ПАСЕ приняла резолюцию о непризнании Владимира Путина легитимным президентом России

Директор ФСБ России провёл заседание Национального антитеррористического комитета

Балабановскую школу Авербуха поставили в пример на встрече с инвесторами

Расчленил и спрятал в лесу. В Москве пропал менеджер нефтяной компании

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2017

ОБСЕ зафиксировало использование близ Мариуполя запрещенного оружия

Вблизи украинского Мариуполя наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заметили реактивные системы залпового огня, сообщил первый заместитель главы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

ОБСЕ: тяжелое вооружение находится у линии соприкосновения в Донбассе

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила, что у линии соприкосновения в Донбассе по-прежнему расположено тяжелое вооружение. «Позиции все еще близко друг к другу»,— приводит «РИА Новости» слова первого заместителя главы СММ ОБСЕ на Украине Александра Хуга.

Гомеопатию назвали опасной для здоровья

В Минздраве пообещали создадать рабочую группу для выработки предложений по регулированию гомеопатии. Запрещать гомеопатические препараты не нужно. Такое мнение высказал в эфире «Эха Москвы» писатель Виктор Ерофеев.

В ОБСЕ сообщили об использовании запрещенного оружия близ Мариуполя

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ фиксировали использование реактивных систем залпового огня у линии соприкосновения на юге Донбасса. Об этом сказал первый заместитель главы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг, передает РИА "Новости".

ФСБ не станет вводить пограничный контроль на границе с Белоруссией

Напомним, 1 февраля ФСБ России сообщило об установлении пограничной зоны на границе России и Белоруссии. На данный момент контроль пограничной территории между двумя странами отсутствует вообще. В МИД Белоруссии заявили, что Москва не уведомила Минск о своем решении.

Гомеопатия перестает быть лекарством

Ведомство подчеркивает, что сможет выполнить рекомендации комиссии РАН и обеспечить защиту граждан от недостоверной рекламы гомеопатии, заявляющей о наличии у гомеопатических препаратов лечебных свойств только в случае внесения Минздравом соответствующих изменений в закон об обращении лекарственных средств, исключающий гомеопатические препараты из состава лекарственных средств.

Две трети боевых самолетов ВМС США не могут летать

Почти две трети истребителей ВМС США не могут подняться в небо, потому что находятся на ремонте или в ожидании поставок запасных частей, пишет военно-аналитическое издание Defence News со ссылкой на высокопоставленных руководителей военно-морского ведомства.

Академики РАН поспешили объявить гомеопатию лженаукой, считает эксперт

Академики Российской академии наук (РАН) поторопились объявить гомеопатию лженаукой, этот метод может быть полезным, считает академик, заведующий кафедрой нелекарственных методов лечения и клинической физиологии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова Вадим Зилов.

Генпрокуратура России не станет задерживать Януковича по запросу Киева

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя ведомства Александра Куренного, в 2015-2016 годах из Генпрокуратуры Украины поступали ходатайства о задержании и взятии под арест.

Ложь или спасение: почему ученые РАН назвали гомеопатию лженаукой

Ученые Российской академии наук (РАН) признали гомеопатию лженаукой и пришли к выводу, что ее применение в медицине "противоречит основным целям отечественного здравоохранения и должно встречать организованное государственное противодействие".

Кремль ждет извинений от телекомпании Fox News за оскорбление Путина

В Кремле хотели бы услышать извинения от американской телекомпании, заявил официальный представитель российского лидера. «И, честно говоря, конечно, предпочли бы получить извинения в адрес президента от такой уважаемой телекомпании», — цитирует «РИА Новости» комментарий Дмитрия Пескова.

В России впервые вынесли приговор по статье о недоносительстве

Президент России Владимир Путин в июле 2016 года подписал пакет антитеррористических законов, одним из авторов которых является Ирина Яровая. Кроме ужесточения наказаний за терроризм и экстремизм, "пакет Яровой" вернул в уголовный кодекс статью "Несообщение о преступлении".

ФСБ объяснила причину создания погранзоны между Россией и Белоруссией

В ФСБ России сообщили, что пограничная зона на границе Псковской, Смоленской и Брянской областей и Белоруссии создана для борьбы с транзитной незаконной миграцией, наркотрафиком и контрабандой.

Юлия Тимошенко призвала ввести военное положение в Донбассе

Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала ввести военное положение в Донбассе. Об этом информирует РИА Новости. По ее словам, нужно "прекратить это хамство с торговлей с оккупированными территориями".

ФСБ: погранзона на границе с Белоруссией не ограничит свободу пересечения границы

Пограничная зона, которая создана на границе с Белоруссией, не ограничит свободу пересечения границы гражданам России и Белоруссии. Об этом сообщили в центре общественных связей ФСБ, передает РИА "Новости".

ФАС поддержала признание гомеопатии лженаукой

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поддержала меморандум комиссии Российской академии наук (РАН) о признании гомеопатии лженаукой. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В ГИБДД объяснили остановку колонны БТР на МКАД

Пресс-служба Госавтоинспекции сообщила, что данные СМИ об аварии на МКАД с участием БТР не подтвердились. Колонная бронемашин действительно двигалась по МКАД и остановилась из-за того, что у одного из БТР пробило колесо и необходимо было его поменять.

Кремль назвал смену губернаторского корпуса «ротационным процессом»

Кремль назвал смену губернаторского корпуса «ротационным процессом». По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, обновление губернаторского корпуса не является разовой кампанией, а имеет постоянный ротационный характер.

Новый глава Пермского края пообещал оправдать доверие

Максим Решетников, назначенный в понедельник временно исполняющим обязанности губернатора Пермского края, поблагодарил своих коллег из правительства Москвы и москвичей за неравнодушие и критику, и отметил, что его назначение – это доверие и двойная ответственность, которые он постарается оправдать.

В ГИБДД опровергли ДТП на МКАД с участием бронетехники

Вскоре после появления первых сообщений в СМИ информацию о ДТП опровергли в ГИБДД, отметив, что никаких сообщений об аварии в ведомстве не зафиксировано. Источник "Газеты.Ru" в правоохранительных органах рассказал, что инцидент был вызван неисправностью одного из БТР.

Песков сообщил о возможном обновлении губернаторского корпуса

Пресс-секретарь Кремля подчеркнул, что это является постоянным ротационным процессом Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя решение главы Пермского края Виктора Басаргина уйти в отставку, сообщил, что обновление губернаторского корпуса является постоянным ротационным процессом.

Эксперт прокомментировал возможный запрет скидочных акций на алкоголь

По данным телеканала, с парламентарием согласились и в Общественной палате. В понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что скидочные акции на алкогольную продукцию по сути являются рекламой алкоголя и должны быть запрещены.

ФАС поддержала решение РАН о признании гомеопатии лженаукой

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России поддержала решение комиссии Российской академии наук (РАН), признавшей гомеопатию лженаукой; при этом служба в следствие такого решения отметила необходимость внесения изменения в законодательство для исключения гомеопатических препаратов из состава лекарственных средств.

Сломавшийся на МКАД бронетранспортер попал на видео

"Бронемашины остановились из-за технической неисправности, после чего продолжили движение", - сообщили "РГ" в ведомстве. Если внимательно изучить видео, то можно сделать вывод, что легковая машина просто остановилась позади бронетранспортера, а не врезалась в него.

ФАС поддержала меморандум РАН «О лженаучности гомеопатии»

Напомним, комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме РАН подготовила меморандум «О лженаучности гомеопатии». В документе говорится: «лечение сверхмалыми дозами» гомеопатических препаратов не имеет «научных основ и обоснований».

Путин принял отставку губернатора Пермского края

Президент России Владимир Путин принял отставку Виктора Басаргина с поста губернатора Пермского края. Об этом сообщается на сайте Кремля. Исполняющим обязанности главы региона назначен Максим Решетников.

Песков назвал оскорбительными слова корреспондента Fox News о Путине

В Кремле предложили телекомпании Fox News извиниться перед президентом России Владимиром Путиным. Напомним, что корреспондент этой телекомпании в ходе интервью с главой США Дональдом Трампом оскорбил российского лидера.

Путин назначил Решетникова врио губернатора Пермского края

Президент России Владимир Путин подписал указ о досрочной отставке губернатора Пермского края Виктора Басаргина и назначил временно исполняющим обязанности губернатора региона Максима Решетникова, сообщает пресс-служба Кремля. Документ вступает в силу со дня подписания.

Кремль пообещал продолжить обновление губернаторского корпуса

Ротация губернаторского корпуса России является постоянным процессом и будет происходить и дальше. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

СМИ: Трамп планирует поссорить Россию и Иран

Самолеты ВКС воспользовались воздушным коридором дружественного Ирана. Если Америке удастся вбить клин между Россией и Ираном, то антитеррористическая операция в Сирии пойдет по несколько иному сценарию, полагают в США.

МИД РФ: Американские СМИ спекулируют на теме отношений с Россией

Публикации некоторых американских СМИ о намерении администрации США вбить клин в отношениях между Россией и Ираном в Москве расценивают как спекуляцию. Об этом заявил сегодня заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

ФАС поддержала меморандум РАН «О лженаучности гомеопатии»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) поддержала меморандум Росскийской академии наук (РАН) "О лженаучности гомеопатии", в котором комиссия РАН предложила изымать гомеопатические препараты из государственных лечебных учреждений, а пациентам отказываться от их приобретения.

В Совфеде назвали «плохим знаком» желание США поссорить Россию и Иран

Ранее The Wall Street Journal опубликовала статью, в которой отмечается, что США рассматривают различные варианты для того, чтобы "вбить клин" в отношения Ирана и России. Издание при этом ссылается на свои источники в Белом доме.

В Кремле пожелали услышать извинения от американского корреспондента

Высказывания журналиста американской телекомпании Fox News в адрес президента России Владимира Путина оскорбительны, в Кремле рассчитывают услышать извинения, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Его слова в понедельник, 6 февраля, передает корреспондент «Ленты.ру».

В Кремле сочли оскорблением слова журналиста Fox News о Путине

Кремль считает недопустимыми и оскорбительными высказывания журналиста американской телекомпании Fox News в адрес президента России Владимира Путина и рассчитывает получить извинения, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Какие проблемы в регионах могут привести к «большой чистке» элит

Речь идет об обсуждении ситуации в Кремле и о констатации того, что регионы находятся в проблемной зоне. В этой связи вряд ли можно говорить о «большой чистке» региональных элит в последний год перед выборами президента.

Источник подтвердил скорую отставку пяти губернаторов

В ближайшие дни может состояться отставка около пяти губернаторов, сообщает газета «Интерфакс» со ссылкой на бывшего федерального чиновника и близкий к Кремлю источник. По информации издания, этот вопрос обсуждался в Управлении внутренней политики на прошлой неделе.

Сборная Камеруна приедет в Россию на Кубок конфедераций

В Габоне завершился розыгрыш футбольного Кубка африканских наций, в котором победила национальная команда Камеруна. Теперь "неукротимые львы" могут бронировать билеты на летний Кубок конфедераций-2017, который пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

В ГАИ опровергли слухи об аварии с участием бронетранспортеров на МКАД

Московская Госавтоинспекция в понедельник не зафиксировала ДТП с участием бронетранспортёров на МКАД: по некоторым данным, БТР остановились для ремонта, заявили РИА Новости в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

Объявлены все участники Кубка конфедераций-2017

Список команд стал известен в воскресенье, 5 февраля. В Казани 26 ноября прошла жеребьевка Кубка конфедераций. Однако на тот момент не был определен один из восьми участников, поскольку изменились сроки розыгрыша Кубков африканских наций.

Трамп назвал сюрреалистичными ощущения на посту президента

Президент США Дональд Трамп назвал сюрреалистичными впечатления от руководства страной. Об этом он рассказал в интервью Fox News. Трамп рассказал, что, когда он вошел в Белый дом через главный вход через день после инаугурации, он отметил для себя, как это «было изумительно».

Оливер Стоун: За конфликтом на Украине стоит ЦРУ

Сам Стоун убежден, что за всеми важными событиями в современной истории, в том числе за конфликтом на Украине, стоит ЦРУ, которое, по его словам, "десятилетиями взращивало украинских фашистов".

Пресса сообщает о возможной отставке пяти глав регионов

В России в ближайшие дни может произойти отставка около пяти губернаторов. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к Кремлю. По данным источника, это на прошлой неделе обсуждалось в Управлении внутренней политики.

Футболисты Камеруна стали пятикратными чемпионами Африки

Национальная сборная Камеруна победила команду Египта в решающем матче Кубка Африканских наций, что завершился в Габоне. Счет игры – 2:1 в пользу "неукротимых львов". Эта победа стала для Камеруна пятой истории турнира, последний раз камерунцы завоевывали титул в 2002 году.

В РАН назвали гомеопатию опасной лженаукой

6 февраля комиссия, созданная в 1998 году по инициативе академика РАН Виталия Гинзбурга, выпустила меморандум, в котором прямо называет гомеопатию лженаукой и дает советы, как бороться с распространением невежественных представлений о ней.

Стоун призвал Трампа рассекретить документы о конфликте на Украине

Режиссер Оливер Стоун выразил мнение, что президент США Дональд Трамп должен обнародовать секретные документы о конфликте на Украине и в Сирии. Об этом он заявил в интервью программе "Воскресное время" на Первом канале.

Сборная Камеруна стала последним участником Кубка конфедераций-2017

Сборная Камеруна по футболу, одержавшая победу на Кубке африканских наций, стала последним участником Кубка конфедераций. Камерунцы в финале обыграли команду Египта со счетом 2:1. Команда Камеруна сыграет в группе B вместе со сборными Чили, Австралии и Германии.

Песков пока не подтвердил отставку губернатора Пермского края

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пока не подтвердил, что Владимир Путин принял отставку губернатора Пермского края Виктора Басаргина, передает ТАСС. "Мы информируем СМИ, когда президент примет соответствующее решение", - сказал Песков.

Губернатор Пермского края заявил об уходе в отставку

Басаргин заявил, что кандидат, выдвинутый президентом в губернаторы, должен до сентября, когда состоятся выборы, «адаптироваться к условиям Пермского края, найти взаимодействие с жителями, политическими и общественными движениями региона».

Трамп назвал Иран террористическим государством номер один

В интервью телеканалу Fox News Дональд Трамп пообещал действовать в отношении Исламской республики с позиции санкций и напомнил, что США уже начали это делать. Американский лидер подчеркнул, что не будет предупреждать о своих действиях.

Победу в Кубке африканских наций одержал Камерун

Футболисты сборной Камеруна выиграли Кубок Африканских наций, победив в финальном матче сборную Египта со счетом 2:1. Встреча проходила в Габоне. Камерун одержал победу на турнире впервые с 2002 года.

СМИ сообщили о возможной отставке пяти губернаторов

В России в ближайшие дни может произойти отставка около пяти губернаторов. Об этом сообщил бывший федеральный чиновник и близкий к Кремлю источник, передает RNS со ссылкой на печатные СМИ. По их словам, это на прошлой неделе обсуждалось в Управлении внутренней политики.

Сборная России проиграла шведам в финале ЧМ по хоккею с мячом

Сборная России по хоккею с мячом проиграла команде Швеции со счётом 4:3 в финале Чемпионата мира. Поединок прошёл в шведском городе Сандвикен. Наши спортсмены уступили в самом конце матча - решающий мяч был забит на первой добавленной минуте.

Сборная Камеруна выиграла Кубок Африки

Стал известен последний участник Кубка конфедераций-2017 в России. Им стал Камерун, победивший в финале Кубка африканских наций (КАН)сборную Египта со счетом 2:1. В последний раз "неукротимые львы", как называют камерунцев на родине, выигрывали крупный турнир в 2002 году.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови