Предприятия Подмосковья откроют корпоративные центры подготовки

В Подмосковье состоялось заседание общественного совета при Главгосстройнадзоре

Воробьев: новое здание поликлиники № 1 в Лобне откроется в начале 2025 года

Белорусский рубль второй день дорожает к доллару утром 19 апреля

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.01.2017

Собака Барака Обамы покусала девушку в Белом доме

Девушка, которая пришла в гости к хозяевам Белого дома, оказалась серьезно покусанной собакой уходящего президента США Барака Обамы. Как пишет РИА Новости, цитируя портал TMZ, 18-летняя гостья хотела приласкать пса, но тот неожиданно укусил ее в лицо.

WSJ: Джордж Сорос после победы Трампа на выборах потерял около $1 млрд

Состояние знаменитого американского миллиардера Джорджа Сороса в течение нескольких дней после победы Дональда Трампа на президентских выборах США уменьшилось примерно на $1 млрд вследствие неожиданных тенденций на фондовом рынке.

Кандидат на пост главы ЦРУ: РФ не делает ничего, чтобы уничтожить ИГИЛ

Майкл Помпео: "Россия вновь начала агрессивную политику, напав на Украину и оккупировав ее, она представляет угрозу для Европы и не делает ничего, чтобы уничтожить ИГИЛ". Как известно, в Сирии действует российский центр по примирению сторон.

Пассажирский лайнер Flydubai совершил вынужденную посадку в Челябинске

Самолет, принадлежащий авиакомпании Flydubai и выполнявший рейс из Дубая в Екатеринбург, вынужденно сел Челябинске, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя аэропорта Екатерину Дерябину. По ее словам, самолет приземлился на запасном аэродроме.

Боевиков ИГ нашли через Whatsapp

Боевиков ИГ нашли через WhatsApp В Чечне ликвидировали членов бандподполья, планировавших масштабные теракты В ходе проведенной чеченскими силовиками масштабной операции в Курчалойском районе республики были ликвидированы четверо боевиков, связанные с запрещенной в России террористической организацией "Исламское государство" (ИГ), задержаны свыше 20 их сообщников.

«Почта России» назвала точный адрес Ильи Муромца

"Письма и открытки Муромцу нужно направлять по адресу: 602267, Россия, Владимирская область, город Муром, улица Коммунистическая, дом 33", — цитирует "Российская газета" пресс-службу "Почты России". По указанному адресу находится театр-музей Ильи Муромца.

Кандидат на пост главы Пентагона: Россия пытается расколоть НАТО

Кандидат на пост главы Министерства обороны США Джеймс Мэттис обвинил Россию в попытках расколоть НАТО. На слушаниях в конгрессе он заявил, что Вашингтону следует предпринимать больше мер для противостояния «российской агрессии».

Не пропустившему скорую на Камчатке водителю грозит штраф в 500 рублей

Жительнице Петропавловска-Камчатского, которая, находясь за рулем иномарки, не пропустила на дороге скорую помощь, в результате чего скончался пациент, ожидавший врачей, грозит штраф в размере 500 рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в полиции.

WSJ: Сорос потерял почти миллиард долларов после победы Трампа

Потери американского миллиардера Джорджа Сороса из-за резкого падения котировок фьючерсов на фондовые индексы США после победы избранного президента Дональда Трампа составили почти $1 млрд, передает The Wall Street Journal.

Кандидат на пост главы ЦРУ обвинил РФ в бездействии в борьбе с ИГ

Кандидат на пост главы ЦРУ в администрации избранного президента Дональда Трампа Майк Помпео в четверг заявит сенату США, что Россия ведет себя агрессивно и не предпринимает почти никаких усилий по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), сообщает агентство Рейтер со ссылкой на фрагменты выступления кандидата.

Самолет Flydubai экстренно сел в Челябинске

Самолет выполнял рейс из Дубая в Екатеринбург. "Действительно, самолет авиакомпании Flydubai совершил вынужденную посадку в аэропорту Челябинска, он приземлился на запасной аэродром", — сказала Дерябина.

Роботы-юристы заменят три тысячи сотрудников Сбербанка

Сбербанк может в 2017 году высвободить порядка трех тысяч рабочих мест за счет того, что внедрил роботов-юристов для оформления исков розничным клиентам. Об этом на Гайдаровском форуме сообщил зампред Сбербанка Вадим Кулик.

Кремль прокомментировал запрет вещания телеканала «Дождь» на Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал запрет властей Украины вещания российского телеканала «Дождь» на территории Украины «продолжением деструктивной линии» Киева. «Деструктивная линия украинской стороны продолжается», — цитирует Пескова сайт телеканала.

Исаакиевский собор передадут РПЦ на 49 лет

По словам вице-губернатора Петербурга Михаила Мокрецова, город остается юридическим собственником Исаакиевского собора, несмотря на передачу его РПЦ, передал его слова «Интерфакс». Мокрецов пояснил, что здание передается церкви на условиях пользования.

Песков прокомментировал запрет вещания телеканала «Дождь» на Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя блокировку на территории Украины вещания российского телеканала "Дождь", заявил, что деструктивная линия Киева продолжается. Его слова приводит сайт телеканала.

На Украине запретили вещание телеканала «Дождь»

По данным украинских юристов, трансляция «Дождя» была запрещена из-за размещения в эфире коммерческой рекламы. Законодательство Украины не разрешает иностранным телеканалам размещать рекламу в эфире.

В МИД РФ прокомментировали блокировку телеканала «Дождь» на Украине

Москва считает "парадоксальным актом цензуры" блокировку на территории Украины вещания российского телеканала "Дождь", российская сторона намерена добиваться того, чтобы международные организации, в том числе ОБСЕ, повлияли на Киев в вопросе отмены этого решения, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Депутат Рады Тетерук мечтает провести парад ВСУ на Красной площади

Депутат Верховной рады Андрей Тетерук (партия «Народный фронт») верит в силу украинской армии. Он рассчитывает, что в будущем ВСУ пройдут победным маршем по Красной площади. С таким заявлением украинский парламентарий выступил в эфире телеканала 112 Украина.

Захарова прокомментировала решение о запрете «Дождя» на Украине

Мария Захарова прокомментировала новость о том, что российскому телеканалу «Дождь» запретили вещание на Украине из-за его позиции по Крыму. Телеканал в эфире показывал полуостров в составе Российской Федерации.

Депутат Рады мечтает о параде украинской армии на Красной площади

В ответ на слова депутата ведущий программы напомнил, что украинские политики и ранее делали подобные заявления. Так, министр обороны Валерий Гелетей, выступая в Раде в июле 2014 года, дал слово провести парад в "украинском Севастополе".

Минтруд не поддержал инициативу о продлении рабочего дня курильщика

Минздрав подготовил концепцию по борьбе с курением на 2017-2022 годы и ее уже широко успели растиражировать. Одним из пунктов этой концепции как раз и было, то, что нужно официально увеличить рабочий день для курильщиков, ведь он постоянно бегают на перекур.

Названы условия лишения РПЦ Исаакиевского собора

Русскую православную церковь (РПЦ) могут лишить права на пользование Исаакиевским собором в Санкт-Петербурге в случае несоблюдения условий хранения музейных ценностей. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов, сообщает «Интерфакс».

Петербург не получал от РПЦ заявок на передачу храма Спаса на Крови

Власти Петербурга не получали заявок на передачу в пользование Русской православной церкви храма Спаса на Крови, входящего в состав государственного музея-памятника "Исаакиевский собор", сообщил вице-губернатор города Михаил Мокрецов.

Видео инцидента между скорой и автоледи на Камчатке появилось в сети

В интернете появилась видеозапись того, как женщина на иномарке заблокировала проезд бригады скорой помощи к умирающему 21-летнему мужчине. На кадрах ролика отчётливо видно полное игнорирование автовладелицей требований водителя «скорой» уступить им дорогу.

Кремль назвал угрозой размещение военной техники США в Польше

Размещения танков и бронетехники США в Польше Кремль рассматривает как «угрозу» российским интересам и безопасности. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Украина запретила телеканал «Дождь»

Сообщается, что «Дождь» не решил вопрос о ретрансляции отдельной версии с провайдерами Украины. 12 января Нацсовет также распорядился на три месяца прекратить ретрансляцию телеканала «Телеклуб», находящегося в юрисдикции Германии.

Москва сочла угрозой развертывание американских войск в Польше

Развертывание американских сил в Польше является прямой угрозой интересам и безопасности России. Об этом в четверг, 12 января, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ленты.ру».

Водитель, не пустивший «скорую» к умирающему пациенту, попал на видео

Дорожный инцидент, произошедший в Петропавловске-Камчатском, опубликован в сети Запись с видеорегистратора, на которой запечатлен дорожный инцидент, произошедший в Петропавловске-Камчатском, во время которого женщина на иномарке отказался пропускать спецтранспорт к умирающему пациенту, появилась в интернете.

Пентагон сообщил о переброске штурмовиков Су-25 в Сирию

Россия перебросила в Сирию дополнительные силы ударной авиации. Об этом в четверг, 12 января, сообщил телеканал Fox News, ссылаясь на источник в руководстве Пентагона. Сообщается, что Россия отправила на авиабазу Хмеймим в Сирию четыре штурмовика Су-25 .

Голодец: почти 5 млн россиян получают зарплату ниже МРОТ

На сегодняшний день МРОТ в России составляет семь с половиной тысячи рублей. Ранее Голодец заявила, что уровень бедности в России составляет 15% населения, а число бедных «по самоощущению» в стране еще больше.

Пентагон сообщил о переброске в Сирию штурмовиков Су-25

Россия перебросила в Сирию дополнительные силы ударной авиации, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на два источника в руководстве Пентагона. По их данным, на прошлой неделе РФ отправила в Сирию четыре штурмовика Су-25 на авиабазу Хмеймим.

Минтруд не поддержал продление рабочего дня курильщикам

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил, что не поддерживает предложение о продлении курильщикам рабочего дня, передает РИА "Новости". Он отрицательно ответил на вопрос о том, поддерживает ли Минтруд законопроект.

В США сворачивают реформы Обамы

Американский сенат проголосовал за отмену Obamacare - систему здравоохранения, которую активно внедряла администрация Барака Обамы и которую сам уходящий президент называл своим главным свершением.

Корабли с «Калибром» станут основой группировки с высокоточным оружием

Корабли с крылатыми ракетами к 2021 году составят основу российской группировки носителей высокоточного оружия, сообщил в четверг министр обороны генерал армии Сергей Шойгу. В настоящее время новейшие корабли и подводные лодки оснащаются крылатыми ракетами "Калибр".

Двое бойцов Росгвардии погибли в ходе спецоперации в Чечне

Один из двух погибших во время прошедшей в среду спецоперации в Чечне бойцов закрыл собой командира от огня боевика. Об этом сообщили "Интерфаксу" во временном информационном центре Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

Александр Кожевников: 1000 очков в НХЛ - показатель таланта Овечкина

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников уверен в том, что Александр Овечкин, набравший 1000 очков в матчах регулярных чемпионатов Национальной хоккейной лиги, сможет обогнать рекордсмена среди российских игроков НХЛ по количеству очков Сергея Федорова, на счету которого 1179 очков в регулярных чемпионатах лиги.

Александр Овечкин забрал шайбу, принесшую ему 1000-е очко в НХЛ

Встреча "Вашингтона" и "Питтсбурга" завершилась со счетом 5:2 в пользу команды, за которую выступает россиянин. Самого Овечкина признали первой звездой матча. Овечкин стал четвертым российским хоккеистом, которые смогли преодолеть отметку в тысячу очков в регулярных чемпионатах НХЛ.

Минобороны Украины поменяло в «Википедии» место рождения Ильи Муромца

Украинских чиновников уличили в изменении места рождения Ильи Муромца в "Википедии", сообщает украинское издание "Вести". В декабре прошлого года чиновники из украинского Министерства обороны доказывали, что русский богатырь Илья Муромец родился под Черниговом, а не под Владимиром.

Глава МЭР назвал главную задачу правительства в 2017 году

"За последние два года ситуация (в России) меняется, рубль больше не является переоцененным, и мы видим, что больше и больше, в том числе глобальных компаний, начинают работать на экспорт", — пояснил Орешкин.

Ученые из США уточнили возраст Луны

Установив точный возраст Луны, специалисты смогут выяснить, каким образом она сформировалась. Ранее считалось, что естественный спутник нашей планеты появился через 68−120 млн лет после образования Солнечной системы.

Сенат США одобрил начало отмены реформы Obamacare

Сенат Конгресса США принял постановление о начале процедуры отмены программы обязательного медицинского страхования, введенной в правление президента Барака Обамы и получившей в честь него неофициальное название Obamacare. Об этом сообщило агентство Reuters.

В Чечне задержали несколько десятков связанных с ИГ боевиков

Правоохранительные органы Чечни в ходе масштабной спецоперации ликвидировали сеть боевиков, тесно связанную с "Исламском государством" (запрещенная в РФ террористическая группировка), сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа.

Мексика отказалась оплачивать строительство стены на границе с США

Мексиканские власти не станут оплачивать строительство стены на границе с США, заявил президент Мексики Энрике Пенья Ньето после того, как накануне избранный президент США Дональд Трамп подтвердил намерение возвести стену на границе двух государств.

Сенат США проголосовал за отмену программы Obamacare

Американский сенат проголосовал за начало процесса отмены реформы здравоохранения уходящего президента США Барака Обамы, известной как Obamacare, сообщает агентство Sputnik. Голоса разделились почти поровну: 51 сенатор проголосовал за отмену программы, 48 высказались против.

Орешкин: Рублевые активы стали самыми крепкими в мире

По результатам последних двух лет рублевые активы стали "самыми крепкими, самыми сильными в мире", - заявил министр экономического развития Максим Орешкин на деловом завтраке в рамках Гайдаровского форума "Россия и мир: выбор приоритетов".

Трамп отказался отвечать на вопросы CNN в ходе пресс-конференции

Ранее телекомпания CNN со ссылкой на свои источники сообщила, что американские спецслужбы передали избранному президенту США Дональду Трампу информацию о том, что Россия якобы имеет на него компромат.

На 92-м году жизни умер лауреат Нобелевской премии по медицине Смитис

Англо-американский генетик, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине (2007 год) Оливер Смитис умер на 92-м году жизни после непродолжительной болезни. Об этом Нобелевский комитет сообщил на своей официальной странице в Twitter.

По факту ранения зятя президента Грузии возбуждено уголовное дело

МВД Грузии возбудило уголовное дело по факту нападения на зятя президента страны, в результате которого Миндиа Гогочури получил огнестрельное ранение и был госпитализирован, сообщает NationNews. В настоящее время район нападения на улице Баланчивадзе в Тбилиси оцеплен правоохранителями.

СМИ узнали об отсутствии признаков поражения Ту-154 взрывом

Специалисты завершили взрывотехнические экспертизы извлеченных со дна Черного моря обломков самолета Ту-154Б-2, разбившегося 25 декабря сразу после вылета из Сочи. Следов криминального взрыва на борту самолета или его боевого поражения ракетой эксперты не обнаружили, пишет «Коммерсантъ».

«Ъ»: СК исключил версию теракта на борту Ту-154

Следователи не обнаружили следов криминального взрыва на борту самолета или его боевого поражения ракетой, таким образом террористическая версия крушения Ту-154 была исключена из списка возможных причин катастрофы, пишет "Коммерсантъ".

Ъ: следствие исключило версию теракта при крушении Ту-154

"Коммерсант" поясняет, что несмотря на то, что версия теракта не называлась в числе приоритетных, военным следствием были назначены взрывотехнические экспертизы обломков фюзеляжа лайнера, останков пассажиров, их личных вещей и перевозимого Ту-154 гуманитарного груза.

WSJ назвала имя автора «компромата» на Трампа

Экс-сотрудник разведывательных служб Великобритании Кристофер Стил подготовил опубликованный ранее в СМИ документ, в котором содержится информация о якобы имеющемся у Москвы компромате на избранного президента США Дональда Трампа, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В центре Тбилиси подстрелили зятя президента Грузии

В центре Тбилиси накануне вечером был ранен из огнестрельного оружия зять грузинского президента Миндия Гогочури, сообщает телекомпания "Рустави 2". Предположительно, в Гогочури попала одна пуля из огнестрельного оружия.

Глава Мексики прокомментировал планы Трампа по строительству стены

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето после подтверждения планов избранного главы США Дональда Трампа возвести стену на границе двух стран вновь заявил, что мексиканские власти не будут оплачивать ее строительство, а также намерены сохранить свободу денежных переводов мигрантов, передает агентство Рейтер.

Минфин предложил поднять минимальную розничную цену на водку

В документе говорится, что Минфин предлагает повысить минимальную розничную цену на водку на 15%, до 219 рублей за 0,5 л. В ведомстве уточнили, что предложение роста цены на водку было сделано в связи с увеличением ставок акциза с 1 января 2017 года, а также ростом тарифов на электроэнергию с 1 июля 2016 года.

Новости России
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве