Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют

Автобусный перевозчик из Ярославля перебрался в Переславль

Участники «Школы мэров» в Ставропольском крае обсудили развитие городов

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.01.2017

В Домодедово экстренно сел прилетевший из Франкфурта самолет

Самолет A321 немецкой авиакомпании Lufthansa совершил аварийную посадку в московском аэропорту Домодедово из-за технической неполадки. Об этом ТАСС в воскресенье, 15 января, сообщил источник в экстренных службах. Посадка была произведена в 22:30.

Президент Сербии пригрозил направить войска в Косово

Белград готов направить войска в Косово при возникновении угрозы жизни и безопасности сербскому населению, заявил президент страны Томислав Николич, сообщает сербская телерадиокомпания РТС. Николич сделал это заявление после заседания Совета национальной безопасности Сербии.

Песков рассказал о хакерских атаках на сайт Кремля

Сайт президента России подвергается кибер-атакам каждый день, их сотни и даже тысячи, в том числе и из США. Но в Кремле не обвиняют в этом Барака Обаму, обратил внимание пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью американской телекомпании NBC News. Интервью шло на английском языке.

Песков рассказал о «тысячах» кибератак на сайт Путина в день

Официальный представитель президента России Дмитрий Песков заявил, что ежедневно на сайт Кремля совершается «сотни» и «тысячи» хакерских атак. Об этом он рассказал в интервью американскому телеканалу NВС News.

Коукалова сохранила лидерство в общем зачете после этапа в Рупольдинге

Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова осталась на первом месте в общем зачете Кубка мира после пятого этапа в Рупольдинге. В двух личных гонках 27-летняя Коукалова занимала второе место, тогда как две победы в Рупольдинге одержала Кайса Макарайнен из Финляндии.

Сербия предупредила Косово о готовности защищать свою территорию

Президент Сербии Томислав Николич обвинил косовских албанцев в том, что они пытаются спровоцировать военный конфликт, сообщает Associated Press. Причиной резкого заявления стал остановленный косовскими албанцами поезд, следовавший из Белграда в непризнанную Сербией республику.

Песков: сайт Путина подвергается сотням хакерских атак в день

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что, несмотря на сотни кибератак, след от которых ведет в США, российская сторона не спешит обвинять руководство страны в их организации, передает NBC.

Акимова: делала акцент на быстрой стрельбе, но не получилось

Единственная моя большая ошибка на стрельбе — использовала два дополнительных патрона и потратила время. Сегодня делала акцент на быстрой стрельбе, но не получилось. Цель на гонку была — отработать в стрельбе.

Наталье Матвеевой удался спринтерский дубль

Российская лыжница Наталья Матвеева, выигравшая накануне на этапе Кубка мира в итальянском Тоблахе индивидуальный спринт свободным стилем, в воскресенье снова стала первой. На этот раз в паре с Юлией Белоруковой она стала победительницей в командном спринте.

Боксер Джек ударил судью в бою за титулы чемпиона мира с Дигейлом

Шведский боксер Баду Джек нокаутировал рефери объединительного боя за титулы чемпиона мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF), в котором его противником был британец Джеймс Дигейл.

Песков прокомментировал сообщения о возможной встрече Трампа и Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о возможной встрече избранного президента США Дональда Трампа с Владимиром Путиным. «Пока никаких переговоров о встрече нет», – сказал Песков.

Создатели «Шерлока» просят россиян не распространять последнюю серию

Заключительная серия четвертого сезона популярного британского телесериала была незаконно загружена в интернет Создатели британского телесериала "Шерлок" (Sherlock) обратились к россиянам не распространять последний эпизод сериала в русской озвучке, который нелегально попал в интернет за день до эфира.

Российские лыжницы выиграли командный спринт на этапе КМ в Италии

Российские лыжницы Юлия Белорукова и Наталья Матвеева стали лучшими в командном спринте свободным стилем на шестом этапе Кубка мира в Тоблахе (Италия). Причем для Матвеевой это второе золото за два дня - в субботу она победила в индивидуальном спринте свободным стилем.

На Кубани спасатели ищут четырех провалившихся под лед детей

"В 16.10 мск на телефон поступило сообщение о том, что мальчик просит о помощи, спасатели вытащили мальчика 12–13 лет из реки Кирпили в районе поселка Садовод", - рассказали в ведомстве. По словам ребенка, с ним были еще четверо друзей, они гуляли по замершей реке и провалились под лед.

Российские лыжницы выиграли командный спринт на этапе КМ

Лыжницы Юлия Белорукова и Наталья Матвеева стали победительницами в командном спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в Италии. Россиянки преодолели дистанцию за 18 минут и 0,96 секунды. Победитель гонки определялся с помощью фотофиниша, согласно которому вторыми стали шведки.

Здание торгпредства России в Вильнюсе забросали яйцами

Инцидент был зафиксирован утром, примерно в 9.25 по местному времени. Судя по всему, злоумышленники задержаны не были. Агентство напоминает, что торгпредство России в Литве расположено в особняке, который находится в довольно благополучном районе Вильнюса.

В Вильнюсе неизвестные забросали яйцами торгпредство РФ

«Инцидент произошел 14 января в 9:25 в Вильнюсе, неизвестные забросали яйцами задние торгового представительства России в Литве при посольстве на улице Квечу»,— приводит «РИА Новости» выдержку из сообщения.

Глава IBU: Письмо более 170 биатлонистов не направлено против РФ

Письмо с подписями более 170 спортсменов из разных стран, направленное в Международный союз биатлонистов (IBU), содержит призыв к борьбе с допингом в целом. Об этом заявил глава IBU Андерс Бессеберг агентству «Р-Спорт».

IBU: письмо биатлонистов направлено против допинга, а не против России

Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг заявил, что письмо с подписями более 170 спортсменов из разных стран, адресованное организации, направлено против мировой проблемы допинга, а не против России.

Россия сохранит авиацию на базе Хмеймим после сокращения группировки

Россия после сокращения военного присутствия в Сирии сохранит авиагруппу на базе Хмеймим, а также модернизированный пункт военно-морского флота в Тартусе. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на свой источник.

170 биатлонистов потребовали от IBU решительных действий в борьбе с допингом

Более 170 спортсменов из разных стран подписали письмо, в котором они требуют решительных действий от Международного союза биатлонистов (IBU) в связи с допинговым расследованием. Об этом сообщает чешский портал ceskatelevize.cz со ссылкой на главу местной федерации биатлона Иржи Хамзу.

СМИ узнали об остающихся в Сирии российских средствах ПВО

После сокращения группировки Вооруженных сил России в Сирии на авиабазе Хмеймим сохранится мощная система противовоздушной обороны. Об этом «Интерфаксу» в воскресенье, 15 января, сообщил информированный источник.

Президент Филиппин не исключил, что введёт в стране военное положение

Неожиданное заявление филиппинский лидер сделал во время выступления перед членами Торгово-промышленной палаты страны. Ещё в декабре Дутерте называл «вздором» предположения о готовности властей объявить в стране военное положение. Теперь же президент напомнил: он поклялся защищать страну от угроз.

В интернете появилось видео с места ДТП под Саратовом

В интернете опубликованы кадры с места ДТП под Саратовом, в котором погибли семь человек. На ролике спасатели ведут работы, чтобы извлечь тела погибших. Ночью в воскресенье на дороге Нижний Новгород — Саратов столкнулись грузовик и минивэн.

Глава IBU: письмо биатлонистов направлено против мировой проблемы допинга, а не России

Письмо с подписями более 170 спортсменов из разных стран, адресованное Международному союзу биатлонистов (IBU), направлено не против россиян, а против допинга как общемировой проблемы. Об этом ТАСС заявил глава IBU Андерс Бессеберг.

Премьер Великобритании 17 января объявит «жесткий Brexit»

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во вторник объявит, что правительство готово вывести страну из состава ЕС. Об этом сообщает местный таблоид The Sun со ссылкой на высокопоставленный источник. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй готовится объявить жесткий Brexit.

Президент Филиппин допустил введение военного положения в стране

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил о возможном введении военного положения в стране в том случае, если ситуация станет «слишком опасной». Как сообщает Reuters, соответствующее заявление глава государства сделал в ходе встречи с представителями торговой палаты города Давао.

Петиция: Только Путин может решить проблему коррупции в Мексике

На портале change.org накануне, 14 января, появилась довольно странная петиция на испанском языке, обращенная к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Автор петиции под ником Freppo Sovietico просит Владимира Путина вмешаться в ситуацию в Мексике, чтобы побороть коррупцию в этой стране.

Возбуждено дело о ДТП с семью погибшими под Саратовом

Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП на трассе Нижний Новгород - Саратов, в котором погибли семь человек. Дело возбуждено по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, по неосторожности повлекшем смерть двух и более лиц.

В Домодедово самолет «Саратовских авиалиний» столкнулся с погрузчиком

В московском аэропорту "Домодедово" самолет АН-148 "Саратовских авиалиний" задел наземное средство обслуживания воздушных судов, сообщает авиакомпания. Инцидент произошел накануне из-за ошибки руления.

Уголовное дело возбудили после крупного ДТП под Саратовом

Полиция в воскресенье возбудила уголовное дело по факту ДТП в Петровском районе Саратовской области, в результате которого погибли семеро граждан Киргизии, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального главка МВД.

В Москву эвакуирован впавший в кому в Таиланде российский кинорежиссер

Сотрудники Центра медицины катастроф в воскресенье эвакуировали из Таиланда в Москву регулярным авиарейсом российского кинорежиссера Федора Кудряшова, впавшего в кому 21 декабря после того, как попал под гидроцикл.

Жертвы ДТП под Саратовом оказались гражданами стран СНГ

Семь человек, которые погибли при столкновении микроавтобуса с грузовиком в Саратовской области, оказались гражданами стран СНГ. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Исландия заявила о готовности организовать встречу Путина и Трампа

Глава МИД Исландии Гудлаугур Тор Тордарсон заявил, что Исландия была бы рада получить такой запрос от Вашингтона и Москвы, чтобы затем организовать это мероприятия и внести вклад в улучшение отношений между США и Россией, передает РИА «Новости».

Представитель Трампа опроверг сообщение о встрече с Путиным в Исландии

Один из представителей избранного президента США Дональда Трампа опроверг информацию о предполагаемой встрече будущего хозяина Белого дома с президентом России Владимиром Путиным, которую якобы планировалось провести в столице Исландии.

Роспотребнадзор решил ввести регулирование использования вейпов

Роспотребнадзор заявил о необходимости ввести регулирование использования электронных сигарет (вейпов) в России на законодательном уровне, сообщила газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Японии запуск самой маленькой ракеты-носителя завершился неудачей

Специалисты японского космического агентства (JAXA) были вынуждены прервать полет самой маленькой в мире ракеты-носителя SS-520, снабженной сверхмалым спутником, которая несколько часов назад была запущена с космодрома Утиноура в южной префектуре Кагосима.

МИД Исландии выразил готовность организовать встречу Трампа и Путина

Исландия положительно смотрит на возможность организации личной встречи Дональда Трампа и Владимира Путина в случае запроса об этом со стороны официального Вашингтона. Об этом сообщило издание Iceland Monitor со ссылкой на министра иностранных дел этой страны Гувлаугура Тор Торварссона.

МИД Исландии готов организовать встречу Трампа и Путина в Рейкьявике

МИД Исландии пока не получал официального запроса на проведение саммита в Рейкьявике, где, как сообщали СМИ, возможна встреча избранного президента США Дональда Трампа и российского президента Владимира Путина.

СМИ рассказали о планах Трампа провести встречу с Путиным в Рейкьявике

Избранный президент США Дональд Трамп планирует провести саммит с российским лидером Владимиром Путиным в столице Исландии Рейкьявике, пишет The Sunday Times. По данным издания, в течение нескольких недель после инаугурации Трамп намерен провести свою первую зарубежную поездку.

Япония запустила самую маленькую в мире ракету-носитель

Японское аэрокосмическое агентство (JAXA) осуществило успешный запуск самой маленькой в мире ракеты-носителя SS-520-4 для вывода спутника на орбиту. Запуск состоялся в 08.33 по местному времени (02.33 мск) из Космического центра Утиномура в японской префектуре Кагосима.

Дональд Трамп планирует встречу с Владимиром Путиным в Рейкьявике

Избранный президент США Дональд Трамп планирует встретиться с Владимиром Путиным в ходе своей первой зарубежной поездки, передает «РИА Новости» . По данным агентства, такой саммит может пройти в столице Исландии Рейкьявике.

СМИ: Мэй может поддержать выход Великобритании из единого рынка ЕС

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может объявить о выходе страны из единого европейского рынка, Таможенного союза и из-под юрисдикции Европейского суда во время выступления с речью 17 января о плане выхода королевства из ЕС. Об этом в субботу вечером сообщила газета The Sun.

Глава Чечни сообщил о задержании опасного террориста Дацаева

В Чечне накануне задержан террорист Имран Дацаев, который является членом бандформирования, координируемого боевиками ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ"). Об этом в Instagram сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. По его словам, сейчас Дацаев дает показания.

Координатор Сирии в переговорах с боевиками был убит снайпером

Координатор со стороны властей Сирии в переговорах с боевиками генерал армии САР Ахмад Гадбан был убит во время восстановительных работ на источнике пресной воды под Дамаском выстрелом из снайперской винтовки, сообщает rusvesna.ru.

Украина проведет военную инспекцию в Ростовской области

Мероприятия пройдут с 16 по 19 января, «определенный Украиной указанный район расположен в Ростовской области и занимает площадь около 16 тыс. кв. км». Инспекция российских вооруженных сил проводится на основании Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.

В Сирии убит координатор от правительства в переговорах с боевиками

Сирийский бригадный генерал в отставке Ахмад Гадбан убит боевиками, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Sputnik. В правительстве Асада Гадбан выступал в качестве координатора в переговорах с террористами в долине Барада.

Новости России
Москва

Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актриса

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде