СК: В Москве возбуждено уголовное дело по факту нападения на журналистов

Языковой предел: как изменится система экзаменов для мигрантов

Триумфы, измены, разводы. Тайны и скандалы актеров «Ворошиловского стрелка»

Новый 80-метровый фонтан откроют 25 апреля, Мэрия Орла обязана оплатить неустойку почти на миллион рублей

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2017

МВД: возбуждено дело по факту крупного ДТП в Новой Москве

По факту ДТП с участием автомобилей "УАЗ" и Toyota на повороте с Варшавского шоссе на деревню Коротыгино, жертвами которого, по официальным данным департамента здравоохранения Москвы, стали восемь человек, было возбуждено уголовное дело, передает РИА "Новости".

Истребитель США в ходе учений выпустил ракету по своим военным

В ходе учений два истребителя F-16 ВВС США по ошибке сбросили несколько ракет класса «воздух-земля» на территорию военного полигона в южной части штата Нью-Мексико. Как сообщает Associated Press, один человек погиб, еще один получил ранения. Инцидент произошел вечером во вторник, 31 января.

Россия выразила протест Украине из-за полета Ан-26

Минобороны России выразило официальный протест военному атташе Украины из-за действий украинского Ан-26 в Черном море рядом с российскими буровыми вышками, передает ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Игоря Конашенкова.

Украинский военный атташе вызван в Минобороны РФ

Украинского атташе по вопросам обороны в среду вечером вызвали в Минобороны РФ для вручения военно-дипломатической ноты. Как сообщили в министерстве, Москва выразила протест из-за опасного облета украинским самолетом российских буровых вышек в Черном море.

ВСУ обстреляли беспилотник ОБСЕ из «Бука»

Пуск ракеты «Бук» с позиций ВСУ в районе Авдеевки был зафиксирован вчера, 31 января, в 23.38. Предположительно, залп осуществили по беспилотнику ОБСЕ, который фиксировал нарушения режима прекращения огня. Фрагменты ракеты впоследствии обнаружили в районе городской больницы №5 в Макеевке.

По факту ДТП в Новой Москве возбуждено уголовное дело

«По предварительным данным, по факту ДТП возбуждено уголовноедело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)»,— приводит ТАСС слова источника в правоохранительных органах.

Посол РФ в Норвегии опроверг слухи о его вызове в МИД королевства

Посол России в Норвегии Теймураз Рамишвили опроверг сообщения властей королевства о том, что дипломата вызывали в норвежский МИД в связи с отказом в выдаче российских виз некоторым членам парламентской делегации из Осло. Об этом Рамишвили сообщил ТАСС.

В Норвегии удивлены запретом на въезд парламентариев в Россию

В министерстве иностранных дел Норвегии выразили удивление в связи с запретом на въезд своих парламентариев на территорию России, передает FlashNord. "Удивлены таким решением властей Российской Федерации", - заявил представитель норвежского внешнеполитического ведомства.

В США в ходе учений истребители ошибочно открыли огонь по военным

По его данным, два истребителя F-16 по ошибке выпустили несколько ракет класса "воздух-земля" во время учений на базе ВВС Холломан. Получивший ранения был госпитализирован, но в настоящее время уже выписан из больницы.

Посол РФ в Норвегии опроверг информацию о его вызове в МИД королевства

МИД Норвегии не вызывал посла РФ в королевстве и не выражал протеста в связи с отказом российских властей выдать визы членам норвежской парламентской делегации, которая должна была посетить Москву 2-3 февраля. Об этом ТАСС заявил сам российский посол Теймураз Рамишвили.

Россия ввела режим пограничной зоны на границе с Белоруссией

Федеральная служба безопасности России вводит режим пограничной зоны вдоль границы с Белоруссией. Соответствующие приказы по трем пограничным регионам, подписанные главой ФСБ Александром Бортниковым, опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

Российский посол опроверг вызов в МИД Норвегии

Ранее в среду на сайте норвежского МИДа появилось сообщение о том, что дипломатическое ведомство вызвало российского посла. В качестве причины указано, что депутатам стортинга (парламента Норвегии) не выдали российские визы, и парламентарии были вынуждены отменить свою поездку в Москву.

Игорь Сечин лично присутствовал при передаче денег Алексею Улюкаеву

Встреча прошла ночью в офисе «Роснефти», на выезде из которого Улюкаева впоследствии и задержали. Представители компании не стали комментировать информацию Reuters о личном участии Сечина и посоветовали обратиться в Следственный комитет. Там же на запрос по поводу роли главы «Роснефти» не ответили.

Крупное ДТП в Новой Москве: девять человек погибли и трое пострадали

Девять человек погибли и трое получили травмы в результате столкновения двух машин в Новой Москве, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах. До этого столичная Госавтоинспекция сообщала о восьми погибших и троих пострадавших.

Источник назвал причину отказа России в визах норвежским депутатам

Ранее МИД Норвегии вызвал посла России в Осло Теймураза Рамишвили, чтобы выразить протест из-за того, что двоим членами делегации норвежского парламента было отказано в выдаче виз для посещения России. Визит был запланирован на 2–3 февраля.

Киев заявил об обстреле Россией украинского транспортного самолета

Самолет Военно-морских сил Украины Ан-26 был обстрелян над Черным морем во время осуществления тренировочного полета. Об этом сообщил в Facebook министр обороны Украины Степан Полторак. Обстрел, согласно заявлению министра, велся из стрелкового оружия с буровых вышек «Черноморнефтегаза».

Посол РФ в Осло вызван в МИД Норвегии из-за проблемы с парламентариями

Министерство иностранных дел Норвегии вызвало посла Российской Федерации в Осло, чтобы выразить протест в связи с сообщениями об отказе в предоставлении российской визы некоторым норвежским депутатам. Соответствующее заявление распространила пресс-служба МИД Норвегии.

Киев заявил об обстреле украинского самолета в районе Одессы

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко сообщил, что в морской экономической зоне Украины в районе Одессы обстрелян украинский транспортный самолет. По его словам, инцидент произошел в момент, когда самолет совершал тренировочный полет.

Украинские силовики обстреляли беспилотник ОБСЕ из ЗРК «Бук»

Украинские силовики применили зенитный ракетный комплекс (ЗРК) "Бук" при атаке на беспилотный летательный аппарат ОБСЕ над Макеевкой. Об этом заявили в оперативном командовании провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Выявлены «странные совпадения» атак на Донбасс и темы снятия санкций

Замминистра обороны Украины Игорь Павловский во время сегодняшнего брифинга признал, что украинские войска ведут наступательные действия в Донбассе. Тем самым он подтвердил, что обострение ситуации на Востоке Украины спровоцировано Киевом.

В ДНР рассказали, что силовики сбили беспилотник ОБСЕ из «Бука»

Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляет, что в донецкой Макеевке упала ракета, выпущенная с позиций украинских силовиков в Авдеевке, предположительно, по беспилотнику ОБСЕ.

Песков прокомментировал арест сотрудников ФСБ по делу о госизмене

В Кремле опровергли причастность задержанных сотрудников ФСБ к хакерским атакам в США, передает ТАСС. Мы категорически отрицаем любые утверждения о возможной причастности российской стороны к каким-либо хакерским атакам, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ракетный крейсер ВМС США сел на мель у берегов Японии

Ракетный крейсер военно-морских сил США Ticonderoga — класса "Тикондерога" — сел на мель вблизи побережья Японии. Эту информацию специализированному изданию Navy Times предоставили два источника в американских ВМС.

Топилин опроверг информацию о повышении пенсионного возраста

Напомним, что газета «Известия» со ссылкой на свои источники сообщала о том, что правительство приняло окончательное решение по поводу повышения пенсионного возраста. В кабинете министров данную информацию опровергли и заявили, что никаких решений не принято.

Причиной отбраковки двигателей ВМЗ стала халатность на производстве

Дмитрий Рогозин, посетивший ВМЗ для проведения внепланового совещания, отверг предположения о возможной диверсии на производстве двигателей для «Протон-М». Причиной отбраковки двигателей, как заявил Дмитрий Рогозин, стала преступная халатность на производстве.

Топилин опроверг сообщения о возможном повышении пенсионного возраста

Согласно первой, пенсионный возраст должен быть повышен до 65 лет для мужчин и до 63 для женщин. Вторая схема предполагает «выравнивание» пенсионного возраста для обоих полов — 63 года. В кабмине эту информацию опровергли и заявили, что никаких окончательных решений пока не принято.

Экономист прокомментировал РЕН ТВ введение банкнот номиналом 200 и 2000 рублей

Экономист Антон Шабанов рассказал РЕН ТВ о факторах, которые привели к скорому поступлению в обращение новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей. По его мнению, данный шаг станет удобным для жителей России и для самого Центробанка.

В Минобороны Украины заявили о продвижении вперед военных в Авдеевке

Заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский заявил, что украинские военные «метр за метром по мере возможности продвигаются вперед» в Авдеевке. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина». Павловский отметил, что количество обстрелов в Авдеевке уменьшилось.

Топилин развеял слухи об увеличении пенсионного возраста в России

По словам Топилина, в Минтруда не считают, что для повышения пенсионного возраста пришло время. Представитель вице-премьера России Ольги Голодец ранее также заявил, что решений по этому вопросу в правительстве не принимали.

Представители администрации Трампа отказались выступать на CNN

Какие давние отношения связывают руководителя CNN и Трампа и как администрация Обамы игнорировала Fox - в материале "Газеты.Ru". Белый дом заявил об отказе посылать своих представителей для выступлений на американском телеканале CNN.

Центробанк утвердил дизайн банкнот в 200 и 2000 рублей

По данным ЦБ, новые купюры появятся в обращении в 2017 году. В сентябре прошлого года первый зампред Банка России Георгий Лунтовский рассказал, что ведомство намерено усилить защиту банкнот. Конкурс по выбору символов для купюр номиналами 200 и 2000 рублей проводился с июня по октябрь 2016 года.

В Ростехе не подтвердили назначение Сердюкова замглавы корпорации

О возможном назначении экс-министра обороны на пост заместителя руководителя Ростеха сегодня написал «Коммерсантъ». Директор по особым поручениям госкорпорации Василий Бровко так прокомментировал радиостанции «Говорит Москва» эту информацию: «Нет пока никакого решения, пока это домыслы журналистов».

Банк России утвердил дизайн банкнот в 200 и 2000 рублей

На банкноте номиналом 200 рублей появится памятник затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический, а на банкноте номиналом 2000 рублей символы Дальнего Востока - мост на остров Русский во Владивостоке и космодром "Восточный" в Амурской области.

На банкноте в 2000 рублей будет изображен космодром Восточный

"На банкноте номиналом 200 рублей будут размещены символы Севастополя - изображение памятника затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический, а на банкноте номиналом 2000 рублей появятся знаменитые места Дальнего Востока - мост на остров Русский во Владивостоке и космодром Восточный в Амурской области", - говорится в сообщении.

Reuters узнал о роли Сечина в задержании Улюкаева

Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин лично принимал участие в подготовке спланированной правоохранительными органами операции по задержанию министра экономического развития Алексея Улюкаева, сообщает Reuters со ссылкой на два неназванных источника.

Сотрудники ФСБ работали в Эрмитаже до четырех утра

Ни экспонаты, ни документация непосредственно самого Эрмитажа следствие не интересовала. На обследовании от Эрмитажа присутствовал лишь сотрудник службы безопасности музея. Закончили следователи работу только в половине четвертого утра.

СБ ООН призвал стороны конфликта прекратить огонь в Донбассе

Члены Совета Безопасности ООН выразили обеспокоенность из-за ухудшения ситуации на востоке Украины. Они осудили использование на линии соприкосновения в Донецкой области оружия, запрещенного минскими соглашениями.

В кабмине опровергли наличие решения о повышении пенсионного возраста

Ранее в среду газета «Известия» со ссылкой на источники, близкие к правительству, сообщила, что принципиальное решение о повышении пенсионного возраста граждан уже принято и в данный момент в правительстве идет обсуждение, на сколько именно повысить возраст и для каких категорий граждан.

Навального доставили в суд по делу «Кировлеса»

Ранее подсудимый Навальный дважды без объяснения причин пропустил судебные заседания, поэтому суд решил принудительно доставить его на процесс. "В сопровождении приставов Навальный доставлен в здание суда", — сказал Коробицын.

Берлин возложил на Киев ответственность за бойню в Донбассе

На фоне обострения ситуации на востоке Украины, где подконтрольные Киеву силовики перешли в наступление на позиции ополчения Донбасса, европейские политики стали реалистичнее воспринимать происходящее. Немецкие СМИ возложили ответственность за эти события на украинские власти.

Госдеп призвал предотвратить новый гуманитарный кризис в Донбассе

В госдепе отметили, что наблюдатели ОБСЕ зафиксировали использование под Авдеевкой и Ясиноватой тяжелой артиллерии и других видов оружия, запрещенных соглашениями. Потери среди украинских военных составили несколько десятков человек, среди мирного населения – около десяти.

В Берлине знают, зачем Киев обостряет ситуацию в Донбассе

В Берлине полагают, что Украина сознательно разжигает конфликт в Донбассе, чтобы сорвать планы президента США Дональда Трампа по смягчению антироссийских санкций. Об этом пишет крупнейшая ежедневная немецкая газета Suddeutsche Zeitung со ссылкой на источники в правительстве Германии.

Американский крейсер сел на мель у берегов Японии

Американский крейсер Antietam сел на мель в токийском заливе. В результате аварии произошла утечка технического масла, передает ТАСС. В результате аварии были повреждены гребные винты корабля, пострадавших из числа экипажа нет.

Крейсер ВМС США сел на мель в Токийском заливе

Американский крейсер Antietam, оснащенный многоцелевой системой ПРО Aegis, сел на мель у берегов Японии. Как сообщило в среду агентство Kyodo, в результате аварии произошла утечка технического масла.

ЦРУ отказалось комментировать дело о госизмене в ФСБ

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США не стало комментировать информацию о сотрудничестве со службой руководителя ЦИБ ФСБ России Сергея Михайлова и его заместителя Дмитрия Докучаева, передает «Интерфакс». «Мы отказываемся это комментировать», – заявил представитель ведомства.

ООН осудила возобновившиеся боевые действия в Донбассе

Организация Объединенных Наций (ООН) осудила возобновившиеся боевые действия в Донбассе. Организация выступила с призывом прекратить "все враждебные" действия в регионе. С таким заявлением выступил представитель генсека организации Стефан Дюжаррик, передает ТАСС.

ООН призывает прекратить конфликт на Донбассе

Немедленно прекратить все боевые действия на Донбассе и возобновить усилия по мирному урегулированию призвал официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

В ООН призвали немедленно прекратить боевые действия в Донбассе

Как передает во вторник, 31 января, ТАСС, об этом заявил официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик. Столкновения на линии соприкосновения в Донбассе являются прямым нарушением минских договоренностей, подчеркнул он.

Новости России
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации