Прием заявок на Russian Event Awards открыли в Подмосковье

Стали известны победители конкурса грантов в рамках проекта «Открытая сцена»

Красноярцы чаще других сибиряков пользуются маркетплейсами

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.02.2017

Полиция накрыла наркосиндикат с годовым оборотом 2 млрд рублей

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, в организации был налажен полный процесс незаконного оборота наркотиков – от производства до продажи. Годовой оборот «ХимПрома» составлял более 2 миллиардов рублей.

В ДНР озвучили версию другого способа убийства «Гиви»

Представитель командования ополченцев ДНР Эдуард Басурин сообщил, что следствие в настоящий момент рассматривает две возможные версии убийства командира батальона "Сомали" Михаила Толстых, известного, как "Гиви".

Сборная России по биатлону собирается пригласить Фуркада на чай

Наставник национальной команды хочет примирить француза с отечественными спортсменами Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович рассказал, что собирается пригласить француза Мартена Фуркада на чай, чтобы примирить его с отечественными спортсменами, сообщает "Спорт-Экспресс".

Поклонская просит проверить активистов, протестующих против «Матильды»

Напомним, что в конце января российские кинотеатры получили письмо от движения «Христианское государство – Святая Русь». Авторы письма требовали не показывать на экранах фильм Алексея Учителя «Матильда», угрожая жизни и здоровью людей. После этого режиссер фильма обратился в Генпрокуратуру.

Российская полиция раскрыла украинский «Химпром»

Российская полиция раскрыла украинский "ХимПром" В Подмосковье задержаны граждане Украины, подозреваемые в производстве синтетических наркотиков Сегодня МВД России сообщило о задержании полсотни граждан Украины, которые организовали в Подмосковье производство синтетических наркотиков, которые затем распространялись по десятку регионов.

Поклонская просит Центр «Э» проверить протестующих против «Матильды»

Депутат Госдумы Наталья Поклонская направила в Центр противодействия экстремизму запрос о проверке движения "Христианское государство — Святая Русь", участники которого угрожали режиссеру Алексею Учителю в связи с выходом его фильма "Матильда", передает "Дождь".

Украина весной намерена провести новые ракетные стрельбы возле Крыма

В марте или апреле текущего года украинские военные намерены провести ракетные стрельбы из комплексов «Бук-М1» около границ Крыма. Такие планы ВС Украины озвучил Дмитрий Гуцуляк, представляющий Минобороны страны.

Уткин обелил Фуркада после скандала со сборной России

Спортивный телекомментатор Василий Уткин частично заступился за французского биатлониста Мартена Фуркада, подрезавшего российского спортсмена Александра Логинова во время эстафеты на чемпионате мира 2017 года.

МВД и ФСБ пресекли деятельность международного наркосиндиката

Сотрудники МВД и ФСБ пресекли деятельность международного наркосиндиката "ХимПром" с годовым оборотом более двух миллиардов рублей, сообщила РИА Новости официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Путин заявил о готовности встретиться с Трампом в Любляне

Напомним, что ранее президент Словении Борут Пахор в интервью ТАСС заявлял, что Любляна будет рада предоставить площадку для первой встречи президентов России и США. В 2001 году Владимир Путин встречался с Джорджем Бушем именно в Словении.

Путин заявил, что не против провести встречу с Трампом в Словении

Любляна может стать местом встречи лидеров РФ и США, но это зависит от целого ряда обстоятельств, сказал журналистам президент РФ Владимир Путин после переговоров с президентом Словении Борутом Пахором.

В Роскомнадзоре рассказали о письме в «Эхо Москвы»

Роскомнадзор исключает возможность закрытия «Эха Москвы», в ведомстве опровергли данные о предупреждении, якобы вынесенном радиостанции. Надзорное ведомство действительно направило в редакцию «Эха Москвы» письмо, рассказал «Газете.ру» пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

IBU отстранил Екатерину Глазырину от участия в чемпионате мира

Российскую биатлонистку подозревают в нарушении антидопинговых правил Сообщение о том, что российская биатлонистка Екатерина Глазырина, первоначально заявленная на сегодняшний спринт в рамках чемпионата мира в Хохфильцене, временно отстранена от соревновательной деятельности, Международный союз биатлонистов (IBU) распространил буквально за час до начала гонки.

Экс-глава Пермского края возглавил Ространснадзор

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил бывшего губернатора Пермского края Виктора Басаргина руководителем Федерального агентства по надзору в сфере транспорта. Об этом глава правительства сообщил на встрече с Басаргиным.

В Новой Зеландии на берег выбросилось более 400 китообразных

На берег мыса Фаруэлл, расположенного острове Южный в Новой Зеландии, 10 февраля выбросилось около 416 китообразных (обыкновенная гринда, черный дельфин, круглоголовый кит), из которых от 250 до 300 уже мертвы. Такие данные приводит департамент охраны природы Новой Зеландии.

Юристы назвали решение КС по жалобе Дадина успехом его адвокатов

Конституционный суд РФ в пятницу обязал пересмотреть решения суда в отношении Ильдара Дадина, отбывающего 2,5-летний срок за неоднократные нарушения правил проведения митингов. Суд указал, что уголовная ответственность должна быть адекватна общественной опасности деяния.

Биатлонистка Екатерина Глазырина отстранена от соревнований

Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил от соревнований российскую биатлонистку Екатерину Глазырину. Это было сделано на основании второй части доклада Ричарда Макларена, сообщается на сайте IBU.

Глазырина отстранена от соревнований на основании доклада Макларена

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина временно отстранена от соревнований на основании данных доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства. Об этом сообщает пресс-служба Международного союза биатлонистов (IBU). Отстранение вступило в силу 10 февраля.

Украина намерена провести учебные стрельбы из ЗРК «Бук» возле Крыма

Напомним, в январе украинские войска уже проводили ракетные учения в Херсонской области. Подразделения противовоздушной обороны оперативно-тактической группировки «Юг» вместе с подразделениями боевого обеспечения провели тактико-специальные занятия.

Биатлонистку Глазырину временно отстранили от соревнований

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина временно отстранена от соревнований. Об этом сообщается на официальном сайте Международного союза биатлонистов. Отстранение связано с публикацией второй части доклада главы комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена.

Украина планирует боевые стрельбы около Крыма

Минобороны Украины в 2017 г. планирует провести стрельбы из зенитно-ракетных комплексов «Бук-М1» вблизи границы с Крымом, сообщил представитель оборонного ведомства Дмитрий Гуцуляк. Он не назвал дату стрельб, но уточнил, что они пройдут на полигоне «Ягорлык» в Херсонской области.

Дмитрий Песков: Россия не отправляет добровольцев в Донбасс

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не отправляет в район Донбасса добровольцев, россияне едут туда самостоятельно. На вопрос, откуда у ополченцев танки, господин Песков ответил: «Я могу только сказать, что, естественно, не от России».

Сотни дельфинов выбросились на берег у побережья Новой Зеландии

Более четырех сотен дельфинов-гринд выбросились на берег Новой Зеландии в пятницу. Как сообщают местные СМИ, большинство попавших в беду млекопитающих погибло, несмотря на усилия множества волонтеров из числа местных жителей.

В Салониках эвакуируют 72 тысячи человек из-за найденной бомбы

В Салониках 12 февраля будет проведена крупнейшая гражданская эвакуация населения в истории страны для проведения работ по обезвреживанию 250-килограммовой бомбы времен Второй мировой войны, сообщает Reuters.

Украина проведет боевые стрельбы вблизи Крыма из ЗРК «Бук»

Официальный представитель министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк в ходе брифинга заявил, что в текущем году будут проведены боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов "Бук-М1" в Херсонской области.

Глава Еврокомиссии пообещал Украине безвизовый режим до лета

Председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявляет, что безвизовый режим будет предоставлен Украине до лета. "Мы обсудили вопрос визовой либерализации - это произойдет до лета", - сказал Юнкер на брифинге после встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Брюсселе в пятницу.

СМИ рассказали о выходе из строя всех атомных британских подлодок

Три новые субмарины класса Astute столкнулись с техническими проблемами, еще четыре атомные подводные лодки (АПЛ) класса Trafalgar "на последнем издыхании". Как уточнили собеседники издания, пять подлодок находятся на техническом обслуживании или ожидают его.

Дадин останется в колонии до пересмотра его дела

Осужденного за неоднократное нарушение правил проведения митингов Ильдара Дадина не освободят из колонии до пересмотра его дела, сообщила РИА Новости его адвокат Ксения Костромина.

Песков ответил на вопрос о 700 танках в распоряжении войск ДНР

По официальным каналам никакие добровольцы не направляются в зону внутреннего конфликта на Украине, Россия также не поставляет туда танки – это Украина, хоть и районы, неподконтрольные Киеву, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

СМИ назвали виновника авиаудара по турецким войскам в Сирии

Другими словами, российские самолеты могли нанести удар по турецким войскам из-за несогласованного перемещения последних в заранее определенный для сбрасывания бомб квадрат. Причем наши летчики действовали в плановом режиме.

Кремль подтвердил контакты между советником Трампа и российским послом

В Кремле подтвердили, что посол России в США Сергей Кисляк общался с советником американского президента по национальной безопасности Майклом Флинном. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, информация о содержании этих переговоров не соответствует действительности.

Минсельхоз опроверг рост цен на молоко

Министерство сельского хозяйства опровергает возможность подорожания молока из-за ограничений, введенных Россельхознадзором. Об этом сообщил ТАСС директор департамента регулирования рынков АПК министерства Владимир Волик. По его словам, принятые меры не могут повлиять на цены на молочную продукцию.

Конституционный суд обязал пересмотреть дело Дадина

Конституционный суд РФ в пятницу обязал пересмотреть решения суда в отношении Ильдара Дадина, отбывающего 2,5-летний срок заключения за неоднократные нарушения правил проведения митингов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Трамп пообещал уважать политику «одного Китая»

Президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора с главой Китая Си Цзиньпином пообещал уважать политику «одного Китая». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление Белого дома.

Шипулин рассказал, почему не подал руки Фуркаду

Российский биатлонист Антон Шипулин объяснил, что не подал руки Мартену Фуркаду из-за неспортивного поведения француза на трассе, сообщает "Чемпионат". По словам спортсмена, причиной его неприязни к Фуркаду стало то, что тот толкнул биатлониста Александра Логинова.

Все британские ударные подлодки вышли из строя – Sun

Все семь ударных подлодок Королевского военно-морского флота Великобритании по разным причинам вышли из строя, пишет британская газета Sun со ссылкой на источники. По данным издания, премьер страны Тереза Мэй ничего не знает о ситуации, министерство обороны страны не сообщает ей, опасаясь реакции.

Издержки демократии: Трамп проиграл дело об ограничении миграции

Президент США Дональд Трамп проиграл дело об ограничении миграции в апелляционном суде страны. Вердикт — приостановка действия антимиграционного указа остается в силе, США продолжат принимать путешественников и беженцев из семи мусульманских стран.

Белый дом расследует утечку разговоров Трампа с зарубежными лидерами

Белый дом заявил, что расследует утечки разговоров президента США Дональда Трампа с зарубежными лидерами. Об этом 10 февраля сообщило издание The Hill. Вместе с тем эксперты сомневаются, что кто-либо из главных игроков команды Трампа мог "слить" информацию журналистам.

Трамп пообещал Си Цзиньпину уважать политику «одного Китая»

В рамках телефонного разговора, Дональд Трамп пообещал председателю китайского правительства Си Цзиньпину уважать принцип и политику «одного Китая». Об этом сообщили западные СМИ, ссылаясь на представителей администрации Белого дома.

Трамп в разговоре с Путиным раскритиковал договор СНВ-3

В первом телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным глава США Дональд Трамп подверг критике Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), назвав его неудачным для США Детали беседы журналистам раскрыли два действующих и один бывший чиновник, которые знакомы с деталями разговора, передаёт Reuters.

Производители предупредили о возможном росте цен на молочную продукцию

Национальный союз производителей молока (" Союзмолоко") предупредил министра сельского хозяйства Александра Ткачева о возможном росте цен на продукцию из-за ограничений Россельхознадзора по ввозу сырого молока из регионов, где отмечены случаи болезней животных.

СМИ рассказали о выходе из строя всех британских ударных подлодок

Все семь ударных подводных лодок ВМС Великобритании по разным причинам вышли из строя, причем министерство обороны не докладывает об этом премьер-министру, пишет The Sun со ссылкой на собственные источники.

Трамп пообещал Си Цзиньпину уважать принцип «одного Китая»

Дональд Трамп пообещал председателю КНР Си Цзиньпину, что будет уважать принцип существования "одного Китая", сообщает "Интерфакс". Об этом президент США сказал своему китайскому коллеге в ходе состоявшейся между ними телефонной беседе.

Минобороны раскрыло маршрут своих «Блэкджеков»

В Министерстве обороны РФ рассказали о маршруте двух самолетов Ту-160 ("блэкджеков" по классификации НАТО), которые летели в сопровождении британских ВВС. По данным британских СМИ, Лондон направил для сопровождения ТУ-160 истребители Typhoon.

В России с иронией прокомментировали встречу с британскими летчиками

Генерал-майор Игорь Конашенков в официальном пресс-релизе сделал подтверждение по поводу информации, что на отдельных маршрутах российские бомбардировщики Ту-160 действительно сопровождались самолетами других государств, в частности, летчиками ВВС Британии.

Названа причина массового отключения электричества в Брюсселе

Как ранее сообщало ИА REGNUM, массовое отключение электроэнергии в Брюсселе произошло вечером 9 февраля. Без электричества остались коммуны Сен-Жосс, Скарбек и Эвер. Не полностью снабжались электроэнергией Иксель и Эттербек.

В Новой Зеландии более 400 черных дельфинов выбросились на берег

Более 400 черных дельфинов выбросились на берег Южного острова Новой Зеландии, сообщает Radio New Zealand. По информации издания, большинство из них погибли, однако «более 100» дельфинов удалось спасти силами добровольцев и специалистов после прилива в 10:30 по местному времени.

В Минобороны РФ объяснили маневры Ту-160 над Атлантикой

Конашенков пояснил, что 9 февраля два самолета Ту-160 находились над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей и Атлантического океана. При этом на отдельных этапах полета их сопровождали иностранные самолеты, в частности, авиация ВВС Великобритании.

СМИ назвали виновника авиаудара по турецким войскам в Сирии

9 февраля в Генштабе ВС Турции рассказали, что в результате удара ВКС России на севере Сирии погибли трое турецких военнослужащих, еще 11 пострадали. Эту информацию подтвердили в Минобороны России, отметив, что удар был непреднамеренным.

Трамп раскритиковал договор СНВ-3 в разговоре с Путиным

По данным агентства Reuters, которое ссылается на заявления двух американских чиновников, в телефонном разговоре, который провели в конце января президенты России и США, Дональд Трамп раскритиковал Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений, назвав его «неудачным соглашением для Америки».

Причиной отключения энергоснабжения в Брюсселе стала ошибка операторов

По информации компании-оператора бельгийской электросети "Сибельга", электроснабжение Брюсселя, прерванное в результате аварии, возобновлено практически полностью. По предварительным данным, причиной ЧП стала ошибка операторов высоковольтных линий.

Белый дом расследует утечку деталей разговора Трампа с Путиным

Как сообщает газета The Washington Post, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер выразил обеспокоенность тем фактом, что та часть разговора Трампа с Путиным, в которой президент США критиковал договор о сокращении стратегических наступательных вооружений, стала доступна СМИ.

В Брюсселе произошло массовое отключение электричества

Брюссель погрузился во мрак: в столице Бельгии в ночь на пятницу произошло массовое отключение электричества, сообщает rtbf.be. В управляющей компании заявили, что "инцидент произошел из-за технических проблем и не имеет ничего общего с террористическим актом".

В Брюсселе произошло массовое отключение света

Массовое отключение света произошло вечером в четверг, 9 февраля, в столице Бельгии Брюсселе. По данным сетевой компании Sibelga, без электричества остались три коммуны, в которых проживают около 200 тысяч человек.

В Брюсселе внезапно произошло массовое отключение электричества

Как сообщил оператор бельгийской электросети "Сибельга", авария вызвана технической неисправностью, в настоящий момент энергетики работают над восстановлением энергоснабжения Брюсселя. Евроквартал бельгийской столицы также попал в обесточенную зону, однако в самих зданиях институтов ЕС свет есть.

Минюст США изучит решение апелляционного суда по указу Трампа

Официальный представитель министерства юстиции США заявил, что ведомство в настоящее время изучает решение апелляционного суда, который оставил в силе запрет на реализацию иммиграционного указа президента Дональда Трампа.

Минюст США изучает решение суда по иммиграционному указу Трампа

Министерство юстиции США изучает решение Апелляционного суда в Сан-Франциско, который оставил в силе запрет на реализацию иммиграционного указа президента Дональда Трампа, заявила официальный представитель министерства. По ее словам, ведомство "рассматривает имеющиеся у него варианты".

Новости России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"