В «Библионочь-2024» в регионах России пройдет более 4 тыс. мероприятий

В Москве вновь заработало крупнейшее колесо обозрения советского периода

Что делать при появлении в небе беспилотника: инструкция, которая спасет вам жизнь

Глубокое декольте и бантики на спине: Климова покорила гостей ММКФ нежным образом

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.01.2017

Полиция задержала подозреваемого в убийстве исполнительницы «Ламбады»

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве исполнительницы знаменитой песни "Ламбада" Лоалвы Браз, чье тело было обнаружено ранее в сгоревшей автомашине, сообщает Globo. Задержанный Уолас Виейра ранее работал в гостинице, где проживала 63-летняя певица, но был уволен.

В разбившемся около Рио самолете летел член верховного суда Бразилии

Рядом с Рио-де-Жанейро потерпел крушение небольшой самолет марки Beechcraft King Air C90, на борту которого находился один из членов Верховного суда Бразилии Теори Заваски. На данный момент полиция подтвердила смерть трех человек, включая самого судью. Поиски четвертого пассажира продолжаются.

Дмитрий Медведев рассказал о деградации отношений России и США

Дмитрий Медведев отметил, что США не понимали «собственных истинных интересов». По его словам, доведя давление на Москву до «беспрецедентных масштабов», администрация Барака Обамы «разрушила отношения США и России, доведя их до низшей точки за последние десятилетия».

В России разрабатывается принципиально новое гиперзвуковое оружие

В России разрабатывается гиперзвуковое оружие с применением принципиально новых материалов. Как заявил заместитель министра обороны Юрий Борисов, оно «требует использования принципиально новых материалов и систем управления, которые работают совершенно в другой среде, в плазме».

В ЦКБ построят новое отделение для президента и высших чиновников

В пресс-службе УДП уточнили, что в новом корпусе будут оказывать медпомощь тем, чье обслуживание "возложено на УДП". В эту группу входят президент России Владимир Путин, члены правительства, сенаторы, судьи Конституционного суда и другие высшие чиновники.

Уголовное дело возбудили по факту ранения полицейских в Москве

«По факту ранения двух сотрудников полиции на Зеленом проспекте из пневматического оружия возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ», - приводятся в сообщении слова представителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Юлии Ивановой.

Минобороны: Российская армия скоро получит гиперзвуковое оружие

Российская армия уже в скором времени получит в свой арсенал гиперзвуковое оружие. Об этом в четверг перед встречей с академиками РАН журналистам рассказал замминистра обороны, отвечающий за оснащение Вооруженных сил РФ вооружением и военной техникой, Юрий Борисов.

Минкомсвязь согласовала с силовиками смягчение «пакета Яровой»

Минкомсвязь договорилась с представителями силовых структур уменьшить объем хранимой информации в рамках "пакета Яровой" примерно в 10 раз. Такое заявление сделал заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин на совещании, посвященном общественной инициативе об отмене закона.

Подчуфарова: перед гонкой чувствовала злость

Итоги Лучшей из россиянок в индивидуальной гонке в Антхольце стала Ольга Подчуфарова, занявшая восьмое место с двумя минутами штрафа. Год назад здесь же, в Антхольце, она одержала первую в карьере победу, что позволяет говорить, что это её любимый этап.

В Бразилии исполнительница «Ламбады» обнаружена мертвой

В Бразилии был найден обгоревший труп певицы Лоалвы Браз, которая являлась солисткой группы Kaoma. Как отмечает местные СМИ, тело было обнаружено в машине рядом с домом певицы в Сакуареме, штат Рио-де-Жанейро.

Украина не нашла «агрессоров» в Ростовской области, но молчит об этом

Напомним, Киев с весны 2014 года обвиняет Россию в «оккупации» Донецкой и Луганской областей и в прямом вмешательстве российских войск в вооруженный конфликт на Донбассе. Однако никаких доказательств столь масштабной военной деятельности ни Украина, ни представители НАТО до сих пор не обнаружили.

Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ по биатлону

В итальянской Антерсельве стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону. В четверг состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км, победительницей которой стала немка Лаура Дальмайер. Второе место заняла представительница Франции Анаис Шевалье, а замкнула тройку итальянка Алексия Рунгальдьер.

Завалы на месте обрушения в конном клубе разбирают 280 человек

Психологи работают с родственниками людей, которые в момент обрушения находились в манеже конного клуба. В свою очередь, начальник пресс-службы ГУМЧС по региону Павел Винаков сообщил, что к месту обрушения стягивается тяжелая техника для разбора металлических конструкций здания.

Reuters узнало о строительстве корпуса ЦКБ для руководства страны

Управление делами президента России разрабатывает проект отделения для руководства страны в Центральной клинической больнице (ЦКБ), сообщает Reuters со ссылкой на несколько анонимных источников в медицинских кругах и собеседников, близких к ЦКБ.

В Новосибирской области при обрушении конного клуба погибли три лошади

Три лошади погибли, по уточненным данным, в результате обрушения конного клуба в городе Бердске Новосибирской области, еще одной лошади удалось выжить, сообщил РИА Новости представитель Сибирского регионального центра МЧС РФ.

Минкомсвязь оценила затраты операторов на «пакет Яровой»

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин на обсуждении петиции по отмене "пакета Яровой" сообщил, что, по оценкам министерства, операторы потратят на реализацию антитеррористического закона 100 млрд руб. с учетом сокращения объема хранимой информации, передает ТАСС.

Литовский суд вызвал Горбачева на допрос

Вильнюсский окружной суд вручил повестку первому и последнему президенту СССР Михаилу Горбачеву. Политика намерены допросить в рамках дела о событиях января 1991 года в литовской столице. Об этом в четверг, 19 января, сообщает портал Delfi.

Минкомсвязь согласовала с силовиками смягчение «пакета Яровой»

Минкомсвязь согласовала с силовыми ведомствами возможное снижения в десять раз объема хранения информации в рамках "пакета Яровой", рассказал замглавы министерства Алексей Волин на заседании экспертной рабочей группы в правительстве.

Навальный составил для Железняка заявление в СКР о «вымогательстве»

Депутат Госдумы и заместитель секретаря генсовета «Единой России» Сергей Железняк заявил «Дождю», что его пытались шантажировать от имени соратников оппозиционера Алексея Навального. Навальный на это составил в помощь депутату жалобу в СКР о вымогательстве у Железняка.

При обрушении конного клуба в Бердске тяжело ранены три человека

Четыре человека самостоятельно выбрались из-под завалов конного клуба в Бердске Новосибирской области, еще трех вытащили спасатели в тяжелом состоянии, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМЧС по региону Павел Винаков.

В «Бухте Квинс» всплывают инвесторы

Певец Александр Новиков пообещал достроить клубный поселок Александр Новиков сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге заявил, что привлечет четырех инвесторов для окончания строительства клубного поселка "Бухта Квинс", возведение которого было заморожено в 2012 году.

Промсвязьбанк опроверг подготовку письма в ЦБ с критикой карт «Мир»

Промсвязьбанк не готовит письма в адрес ЦБ о вреде перевода обслуживания бюджетников на карты системы «Мир». Об этом в четверг, 19 января, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе финансовой организации.

Литовский суд вызвал Горбачева на допрос по делу о событиях в Вильнюсе

Окружной суд Вильнюса вручил экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву повестку по делу о событиях 13 января 1991 года в Вильнюсе, когда в ходе столкновений у телебашни погибли 14 человек, сообщила судья Айнора Корнелия Мацявичене агентству BNS.

Из заваленного лавиной отеля в Италии извлекли тело первого погибшего

Снежная лавина накрыла отель в центре Италии вечером в среду, 18 января. В здании находилось до 30 человек, их телефоны не отвечают. Спасатели всю ночь пробивались к погребенному под снегом зданию и приступили к поискам выживших и погибших только утром в четверг.

СМИ узнали об обнаруженном в ходе поисков Ту-154 американском самолете

Семейство самолетов Douglas A-20 Havoc/DB-7 Boston включает в себя штурмовики, бомбардировщики и ночные тяжелые истребители. Во время войны они поставлялись в СССР по программе ленд-лиза. Самолет Ту-154 Минобороны, направлявшийся в Сирию, потерпел крушение вблизи Сочи 25 декабря.

ФАС: перевод бюджетников на карту «Мир» ограничит конкуренцию

Федеральная антимонопольная служба предупреждала Банк России, что перевод бюджетников на платежную карту «Мир» ограничит конкуренцию, сообщили ТАСС в пресс-службе ФАС. Это было на стадии изучения соответствующего законопроекта.

МЧС предупредило москвичей о сильном ветре и метели

МЧС России распространило экстренное предупреждение об усилении в Москве западного ветра с порывами до 15–20 м/с и метели. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС России по городу Москве.

Опубликовано первое видео спасательной операции в итальянском отеле

В Сети появилось видео с места проведения спасательной операции в итальянском отеле Rigopiano, оказавшемся под снегом после схода лавины. Кадры были опубликованы информагентством ANSA. Напомним, что лавина сошла с гор в районе Гран-Сассо-д'Италия.

Песков прокомментировал решение суда по делу ЮКОСа

Конституционный суд постановил, что решение Страсбургского суда по правам человека о выплате 1,9 млрд евро экс-владельцам ЮКОСа не соответствует Конституции РФ. Российский суд указывает, что выплаты компенсаций из бюджета нарушают интересы граждан.

В Кремле опровергли слова Обамы о нежелании ядерного разоружения

Официальная Москва не согласна с критикой покидающего пост главы США Барака Обамы, заявившего, что Россия не желает обсуждать возможность дальнейшего сокращения ядерного арсенала. Об этом 19 января сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Навальный попросил СК проверить заявления Железняка о шантаже

Оппозиционер Алексей Навальный написал заявление в Следственный комитет с просьбой провести проверку описанных в эфире телеканала «Дождь» депутатом Госдумы Сергеем Железняком попыток шантажа от имени политика.

В Кремле прокомментировали решение КС о компенсации по «делу ЮКОСа»

В четверг, 19 января, КС разрешил не платить бывшим акционерам ЮКОСа €1,8 млрд по решению ЕСПЧ, в июле 2014 года признавшего нарушенными права акционеров. Согласно вердикту КС, постановление Страсбурга противоречит нормам российской Конституции.

Спасатели нашли первое тело погибшего в накрытой лавиной гостинице

Итальянские спасатели обнаружили первое тело погибшего в гостинице, на которую накануне сошла лавина, сообщает телеканал RAI. Человека удалось найти после того, как прибывшие на место происшествия пожарные начали раскапывать пятиметровый слой снега, накрывший здание.

КС разрешил России проявить «добрую волю» к акционерам Юкоса

КС разрешил России проявить "добрую волю" к акционерам ЮКОСа Но без выплаты присужденных им ЕСПЧ € 1, 9 млрд Конституционный суд (КС) разрешил российским властям по запросу Минюста не выплачивать экс-акционерам ЮКОСа € 1, 9 млрд, присужденных Европейским судом по правам человека 31 июля 2014 года.

На Украине разрешили допуск иностранным военным на учения в 2017 году

Верховная рада Украины одобрила допуск подразделений вооруженных сил других государств на территорию страны в 2017 году для участия в многонациональных учениях. Об этом сообщает "Украинская правда". За принятие законопроекта проголосовали 236 депутатов.

Рада приняла закон о допуске иностранных военных для проведения учений

Верховная Рада Украины в ходе утреннего пленарного заседания в четверг большинством голосов в 236 депутатов приняла закон о допуске иностранных военных на Украину для проведения учений, сообщает издание "Сегодня".

Двое судей КС, возможно, выскажут особые мнения по делу ЮКОСа

"Обычно, вообще, не принято разглашать тайну совещательной комнаты… Но (есть) два особых мнения, если (высказавшие их судьи) не передумают", — сказал журналистам председатель суда Валерий Зорькин, отвечая на вопрос, единогласно ли было принято решение.

В Италии из заваленного лавиной отеля извлекли первое тело

Ранее СМИ сообщали, что в результате схода лавины на здание отеля Rigopiano в городе Фариндола на горе Гран-Сассо в центральной области Абруццо погибли несколько человек. Также сообщалось, что в попавшем под лавину отеле в Италии не было россиян.

В результате схода лавины на отель в Италии погибли 30 человек

Как сообщает агентство Reuters, добравшиеся до отеля в итальянской провинции Абруццо обнаружили в здании тела 30 погибших. Предположительно, они погибли, после того как на гостиницу днем 18 января сошла лавина.

Россия может не выплачивать экс-акционерам ЮКОСа €1,9 млрд — КС РФ

Конституционный суд РФ вынес решение, согласно которому Россия может не исполнять решение ЕСПЧ и не платить бывшим акционерам ЮКОСа €1,9 млрд, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По мнению Конституционного суда, это решение противоречит Конституции России.

Мутко: дополнительных работ на «Зенит-Арене» к ЧЕ-2020 не потребуется

Дополнительных строительных работ на стадионе в Санкт-Петербурге к чемпионату Европы по футболу 2020 года не потребуется. Об этом журналистам сообщил вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза (РФС), председатель оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года Виталий Мутко.

КС разрешил не выплачивать экс-акционерам ЮКОСа €1,9 млрд

Конституционный суд России выдал разрешение не выплачивать стране экс-акционерам ЮКОСа €1,9 млрд компенсации. Об этом сообщает РИА "Новости". Как стало известно, суд пришел к выводу, что постановление ЕСПЧ по делу ЮКОСа идет в разрез с нормами российской Конституции.

Ассанж отказался от экстрадиции в США

Основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж отказался от экстрадиции в США в связи с тем, что, по его мнению, американское правительство не выполнило условия, на которых он был готов сдаться властям страны. Об этом сообщило в среду агентство Associated Press.

СКР назвал главную версию покушения на бизнесмена в центре Москвы

Следствие называет в качестве основной версии покушения на бизнесмена в центре Москвы его предпринимательскую деятельность. 45-летний мужчина (его имя не называется) находится в тяжелом состоянии. Известно, что потерпевший занимается автомобильным бизнесом и оптовой торговлей ювелирными украшениями.

Женщина на Сахалине получит 1,3 млн руб. от больницы за удаление почки

На Сахалине женщине присудили компенсацию в размере 1,3 млн руб. за незаконное удаление здоровой почки. Об этом говорится в сообщении на сайте региональной прокуратуры. «В результате врачебной ошибки ей незаконно удалили здоровый орган — почку», — уточнили в ведомстве.

Трамп озвучил свой лозунг на выборах 2020 года

Избранный президент США Дональд Трамп, который вступит в должность 20 января 2017 года, уже придумал слоган для новой предвыборной кампании 2020 года — «Сохраним Америку великой!». Об этом он заявил в интервью газете The Washington Post (WP).

Сенегал ввел войска в Гамбию из-за отказа президента покинуть пост

За день до истечения мандата президента Гамбии Яйя Джамме, который отказался передать власть своему преемнику, победившему на выборах, Сенегал ввел в страну войска, сообщает «Федеральное агентство новостей». По данным агентства Reuters, колонны военнослужащих уже вошли на территорию соседней страны.

Больница Сахалина заплатит женщине 1,3 млн за удаление здоровой почки

Суд областной столицы постановил взыскать с больницы компенсацию морального вреда в размере 1,3 миллиона рублей. Руководству клиники не удалось оспорить данное решение в вышестоящей инстанции.

Минфин отверг проект антитабачной концепции Минздрава

Министерство финансов России не поддержало подготовленный Минздравом проект концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017–2022 годы. Об этом «Известиям» сообщили в Минфине.

В Испании задержали гражданина России по запросу ФБР

Правоохранительные органы Испании задержали в аэропорту Барселоны гражданина России, программиста Станислава Лисова, сообщил телеканал RT со ссылкой на жену задержанного и посольство России. Лисову не предъявили обвинений.

Снежная лавина накрыла здание отеля в Италии

Инцидент произошел в районе горного массива Гран-Сассо-д’Италия. В отеле находились 20 постояльцев и персонал, численность которого не уточняется. Телефоны постояльцев и сотрудников гостиницы не отвечают.

В Вашингтоне проходят немногочисленные протесты против Трампа

Немногочисленные протесты против Дональда Трампа начались в Вашингтоне, передает корреспондент РИА Новости. Так, около 40 человек прошли маршем по центральной К-стрит. Они били в барабаны и скандировали лозунги против Трампа и будущего вице-президента Майка Пенса.

Обама считает Путина виновным в антиамериканской риторике в России

Уходящий глава американского государства Барак Обама в четверг провел свою последнюю пресс-конференцию. На мероприятии он рассказал о том, что считает российского президента Владимира Путина виновным в том, что Россия начала «антиамериканскую риторику».

Новости России
Москва

Конференция российских соотечественников открылась в Стамбуле


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи