Прокуратура ФРГ возобновила дело о пропаже миллиардера, якобы живущего в РФ

Эксперты призвали жителей Подмосковья не трогать жаб руками

Запугал до смерти. Мошенник похитил жену бойца СВО ради денег

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.01.2017

Эрнст сравнил Пугачеву с салатом «оливье»

Эрнст сравнил певицу с традиционным "оливье" на новогоднем столе, который российские хозяйки готовят из года в год. И признал - Пугачеву нужно оставить в эфире.

Гайдаровский форум: Россия готова сделать первый шаг навстречу Западу

Первая рабочая неделя 2017 года для многих экономистов и политиков в России закончилась на Гайдаровском форуме на позитиве: экспертное сообщество благодушно обсуждало перспективы российской экономики на фоне растущей цены на нефть и риторики новой администрации США.

Роспотребнадзор усомнился в фальсификации четверти продуктов в России

Роспотребнадзор не подтверждает данные о том, что четверть продуктов питания в России устойчиво фальсифицируется. Об этом заявили в пресс-службе ведомства, передает «РИА Новости». По его данным, качество российских продуктов серьезных нареканий в основном не вызывает.

Украина вновь провела ракетные учения вблизи Крыма

1 декабря Вооруженные силы Украины (ВСУ) провели учебные ракетные стрельбы над акваторией Черного моря вблизи Крыма. Изначально ВСУ планировали учения в суверенном воздушном пространстве РФ, но позже Украина сместила траекторию стрельб к западу от полуострова.

Россельхознадзор заявил о фальсификации четверти продуктов в стране

В России четверть всех продуктов питания постоянно подделывается производителями. Об этом 13 января на Гайдаровском форуме сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Песков заявил, что Путин отдельно не общался с руководством «Вагнера»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал телеканалу "Дождь" появившуюся в "ВКонтакте" фотографию, на которой Владимир Путин позирует вместе с руководством "ЧВК Вагнера" в Кремле, сказав, что в кулуарах президент много фотографировался с гостями, но отдельного общения с ни с кем не было.

Эрнст отказался менять формат новогодних огоньков

Первый канал не планирует менять формат новогодних огоньков, так как претензии к ним в основном высказывает молодежь, а передачи ориентированы на более старших зрителей, сообщил в пятницу гендиректор канала Константин Эрнст в прямом эфире Ok live.

Команда Трампа рассказала о подготовке телефонного разговора с Путиным

Представитель переходной команды избранного президента США Дональда Трампа Шон Спайсер заявил о подготовке телефонного разговора между лидером Америки и президентом России Владимиром Путиным.

Россельхознадзор рассказал о массовой фальсификации продуктов в России

Четверть продуктов питания в России фальсифицируется, заявил помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко в ходе Гайдаровского форума. Он подчеркнул, что эта проблема наносит колоссальный урон.

Рене Фазель: ИИХФ не одобряет освистывание гимна РФ

Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель неодобрительно высказался о действиях чешских болельщиков после матча четвертьфинала молодежного чемпионата мира по хоккею среди девушек не старше 18 лет между сборными России и Чехии. Встреча завершилась победой россиянок со счетом 2:0.

Симоньян прокомментировала инцидент с внезапным включением RT

Главный редактор российского телеканала назвала реакцию на эту ситуацию истерикой Главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала истерикой реакцию на внезапное включение российского телеканала в эфире американского канала C-SPAN.

Симоньян похвасталась длинными руками канала RT

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян прокомментировала случай в США, когда на канале C-SPAN трансляция с заседания Палаты представителей резко прервалась эфиром RT, который транслировался в течение 10 минут.

Прекращено действие соглашения о достройке Хмельницкой АЭС

"Прекратило действие Соглашение между правительством Российской Федерации и Украины о сотрудничестве в строительстве энергоблоков 3 и 4 Хмельницкой АЭС, подписанное в Киеве 9 июня 2010 года", - говорится в сообщении.

За долги по ЖКХ в Татарстане предложили изымать детей

Детский омбудсмен Анна Кузнецова рассказала о намерении властей в Татарстане бороться с должниками по ЖКХ. За неоплаченные счета у граждан предлагается изымать детей, передает ТАСС. Таким образом, отчеты о задолжавших за электричество или воду будут оказываться в органах опеки и попечительства.

Порошенко напророчили тюремный срок

Ранее в пятницу Кузьмин обратился к главе Службы безопасности (СБУ) Василию Грицаку с просьбой возбудить дело о госизмене против президента Петра Порошенко.

СМИ назвали возможную причину гибели певицы Жанны Роштаковой

Причиной гибели 33-летней певицы Жанны Роштаковой стал бытовой несчастный случай, сообщает издание Дни.ру со ссылкой на певца Прохора Шаляпина. По его предположению, певице, вероятно, упала на голову полка, когда она принимала ванну.

Прекращено действие соглашения о достройке Хмельницкой АЭС

Межправительственное соглашение между Россией и Украиной о сотрудничестве в строительстве энергоблоков №3 и 4 Хмельницкой АЭС прекратило действовать, говорится в официальном сообщении МИД РФ, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Кузнецова: с изъятием детей за долги по ЖКХ разберется прокурор

Детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова пожаловалась в прокуратуру на предложение изымать детей за долги по ЖКХ. С такой инициативой выступили районные чиновники из Татарстана. Кузнецова жестко раскритиковала давление на должников посредством угроз об изъятии детей.

Матери разрешат посещать изъятых из-за побоев ВИЧ-инфицированных детей

Ранее в пятницу в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой "Интерфаксу" сообщили, что органы опеки и попечительства и сотрудники полиции в Москве изъяли из приемной семьи детей с ВИЧ-инфекцией.

Игорь Шувалов призвал готовиться к отмене санкций и контрсанкций

Первый вице-премьер Игорь Шувалов в ходе Гайдаровского форума заявил о возможном прекращении действия санкций Запада и российских контрсанкций после 2017 года. По его словам, при долгом действии искусственных ограничений российские компании будут проигрывать в глобальной конкуренции.

Песков: Не пропускать «скорую помощь» - абсолютно недопустимо

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал "абсолютно недопустимым" поведение Ульяны Лобановой, приводит его слова ТАСС. Тридцатилетняя сотрудница участковой избирательной комиссии Петропавловска-Камчатского своей машиной перегородила дорогу скорой помощи.

СМИ сообщили о начале расследования в отношении Renault во Франции

Парижская прокуратура начала расследование в отношении возможного мошенничества автоконцерна Renault с данными об эмиссии выхлопных газов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в правоохранительных органах Франции.

Ткачев примет участие в саммите министров G20

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев примет участие в саммите министров сельского хозяйства "группы двадцати" (G20). Об этом говорится на сайте министерства.

Уотерс, чье выступление прервал эфир RT, прокомментировала инцидент

Член палаты представителей от Калифорнии Максин Уотерс, трансляция выступления которой на канале C-SPAN неожиданно прервала передача телеканала RT, посчитала инцидент весьма странным, сообщает газета New York Times.

Шувалов рассказал о скорой отмене санкций

Санкции против России и контрсанкции скоро перестанут действовать, уверен первый вице-премьер Игорь Шувалов. "Наверное, пришло время понимать, что санкции и контрсанкции скоро прекратят свое действие", - заявил он в своем выступлении на Гайдаровском форуме.

СБУ попросили возбудить против Порошенко дело о госизмене

Бывший заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин попросил председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Грицака возбудить уголовное дело против президента страны Петра Порошенко. Свое обращение Кузьмин опубликовал в фейсбуке.

Телеканал C-SPAN объяснил появление передачи RT в своем эфире

Трансляция комитета Палаты представителей США, которая шла на специализирующемся на выступлениях ключевых политиков США телеканале C-SPAN, была неожиданно прервана, вместо прямого включения из конгресса зрители 10 минут смотрели передачу российского RT.

Игорь Шувалов ожидает отмены санкций и контрсанкций к концу года

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов в ходе выступления на Гайдаровском форуме в Москве заявил, что Минсельхозу и другим министерствам нужно исходить из того, что антироссийские санкции скоро прекратят свое действие.

Оппозиция САР поставила ультиматум для участия в переговорах в Астане

Отмечается, что итоги встречи оппозиции и правительства Сирии в казахстанской столице будут представлены в Совбезе ООН Представители вооруженных группировок на севере Сирии выдвинули условия для участия в переговорах оппозиции и правительства САР в Астане.

Сирийская оппозиция назвала условие для участия в переговорах в Астане

Представители сирийской оппозиции прибудут в Астану для участия в переговорах по урегулированию ситуации в стране в том случае, если в южных районах Сирии и в Дамаске установится 10-дневное перемирие. Об этом заявил секретарь движения "Народная дипломатия" Махмуд аль-Афанди, передает 13 января НТВ.

Не пропустившая скорую к умирающему автоледи работает в избиркоме

Автоледи, которая перекрыла проезд машине скорой помощи в Петропавловске-Камчатском, является членом участковой избирательной комиссии горда, пишет Газета.ру. Накануне появилась информация о том, что женщиной-автохамом является 30-летняя Ульяна Лобанова.

СБУ призвали возбудить дело о госизмене против Порошенко

Бывший заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин обратился к главе Службы безопасности (СБУ) Василию Грицаку с просьбой возбудить дело о госизмене против президента Петра Порошенко, его ближайшего окружения и топ-менеджеров компании «Рошен».

В Крыму заступил на боевое дежурство комплекс ПВО С-400 «Триумф»

В Южном военном округе отметили, что ритуал заступления на боевое дежурство командного пункта и дивизиона С-400 назначен на 14 января и состоится в Крыму. Как отметили в пресс-службе, система ПВО С-400 «Триумф» поступила на вооружение зенитно-ракетного Севастопольско-Феодосийского полка в 2016 году.

Россияне требуют привлечь автоледи, не пропустившую скорую на Камчатке

В интернете появилась петиция об уголовном наказании для автомобилистки, не пропустившей карету скорой помощи на Камчатке. Скандальное видео, размещенное в сети, наглядно показывает жестокость и неадекватность водительницы и ее пассажира по отношению к врачам.

В Кремле прокомментировали инцидент со скорой на Камчатке

Источник РИА Новости в силовых структурах ранее сообщил, что за рулем иномарки находилась 30-летняя сотрудница избиркома города. По линии ГИБДД за отказ пропустить машину скорой помощи с включенными спецсигналами водителю может грозить лишь штраф в 500 рублей.

В Москве из приемной семьи изъяли 12 ВИЧ-инфицированных детей

Представители власти изъяли из приемной семьи в Москве 12 детей. По неофициальным сведениям, они при странных обстоятельствах заразились ВИЧ-инфекцией. В пресс-службе уполномоченного по правам человека в столице корреспонденту "РГ" заявили, что омбудсвумен Татьяна Потяева в курсе ситуации.

В США передача RT прервала трансляцию заседания Конгресса

Американские зрители смотрели передачу RT вместо трансляции из Конгресса в течение примерно 10 минут. Как ранее сообщало ИА REGNUM, в начале декабря на канале C-SPAN был по ошибке показан фрагмент записи выступления президента России Владимира Путина перед Федеральным собранием.

СБУ призвали возбудить против Порошенко дело о госизмене

Бывший заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин призвал главу Службы безопасности страны Василия Грицака завести уголовное дело о государственной измене на украинского президента Петра Порошенко и топ-менеджеров принадлежащей ему компании Roshen.

СМИ сообщили об опознании 70 жертв катастрофы Ту-154

Идентифицированы более 70 погибших в результате катастрофы самолета Министерства обороны России Ту-154, который потерпел крушение над Черным морем 25 декабря 2016 года. Об этом сообщили источники в бюро судебно-медицинской экспертизы, передает ТАСС.

Сирия предупредила Израиль о последствиях ракетного обстрела аэродрома

Истребители ВВС Израиля нанесли ракетный удар по военному аэродрому Мезза, который находится в 5 км от президентского дворца на юго-западе Дамаска. Об этом говорится в заявлении командования Вооруженных сил САР, переданном государственным телевидением.

Эксперты идентифицировали останки 70 жертв катастрофы Ту-154

Эксперты по генетической экспертизе установили личности более 70 погибших в катастрофе Ту-154 Минобороны РФ над Черным морем. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на собственные источники в Бюро судебно-медицинской экспертизы.

Собака Барака Обамы укусила за щеку гостью Белого дома

18-летняя жительница США пришла на экскурсию в Белый дом. Заметив питомца президента, собаку породы португальская водяная, девушка решила его погладить и поцеловать. Но пес повел себя непривычным образом и накинулся на девушку, укусив за щеку.

Опознаны более 70 погибших в катастрофе Ту-154 над Черным морем

Ожидается, что в течение сегодняшнего дня Минобороны передаст останки троих журналистов Первого канала родственникам, – сообщил РИА источник, знакомый с ситуацией. Между тем, власти Сочи отменили традиционные крещенские купания вблизи места крушения Ту-154. С такой рекомендацией ранее выступила РПЦ.

Следствие по MH17 воспользуется изъятыми у журналистов материалами

Часть материалов, сделанных голландскими журналистами Стефаном Беком и Мишелем Спеккерсом во время пребывания в Донбассе и изъятых позже полицией, согласно решению суда в Нидерландах, может быть использована в интересах следствия, сообщил один из участников поездки РИА Новости.

Боевиков ДАИШ раскрыли с помощью WhatsApp

Террористическую сеть в Чечне удалось раскрыть с помощью переписки боевиков в мессенджере WhatsApp. У бандитов там была создана специальная группа, где они обсуждали свои планы, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в силовых структурах.

Сирия пригрозила Израилю ответными мерами после обстрела авиабазы

Сирия после нанесенного израильскими ВВС удара по авиабазе Эль-Мезза в Дамаске предупредила о возможных ответных действиях. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на командование сирийской правительственной армии. По информации арабских СМИ, в результате удара был уничтожен склад боеприпасов.

Пес Обамы укусил гостью Белого дома за лицо

Девушка возрастом 18 лет пришла в гости к владельцам Белого дома. Она увидела собаку президента США и подошла к ней, чтобы приласкать. Однако домашнему животному не очень понравились подобные нежности и реакция на них оказалась агрессивной.

Похороны Доктора Лизы состоятся на Новодевичьем кладбище 16 января

Как сообщил ТАСС источник в городской администрации, родственники Глинки обращались в правительство Москвы с просьбой захоронить ее останки на Новодевичьем кладбище, поскольку там имеется родственное захоронение.

Опознаны более 70 жертв крушения Ту-154

С помощью ДНК-экспертизы удалось опознать более 70 погибших при крушении Ту-154, который упал в море близ берегов Сочи в конце декабря. Об этом сообщили ТАСС в бюро судебно-медицинской экспертизы.

Роботы-юристы заменят три тысячи сотрудников Сбербанка в 2017 году

Зампред банка сообщил, что в IV квартале минувшего года был запущен робот-юрист, который может сам писать исковые заявления Сбербанк в текущем году может высвободить около трех тысяч рабочих мест за счет внедрения роботов-юристов для оформления исков розничным клиентам.

Чайка и Бастрыкин попросили выделить 27 млрд руб. на жилье сотрудникам

Генпрокурор России Юрий Чайка и председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой выделить 27 млрд руб. на жилье сотрудникам ведомств. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо.

Сорос потерял из-за победы Трампа на выборах около 1 млрд долларов

Победа на выборах президента США Дональда Трампа вызвала неожиданное движение на фондовых рынках, вследствие чего состояние знаменитого американского миллиардера Джорджа Сороса сократилось примерно на 1 млрд долларов, сообщает The Wall Street Journal.

Сирия предупредила о возможных ответных мерах на авиаудары Израиля

Сирийская армия предупредила Тель-Авив, что за ракетным обстрелом военного аэропорта в Дамаске могут последовать ответные действия, передает Reuters. Утверждается, что ракеты были выпущены из района озера Тибериас на севере Израиля.

Ассанж согласится на экстрадицию в США в обмен на помилование Мэннинга

"Если (президент США Барак) Обама распорядится о помиловании Мэннинга, Ассанж даст согласие на экстрадицию в США, несмотря на явную неконституционность заведенного Минюстом дела", - говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице WikiLeaks в социальной сети Twitter в четверг.

Обама растрогал Байдена до слез, вручив высшую награду США

Уходящий президент США Барак Обама вручил вице-президенту Джозефу Байдену Президентскую медаль свободы — высшую гражданскую награду страны. Награждение прошло на церемонии проводов уходящей администрации и стало настоящим сюрпризом для Байдена.

Обама вручил Байдену президентскую медаль свободы

Президент США Барак Обама, который через семь дней покинет свой пост, в четверг вручил вице-президенту Джозефу Байдену президентскую медаль свободы - высшую гражданскую награду страны. Произошло это во время церемонии, приуроченной к уходу действующей администрации.

Стритрейсершу Багдасарян арестовали за уклонение от обязательных работ

Стритрейсерша Мара Багдасарян арестована на 15 суток из-за того, что пропустила два дня обязательных работ, к которым ее приговорили за многочисленные штрафы за нарушение ПДД, сообщил в четверг официальный представитель УФССП России по Москве Тимур Коробицын.

Собака Обамы покусала 18-летнюю посетительницу Белого дома

Одна из португальских водяных собак уходящего президента США Барака Обамы укусила 18-летнюю девушку, которая пришла на экскурсию в Белый дом. Пострадавшей пришлось наложить швы на место укуса на щеке, сообщил в четверг ресурс TMZ.

Доктор Лиза опознана среди жертв катастрофы Ту-154

Глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка (доктор Лиза) опознана по ДНК-экспертизе среди жертв катастрофы Ту-154. Как сообщили ТАСС в окружении Глинки, ее похоронят на Новодевичьем кладбище. "Предварительно похороны состоятся 16 января, в понедельник", - сказал источник.

Новости России
News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске