего в воскресенье вечером в акватории Телецкого озера, к утру понедельника, сообщил РИА Новости источник в ГУ МЧС региона.

За штурвалом пропавшего на Алтае вертолета был шеф-пилот «Алтайавиа»

"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением этой информации. По предварительным данным, вертолет "Робинсон", на борту которого находились пять человек, рухнул в районе Телецкого озера, о судьбе людей информации пока нет.

Расследование ЧП с вертолетом Robinson на Алтае. Хроника событий

На Алтае найдены обломки вертолета на месте крушения вертолета Robinson. До места пропажи вертолета на Алтае зимой можно добраться только по воздуху, сообщил глава Турочакского района республики Владислав Рябченко.

На поиски разбившегося на Алтае вертолета отправились 60 человек

На поиски рухнувшего в Республике Алтай вертолета отправилась группа из 60 человек, передает ТАСС со ссылкой на пресс-центр главного управления МЧС России. Оперативная группа направилась в район мыса Кокши на озере Телецкое.

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на ЧМ по биатлону

Победитель гонки преследования на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене Мартен Фуркад рассказал том, что в переписке с Шипулиным спортсмены быстро решили свои проблемы, а также о том, что на последнем круге его стимулировали мысли о рекордах Уле-Эйнара Бьорндалена, а супруга норвежского биатлониста Дарья Домрачева поздравила мужа с бронзовой медалью.

Российские хоккеисты впервые за четыре года выиграли Евротур

Сборная России по хоккею стала победителем Шведских игр, что позволило команде досрочно обеспечить победу в Евротуре сезона-2016/17. Последний раз национальная команда выигрывала это соревнование в 2013 году.

ЛНР: Группа разведчиков ВСУ могла быть уничтожена

Любое несанкционированное проникновение вооруженных людей на территорию Луганской народной республики (ЛНР) немедленно пресекается, так как расценивается как провокация. Об этом сообщили в погранслужбе ЛНР, добавив, что группа украинских разведчиков, которую ищут ВСУ, могла быть уничтожена.

Спасатели ищут место падения вертолета на Алтае

Как уточнил "Интерфаксу" позже источник в экстренных службах, на борт вертолета пилот взял свою супругу и знакомых. Как сообщалось, спасательные службы Республики Алтай проверяют информацию о падении экскурсионного вертолета в акватории Телецкого озера.

Штайнмайер избран новым президентом Германии

Именно поэтому бывший главный дипломат страны Штайнмайер выдвинут правящей "большой" коалицией на пост Федерального Президента Германии. В свою очередь, новый глава МИДа Габриэль - не только один из весьма сильных и авторитетных немецких политиков сегодня.

В Греции взрывотехники обезвредили бомбу Второй мировой войны

В воскресенье, 12 февраля, в греческом городе Салоники взрывотехники обезвредили снаряд времен Второй мировой войны. Бомбу нашли на глубине в полтора метра при расширении бензоколонки. Опасную находку вывезли на армейский полигон за городом.

Появилось видео исполнения нацистского гимна на теннисном матче в США

На YouTube опубликована видеозапись исполнения гимна Третьего рейха на матче Кубка Федерации по теннису между немецкой и американской сборными. Гимн, запрещенный после Второй мировой войны, прозвучал перед поединком между американкой Элисон Риске и немкой Андреа Петкович.

Пожарные назвали перцовый газ причиной эвакуации аэропорта Гамбурга

По данным представителя пожарной охраны, которая занималась эвакуацией пассажиров гамбургского аэропорта, причиной ухудшения самочувствия посетителей стал перцовый газ. Об этом сообщает местное издание Hamburger Morgenpost.

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на чемпионате мира

Французский биатлонист Мартен Фуркад одержал победу в гонке преследования на 12,5 км на чемпионате мира, который проходит в австрийском Хохфильцене. Он показал время 30 минут 16,9 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

В Греции обезвредили бомбу Второй мировой войны

Греческие взрывотехники в городе Салоники обезвредили в воскресенье бомбу времен Второй мировой войны, которая была обнаружена на глубине в полтора метра в ходе земляных работ при расширении автозаправочной станции. Бомба вывезена на армейский полигон за городом для уничтожения.

Аэропорт Гамбурга возобновил работу после утечки неизвестного вещества

Аэропорт Гамбурга возобновил работу после эвакуации, вызванной утечкой неизвестного вещества, сообщает ТАСС со ссылкой на местную полицию. На время эвакуации аэропорт перестал принимать и отправлять рейсы.

Сборная России по хоккею победила чехов и досрочно выиграла Евротур

Команда Олега Знарка выиграла все три встречи, набрала 9 очков и стала победителем шведского этапа Евротура, а вместе с тем — и всего турнира. Ранее россияне выиграли Кубок Карьяла, а на Кубке Первого канала стали вторыми.

Аэропорт Гамбурга открыли после ЧП с утечкой неизвестного вещества

Ранее сообщалось, что не менее 52 человек пострадали в воскресенье в аэропорту Гамбурга в результате утечки неизвестного вещества. Несколько сотен человек были вынуждены в спешном порядке покинуть здание аэропорта. Посетители жаловались на раздражение дыхательных путей.

В ЛНР заявили о возможной гибели группы украинских разведчиков

Накануне пресс-офицер тактической группировки "Луганск" Дмитрий Завтонов сообщил журналистам, что группа украинских военных не вернулась после выполнения задания в Луганской области и не выходит на связь.

Аэропорт Гамбурга возобновил работу после утечки неизвестного вещества

Терминалы аэропорта Гамбурга снова открылись для посетителей, авиасообщение возобновлено. Об этом сообщил представитель аэропорта. Ранее в воскресенье полиция эвакуировала людей из всех терминалов из-за утечки неизвестного вещества.

Дональд Трамп рассказал о гордости за свою дочь Иванку

Дональд Трамп заявил, что гордится своей дочерью Иванкой, несмотря на травлю в СМИ. Об этом президент США написал на своей странице в Twitter. В частности, Трамп отметил, что несмотря на плохое отношение, его дочь продолжает идти вперед с высоко поднятой головой.

Дальмайер упрочила лидерство в общем зачёте Кубка мира по биатлону

Немка Лаура Дальмайер, одержавшая победу в гонке преследования на чемпионат мира — 2017 в Хохфильцене (Австрия), нарастила отрыв от ближайшей преследовательницы в общем зачёте Кубка мира — чешки Габриэлы Коукаловой — до 23 очков. На третьем месте — финка Кайса Мякяряйнен.

Немка Дальмайер выиграла гонку преследования на ЧМ по биатлону

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер завоевала "золото" чемпионата мира в австрийском Хохфильцене, выиграв гонку преследования на дистанции 10 км. В качестве серебряного призера прошедшего ранее спринта она стартовала второй и, допустив 1 неточный выстрел, показала время 28 минут 2,3 секунды.

Потерялись на задании: украинские силовики ищут пропавшую разведгруппу

Украинские силовики начали поиски группы военнослужащих, которые не вернулись с задания в Луганской области. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил пресс-офицер оперативно-тактической группировки "Луганск" Дмитрий Завтонов.

Трамп и Абэ обсудили пуск ракеты КНДР

Вашингтон и Токио осуждают ракетный пуск северокорейской баллистической ракеты, совершенный сегодня. Об этом президент США Дональд Трамп и премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил после переговоров, прошедших во Флориде.

В Салониках жителей эвакуируют из-за бомбы времен Второй мировой войны

В Салониках проходит срочная эвакуация населения из-за обнаружения 250-килограммовой английской авиабомбы времен Второй мировой войны. Бомбу нашли 4 февраля во время земляных работ на автозаправке в городском районе Корделио.

В США на теннисном матче по ошибке включили гимн Третьего рейха

На матче теннисного куба Федерации, который проходит в американском городе Лахайн, в игре между женскими сборными США и Германии прозвучал гимн Третьего рейха, который запрещен к исполнению в современной Германии. Об этом сегодня, 12 февраля, сообщает AFP.

В Швейцарии начался референдум об упрощении натурализации иммигрантов

В Швейцарии стартовало голосование на референдуме по вопросу об облегченной процедуре натурализации иммигрантов в третьем поколении. Кроме того, граждане выскажут мнение о реформе налогообложения компаний и о правительственном постановлении о создании фонда развития дорожной сети.

В Салониках началась эвакуация жителей из-за найденной авиабомбы

В Салониках проходит эвакуация 72 тысяч жителей района Корделио, где найдена 250-килограммовая английская авиабомба времен Второй мировой войны, сообщает Афинское агентство новостей. Бомба обнаружена 4 февраля во время земляных работ на автозаправочной станции.

В Сеуле предупредили о новых возможных ракетных запусках КНДР

Ряд военных специалистов указали, что в июне прошлого года КНДР запустили баллистическую ракету, которая пролетела на 400 км, но поднялась в высоту на 1400 км. Сейчас же дальность полета увеличилась на 100 км, но высота сократилась до 550 км. Потому и было выдвинуто предположение, что КНДР тестирует какой-то новый вид ракеты, которую еще не показывала.

67% россиян видят в НАТО угрозу

67% россиян считают Североатлантический Альянс НАТО угрозой для себя. Такие данные были опубликованы институтом общественного мнения Gallup. Новое исследование по вопросу отношений к Альянсу было проведено во многих странах в 2016 году.

Эсминец USS Porter покинул акваторию Черного моря

11 февраля американский эсминец Porter покинул Черное море, передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы шестого флота Военно-морских сил Соединенных Штатов. Напомним, что судно находилось в акватории Черного моря со второго февраля.

Ядерная лаборатория в США провалила проверку на безопасность

Безопасность Национальной лаборатории ядерных исследований США в Лос-Аламосе (штат Нью-Мексико) признана неудовлетворительной. Проверку проводило федеральное управление безопасности ядерных объектов страны, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Регуляторы выявили 24 нарушения.

В Бельгии отравились угарным газом 70 человек

В центре Бельгии в городе Вавр отравились угарным газом около 70 человек. Это происшествие произошло в одном из павильонов картинг-центра вечером 11 февраля. В одном из павильонов картинг-центра получили отравление не менее 70 человек.

Пентагон назвал тип запущенной Северной Кореей ракеты

В американском ведомстве отмечают, что эта ракета не представляла угрозы для Северной Америки. Там же, однако, затруднились назвать этот запуск однозначно удачным или провальным. Ранее американский и японский лидеры осудили запуск ракеты.

Трамп заявил о полной поддержке Японии после ракетного запуска КНДР

США полностью поддерживают Японию в свете последнего ракетного запуска КНДР. Об этом заявил президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с премьером Японии Синдзо Абэ, передает Reuters. По словам американского президента, Соединенные Штаты «на 100 процентов» поддерживают Японию.

Япония и Южная Корея резко отреагировали на запуск ракеты КНДР

Токио и Сеул резко отреагировали на запуск баллистической ракеты Северной Кореей. Япония намерена созвать срочное внеочередное заседание Совета Безопасности ООН, назвав инцидент грубым нарушением резолюции СБ ООН.

Абэ назвал запуск КНДР ракеты абсолютно неприемлемым

Ранее КНДР осуществила запуск баллистической ракеты. По данным южнокорейских военных она пролетела до 500 км и упала в акватории Японского моря. По словам Абэ, США всегда будут выступать на стороне Японии.

Трамп проигнорировал вопрос о запуске северокорейской ракеты

Президент США Дональд Трамп в ходе совместной пресс-конференции с японским премьером Синдзо Абэ проигнорировал вопрос журналистов о запуске северокорейской ракеты. Об этом сообщает в воскресенье, 12 февраля, РИА Новости.

В Пентагоне подтвердили пуск северокорейской баллистической ракеты

Напомним, ранее агентство Yonhap, ссылаясь на объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи заявило о запуске КНДР баллистической ракеты, которая улетела в направлении Японского моря.

Украинские силовики сообщили о пропаже группы военных

"Группа военных выполняла задачи по наблюдению на переднем краю наших позиций", - сказал Завтонов в эфире телеканала "112 Украина". В настоящее время работают поисковые группы, передает РИА Новости. Предпринимаются попытки установить связь с пропавшими военнослужащими.

Опрос: две трети россиян видят в НАТО угрозу

Порядка две трети граждан России считают Северо-атлантический альянс угрозой, говорится в опросе частного американского института общественного мнения имени Джорджа Гэллапа. "67% русских рассматривает НАТО как угрозу, 3% расценивает как защиту", — говорится в опросе на сайте института.

В Бельгии около 70 человек отравились угарным газом в картинг-центре

В картинг-центре бельгийского города Вавр около 70 человек отравились угарным газом. Причиной стала поломка системы вентиляции, сообщает газета Le Soir. Около 20 человек получили отравление среденй и высокой степени тяжести.

Опрос: 67% россиян видят угрозу в НАТО

По данным опроса исследовательской компании Gallup, в 2016 году 67% опрошенных увидели в НАТО угрозу для безопасности России. Лишь 3% россиян назвали альянс защитниками, а 20% не отнесли НАТО ни к одной из обозначенных категорий.

В Салониках эвакуируют 72 тысячи человек из-за найденной авиабомбы

В Салониках в воскресенье эвакуируют 72 тысячи человек, чтобы провести операцию по обезвреживанию авиабомбы времен Второй мировой войны, найденной 4 февраля. Это крупнейшая эвакуация населения в мирное время в Греции. Операция обойдется властям района в 9,5 тысячи евро.

Новости России
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"