Воробьев: почти 200 парков Подмосковья должны отвечать всем требованиям к 1 мая

Ракова: Известные психологи научат столичных выпускников не переживать из-за ЕГЭ

СК: избиение ребенка в подмосковном детском саду расследуется по статье УК РФ

«Локомотив» забил два мяча после 90-й минуты и вырвал победу в перенесённом матче 21-го тура РПЛ с «Пари НН»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.01.2017

Сенатор предложил литовскому сейму вернуть России Вильнюсский край

Первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров выступил с предложением литовскому депутату вернуть России Виленский край, прежде чем говорить о "возвращении" Калининградской области.

Экс-президент ВФЛА: Информатора WADA Степанову в России не ждут

Российскую легкоатлетку и информатора Всемирного антидопингового агентства Юлию Степанову на родине не ждут. Об этом заявил бывший глава Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев. Он отметил, что спортсменка фактически подставила своих коллег, передавая информацию WADA.

Следователи не могут расшифровать российские данные о крушении МН17

Представитель прокуратуры Нидерландов, ведущий следствие по делу о крушении «Боинга» под Донецком, сообщил, что Россия предоставила снимки с радаров в нестандартном формате, затрудняющим расшифровку.

Экс-глава ВФЛА прокомментировал заявления информатора WADA Степановой

Бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев прокомментировал заявления информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлии Степановой о нежелании возвращаться в Россию.

Рианна назвала Трампа «аморальной свиньей»

Певица Рианна назвала Дональда Трампа "аморальной свиньей": возмущенное высказывание в Twitter вызвало решение президента США запретить въезд в страну беженцам из семи стран с мусульманским населением.

Литовский депутат предложил отобрать у России Калининградскую область

По мнению Бальсиса, Россия лишилась права на Калининградскую область после "аннексии" Крыма, и теперь статус государственной принадлежности земель бывшей Восточной Пруссии требует обсуждения на международном уровне.

СМИ сообщили о проблемах с расшифровкой российских данных о MH-17

Как сообщает австрийское издание Der Standard со ссылкой на пресс-службу голландской прокуратуры, следователи в Нидерландах не смогли воспользоваться переданной Россией информацией о крушении самолета, следовавшего рейсом MH-17 из Амстердама в Куала-Лумпур и разбившегося в Донбассе.

Женщина, упавшая с ребенком под поезд метро, скончалась в больнице

Трагический инцидент произошел в столичном метро на станции "Молодежная". 43-летняя москвичка упала под прибывающий поезд вместе со своей 9-летней дочерью. Обеих в тяжелом состоянии на вертолете доставили в больницу, однако женщина скончалась от травм.

Визит Трампа в Британию может сорваться из-за принца Чарльза

Британская газета The Sunday Times со ссылкой на источники в британском правительстве сообщила, что государственный визит президента США Дональда Трампа в Соединенное Королевство, который должен состояться в 2017 году, может сорваться по причине его нежелания встречаться с наследником британского престола принцем Уэльским Чарльзом.

Важный шаг: в Белом доме позитивно оценили разговор Путина и Трампа

В Белом доме разговор Путина и Трампа назвали шагом по улучшению российско-американских отношений. "Этот положительный звонок стал важным шагом в улучшении отношений между Соединенными Штатами и Россией, которые нуждаются в восстановлении", — говорится в сообщении американской администрации.

Трамп запретил Белому дому лоббировать интересы других стран

В воскресенье, 29 января, стало известно, что Дональд Трамп запретил чиновникам администрации США заниматься лоббизмом в интересах других стран или осуществлять какую-либо иную лоббистскую деятельность в течение пяти лет.

Трамп запретил чиновникам лоббировать интересы иностранных государств

Американский президент Дональд Трамп подписал указ, согласно которому сотрудникам его администрации пожизненно нельзя лоббировать интересы иностранных государств. В тексте говорится, что продвижение интересов любых других организаций возможно только через пять лет после отставки.

Трамп подписал указ о запрете лоббирования для чиновников

Президент США Дональд Трамп ввел пожизненный запрет для чиновников американской администрации на лоббистскую деятельность в интересах иностранных правительств и пятилетний запрет на любое прочее лоббирование, передает агентство AP.

Вдова пережила Владимира Зельдина на три месяца

Вдова пережила Владимира Зельдина всего на три месяца, она умерла накануне, 28 января. Супруги умерли с разницей в 20 лет: актер ушел из жизни в 101 год, а его спутница жизни – в 81. Они прожили в счастливом браке 52 года.

Премьер Баварии выступил за возвращение России в «большую восьмёрку»

Хорст Зеехофер высказался по поводу скорейшего снятия санкций против России. Также, по словам премьер-министра федеральной земли Бавария, Россия должна вернуться в этом году в состав «большой восьмёрки».

Премьер Баварии призвал к отмене антироссийских санкций

Санкции против России должны быть сняты в этом году. Такое заявление сделал в интервью газете Bild am Sonntag премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер. Он также занимает пост председателя партии "Христианско-социальный союз", которая входит в правящую в Германии коалицию.

Ковтун и Коляда выиграли серебро и бронзу ЧЕ по фигурному катанию

Максим Ковтун Острава / AbsolutTV.ru /Фигурист из России Максим Ковтун завоевал серебро чемпионата Европы по фигурному катанию. Соревнования проходят в городе Острава (Чехия). Ещё один спортсмен из России Михаил Коляда взял бронзу.

В России примут авиаконструкторов с украинского предприятия «Антонов»

В России ждут переезда ведущих авиаконструкторов с украинского предприятия "Антонов", готовы принять специалистов и обеспечить всем необходимым ради сохранения великой школы Антонова, заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Женщина, попавшая с ребенком под поезд в московском метро, скончалась

Женщина, накануне бросившаяся под поезд на станции столичного метро "Молодежная", умерла в больнице, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Ребенок остается в коме, добавил собеседник агентства.

Путин и Трамп час проговорили по телефону

Владимир Путин и Дональд Трамп час проговорили по телефону. В Кремле и Белом доме прокомментировали разговор двух президентов. Обе стороны пришли к выводу, что телефонная беседа стала первым и важным шагом в улучшении отношений между странами, сообщает Russian.rt.com.

Мексика разочарована словами израильского премьера о «стене Трампа»

Мексиканская еврейская община осудила позицию премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху относительно строительства стены на границе Мексики с США. Ранее Нетаньяху назвал сооружение ограждения "отличной идеей".

Трамп поручил Пентагону найти новых союзников для борьбы с ИГИЛ

Президент США Дональд Трамп поручил министру обороны Джеймсу Мэттису начать поиск новых партеров для коалиции в борьбе с «Исламским государством» (запрещенная в России террористическая организация). Об этом говорится в президентском меморандуме, опубликованном на сайте Белого дома.

Премьер Баварии призвал снять антироссийские санкции в этом году

Господин Зеехофер уточнил, что существуют различные точки зрения относительно, например, присоединения Крыма к России. Премьер Баварии отметил, что необходимо стремиться к разумным экономическим отношениям. «Я выступаю за проведение реальной политики вместо бряцания оружием»,— подчеркнул он.

МИД Мексики заявил о разочаровании после слов Нетаньяху о стене с США

"МИД выразил израильскому правительству через его посла в Мехико свое глубочайшее изумление, неприятие и разочарование в связи с сообщением премьер-министра Нетаньяху в его твиттере о строительстве пограничной стены", - отметили в МИДе.

Белый дом назвал разговор Трампа и Путина «важным началом»

Телефонный разговор президентов США Дональда Трампа и России Владимира Путина был "позитивным" и является "важным началом для налаживания отношений". Такая характеристика дана в пресс-релизе Белого дома, распространенном по итогам состоявшихся в субботу переговоров, длившихся "около часа".

Белый дом назвал разговор Путина с Трампом началом улучшения отношений

Телефонный разговор президента США Дональда Трампа со своим российским коллегой Владимиром Путиным стал началом улучшения двусторонних отношений между странами. Это следует из официального сообщения Белого дома, передает Reuters.

Белый дом: разговор Путина и Трампа стал началом улучшения отношений

Телефонная беседа президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, состоявшаяся 28 января, запустила процесс улучшения отношений между двумя странами. Уверенность в этом выразила по итогам разговора лидеров двух стран пресс-служба Белого дома.

Олланд призвал дать жесткий ответ на заявление Трампа

Трамп уточнил, что Brexit послужит «фантастической вещью» для страны. В ответ на это Олланд заявил, что «когда такие заявления исходят от президента США и когда он говорит о Brexit как о модели для других стран, я думаю, что мы должны ответить».

Олланд обсудил с Трампом условия снятия санкций с России

Президент Франции Франсуа Олланд в телефонном разговоре с американским лидером Дональдом Трампом заявил, что о снятии санкций с России можно будет говорить после урегулирования кризиса на Украине. Об сообщается на сайте Елисейского дворца.

Олланд назвал президенту США условие отмены антироссийских санкций

Как передает в субботу, 28 января, ТАСС со ссылкой на заявление Елисейского дворца, об этом президент Франции Франсуа Олланд заявил в ходе телефонных переговоров со своим американским коллегой Дональдом Трампом.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите