Сарик Андреасян снимет художественный фильм о Романе Костомарове

Строительный мусор загорелся возле нежилого здания на востоке Москвы

Адвокат Ахильгов: блогер Ивлеева обжалует решение по делу о дискредитации армии

В Даниловском районе Москвы реализуют проект комплексного развития территории

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.02.2017

Оливер Стоун обвинил Киев в обострении ситуации в Донбассе из-за Трампа

Осложнение ситуации в Донбассе спровоцировано действиями Киева, который заинтересован в дальнейшем получении помощи от нового руководства США. Такое мнение выразил известный американский режиссер Оливер Стоун в интервью Первому каналу.

Стоун призвал Трампа рассекретить документы о конфликте на Украине

Режиссер Оливер Стоун считает, что президенту США Дональду Трампу следует обнародовать секретные документы об украинском конфликте. Об этом он заявил в интервью программе "Воскресное время" на Первом канале. По мнению режиссера, американцы не знают реального положения вещей.

ДНР: ВСУ готовит наступление по всей линии фронта в Донбассе

Украинские силовики готовятся к наступлению по всей линии фронта на Донбассе. Как сообщило в воскресенье информагентство ТАСС, об этом заявил заместитель командующего оперативным командование ДНР Эдуард Басурин.

В ДНР заявили, что ВСУ готовят наступление по всему фронту в Донбассе

Украинские силовики перебрасывают силы в Донбасс, что говорит о подготовке наступления по всей линии фронта, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. По его словам, подразделения Нацгвардии прибыли в район Волновахи.

Вооруженные силы Британии не смогут защитить страну в случае нападения

Вооруженные силы Великобритании не смогут ее защитить в случае военного нападения, пишет Sunday Times. В публикации издания говорится, что технические характеристики кораблей ВМС Великобритании, беспилотников и бронетанковой техники не отвечают современным требованиям.

Трамп рассказал, за что он уважает Путина

Президент США Дональд Трамп заявил, что уважает своего российского коллегу Владимира Путина. Однако это не означает, что он во всем поддерживает лидера РФ. «Я уважаю его и многих людей, но это не значит, что я вместе с ним», – прокомментировал Трамп.

Террористы могли отследить самолет британского премьера Терезы Мэй

По данным газеты Daily Mail, террористы могли недавно отследить самолет премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и нанести по нему удар. Как говорится в публикации, когда британский премьер летела из Вашингтона в Анкару, на ее самолете был включен транспондер.

Лавров назвал причину введения Россией продэмбарго

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва ввела продэмбарго в качестве зеркальной меры в ответ на антироссийские санкции Евросоюза. Об этом говорится в интервью министра австрийскому журналу «Профиль».

СМИ назвали самолет Терезы Мэй «летающей мишенью»

Самолет премьер-министра Великобритании Терезы Мэй летел из Вашингтона в Анкару с включенным транспондером. Это позволяло террористам легко отследить его и фактически превращало в «летающую мишень». Об этом узнали журналисты газеты Daily Mail.

Прокуратура установила хозяев собак, напавших на девочку на Урале

Установлены хозяева собак, которые, предположительно, загрызли семилетнюю девочку на Урале, сообщает прокуратура Свердловской области. В воскресенье школьники нашли на детской площадке в деревне Пальмино тело семилетней девочки со следами укусов и когтей собак.

Латвия построила на границе с Россией 23-километровый забор

Латвия возвела 23-километровый забор на границе с Россией, что не допустить проникновение в страну нелегальных мигрантов. Об этом рассказала пресс-секретарь Госпогранслужбы Латвии Евгения Позняк, сообщил портал Ura.ru. Территории России и Латвии разделит забор длиной 23 километра.

Британские эсминцы оказались беззащитны перед российскими подлодками

Эскадренные миноносцы типа 45 Daring стоимостью в миллиард фунтов стерлингов за штуку могут быть обнаружены российскими подводными лодками на расстоянии 100 миль, поскольку при их создании были проигнорированы меры по снижению шумности и защите от субмарин.

Трамп и Порошенко отметили необходимость прекращения огня в Донбассе

Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор со своим украинским коллегой. Стороны обсудили ситуацию на Украине и отметили необходимость прекращения огня в Донбассе. О необходимости урегулировать обострившийся конфликт в Донбассе заявил президент США своему украинскому коллеге.

Трамп осадил журналиста Fox News, назвавшего Путина «убийцей»

Дональд Трамп осадил журналиста Fox News, назвавшего Владимира Путина "убийцей". Об этом сообщает издание The Washington Post, в котором приводятся выдержки из громкого интервью. Россия стала одной из главных тем беседы телеведущего Fox News Билла О Рейли с 45-м президентом США Дональдом Трампом.

Трамп обсудил с Порошенко ситуацию в Донбассе

Официальный Вашингтон охарактеризовал разговор с Киевом как «очень хороший», а в окружении Порошенко назвали основные темы беседы: «стратегическое партнерство с США и ситуация на юго-востоке страны».

Минобороны опровергло подрыв российского военного автомобиля в Сирии

Подрыва российского военного автомобиля в Сирии не было. Это "информационный вброс" недобросовестных арабских журналистов. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Латвия отгородилась от России 23-километровым забором

Латвия отгородилась от России 23-километровым забором. Пресс-секретарь Госпогранслужбы Латвии Евгения Позняк объяснила, что это сделано в целях пресечь все попытки нелегальных мигрантов проникнуть в страну. Пограничный забор протяженностью 23 километра разделил территории России и Латвии.

Минобороны опровергло подрыв автомобиля с российскими военными в Сирии

Минобороны России опровергло сообщения телеканала "Аль-Джазира" о гибели в Сирии российских военных. По словам официального представителя министерства Игоря Конашенкова, все российские военнослужащие в этой стране живы и продолжают выполнять свои задачи.

Лавров рассказал о причине введения продэмбарго

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что решение Москвы о введении продуктового эмбарго было зеркальной мерой в ответ на введение Евросоюзом антироссийских санкций. Об этом глава МИД рассказал в интервью австрийскому журналу Profil, опубликованном в воскресенье, 5 февраля.

Энергоснабжение Горловки восстановлено после подрыва ЛЭП

Накануне Горловка была целиком обесточена после того, как на подконтрольной ВСУ территории была подорвана опора линий электропередачи. Город был подключен по резервной схеме от соседних населенных пунктов.

Латвия построила 23-километровый забор на границе с Россией

Латвия построила забор протяжённостью в 23 километра на границе с Россией. Об этом в воскресенье заявил пресс-секретарь ГПС страны Евгений Позняк. Сегодня создана приграничная полоса длиной 65 километров и установлен забор.

Трамп оценил шансы «поладить» с Путиным

Новый американский президент Дональд Трамп в интервью Fox News прокомментировал отношения с российским лидером Владимиром Путиным. По словам Трампа, он с уважением относится к Путину, тем не менее, не уверен, что сможет поладить с ним лично. Трамп отметил, что «лучше поладить с Россией, чем нет».

Трамп не уверен, что поладит с Путиным

Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News рассказал о перспективах своих отношений с президентом России Владимиром Путиным. Трамп заявил, что с уважением относится к Путину, но не знает, поладит ли с ним лично.

Лавров рассказал, почему Россия ввела ответные меры на санкции ЕС

Российское продэмбарго в отношении европейских производителей было зеркальной и честной мерой, нельзя было допустить недобросовестной конкуренции со стороны производителей ЕС при введении Брюсселем санкций, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Трамп ответил ведущему Fox News на обвинение в адрес Путина

Президент США Дональд Трамп в ходе интервью телеканалу Fox News ответил ведущему Биллу О'Райли на обвинение президента России Владимира Путина в убийствах, передает The Washington Post. Журналист заявил, что "Путин – убийца" после слов Трампа о том, что он уважает российского лидера.

Евросоюз запланировал продлить санкции против соратников Путина

Чиновники Евросоюза собрались продлить срок действия санкций против граждан России, которые, по их мнению, виновны в дестабилизации ситуации на Украине, сообщило в воскресенье агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Дональд Трамп не знает, поладит ли с Владимиром Путиным

Президент США заявил, что уважает российского коллегу Владимира Путина, но не знает, поладят ли они друг с другом. Слова американского лидера привел телеканал Fox News, где в ближайшие дни выйдет интервью с главой государства. По словам Трампа, будет лучше, если страны смогут наладить диалог.

Fox: Трамп не знает, сложатся ли у него отношения с Путиным

Президент США Дональд Трамп пока не знает, сложатся ли у него рабочие отношения с российским коллегой Владимиром Путиным. Соответствующее мнение он выразил в интервью телеканалу Fox News, выдержки из которого были опубликованы в субботу.

Саакашвили заявил о судьбе Украины стать «сверхдержавой Европы»

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что Украина «обречена быть сверхдержавой Европы». Такое мнение он высказал в эфире «Радио Вести». «У Европы нет будущего без Украины», — заявил он.

Стали известны обстоятельства гибели мальчика на горке в Подмосковье

Очевидец рассказал телеканалу «360» об обстоятельствах гибели семилетнего мальчика во время катания на тюбинге в Ногинском районе. Инцидент произошел в субботу, 4 февраля, около 16:00. По словам свидетеля, ребенок спускался с горки вместе с отцом.

Порошенко и Трамп обсудили ситуацию в Донбассе

В ходе телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко и президента США Дональда Трампа особое внимание стороны уделили урегулированию ситуации на Донбассе, сообщает пресс-служба президента Украины.

Порошенко и Трамп заявили о необходимости прекращения огня в Донбассе

Президенты Украины и США Петр Порошенко и Дональд Трамп в телефонном разговоре обсудили необходимость установления режима полного прекращения огня в Донбассе и выразили обеспокоенность из-за ухудшения гуманитарной ситуации в районе Авдеевки, сообщил в воскресенье пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.

Залдостанов счел позицию Минобороны по парку «Патриот» ошибочной

Лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов считает, что строительство парка «Патриот» возле горы Гасфорта в Севастополе поддерживают многие люди в России, в том числе местные жители, а посему позиция Минобороны ошибочна, передает «Говорит Москва».

Латвия построила на границе с Россией забор длиной 23 км

Заграждение необходимо, чтобы препятствовать проникновению в Латвию нелегальных иммигрантов, сказала Позняк, добавив, что также оборудована приграничная полоса длиной 65 километров. Работы, которые начались в 2015 году, планируется завершить к 2019 году.

Трамп начал телефонный разговор с Порошенко

Президент США Дональд Трамп и президент Украины Петр Порошенко начали телефонный разговор. Об этом в Twitter сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко. «Начался разговор с президентом Трампом», - написал он.

Новости России
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ