В ХГУ появится «Лаборатория здоровья»

Залог спокойного отпуска: как вовремя узнать о протечке и не затопить соседей

Полезно для строителей, выгодно для жителей. Состоится строительная выставка «Город»

Источник «360»: в Москве половой орган подростка застрял в машинке для ногтей

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2017

Нацразведка США: Россия могла влиять на выборы в 24 странах

Россия могла влиять на выборы в 24 странах, заявил на слушаниях в американском сенате директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер. Так он ответил на вопрос о «вмешательстве России в выборы в других странах за последние четыре года».

Американская разведка допустила влияние России на выборы в десятках стран

Россия могла повлиять в последние годы на выборы в более чем 20 странах. С таким утверждением, как передает РИА Новости, выступил во вторник, 10 января, на слушаниях в сенате директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер.

Исаакиевский собор планируют передать РПЦ до конца 2017 года

По данным "Фонтанки.ру", губернатор изначально ставил задачу передать собор в ведение РПЦ к декабрю 2017 года, однако из-за бумажной волокиты более реальным сроком источники издания в Смольном называют 2019 год.

NADO призвали отстранить Россию от соревнований и лишить всех турниров

Национальные антидопинговые организации (NADO) 19 стран призвали отстранить Россию от всех международных соревнований и лишить страну права проведения всех турниров из-за допинг-скандалов, говорится в заявлении ассоциации.

В Иркутской области детям перед Новым годом раздали червивые конфеты

В Иркутской области от имени губернатора дети из незащищенных семей к Новому году получили просроченные червивые конфеты. Это вызвало возмущение в обществе, вынудив Роспотребнадзор начать проверку обстоятельств произошедшего.

Роспотребнадзор начал искать в Иркутске червивые конфеты

Иркутский Роспотребнадзор объявил о начале проверки по факту появления в новогодних подарках для детей от имени губернатора испорченных сладостей - шоколада и конфет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Светлану Каурову.

Страшнее Чикатило. Ангарский маньяк признался в убийстве еще 59 женщин

Новый Чикатило Двадцать два убийства и два эпизода причинения тяжких телесных повреждений уже доказаны и вписаны в обвинительный приговор от 14 января 2015 года, согласно которому Попкову назначено пожизненное лишение свободы.

Эксперт: Глава Пентагона говорит о России как уходящий соратник Обамы

Напомним, что Эштон Картер назвал вклад РФ в борьбу с мировым терроризмом «нулевым», а также обвинил Россию в усугублении гражданской войны, идущей в Сирии. 30 декабря вступило в силу перемирие, к которому присоединились 1097 населенных пункта в Сирии.

Стали известны детали новых американских санкций против России

Ряд американских сенаторов и конгрессменов готовят законопроект о новых санкция в отношении Российской Федерации из-за обвинений в якобы имевших место кибератак «русских хакеров» в период президентских выборов в США. Стали известны некоторые детали новых антироссийских санкций.

Резервный фонд России в 2016 году сократился в 3,7 раза

Резервный фонд России в 2016 году по сравнению с предыдущим годом сократился в 3,7 раза, до 972,1 миллиарда рублей, Фонд национального благосостояния (ФНБ) — на 17 процентов, до 4,36 триллиона рублей. Об этом во вторник, 10 января, сообщил Минфин.

Резервный фонд в 2016 году сократился в 3,7 раза

Резервный фонд за 2016 г. сократился на 73,3% (или в 3,7 раза) - до 972,13 млрд рублей, Фонд национального благосостояния (ФНБ) - на 16,6%, до 4,36 трлн рублей, следует из материалов Минфина РФ.

Глава МИД Великобритании призвал перестать демонизировать Россию

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон на встрече с американскими конгрессменами призвал отказаться от демонизации России. Его заявление приводит агентство Sputnik. По словам Джонсона, в отношении Москвы Лондону и Вашингтону следует проводить стратегию "вовлечения и бдительности".

Суд запретил Улюкаеву гулять и посещать врачей

Суд определил Улюкаева под домашний арест. Экс-министр просил отпустить его в медучреждение для планового обследования, а также разрешить ежедневные прогулки. Кроме того, он попросил расширить список лиц, которым можно посещать квартиру, где он находится, включив туда няню его шестилетней дочери.

Ангарский маньяк признался еще в десятках убийств

Бывшему милиционеру Михаилу Попкову предъявили обвинение по новым эпизодам Следственное управление (СУ) СКР по Иркутской области предъявило новые обвинения бывшему ангарскому милиционеру Михаилу Попкову, уже получившему два года назад пожизненный срок за убийство 22 женщин.

Директор ЦРУ признался в поджоге на Ближнем Востоке

Владимир Ардаев, обозреватель РИА Новости Директор Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан признал, что американская администрация неверно просчитала последствия "арабской весны".

Шойгу рассчитывает, что другие страны поддержат борьбу с ИГ в Сирии

Министр обороны России Сергей Шойгу во вторник, 10 января, выразил надежду, что к борьбе России с боевиками в Сирии подключатся силы и авиация других стран. Он рассчитывает, что переговоры в Астане станут началом мирного урегулирования ситуации в Сирии.

Савченко обнародовала списки пленных украинских силовиков

Списки пленных в Донбассе со стороны Киева и из числа ополченцев обнародовала депутат Верховной рады Надежда Савченко. Соответствующая информация появилась на странице украинского парламентария в соцсети Facebook.

Улюкаеву не разрешили гулять и посещать врачей

Басманный суд Москвы во вторник не разрешил бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву, обвиняемому в получении взятки в 2 миллиона долларов, под домашним арестом посещать врачей и гулять, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Депутат Рады Савченко обнародовала списки пленных украинских силовиков

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, ранее осужденная в России по делу об убийстве журналистов в Донбассе и помилованная указом российского президента, опубликовала на своей странице в Facebook списки пленных украинских силовиков и ополченцев.

Шойгу надеется, что к борьбе с ИГ в Сирии присоединятся силы других стран

Министр обороны России Сергей Шойгу рассчитывает, что переговоры в Астане станут началом мирного урегулирования ситуации в Сирии, а к борьбе РФ с террористами в Сирии присоединятся авиация и силы других стран.

Проблема с поставками ракетных комплексов «Ярс» является надуманной

Источник в российском оборонном комплексе опроверг информацию СМИ о том, что программа выпуска стратегических ракет «Ярс» находится под угрозой срыва из-за проблем с поставкой гидросистем для пусковых установок.

В Кремле оценили итоги президентства Обамы

В течение второго срока работы президента США Барака Обамы российско-американские отношения деградировали, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его слова во вторник, 10 января, передает корреспондент «Ленты.ру».

Захарова переадресовала Обаме нападки Мэрил Стрип на Трампа

Официальный представитель МИД Мария Захарова считает, что нападки актрисы Мэрил Стрип в адрес избранного президента США Дональда Трампа можно отнести к администрации уходящего американского президента Барака Обамы. Захарова уверена, что девиз уходящей команды — унизить и оскорбить.

Экс-милиционер из Ангарска признался в убийстве 59 женщин

Осужденному на пожизненное заключение за убийство 22 женщин экс-милиционеру из Ангарска Михаилу Попкову предъявили обвинение еще по 25 эпизодам, передает ТАСС. К настоящему моменту мужчина уже дал признательные показания по 59 убийствам.

Володин встретится с главой ПАСЕ 12 января

Спикер Госдумы Вячеслав Володин встретится с главой Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунтом 12 января. Об этом заявил журналистам сам Володин по итогам заседания Совета Думы.

Захарова переадресовала слова Стрип о Трампе Обаме

Критику в адрес избранного президента США Дональда Трампа, прозвучавшую из уст американской актрисы Мэрил Стрип на церемонии вручения кинопремии "Золотой глобус", можно отнести к администрации Барака Обамы, уверена официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Суд арестовал сменившего фамилию для въезда в Крым украинца

Правоохранительные органы Крыма по решению суда заключили под стражу гражданина Украины, который сменил фамилию, чтобы попасть на территорию полуострова. Об этом во вторник сообщили в пограничном управлении ФСБ РФ по региону.

В США представят проект по «всеобъемлющим» санкциям против России

Американские сенаторы объявят проект "всеобъемлющих" санкций против России за "вмешательство" в ход президентских выборов в США. Об этом сообщает агентство Рейтер. Законопроект подготовили представители обеих партий — республиканец Джон Маккейн и демократы Бен Кардин и Роберт Менендес.

ФСБ задержала сменившего фамилию ради поездки в Крым украинца

Российские пограничники задержали гражданина Украины, сменившего фамилию ради того, чтобы попасть в Крым, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на крымское погрануправление ФСБ. Ранее 43-летнему украинцу был запрещен въезд в Россию до 2019 года.

Российские миллиардеры стали еще богаче после победы Трампа

Российские миллиардеры разбогатели почти на 30 миллиардов долларов после победы Дональда Трампа на выборах президента США, пишет «Форбс». По данным американского журнала, этот рост связан с укреплением рубля и ростом стоимости российских ценных бумаг.

Глава ЦРУ: Обама просчитался с последствиями «арабской весны»

Администрация президента США Барака Обамы просчиталась с "арабской весной" и насаждением в странах региона демократии западного образца. Как сообщило во вторник информагентство ТАСС, такую точку зрения озвучил глава Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан.

В Китае нашли таинственную древнюю гробницу

Китайские археологи обнаружили в провинции Хунань древнюю гробницу, возраст которой превышает 1,4 тысячи лет. Об этом сообщает агентство Xinhua. В длину усыпальница достигает 14 метров, а в ширину — 2 метра.

Луговой прокомментировал свое включение в «список Магнитского»

Дмитрий Ковтун предположил, что включение его и Лугового в санкционный список США связано с судопроизводством в Великобритании по делу об убийстве бывшего сотрудника ФСБ России Александра Литвиненко, передает ТАСС.

Минюст пояснил предложение о взыскании у должника единственного жилья

Новый законопроект, позволяющий забрать у должника единственное жилье в счет погашения кредита, затронет только тех должников, чьи жилищные условия "явно превышают" их потребности в жилище, пояснили в Минюсте.

Поставки ракетных комплексов «Ярс» оказались под угрозой

Из-за тяжелой экономической ситуации Подольский электромеханический завод не может своевременно поставить оборудование для ракетных комплексов «Ярс», в связи с чем исполнение гособоронзаказа оказалось под угрозой. Об этом во вторник, 10 января, пишет газета «Коммерсантъ».

AliExpress возобновил экспресс-доставку товаров в Россию

Ранее ТАСС сообщил, что китайский интернет-ритейлер AliExpress временно приостановил экспресс-доставку товаров в Россию по линии российской логистической компании SPSR из-за проблем с растаможиванием на границе.

СМИ узнали об угрозе срыва поставок ракетных комплексов «Ярс»

Московский институт теплотехники (МИТ) столкнулся с проблемами при исполнении гособоронзаказа на поставку автономных пусковых установок подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс», пишет «Коммерсантъ».

Зять Трампа отказался от зарплаты советника президента

Зять избранного президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер намерен отказаться от зарплаты за предстоящую работу на посту старшего советника главы Белого дома. Об этом сообщили во вторник американские СМИ со ссылкой на переходный штаб республиканца.

Французский биатлонист назвал победителя Кубка IBU Логинова мошенником

Биатлонист французской сборной Аристид Бегю, комментируя победу российского соперника Александра Логинова в двух последних гонках на Кубке IBU, назвал себя приверженцем чистого спорта, а Логинова — мошенником. Об этом он написал в своём Twitter.

В Белом доме назвали возможную встречу Трампа и Путина «уместной»

Встреча избранного президента США Дональда Трампа и главы России Владимира Путина является «уместной», об этом в ходе брифинга заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, видеозапись мероприятия опубликована на сайте администрации американского лидера.

Посол России в США получил приглашение на инаугурацию Трампа

Посол РФ в США Сергей Кисляк получил приглашение на инаугурацию избранного президента США Дональда Трампа, которая состоится 20 января в Вашингтоне, сообщили РИА Новости в пресс-службе российской дипмиссии.

Верховный суд Венесуэлы: парламент не может сместить президента Мадуро

Верховный суд Венесуэлы заявил в понедельник, что оппозиционная национальная ассамблея не обладает полномочиями для смещения с должности президента Николаса Мадуро. Ранее парламент Венесуэлы объявил президента Мадуро оставившим свой пост в силу неисполнения им своих обязанностей.

Forbes: Российские миллиардеры стали еще богаче после победы Трампа

Российские миллиардеры разбогатели на 29 миллиардов долларов после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США, сообщил журнал Forbes. Рост состояния, как объяснило американское издание, связан с укреплением национальной валюты и повышением стоимости ценных бумаг РФ.

Сенаторы США представят проект по «всеобъемлющим» санкциям против РФ

Сенатор-республиканец Джон Маккейн, сенаторы-демократы Бен Кардин и Роберт Менандес представят во вторник в Конгрессе США законопроект по введению "всеобъемлющего" пакета санкций в отношении России из-за приписываемых ей кибератак на избирательную систему страны.

Forbes: российские миллиардеры стали еще богаче после победы Трампа

Состояние российских миллиардеров после победы Дональда Трампа на выборах президента США увеличилось на 29 миллиардов долларов, пишет Forbes. Рост объясняется укреплением национальной валюты и повышением стоимости российских ценных бумаг, отмечает издание.

США включили Бастрыкина, Лугового и Ковтуна в «список Магнитского»

В середине дня 9 января на сайте американского казначейства появилось сухое информационное сообщение о добавлении пяти граждан России к "списку Магнитского". Это Александр Бастрыкин, Станислав Гордиевский, Дмитрий Ковтун, Андрей Луговой и Геннадий Плаксин.

В Греции умер российский дипломат

Заведующий консульским отделом российского посольства в Греции Андрей Маланин скончался. Это произошло по естественным причинам, сообщили в российском диппредставительстве в Афинах.

В Белом доме считают «вполне уместной» встречу Трампа с Путиным

Как передавало ИА REGNUM, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что Владимир Путин и Дональд Трамп смогут встретиться не ранее 20 января, когда новый глава Белого дома вступит в должность.

Парламент Венесуэлы объявил президента Мадуро оставившим свой пост

Оппозиционный парламент Венесуэлы объявил в понедельник президента Николаса Мадуро оставившим свой пост в силу неисполнения им своих обязанностей. За это решение проголосовало большинство депутатов – 106 человек, отмечает издание El Nacional.

Расширен список мест, где запрещено курить

Все запреты планируется распространить и на электронные сигареты. Как сообщает Минздрав России, эти и другие положения содержатся в проекте концепции государственной политики против потребления табака на 2017-2022 годы.

В Венесуэле парламент объявил Мадуро оставившим пост президента

Оппозиционный парламент Венесуэлы объявил президента республики Николаса Мадуро оставившим свой пост "в силу неисполнения обязанностей". Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на издание El Nacional. По данным источника, за такое решение проголосовало парламентское большинство - 106 депутатов.

Эсминец США открыл огонь по иранским катерам

Эсминец ВМС США Mahan открыл предупредительный огонь по патрульным катерам Ирана в Ормузском проливе из-за их опасного сближения с американским кораблем, сообщил представитель Пентагона.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье