Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года

Взятка в 150 млн. Что известно про экс-чиновницу Стригункову?

Трейл-забег проведут в Одинцове 4 мая

Специалисты отремонтируют более 4 км дорог на территории Солнечногорска

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2017

Кара-Мурза-младший вышел из комы

Журналист, федеральный координатор "Открытой России" Владимир Кара-Мурза-младший выведен из состояния комы, сообщил его адвокат Вадим Прохоров.

Нелегитимное принуждение: Тюмень рискует потерять ЧМ-2021 по биатлону

Половинчатым получилось и его решение по вопросу проведения чемпионата мира 2021 года: исполком IBU призвал Союз биатлонистов России (СБР) добровольно отказаться от проведения турнира, отметив, что в противном случае в конце февраля он автоматически лишится этого права.

Конгрессмен от Калифорнии рассказала о «нападении» России на Корею

Член палаты представителей конгресса США от Калифорнии Максин Уотерс в эфире американского телевидения заявила, что президент США Дональд Трамп сам провоцирует импичмент, поскольку ничего не предпринимает в ответ на наступление России на Корею, сообщает издание Daily Express.

Президентом Сомали стал гражданин США

Новым президентом Сомали стал бывший премьер-министр страны Мохамед Абдуллахи Мохамед, известный в народе также как Фармаджо. Избранный глава государства уже приведен к присяге, передает агентство Рейтер. Нового главу государства предстояло избрать членам парламента страны.

Минспорт РФ рассмотрит предложение о переносе биатлонного ЧМ из Тюмени

Ранее стало известно, что на внеочередном конгрессе IBU в австрийском Хохфильцене было принято решение предложить СБР отказаться от проведения первенства мира 2021 года до 24 февраля. В ином случае, IBU может аннулировать право России на проведение турнира в Тюмени.

Навальный после приговора: все равно пойду в президенты

Стоит отметить, что это не новый приговор Навальному, а лишь подтверждение вынесенного по данному делу в 2013 году. Однако, Верховный суд России после на основании постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) отменил обвинительный приговор Навальному и дело было направлено на пересмотр.

Виталий Калоев прокомментировал фильм, где его сыграл Шварценеггер

Виталий Калоев прокомментировал нам грядущий выход фильма «Последствия», основанный на его трагической истории. Главную роль в картине сыграл Арнольд Шварценеггер (он опубликовал трейлер картины).

IBU предложит России добровольно отказаться от биатлонного ЧМ-2021

Международный союз биатлонистов (IBU) предложит Союзу биатлонистов России (СБР) добровольно отказаться от проведения чемпионата мира 2021 года, который должен пройти в Тюмени. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого вице-президента IBU Виктора Майгурова.

Угрожавшая автору «Матильды» организация не зарегистрирована в Минюсте

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в среду заявил, что организация, которая называет себя "Христианское государство – Святая Русь" не зарегистрирована в Минюсте, поэтому, по сути, речь идет об угрозах Учителю со стороны анонимных экстремистов, что недопустимо.

ДНР: убийство Гиви организовали украинские спецслужбы

Убийство командира батальона ДНР "Сомали", полковника Михаила Толстых (позывной "Гиви") было организовано украинскими спецслужбами, заявил замкомандующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин.

Союз биатлонистов опроверг данные о лишении Тюмени права на ЧМ-2021

Союз биатлонистов России опубликовал опровержение информации о том, что Тюмень была лишена права провести ЧМ-2021, передает Р-Спорт. В организации отметили, что эта информация является «бредом». Международный союз биатлонистов также эту информацию не подтвердил.

Навальный обжалует в КС запрет осужденным принимать участие в выборах

После оглашения приговора Навальный заявил, что собирается его обжаловать. Также оппозиционер пообещал пожаловаться в Конституционный суд на норму закона, запрещающую осужденным принимать участие в выборах.

Новый срок Навального по делу «Кировлеса» истечет через 1,5 года

"Суд назначил испытательный срок в 1,5 года, учтя то время, что он был под условным наказанием до отмены приговора", - заявила адвокат Ольга Михайлова. Ранее сообщалось, что Ленинский суд Кирова приговорил Алексея Навального к пяти годам условно по делу "Кировлеса".

Фотографии из отпуска Обамы вызвали бурную реакцию в Сети

Пара решила отдохнуть на Британских Виргинских островах в компании миллиардера Ричарда Брэнсона, а по совместительству владельца острова Москито. Казалось бы, американский лидер заслужил наконец-то отпуск, однако пользователи Сети, по все видимости, считают иначе.

Навальный не отказался от планов баллотироваться на пост президента РФ

Адвокат оппозиционера Ольга Михайлова сообщила "Интерфаксу", что Навальный, согласно законодательству о президентских выборах, не сможет принять участие в предстоящей кампании из-за обвинительного приговора, согласно которому он признан виновным в растрате.

Командир батальона ДНР «Гиви» погиб в результате теракта

Командир батальона самопровозглашенной Донецкой народной республики "Сомали" Михаил Толстых, известный как "Гиви", погиб в среду в пригороде Донецка. Власти ДНР считают произошедшее терактом, к которому могут быть причастны украинские спецслужбы.

Появилось видео выгоревшего кабинета Гиви

В Сети появилось видео последствий взрыва, произошедшего в среду утром в кабинете командира батальона «Сомали» Михаила Толстых, известного под позывным Гиви. Взрыв стал результатом попадания в помещение снаряда.

ДНР: К убийству Гиви может быть причастен советник главы МВД Украины

«Не исключаем причастность к данному теракту советника министра внутренних дел Украины (Зоряна) Шкиряка», — сказал Басурин. Как сообщало ИА REGNUM, в Донецкой народной республике в связи с убийством ополченца «Гиви» был объявлен трехдневный траур.

В Кремле назвали недопустимыми угрозы режиссеру «Матильды»

Представитель Кремля напомнил о словах президента РФ Владимира Путина из послания Федеральному Собранию в прошлом году. По словам Пескова, глава государства назвал неприемлемой агрессивную реакцию, которая выливается в вандализм и нарушение закона.

Спор за острова: зачем Китай напомнил США о Второй мировой войне

Глава министерства иностранных Китая Ван И обратился к властям США с советом. Дипломат отреагировал на заявление госсекретаря Рекса Тиллерсона по спорным островам и отметил, что руководство Штатов должно освежить в памяти историю Второй мировой войны.

ДНР: К смерти «Гиви» может быть причастен советник главы МВД Украины

В ДНР обвинили сотрудников украинских спецслужб в убийстве командира батальона ДНР "Сомали" Михаила Толстых, действовавшего под позывным "Гиви". Кроме того, в республике не исключают, что к случившемуся может иметь отношение советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Сгоревший после выстрела из «Шмеля» кабинет Гиви сняли на видео

Телеканал РЕН ТВ опубликовал видео, снятое в штабе батальона «Сомали» Вооруженных сил самопровозглашенной ДНР в окрестностях Донецка, где 8 февраля погиб командир данного подразделения Михаил Толстых.

В Сети появились страшные кадры из кабинета Гиви после взрыва

В Сети опубликовано видео с места взрыва в Донецке, в результате которого погиб командир батальона "Сомали" Михаил Толстых с позывным Гиви. На кадрах видно, как в кабинете на месте взрыва работают следователи.

Алексей Учитель подал на Наталью Поклонскую заявление в Генпрокуратуру

Как считают верующие, показывать после этого земную любовь святого неуместно. Организация «Святая Русь» и экс-прокурор Крыма, а ныне депутат Госдумы Наталья Поклонская просили Генеральную прокуратуру России проверить «Матильду» на предмет оскорбления чувств верующих.

Путин заявил о «неизбежности прекрасного будущего» России

Президент отметил: «Фундаментальные основы, на которых стоит наша страна, имеют настолько глубокие, настолько прочные корни, что ее замечательное, прекрасное будущее неизбежно». Ранее, 5 сентября, в интервью Bloomberg Путин описал будущего российского лидера.

В сенате США хотят установить вето на снятие санкций с России

Группа сенаторов США предложит законопроект, который бы ограничил возможность администрации президента США Дональда Трампа снять санкции с России. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на законопроект.

Первое видео из кабинета погибшего Гиви после взрыва появилось в сети

В сети появилось первое видео из кабинета погибшего главы подразделения ДНР «Сомали» Михаила Гиви Толстых. Запись опубликовало издание Life. На кадрах можно увидеть место преступления — помещение в саже и копоти от взрыва.

Опубликовано видео из кабинета, где погиб Гиви

В сети появилось видео из кабинета командира батальона ДНР «Сомали» Михаила Толстых, известного как Гиви. Сегодня утром в результате теракта ополченец погиб прямо на рабочем месте. В сторону кабинета в штабе батальона выстрелили из огнемета «Шмель».

Суд признал Навального и Офицерова виновными по делу «Кировлеса»

Ленинский суд Кирова признал виновными Алексея Навального и Петра Офицерова в хищениях по делу "Кировлеса", передает корреспондент ТАСС. Суд в среду начал оглашение приговора обвиняемым. Прокуратура попросила для них условные сроки наказания - 5 лет и 4 года соответственно.

Российские моряки похищены в территориальных водах Нигерии

В территориальных водах Нигерии похищены семь моряков — граждан России. Об этом в среду, 8 февраля, в своем микроблоге в Twitter сообщило посольство РФ в Абудже. По информации дипломатов, пираты атаковали и захватили судно BBC Caribbean.

В Киеве радикалы разгромили посвященную Майдану выставку

В Киеве в Центре визуальной культуры неизвестные злоумышленники разгромили выставку картин "Утраченные возможности", критикующую последствия "евромайдана". По мнению автора арт-проекта Давида Чичкана, украинцы имели шанс осуществить социальную революцию, но не реализовали его.

ПВО Москвы внезапно привели к высшей степени готовности

Не надо искать в учениях скрытый смысл: внезапная проверка проводится в любой момент, и неожиданно. В ходе нее вырабатывается эффективная устойчивая система обороны от ударов межконтинентальными баллистическими и крылатыми ракетами потенциального противника по объектам Москвы и центрального района.

Госдума проголосовала за бессрочную приватизацию

Госдума приняла на пленарном заседании поправку о бессрочной бесплатной приватизации жилья для всех граждан. Ранее это право депутаты собирались оставить до 2020 года - и только для крымчан, сирот и жителей аварийных домов. В таком виде поправки прошли первое чтение в конце января.

Силовики ДНР оцепили здание, где погиб Гиви

В Донецкой народной республике (ДНР) оцепили здание, где в результате теракта погиб командир батальона «Сомали» Михаил Толстых (Гиви). Об этом сообщает в среду, 8 февраля, РИА Новости.

ДНР представила план прекращения огня, одобренный ОБСЕ

Командование ДНР представило согласованный с ОБСЕ план прекращения огня и отвода вооружений. Планируется организация зоны, свободной от военных подразделений. Подготовленный документ состоит из пяти пунктов.

Эрдоган и Трамп обсудили по телефону вопросы борьбы с терроризмом

Президенты Турции и США Тайип Эрдоган и Дональд Трамп провели первый телефонный разговор после вступления нового американского лидера в должность. Как говорится в распространенном канцелярией Эрдогана заявлении, стороны условились продолжать совместную борьбу с терроризмом.

СМИ назвали место гибели командира батальона ополченцев «Сомали» Гиви

Командир батальона ополченцев «Сомали» Михаил Толстых, известный как Гиви, погиб при взрыве в своем кабинете. Об этом со ссылкой на данные Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) пишет Донецкое агентство новостей.

В ДНР представили поэтапный план урегулирования ситуации в Донбассе

Командование самопровозглашенной Донецкой народной республики представило поэтапный план урегулирования обстановки на Донбассе, который согласован в том числе с ОБСЕ. Об этом сообщает "Донецкое агентство новостей" со ссылкой на оперативный военный штаб ДНР.

Администрация Трампа подыскивает нового директора по коммуникациям

В первые две недели своего президентства Дональд Трамп разочаровался в Спайсере и возложил вину за выбор его кандидатуры на главу аппарата Белого дома Райнса Прибуса. Поначалу предполагалось, что директором по коммуникациям станет Джейсон Миллер, однако он уволился.

МИД РФ прокомментировал намерение США пересмотреть ядерную доктрину

Ранее начальник штаба американских Военно-воздушных сил (ВВС) генерал Дэвид Голдфин сообщил о намерении США пересмотреть предстоящей весной свою доктрину применения ядерных вооружений. Подробнее о ядерном оружии США читайте в материале «Ъ» «США модернизируют ядерное оружие» .

Учитель попросил Чайку оградить авторов фильма «Матильда» от угроз

Режиссёр Алексей Учитель обратился с заявлением в генпрокуратуру РФ с просьбой оградить коллектив фильма "Матильда" от "угроз и противоправных действий лиц экстремистской направленности", а также от клеветы со стороны депутата Госдумы Натальи Поклонской, сообщил РИА Новости адвокат Учителя, старший партнёр коллегии адвокатов Pen&Paper, в прошлом сенатор Константин Добрынин.

Неизвестные в Киеве разгромили посвященную Майдану выставку

Неизвестные люди в масках разгромили в киевском Центре визуальной культуры выставку Давида Чичкана «Упущенные возможности», посвященную Майдану. Об этом сообщает «Громадське радіо» со ссылкой на сотрудников центра. Сообщается, что атака произошла 7 февраля.

МИД Китая посоветовал США «освежить в памяти» историю Второй мировой войны

Министр иностранных дел КНР Ван И после заявлений США по спорным островам, оспариваемым Китаем и Японией, посоветовал американской стороне "освежить в памяти" историю Второй мировой войны.

Радикалы разгромили выставку в Киеве, посвящённую последствиям майдана

Группа неизвестных в масках разгромила выставку «Утраченная возможность» в Центре визуальной культуры в Киеве, посвящённую последствиям Евромайдана, передаёт «Громадське радио». Сообщается, что инцидент произошёл днём 7 февраля.

Трамп в беседе с Эрдоганом назвал Турцию стратегическим партнером

Белый дом сообщил о деталях телефонного разговора президента США Дональда Трампа и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, передает Reuters. В ходе беседы лидеры отметили близкие и давние отношения двух стран, а также подтвердили свою приверженность к борьбе с терроризмом "в любых формах".

Трамп в беседе с Эрдоганом назвал Турцию стратегическим партнером

По информации газеты Daily Sabah, разговор начался в 00:05 по местному времени (совпадает с московским), продлился 45 минут и прошел в "позитивном" ключе. В Белом доме заявили, что Трамп уверил Эрдогана, что США продолжат оказывать поддержку Турции и приветствуют ее вклад в борьбу с терроризмом.

Подразделения ПВО Москвы привели в боеготовность в рамках проверки ВКС

«В рамках внезапной проверки боеготовности Воздушно-космических сил воинские части и подразделения соединений ПВО, несущих боевое дежурство по противовоздушной обороне Москвы и центрального промышленного района, приведены в высшие степени боевой готовности»,— приводит «РИА Новости» выдержку из сообщения Минобороны.

Белоруссия выдала Азербайджану российского блогера Лапшина

Ранее сообщалось, что на минувшей неделе президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что у Минская нет никаких оснований не выдавать Баку блогера Лапшина, который находился в международном розыске.

Новости России
Москва

Промышленники Москвы наращивают компетенции в ИТ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”