Пенсионеров Подмосковья пригласили на конкурс «Спасибо интернету»

Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым?

Актриса Поплавская заявила, что ее муж получил сотрясение мозга после нападения

Ефимов: в Войковском районе инвестор откроет детсад по городской программе

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2017

Блогера Лапшина экстрадировали из Минска в Баку

Блогер Александр Лапшин, экстрадированный из Минска по запросу Баку, доставлен в аэропорт Гейдара Алиева в сопровождении сотрудников генпрокуратуры, передает РИА "Новости" со ссылкой на главу пресс-службы генпрокуратуры Азербайджана Эльдара Султанова.

В России в 2017 году появятся электронные карты для обмена на продукты

В России уже в этом году появятся продуктовые карточки с баллами. Эксперты опасаются, что программа продовольственной помощи будет больше нацелена на поддержку производителей, а не бедных слоев населения.

США пересмотрят доктрину применения ядерного оружия

Соединенные Штаты намерены произвести предстоящей весной пересмотр своей доктрины применения ядерных вооружений. Об этом сообщил на встрече с журналистами начальник штаба американских Военно-воздушных сил (ВВС) генерал Дэвид Голдфин.

Детский омбудсмен попросила ГИБДД проверить игру «Беги или умри»

Уполномоченная по правам ребенка при президенте Анна Кузнецова предложила ГИБДД проверить распространяющуюся информацию об опасной детской игре «Беги или умри». С просьбой она обратилась лично к главе ведомства Виктору Нилову, сообщает «РИА Новости».

Трамп открестился от связей с Путиным и Россией

Дональд Трамп не знает президента России Владимира Путина и не имеет бизнес-интересов в России. Об этом глава Белого дома заявил в своём аккаунте в Twitter, комментируя обвинения своих ненавистников в якобы чрезмерной пророссийской политике.

Песков прокомментировал слова Райкина о «некрофильском государстве»

Говорил о другом Песков в ответ на просьбу журналистов прокомментировать слова о "некрофильском государстве", призвал не выдергивать их из контекста, и напомнил, что "это была целая фраза, в которую вкладывался другой смысл".

Опубликовано видео внезапной проверки в ВКС России

Видеокадры внезапной проверки боеготовности Воздушно-космических сил России опубликовал телеканал "Звезда". На них видно как солдаты и офицеры занимают командный пункт ПВО, разворачивают радары систем противоздушной обороны страны и начинают сканировать воздушное пространство.

Путин обсудил с Меркель ситуацию в Донбассе

Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель провели телефонный разговор, в ходе которого высказались за незамедлительное восстановление режима прекращения огня на Украине. Об этом во вторник, 7 февраля, сообщает пресс-служба Кремля.

Депутат: Отставки Наговицына в Бурятии ждали давно

Депутат отметил, что отставка главы республики произошла на фоне давно циркулирующих слухов о вероятности объединения Бурятии, Забайкалья и Иркутской области в один федеральный округ или даже в один регион. Цыренов выказал предположение, что эти слухи так и останутся нереализованными страхами.

Райкин объяснил свою фразу о «некрофильском государстве»

Художественный руководитель театра "Сатирикон", народный артист России Константин Райкин назвал вырванной из контекста фразу о "некрофильском государстве", произнесенную во время его выступления в петербургской филармонии.

В Кремле пояснили цель внезапной проверки ВКС России

Внезапные проверки боеготовности Воздушно-космических сил России хорошо зарекомендовали себя и будут продолжены. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его слова во вторник, 7 февраля, передает корреспондент «Ленты.ру».

Тимошенко заявила, что Трамп «четко понимает» ситуацию на Украине

"Президент США абсолютно четко понимает, что здесь происходит, и заверил в полной поддержке Украины", — заявила она, рассказав о неформальной встрече с американским лидером в Вашингтоне. Она также отметила, что встречалась с представителями Белого дома.

Белый дом опубликовал список замалчиваемых в СМИ терактов

Белый дом опубликовал список из 78 терактов, которые, по мнению американских властей, СМИ осветили недостаточно полно. В документе упоминаются массовые убийства в Орландо и Сан-Бернардино, а также атаки в Париже, Ницце, Брюсселе и другие теракты. Об этом сообщает The Washington Post .

Тимошенко рассказала о понимании Трампом ситуации в Донбассе

Глава фракции «Батькивщины» в Верховной Раде Юлия Тимошенко сообщила, что президент США Дональд Трамп хорошо понимает, что происходит на Украине, в частности, ситуацию в Донбассе. Об этом она рассказала в передаче «Свобода слова» на телеканале ICTV.

Совет по совместной с Россией деятельности на Курилах создали в Японии

Правительство Японии намерено работать над достижением быстрых и конкретных результатов, передает РИА «Новости». 1 февраля Россия и Япония договорились о проведении в марте в Токио консультаций по вопросу совместной хозяйственной деятельности на южных Курильских островах.

Трамп пообещал разобраться с ситуацией в Донбассе

Президент США Дональд Трамп в интервью телеккомпании Fox News заявил, что ему еще предстоит разобраться в происходящем на востоке Украины. По его словам, в Белом доме пока достоверно не знаю о том, что там происходит.

Неизвестные отобрали у безработного москвича десять миллионов рублей

Неизвестные в ночь на вторник, 7 февраля, отобрали у мужчины 10 миллионов рублей. Инцидент произошел на Зеленоградской улице на севере Москвы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Белый дом распространил список терактов, которые замалчивают СМИ

Белый дом распространил список терактов, которые, по его мнению, замалчивают СМИ. В список попали как малоизвестные события, так и нападения, которые вошли в число главных мировых новостей последних лет. Накануне президент США Дональд Трамп обвинил СМИ в том, что те замалчивают теракты.

Вячеслав Наговицын намекнул, что собирается представлять Бурятию в Совете Федерации

Вячеслав Наговицын: Мой потенциал не исчерпан, у меня здоровья и сил достаточно, в дальнейшем на государственной должности, чтобы я мог приносить пользу и стране, и республике Бурятия. Ну решать мою судьбу будут вышестоящие товарищи.

Трамп пообещал разобраться с ситуацией в Донбассе

Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News заявил, что ему еще предстоит разобраться в том, что происходит на востоке Украины. "Мы не знаем достоверно о том, что там происходит", - заявил Трамп.

Немецкой разведке не удалось найти следы «российских хакеров»

Разведке Германии не удалось найти никаких весомых доказательств вмешательства России в работу правительства Германии посредством дезинформации. Отчет, который начали готовить в ведомстве, остался незаконченным из-за полного отсутствия улик.

Глава Бурятии Наговицын объяснил решение уйти в отставку

Уходящий в отставку глава Бурятии Вячеслав Наговицын объяснил свое решение, отметив, что он принял его лично. «Это был очень обдуманный с моей стороны шаг и никто меня к этому решению не подталкивал», — сказал Наговицын (цитата по «РИА Новости»).

В Японии создали Совет по совместной с Россией деятельности на Курилах

Как передает агентство Киодо, глава МИД добавил, что он сам возглавит "Совет по совместной хозяйственной деятельности", а также в него войдет министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко, ответственный за развитие экономического сотрудничества с Россией.

В Госдепартаменте анонсировали встречу с Россией по кибербезопасности

Представители США и России проведут на следующей неделе встречу, посвященную кибербезопасности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя координатора по вопросам кибербезопасности в Госдепартаменте Мишель Маркофф.

Израильский парламент легализовал поселения на Западном берегу Иордана

Парламент Израиля (Кнессет) принял закон, который легализует около четырех тысяч домов израильских поселенцев, самовольно построенных на палестинских территориях на Западном берегу реки Иордан.

Трамп заявил о «решительной поддержке» НАТО со стороны США

Ранее, 16 января, еще до вступления в должность президента США Дональд Трамп заявил, что считает НАТО «устаревшей» организацией из-за того, что альянс «не заботился о терроризме». Тогда Трамп говорил, что лишь пять стран из альянса платят требуемые 2% от ВВП в бюджет альянса.

В ОБСЕ рассказали о применении запрещенного оружия под Мариуполем

В ОБСЕ рассказали о применении запрещенного вооружение у линии соприкосновения на юге Донбасса. Оружие, которое нельзя использовать наблюдатели Специальной мониторинговой миссии обнаружили в районе Мариуполя. Об этом подробно рассказал журналистам первый заместитель главы миссии Александр Хуг.

Новости России
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ