Добавим флера: зачем шефы используют цветы в еде

Турнир по дзюдо «Мемориал братьев Улюшкиных» пройдет в Лобне

Представители власти выслушали обращения от жителей в Истре

«Андрей Миронов маму боялся, но боготворил». Долинский вспомнил о коллегах

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2017

Фигуристка Медведева установила два мировых рекорда на ЧЕ в Чехии

Российская фигуристка Евгения Медведева на чемпионате Европы в Чехии установила мировой рекорд в произвольной программе, а также по сумме набранных баллов, сообщает "Р-Спорт". Медведева превзошла собственное достижение, набрав 150,79 балла за прокат произвольной программы.

Фигуристка Медведева выиграла чемпионат Европы с мировым рекордом

Российская фигуристка Евгения Медведева завоевала золотую медаль чемпионата Европы 2017 года, который проходит в чешской Остраве. По итогам короткой и произвольной программ спортсменка установила новый мировой рекорд, показав результат 229,71 балла.

Царев назвал причину смерти первого главы ЛНР

Царев добавил, что они с Валерием познакомились в 2014 году и с тех всегда поддерживали друг друга. Ранее стало известно, что скончался первый глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Валерий Болотов.

Трамп поговорил по телефону с президентом Мексики

Президент США Дональд Трамп провел в пятницу, 27 января, телефонный разговор с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето. Об этом сообщает Associated Press. По информации агентства, беседа продолжалась около часа.

Трамп заявил, что еще рано говорить о снятии санкций с России

Говорить о снятии санкций с России пока рано, заявил президент США Дональд Трамп на пресс-конференции с премьером Великобритании Терезой Мэй. Трампа спросили, будет ли он вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным и готов ли Трамп снять санкции с России.

Советник Трампа назвала одну из тем его разговора с Путиным

Президенты США и России в ходе предстоящего в субботу телефонного разговора обсудят, в частности, борьбу с исламским терроризмом. Об этом в интервью американскому телеканалу CBS сообщила советник Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй, отмечает ТАСС.

Белый дом рассказал о часовом разговоре Трампа с президентом Мексики

Президент США Дональд Трамп и президент Мексики Энрике Пенья Ньето в пятницу провели телефонный разговор, который продлился около часа. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя Белого дома.

Поладить с Россией: В США обсуждают отмену санкций против РФ

Вопрос о снятии санкций против России обсуждается. Так комментируют в Белом доме неожиданную новость из блогов американских аналитиков. В администрации, якобы, уже подготовлен пакет документов для отмены санкций, и дело — за подписью Трампа.

ВТО назвала незаконными российские пошлины на автомобили из Евросоюза

Согласно правилам ВТО, в течение 60 дней Россия может подать апелляцию на это решение. ЕС подал иск в ВТО против российских антидемпинговых пошлин на легкие коммерческие автомобили в мае 2014 года. Это обращение стало третьим со стороны ЕС к России после ее вступления в ВТО в 2012 году.

Умер первый глава ЛНР Валерий Болотов

Первый глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Валерий Болотов скончался на 46-м году жизни. Об этом сообщил бывший глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай.

Какие санкции может снять Трамп

Конгрессу следует действовать, прежде чем Дональд Трамп в одностороннем порядке снимет санкции, - беспокоится Вершбоу. Напомним, ранее сенаторы Джон Маккейн и Бен Кардин быстренько внесли законопроект, который помешал бы президенту США решать такие вопросы в единоличном порядке.

Умер первый глава ЛНР Валерий Болотов

Общественный, военный и политический деятель самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов скончался на 47-м году жизни, сообщило агентство "Новороссия" со ссылкой на источники в Союзе добровольцев Донбасса.

Собянин поблагодарил спасшего женщину из тонущей машины сотрудника ДПС

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил благодарность сотруднику ДПС Алексею Коняеву, а также автомобилистам, которые спасли женщину из внедорожника, упавшего в Москву-реку вечером 26 января. Горжусь поступком полицейского Алексея Коняева и автомобилистов, спасших женщину из тонущей машины.

Советник Трампа озвучила темы предстоящих переговоров с Путиным

Советник Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй озвучила темы предстоящих переговоров с Владимиром Путиным, передает ТАСС. Первый телефонный разговор после вступления Трампа в должность пройдет в субботу, 28 января.

Инспектор ДПС рассказал о двух попытках спасения девушки в Москве-реке

Коняев спустился сниз, прыгнул в воду и постарался вытащить девушку из автомобиля через ветровое стекло. Однако попытка спасения не удалась. В итоге инспектор вместе с другим водителем схватили кусок льдины и разбили заднее стекло.

Опубликовано видео нападения таксиста на беременную женщину с ребенком

Резонансная история о нападении в центре Москвы 30-летнего таксиста из Таджикистана Нурди Пашакулова на пассажиров - двух женщин с ребенком, в результате которого двухлетний мальчик получил сотрясение мозга, получила продолжение.

Франк-Вальтер Штайнмайер передал пост главы МИД ФРГ Зигмару Габриэлю

Вице-канцлер Габриэль заявил о том, что уйдет с поста министра экономики и энергетики и возглавит МИД ФРГ. Место министра иностранных дел освободилось, поскольку Штайнмайер в феврале выставит свою кандидатуру на должность президента страны.

Пенсионеры рассказали, почему они мечтают о пенсиях от 5 до 30 тысяч

ИА "Народные новости" писало эксперт рассказал, что надо сделать для повышения пенсии до 30 тысяч рублей. В результатах исследования было указано, что пенсионеры называли такие цифры исходя из того, что получают сегодня работающие люди, но с прибавлением небольшой суммы.

Харьковчанин рассказал, что в Крыму жить лучше, чем на Украине

Пенсия у жителей полуострова больше и газ намного дешевле, отметил он в эфире украинского телеканала Житель Харьковской области, дозвонившийся на украинское телешоу, выразил недоумение, почему "агрессоры" заботятся в Крыму об украинцах больше, чем киевские власти о жителях своей страны.

Советник Трампа назвала возможную тему его беседы с Путиным

В ходе телефонного разговора лидеры России и США Владимир Путин и Дональд Трамп могут обсудить проблему радикального исламского терроризма, а также другие области, где у стран есть общие интересы. Об этом заявила советник президента США Келлиэнн Конуэй в прямом эфире телеканала CBS.

Россияне назвали приемлемый размер пенсии

Примечательно, что каждого десятого россиянина устраивает сегодняшние выплаты в 10-15 тысяч рублей (см. таблицу). Для сравнения, средний размер пенсии по стране составляет примерно 13 600 рублей. По словам экспертов, повысить этот уровень в два с лишним раза возможно.

Дональд Трамп считает певицу Мадонну отвратительной

Президент США Дональд Трамп считает, что певица Мадонна, выступившая во время «марша женщин» с нецензурной критикой в его адрес, отвратительна. Так он охарактеризовал высказывания исполнительницы, к примеру, что она «очень зла и много думала о том, чтобы взорвать Белый дом».

Ученые впервые создали зародыш с клетками человека и свиньи

Американские ученые провели первый в истории успешный опыт по скрещиванию клеток человека и свиньи. Исследователи взяли стволовые клетки человека и внедрили их в эмбрион поросенка, затем его вернули обратно в свиноматку и стали внимательно следить за развитием плода.

Собянин поблагодарил людей, спасших женщину из тонущей машины в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал людьми с большим сердцем полицейского и автомобилистов, спасших женщину из тонущей машины. Как стало известно ранее, инцидент произошел в четверг вечером на Ростовской набережной (Хамовники) возле дома 10.

Штайнмайер ушел с поста главы МИД Германии

Президент Германии Йоахим Гаук назначил бывшего министра экономики Зигмара Габриэля главой Министерства иностранных дел, а ранее возглавлявшего МИД Франк-Вальтера Штайнмайера освободил от должности, так как тот выдвинут кандидатом в президенты страны. Об этом сообщается на сайте президента.

Тереза Мэй почувствовала давление со стороны России

В своей речи премьер обозначила позицию Лондона по ключевым вопросам мировой политики, в том числе заверив: взаимодействовать с Москвой необходимо «с позиции силы». Основная цель официального визита госпожи Мэй в США — возобновление «особых отношений» между Вашингтоном и Лондоном.

В Германии назначен новый глава МИД

В ФРГ сменился глава министерства иностранных дел. Соответствующий указ размещен на сайте президента Йоахима Гаука. В нем отмечаются огромные заслуги бывшего министра Франка-Вальтера Штайнмайера.

Харьковчанин в украинском телеэфире рассказал о реальной жизни в Крыму

Гражданин Украины дозвонился в прямой эфир на украинский телеканал NewsOne и спросил, почему Россию считают агрессором, несмотря на то, что жизнь в Крыму заметно улучшилась после присоединения к РФ. Соответствующее видео опубликовано на сайте YouTube.

Франсуа Фийон угрожает сняться с выборов

Кандидат в президенты Франции от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон пригрозил снятием своей кандидатуры, если против него будет выдвинуто обвинение в связи с якобы фиктивным трудоустройством его жены.

Власти Крыма раскритиковали проект реинтегрции полуострова

Вице-премьер Крыма Георгий Мурадов назвал абсурдным проект Украины по реинтеграции полуострова. «Просто попытка опять привлечь внимание к претензиям Украины на позицию в отношении того, что уже окончательно утрачено в связи с волеизъявлением крымского народа», — передаёт слова Мурадова РИА.

Житель Украины в прямом эфире перечислил преимущества жизни в Крыму

Российская Федерация (РФ), которую власти Украины называют «агрессором», заботится о жителях Крыма лучше, чем это делал сам Киев. Об этом, как передает RT, сообщил житель Харькова, дозвонившись на прямой эфир украинского телеканала NewsOne.

Госдума приняла закон о декриминализации «шлепков»

Госдума приняла закон, выводящий ответственность за побои в отношении близких из Уголовного кодекса, передает корреспондент ИА REGNUM 27 января. Инициативой исключаются из числа уголовно наказуемых преступлений побои в отношении близких лиц.

Трамп назвал Мадонну отвратительной

Президент США Дональд Трамп считает, что речь певицы Мадонны во время "марша женщин" с критикой в его адрес была позором для страны, передает телеканал Fox News.

Секретарь ЦК КПРФ отказался верить в сотрудничество Вороненкова с ГПУ

Секретарь ЦК партии подчеркнул, что, по его мнению, Вороненков — "глубоко патриотичный человек и многое сделал для нашей страны, в том числе будучи депутатом Госдумы" В свою очередь, зампред ЦК КПРФ депутат Владимир Кашин пообещал, что компартия разберется в этой ситуации, и выразил сомнения в том, что бывший депутат действительно покинул страну и дал показания ГПУ, передавал ТАСС.

Созданный учеными гибрид свиньи и человека шокировал мир

Ученые впервые скрестили человека и свинью. Правда, удивительный гибрид им пришлось уничтожить по этическим соображениям. Американские, испанские и японские ученые объединились для выращивания эмбриона свиньи с человеческими клетками.

В США рассказали о подготовке указа Трампа об отмене санкций против РФ

Команда президента США Дональда Трампа подготовила проект указа об отмене антироссийских санкций. Об этом в пятницу сообщает РИА Новости со ссылкой на твит научного сотрудника аналитического центра Atlantic Council Фабриса Потье.

«Пенсия выше, газ дешевле»: харьковчанин рассказал о жизни в Крыму

Житель Харькова дозвонился в прямой эфир телеканала News One и поинтересовался, почему Россия, которую ведущие называют "агрессором", заботится о жителях Крыма больше, чем это делала Украина, сообщает интернет-издание "ПолитНавигатор".

Госдума отменила уголовное наказание за побои в семье

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о переводе первого случая домашних побоев из разряда уголовных преступлений в разряд административных правонарушений. При этом второй и последующий случаи домашнего насилия предлагается оставить уголовными преступлениями.

Заявления Трампа на полминуты приблизили конец света

Конец света стал на полминуты ближе. Ученые перевели стрелки «Часов Судного дня» на 30 секунд вперед. Причиной послужили последние заявления президента США Дональда Трампа и напряженная обстановка в мире, передает «МИР 24».

Депутаты отменили уголовную ответственность за первые побои в семье

Законопроект переводит первый случай домашних побоев из уголовных преступлений в административные, второй и последующий случаи по-прежнему будут влечь за собой уголовную ответственность. Декриминализация затронет побои в отношении близких лиц и членов семьи.

Стало известно, что обсудят в телефонном разговоре Трамп и Путин

Телефонный разговор американского президента Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина запланирован на ближайшие выходные. Об этом сначала сообщили в администрации Соединенных Штатов, а потом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил данную информацию.

WP: Трамп уволил высшее руководство Госдепа

По данным издания, речь идет о 13 чиновниках на должностях помощников государственного секретаря и выше. Они покинут свои должности после утверждения на посту главы Госдепартамента Рекса Тиллерсона. При этом формально дипломаты не будут уволены - их просто не переназначат на должности.

В КПРФ усомнились в показаниях экс-депутата Госдумы против Януковича

В Коммунистической партии России (КПРФ) сомневаются, что бывший депутат Госдумы от Компартии Денис Вороненков давал показания Генеральной прокуратуре Украины против экс-президента страны Виктора Януковича. Об этом сообщил зампред ЦК КПРФ, депутат Владимир Кашин, передает ТАСС.

Дозвонившийся в эфир украинского ТВ зритель рассказал о завидной жизни в Крыму

Житель Харькова дозвонился на украинский телеканал NewsOne и в прямом эфире потребовал объяснений, почему ведущие называют Россию агрессором, хотя Крым сейчас живет лучше, чем когда-то в составе Украины. Видео выступления доступно на YouTube.

Инспектор ДПС спас девушку из тонущего автомобиля в Москве

В Москве инспектор ДПС спрыгнул в реку, чтобы спасти девушку из тонущей машины. Об этом сообщается на сайте МВД России. Вечером 26 января на Ростовской набережной произошло ДТП, в результате которого автомобиль Subaru Forester пробил ограждение и упал в реку.

Песков назвал дату первого телефонного разговора Путина и Трампа

Телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа запланирован на субботу, 28 января. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС. «Да, я подтверждаю это», — ответил Песков.

Путин поговорит с Трампом по телефону 28 января

Разговор двух лидеров уже запланирован Назначена дата телефонного разговора президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа — беседа лидеров двух стран состоится 28 января, в субботу. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Кремле назвали возможную дату телефонного разговора Путина и Трампа

Телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться в субботу, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ранее телеканал CNN сообщил, что телефонный разговор может состояться 28 января.

Путин побеседует с Трампом в предстоящие выходные

Телефонный разговор Владимира Путина и президента США Дональда Трампа состоится в предстоящие выходные. Это пока неофициальные данные - об этом сообщила в твиттере репортер телеканала NBC Хелли Джексон. Она отметила, что это будет первый звонок после инаугурации Трампа.

СМИ узнали о решении Трампа заменить высших чиновников Госдепа

Администрация Дональда Трампа не будет продлевать рабочие контракты нескольких высокопоставленных сотрудников Государственного департамента США, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Washington Post. Место освободят сотрудники 13 департаментов внешнеполитического ведомства, подчиняющихся Белому дому.

Трамп поговорит с Путиным по телефону в выходные

Телефонный разговор американского лидера Дональда Трампа и российского президента Владимира Путина запланирован на ближайшие выходные. Об этом в пятницу, 27 января, сообщила корреспондент NBC Хелли Джексон, ссылаясь на источники в администрации Соединенных Штатов.

Путин и Трамп поговорят по телефону в выходные

Ранее Мэй выступила на съезде Республиканской партии США в Филадельфии. Она призвала новое американское правительство налаживать отношения с Россией, но действовать осторожно и "быть начеку". А в выходные, как ожидается, Дональд Трамп поговорит по телефону с Владимиром Путиным.

В Крыму прокомментировали идеи Украины о реинтеграции полуострова

Банкротством политической позиции назвал вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов озвученные Киевом предложения по реинтеграции полуострова. Накануне стало известно, что украинскими властями подписан документ о шагах по реинтеграции неподконтрольных Киеву территорий Донбасса.

«Часы Судного дня» перевели из-за Дональда Трампа

Журнал "Bulletin of Atomic Scientists", которому принадлежит проект "Часы Судного дня" решил перевести стрелки на тридцать секунд вперед из-за недавних высказываний нового президента США Дональда Трампа.

Украинскую идею возвращения Крыма назвали абсурдной

Георгий Мурадов заявил журналистам, что новая идея киевской власти о возвращении Крыма абсурдна, свидетельствует о полном банкротстве политической позиции и придумана только для привлечения внимания к территориальным претензиям Украины.

В Палестине получили транш от Обамы, несмотря на «заморозку» Трампа

В Палестине получили транш на $221 млн, отправленный администрацией США в последние часы президентства Обамы, несмотря на то, что президент Дональд Трамп заморозил платеж, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на советника президента Палестины Хусама Золота.

Ъ: экс-депутат от КПРФ дал показания против Януковича

Бывший депутат госдумы РФ от КПРФ Денис Вороненков дал показания в Генрокуратуре Украины (ГПУ) против бывшего президента страны Виктора Януковича по делу о государственной измене, сообщает в пятницу газета "Коммерсант".

Фийон назвал условие выхода из борьбы за пост президента Франции

Кандидат в президенты Франции, бывший премьер-министр страны Франсуа Фийон снимется с выборов в случае, если сам станет фигурантом расследования, уже открытого против его жены. Об этом он заявил в эфире телеканала TF1.

СМИ узнали о приемлемом для россиян размере пенсии

Средний размер пенсий в 2016 году, по данным Росстата, в 2016 году составила 13,1 тыс. руб. Ранее, 21 января, глава Минтруда Максим Топилин заявил о том, что несмотря на возобновление ежегодной индексации по уровню реальной инфляции, размер пенсий в России в перспективе трех лет все равно продолжит снижение.

Россияне назвали приемлемый размер пенсии

Большинство россиян (76,8 процента) считают приемлемой пенсию в размере от 5 до 30 тысяч рублей. Об этом в пятницу, 27 января, пишет газета «Известия» со ссылкой на результаты опроса, проведенного Российским государственным социальным университетом (РГСУ).

Киев хочет вернуть Крым без возобновления экономических связей

Украина в ближайшие месяцы намерена закончить план реинтеграции Крымского полуострова, сообщил министр по вопросам временно "оккупированных" территорий Вадим Черныш. По его словам, проект не предполагает возобновления экономических связей.

Новости России
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье