В Москве покончил с собой бывший хоккеист свердловского «Спартака» Новичков

Финляндия отложила принятие закона, который позволит открыть границу

Подмосковье изготовит оборудование для АЭС в Бангладеш

При содействии спецназа Росгвардии задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.01.2017

МЧС назвало причину взрыва в Махачкале

Пожар на автозаправке в пригороде Махачкалы начался из-за взрыва емкости с пропаном, сообщает ТАСС со ссылкой на Главное управление МЧС по Дагестану. "На территории АЗС при въезде в Махачкалу произошел взрыв емкости с газом, после этого загорелась емкость с топливом", - указано в сообщении.

Стали известны первые детали телефонного разговора Путина и Трампа

По информации Washington Post, после диалога с Путиным Трамп планирует провести телефонный разговор с президентом Франции Франсуа Олландом и главой правительства Австралии. О телефонном разговоре Путина и Трампа сообщалось накануне.

Автомобиль Мары Багдасарян задержан за нарушение ПДД

Сотрудники ДПС задержали за нарушение ПДД автомобиль Мары Багдасарян, в котором злостная нарушительница правил дорожного движения ехала после опроса из отдела полиции. Кемулария рассказал ТАСС, что машину стритрейсерши вел другой человек.

Трамп и Меркель провели телефонные переговоры

Ранее Reuters со ссылкой на осведомленный источник сообщило, что президент США Дональд Трамп собирается провести телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель 28 января. По данным агентства, главными темами переговоров 2-х лидеров станут взаимоотношения с Россией и ситуация на Украине.

Телефонный разговор президентов России и США длился 45 минут

Телефонные переговоры президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа завершились. Как передает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника в администрации США, разговор лидеров двух стран продолжался около 45 минут.

Завершился телефонный разговор Путина и Трампа

Вечером в субботу, 28 января, состоялся первый после инаугурации американского президента телефонный разговор между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Известно, что с американской стороны, помимо самого Трампа, в беседе принимал участие вице-президент США Майк Пенс.

Трамп и Путин беседовали около 40 минут

Телефонный разговор президентов США Дональда Трампа и Российской Федерации Владимира Путина длился около 40 минут. Следующий разговор Трампа должен состояться с президентом Франции Франсуа Олландом, сообщает "Говорит Москва".

Рогозин пригласил украинских авиаконструкторов на работу в Россию

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Россия готова принять украинских авиаконструкторов предприятия «Антонов» на работу. Такое заявление зампред правительства сделал во время посещений Воронежского акционерного самолетостроительного общества.

Путин и Трамп завершили телефонный разговор

Телефонный разговор между президентами России и США завершился, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника в Белом доме. Беседа Владимира Путина и Дональда Трампа продолжалась около 45 минут.

Телефонный разговор Путина и Трампа завершился

Телефонный разговор президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина завершился, передает агентство Рейтер со ссылкой на высокопоставленного чиновника в администрации США. Таким образом, беседа продолжалась около 45 минут.

Трамп начал телефонный разговор с Путиным

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер в своем твиттере сообщил, что президент США Дональд Трамп начал телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

Путин и Трамп начали телефонный разговор

Как ранее сообщал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, в субботу вечером Путин и Трамп проведут первый после инаугурации президента США телефонный разговор.

Умерла вдова Владимира Зельдина

Вдова российского актера Владимира Зельдина Иветта Капралова скончалась в Москве на 82-м году жизни, сообщает в субботу, 28 января, РИА Новости. Ее супруг ушел из жизни три месяца назад. Иветта Евгеньевна Капралова окончила факультет журналистики МГУ.

Брошенная под поезд московского метро школьница впала в кому

Девочка, которая вместе с матерью упала на рельсы на станции «Молодежная» московского метро, находится в коме. Об этом сообщили в Следственном комитете. Девятилетний ребенок, которого вертолетом доставили в 7-ю больницу имени Сперанского, впал в кому.

В Петербурге задержан создатель сайта «Шалтай-Болтай»

Владимир Аникеев, более известный пользователям сети как создатель сайта «Шалтай-Болтай» Льюис, был задержан в Петербурге. Сотрудники правоохранительных органов разыграли целую операцию для того, чтобы выманить подозреваемого в публикации переписки чиновников из Украины.

СМИ сообщили о задержании создателя сайта «Шалтай-Болтай»

В Санкт-Петербурге в конце октября 2016 года сотрудники ФСБ задержали создателя сайта «Шалтай-Болтай», на котором размещалась переписка чиновников. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

В московском метро на рельсы упали женщина и ребенок

Девушка и ребенок упали на рельсы на станции метро «Молодежная» в Москве. Об этом «Агентству Москва» сообщил глава пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев. Инцидент произошел в субботу, 28 января, на Арбатско-Покровской линии метро.

Названа причина смерти первого главы ЛНР Болотова

Первый глава Луганской народной республики (ЛНР) Валерий Болотов умер от острой сердечной недостаточности. «Официальная причина смерти - острая сердечная недостаточность», - передает «Интерфакс», ссылаясь на главу информационного центра «Юго-Восточный фронт» Константина Кнырика.

СМИ узнали о задержании ФСБ создателя сайта «Шалтай-Болтай»

Создатель сайта «Шалтай-Болтай», на котором размещалась переписка чиновников, журналист Владимир Аникеев задержан сотрудниками ФСБ и дает показания, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Росбалт»: показания против замглавы ЦИБ ФСБ дал лидер «Шалтая-Болтая»

«Аникеев сразу начал сотрудничать со следствием и давать развернутые показания, в которых неоднократно упоминался Михайлов — как лицо, связанное с командой "Шалтай-Болтая"»,— рассказал собеседник агентства.

Медики назвали причину смерти первого главы ЛНР Болотова

Первый глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов скончался от острой сердечной недостаточности, сообщил "Интерфаксу" руководитель информационного центра "Юго-Восточный фронт" Константин Кнырик.

В Москве женщина упала под поезд на станции метро «Молодежная»

В Москве женщина упала под поезд на станции метро "Молодежная" Арбатско-Покровской линии, сообщает агентство городских новостей "Москва". Уточняется, что инцидент произошел на путях по направлению в центр. По громкой связи объявили пассажирам о необходимости пользоваться наземным транспортом.

Норвегия обвинила Россию в давлении на Нобелевский комитет

Спецслужбы Норвегии обвинили Россию в попытке повлиять на Нобелевский комитет с целью не допустить присуждения президенту Украины Петру Порошенко Нобелевской премии мира. Об этом сообщила Норвежская государственная телерадиокомпания NRK со ссылкой на источники в полиции безопасности Норвегии.

Андрей Кончаловский получил «Золотого орла» за фильм «Рай»

Картина «Рай» признана лучшим игровым фильмом года по версии «Золотого орла», а ее автор Андрей Кончаловский получил национальную кинопремию за лучшую режиссуру, сообщает РИА Новости. Награду Кончаловскому за лучший фильм вручила олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева.

Советские магнитофоны тормозят расследование крушения Ту-154

Для работы с "кассетником" не осталось ни оборудования, ни специалистов. На потерпевшем крушение Ту-154 были установлены черные ящики, напоминающие катушечный магнитофон. Такие самописцы использовались в 1980-х годах.

Песков: Не планируем привлекать еще кого-либо к переговорам с Трампом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что с российской стороны к телефонному разговору лидеров РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа привлекать еще кого-либо не планируется.

В Кремле прокомментировали участие Пенса в переговорах Путина и Трампа

Ранее сообщалось, что участие в переговорах также планирует принять вице-президент США Майк Пенс. Разговор Путина и Трампа запланирован на вечер субботы, 28 января. Это будет первая беседа двух лидеров после вступления Трампа в должность президента США.

Фигуристка Медведева установила два мировых рекорда на ЧЕ в Чехии

Россиянка Евгения Медведева, установив два мировых рекорда, стала в пятницу вечером чемпионкой Европы по фигурному катанию. Набрав 150,79 балла за произвольную программу и 229,71 в сумме, спортсменка защитила титул, завоеванный годом ранее.

Скончался солист ансамбля «Верасы» Александр Тиханович

В последнее время артист тяжело болел. Тиханович родился в Минске, в 1982 году окончил Белорусскую консерваторию, играл в оркестре Суворовского училища. Долгое время работал в ансамбле "Верасы", где пела и его супруга — Ядвига Поплавская.

В Минске скончался народный артист Белоруссии Александр Тиханович

Народный артист Белоруссии, участник известного во времена Советского Союза вокально-инструментального ансамбля "Верасы" Александр Тиханович скончался после долгой болезни на 65-м году жизни. Об этом говорится в заявлении дочери музыканта Анастасии.

Трамп в субботу поговорит с лидерами пяти стран

Согласно информации Белого дома, Трамп по отдельности переговорит по телефону в субботу с российским президентом Владимиром Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель, французским лидером Франсуа Олландом, премьер-министром Японии Синдзо Абэ и австралийским премьером Малкольмом Тернбуллом.

В Великобритании скончался известный актер Джон Херт

Известный британский актер Джон Херт скончался сегодня, 28 января, в возрасте 77 лет. Об этом сообщают британские СМИ. Сэр Джон Винсент Хёрт — английский актёр, четырёхкратный лауреат премии BAFTA и лауреат премии «Золотой глобус».

Трамп заявил, что пока рано говорить о снятии санкций с РФ

Президент США повторил, что надеется на "фантастические отношения" с Путиным Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сказал, что говорить о снятии антироссийских санкций пока рано. Соответствующее заявление прозвучало на пресс-конференции с британским премьером Терезой Мэй, пишет РИА Новости.

Российское посольство в Лондоне ответило стихами на слова Терезы Мэй

Посольство России в Лондоне опубликовало в твиттере стихотворное послание после того, как премьер-министр Великобритании Тереза Мэй посоветовала президенту США Дональду Трампу быть осторожным в отношениях с Россией.

В Норвегии обвинили Россию в попытках повлиять на Нобелевский комитет

Российские дипломаты пытались повлиять на вмешательство в работу Нобелевского комитета, передает норвежская государственная телекомпания NRK. По ее данным, Россия пыталась помешать присуждению Нобелевской премии мира за 2015 год президенту Украины Петру Порошенко.

Норвегия обвинила Россию в попытках повлиять на Нобелевский комитет

Полицейская служба безопасности Норвегии утверждает, что Москва в 2015 году якобы использовала спецслужбы в попытке не допустить присуждения Нобелевской премии мира президенту Украины Петру Порошенко, передаёт Норвежская государственная телерадиокомпания NRK.

Умер британский актер Джон Херт

Британский актер Джон Херт умер на 78-м году жизни, сообщает The Independent. Херт наиболее известен по фильмам "Полуночный экспресс", "1984", "Человек-слон", "Чужой", "V — значит вендетта", а также по роли мистера Олливандера в серии фильмов о Гарри Поттере.

Телефонный разговор Трампа и Путина состоится 28 января в 20:00 мск

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что разговор Путина и Трампа состоится 28 января, однако призвал не ждать от этого разговора детального обсуждения всех накопившихся вопросов.

В Норвегии обвинили Москву в попытке повлиять на Нобелевский комитет

В Норвегии заявили, что Россия хотела помешать присуждению Нобелевской премии мира президенту Украины Петру Порошенко в 2015 году. В свою очередь в российском посольстве данную информацию назвали паранойей.

Трамп и Ньето «договорились молчать» о стене на границе

Как сообщало ИА REGNUM, заявления президента США Дональда Трампа о введении пошлин на экспорт из Мексики и начале строительства стены на границе уже вызвало кризис в двусторонних отношениях и привели к отмене запланированного визита мексиканского президента Пенья Ньето в Вашингтон.

Новости России
Москва

Стильные и Удобные: Женские Джинсы в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы