Гастрономическая карта России: как региональные рестораны удивляют локальной кухней

«Бессмертный полк» в России в 2024 году пройдет только в онлайн-формате

Терапевт Ярцева рассказала о лучшем виде спорта для ребенка

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2017

Эсминец ВМС США открыл предупредительный огонь по иранским катерам

Эсминец военно-морских сил США сделал три предупредительных выстрела в сторону четырех иранских военных катеров в Ормузском проливе после того, как они на высокой скорости приблизились к американскому кораблю. Об этом агентству Reuters сообщили два неназванных собеседника в Пентагоне.

Минюст предложил лишать должников единственного жилья

Министерство юстиции вынесло на общественное обсуждение законопроект, который дает возможность обращать взыскание на единственное жилье должника. Материалы законопроекта опубликованы на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Посольство: российский консул в Афинах умер от естественных причин

На теле российского консула в Афинах Андрея Маланина, найденного мертвым в своей квартире 9 января, не обнаружено следов насилия, сообщают греческие СМИ со ссылкой на местную полицию. В российском диппредставительстве в Афинах подтвердили эту информацию, передает ТАСС.

Криштиану Роналду стал футболистом года по версии ФИФА

Международная федерация футбола признала полузащитника сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду лучшим футболистом 2016 года. Игрок получил награду в ходе церемонии, которая состоялась в понедельник в Цюрихе.

Производители сигарет раскритиковали антитабачную программу Минздрава

Вице-президент компании "Филип Моррис Интернэшнл" Сергей Слипченко заявил, что ряд положений антитабачной концепции Минздрава дискриминируют легальную табачную отрасль, сообщает РИА "Новости".

Минздрав доработает антитабачную концепцию

Разработанная Минздравом РФ концепция по противодействию распространению табакокурения будет отправлена на доработку, а кроме того, пройдет согласование с органами исполнительной власти. Об этом сообщил официальный представитель Минздрава Олег Салагай.

Минздрав доработает антитабачную концепцию

Официальный представитель Минздрава России Олег Салагай заявил, что концепция по противодействию распространению курения табачной продукции отправлена на доработку. По его словам, она будет согласована с федеральными органами исполнительной власти.

Российские миллиардеры разбогатели на $29 млрд после победы Трампа

После победы Дональда Трампа на выборах президента США состояние российских миллиардеров увеличилось на $29 млрд, пишет Forbes. Издание отмечает, что рост связан с укреплением национальной валюты и повышением стоимости российских ценных бумаг.

Минздрав отправит на доработку проект антитабачной программы

Проект концепции государственной политики противодействия курению будет доработан с учетом мнений, высказанных федеральными органами исполнительной власти, передает "Интерфакс". Об этом сообщил официальный представитель Минздрава Олег Салагай.

По мнению гендиректора «КАМАЗа», Россию выдавливают из ралли «Дакар»

Организаторы проходящего в Южной Америке традиционного ралли-рейда "Дакар" предпринимают попытки убрать российскую команду "КАМАЗ-мастер" из числа лидеров гонки в зачете грузовиков. Такой позиции придерживаются в руководстве отечественного автоконцерна.

В России расширят список мест, где запрещено курить

Россиянам запретят курить во всех видах общественного транспорта и на их остановках, в подземных и наземных пешеходных переходах, а также в присутствии тех, кто возражает против курения в любом месте.

Россию на инаугурации Трампа представит Сергей Кисляк

Стало известно, кто будет представлять Россию на инаугурации избранного президента США Дональда Трампа. Как заявил источник в дипломатических структурах, это будет посол РФ в Соединенных Штатах Сергей Кисляк.

МИД: Сергей Кисляк представит Россию на инаугурации Трампа

Напомним, инаугурация 45-го президента США пройдет 20 января. Она начнется в 12.00 по местному времени (восемь вечера по Москве) у здания Капитолия, где заседает Конгресс США. СМИ сообщали, что республиканец собирается лично написать свою инаугурационную речь.

Антитабачная концепция Минздрава подлежит обсуждению – Дмитрий Песков

В Кремле прокомментировали идею табачной концепции Министерства здравоохранения. Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, на данный момент у администрации нет какой-либо позиции по данному вопросу.

Захарова заявила о взломе «мозга Обамы» русскими хакерами

Официальный представитель МИД России Мария Захарова написала на своей странице в Facebook, что русские хакеры «взломали мозг Обаме». Так она прокомментировала публикацию доклада 7 января Национальной разведки США «о вмешательстве России» в американские выборы.

Корабль ВМС США обстрелял иранские катера

Американский военный корабль открыл предупредительную стрельбу после того, как к нему на всех парах начали приближаться четыре иранских катера. В военном ведомстве США утверждают, что суда КСИР не отреагировали на радиосигналы и дымовой буй, сброшенный вертолетом ВМС США.

ФАС рассказала о повышении тарифов на транзит нефти через Белоруссию

Регулятор отметил, что Минск может воспользоваться внеплановым повышением тарифов Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) и министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Белоруссии не смогли договориться о тарифах на транспортировку нефти по белорусской территории в 2017 году.

«Мосводоканал» не получал жалоб от американского посольства в Москве

В "Мосводоканал" не поступало жалоб и заявок на проблемы с водоснабжением в здании посольства США в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании. "Никаких заявок не было, мы никаких ограничений не устанавливали", — сказала собеседница агентства.

Домашний арест Алексея Улюкаева просят продлить до апреля

В Басманный суд Москвы поступило ходатайство по делу Алексея Улюкаева. Следствие запросило продлить срок домашнего ареста чиновнику до 15 апреля. Как сообщили в пресс-службе суда, заседание, на котором будет рассмотрено ходатайство, состоится 10 января.

Захарова пошутила о взломе русскими хакерами мозга Обамы

Дипломат пофантазировала на эту тему в Facebook. «Мне кажется, "русские хакеры", если что-то и взломали в Америке, то это две вещи: мозг [президенту США Бараку] Обаме и, конечно, сам доклад о "русских хакерах"», — отметила она.

Эсминец ВМС США открыл предупредительный огонь по иранским катерам

Эсминец ВМС США Mahan в воскресенье открыл предупредительный огонь в сторону четырех иранских военных катеров, приблизившихся к нему на опасное расстояние в Ормузском проливе, соединяющем Персидский залив с Оманским заливом на северо-западе Аравийского моря.

Песков сравнил доклад ЦРУ о кибератаках с эмоциональным припадком

В Кремле устали от обвинений со стороны США в адрес России в хакерских атаках. Они совершенно голословные и звучат на любительском уровне. Это уже напоминает охоту на ведьм, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Кремле назвали «любительским» доклад спецслужб США о кибератаках

В докладе говорится, что Путин стал инициатором кибератак на сервера Демократической партии страны. Ранее избранный президент США Дональд Трамп выразил сомнения по поводу причастности России к кибератакам на выборах президента. В Кремле все обвинения в кибератаках также отвергли.

Песков: Доклад о «российских хакерах» вызывает только разочарование

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечает, что информация в опубликованном спецслужбами США докладе о якобы кибератаках, совершённых российскими хакерами, вызывает только разочарование.

В Москве в понедельник задержаны и отменены около 80 рейсов

Причины отмены и задержки рейсов не указываются. Как сообщается на сайте Гидрометцентра РФ, 9 января в Москве ожидается переменная облачность, без осадков, ветер переменных направлений 2-7 метров в секунду. Температура воздуха опустится до —21…

Следствие просит продлить Улюкаеву домашний арест до апреля

Следствие просит продлить на три месяца, до 15 апреля, домашний арест экс-главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву. Об этом сообщает "Русская планета" со ссылкой на информацию Басманного суда столицы. Рассмотрение ходатайства назначено на 10 января.

Следствие попросило суд оставить Улюкаева под арестом

В Басманный суд Москвы поступило ходатайство следствия о продлении срока домашнего ареста бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева до 15 апреля 2017 года. Об этом «Ленте.ру» сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева в понедельник, 9 января.

Россия и Белоруссия не смогли договориться о тарифах на транзит нефти

Федеральная антимонопольная служба России и министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Белоруссии не смогли договориться о тарифах на транспортировку нефти по белорусской территории в 2017 году.

ПФР уточнил сроки единовременных пенсионных выплат

Как уточнили в ПФР, указанные сроки распространяются на получателей пенсий всеми способами - как через Почту России, так и через банки. Если пенсионеры уже получили свои пенсии в период с 3 по 12 января, то дополнительную выплату они все равно получат вместе со всеми с 13 по 28 января.

Следствие попросило продлить арест экс-министру Улюкаеву

Следствие ходатайствует о продлении домашнего ареста экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву. Об этом, как передает ТАСС, сообщают в пресс-службе Басманного суда Москвы. "Рассмотрение ходатайства назначено на 10 января", - сказала пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Представлен новый начальник Следственного департамента МВД России

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев представил личному составу Следственного департамента МВД России Александра Романова, который был назначен новым начальником департамента и заместителем министра. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Назначен новый начальник Следственного департамента МВД РФ

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев представил личному составу нового начальника Следственного департамента МВД и заместителя министра Александра Романова. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

ПФР назвал сроки доставки единовременной выплаты в 5 тыс. рублей

Пенсионный фонд России (ПФР) назвал дату начала единовременной выплаты пенсионерам в 2017 году — она начнется с 13 января, говорится в сообщении ПФР. Выплата в 5 тыс. рублей, которая компенсирует ограниченную индексацию пенсий в 2016 году, будет доставлена почтальонами вместе с пенсией за январь.

Как Китай испытал самолет с двигателем на водородном топливе

Самолет поднялся на высоту в 320 метров над землей и показал стабильную работу всех систем при отрицательных температурах, достигающих 20 градусов Цельсия. Таким образом, Китай стал третьей страной в мире, осуществившим испытательный полет самолета с водородными топливными элементами.

Трампа сравнили с персонажем «Игры престолов»

Ведущий церемонии американский актер Джимми Фэллон сравнил избранного президента США Дональда Трампа с отрицательным персонажем из сериала «Игра престолов» — королем Джоффри Баратеоном.

Азаров назвал реальным создание правительства Украины в изгнании

Председатель "Комитета спасения Украины", экс-премьер страны Николай Азаров заявил о возможности создания правительства в изгнании после решения Дорогомиловского суда Москвы, признавшего события 2014 года в Киеве государственным переворотом, пишет "Известия".

Асад подтвердил готовность к переговорам с оппозицией в Астане

Как напомнил Асад, сирийские власти на протяжении трех последних лет предлагают членам бандформирований воспользоваться амнистией, что говорит "о подлинном желании Дамаска добиться мирного урегулирования кризиса".

Азаров допустил создание правительства Украины в изгнании

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров допустил возможность создания правительства в изгнании, сообщают "Известия". Азаров возглавляет "Комитет спасения Украины", который инициировал разбирательства по поводу признания событий 2014 года на Украине госпереворотом.

Трампа не удивила критика в его адрес на вручении «Золотых глобусов»

Избранный президент США Дональд Трамп заявил утром в понедельник, что его не удивляют критические намеки в его адрес, которые прозвучали в ходе церемонии вручения "Золотых глобусов" в Лос-Анджелесе.

В Гданьске умер 43-летний сын экс-президента Польши Валенсы

По предварительным данным, 43-летнего Пшемыслава обнаружил его сын, он вызвал скорую помощь. На теле мужчины не обнаружены повреждения, предположительно, к его смерти третьи лица не причастны. В семье экс-президента Польши Леха Валенсы восемь детей — четверо сыновей и четверо дочерей.

Сирийская армия возобновила наступление на террористов под Дамаском

Сирийские войска возобновили операцию против террористов в долине Вади-Барада к западу от Дамаска после срыва перемирия. Армия перешла в наступление на городок Кфар-Зейт, являющийся оплотом группировки «Джебхат Фатх аш-Шам» (запрещена в России).

Триумфатором «Золотого глобуса» стал «Ла Ла Ленд» Дэмьена Шазелла

Награда Аффлека стала единственным "глобусом", который получила картина, но у фильма есть все шансы наверстать упущенное на "Оскаре" и вот почему. Одним из ключевых отличий "Золотого глобуса" является разделение актерских кинономинаций между "драмой" и "комедией или мюзиклом".

Названы лауреаты премии «Золотой глобус»

Лучшим драматическим кино был назван фильм «Лунный свет». Лучшим драматическим актером признан Кейси Аффлек за работу в фильме «Манчестер у моря», Изабель Юппер получила премию в номинации «лучшая драматическая актриса» за роль в фильме «Она».

Войска Сирии возобновили операцию против боевиков под Дамаском

Правительственные войска Сирии возобновили боевую операцию против террористов под Дамаском, на западе от города, в долине Вади-Барада. В субботу, 7 января, там было сорвано перемирие. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету «Аль-Ватан».

Два жителя Иркутска, скончавшиеся в праздники, отравились не метанолом

Минздрав Иркутской области уточнил данные о двух местных жителях, скончавшихся от отравления — предполагается, что они были не среди отравившихся метанолом в "Боярышнике" в середине декабря, как сообщалось ранее, а были из числа людей, попавших к медикам уже после Нового года, сообщили РИА Новости в минздраве региона.

Власти Украины заявили об исчезновении троих военных в Донбассе

Трое украинских военнослужащих пропали около линии разграничения в Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в своем официальном Facebook. Как следует из сообщения представителей военной операции украинских силовиков, инцидент произошел накануне, 8 января.

Китай успешно испытал самолет на водородных топливных элементах

Китай стал третьей страной в мире, которая провела успешный испытательный полет самолета на водородных топливных элементах. Как пишет газета "Кэчжи жибао", новая машина была разработана учеными из провинции Ляонин на базе двухместного электрического китайского самолета RX1E.

В Иркутске число жертв «Боярышника» увеличилось до 78 человек

Число смертельно отравившихся концентратом "Боярышник" с метиловым спиртом в Иркутске увеличилось до 78 человек, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства здравоохранения региона. Массовое отравление концентратом для ванн "Боярышник" произошло в Иркутске во второй половине декабря.

В Гданьске мертвым найдет сын экс-президента Польши

В польском Гданьске в собственной квартире мертвым обнаружен 43-летний сын бывшего президента Польши Леха Валенсы Пшемыслав Валенса. Об этом стало известно из сообщения телеканала TVN24. Согласно данным телеканала, сейчас на месте происшествия работают полицейские, прокурор и судмедэксперты.

СМИ: Минздрав предлагает запретить продажу табака родившимся после 2014 года

Минздрав России подготовил новую антитабачную концепцию, одним из пунктов которой является введение запрета на продажу табака людям, родившимся в 2015 году и позже. Об этом пишет газета "Известия", которая ознакомилась с текстом концепции.

Стритрейсерше Багдасарян стало плохо во время задержания

Участница гонок на Gelandewagen Мара Багдасарян была госпитализирована во время очередного задержания, сообщает телеканал "Москва 24". Багдасарян собирались задержать за неоплаченные штрафы, но ей неожиданно стало плохо. Девушку на машине скорой помощи увезли в больницу.

СМИ: Минздрав предлагает запретить продажу табака рожденным после 2014 года

Минздрав РФ подготовил и отправил для рассмотрения в ряд министерств и ведомств антитабачную концепцию, которая запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2014 года, даже с наступлением совершеннолетия, пишет газета "Известия" в понедельник.

Израильский дипломат назвал главу МИД Великобритании «глупцом»

Телеканал Al Jazeera в ходе журналистского расследования тайно записал нелицеприятные высказывания сотрудника посольства Израиля в Великобритании Шаи Масота, касающиеся министра иностранных дел королевства Бориса Джонсона.

Новости России
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»