Матвиенко: «Закручивания гаек» после теракта в «Крокусе» не будет

Суд оштрафовал Настю Ивлееву на 50 тысяч рублей за дискредитацию Российской армии

Суд оштрафовал Ивлееву на 50 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ

Альфа-Банк торжественно открыл после реконструкции цифровой офис в Реутове

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.01.2017

Барак Обама считает, что давал правильную оценку Владимиру Путину

Ранее глава аппарата избранного президента США заявил, что Дональд Трамп «признает выводы» специальных служб, которые заявляли о случаях кибератак со стороны хакеров из России. Об обвинениях США в адрес России читайте в материале «Ъ» «Последний новогодний привет от команды Барака Обамы».

Трамп может ввести новые санкции против России

Помощник новоизбранного президента США Райнс Прибэс в свежем интервью для Fox News рассказал о том, что скандал вокруг мифических кибератак, в которых нынешнее руководство страны обвиняет Кремль, заявляя о попытке помешать проведению честных выборов, может получить развитие уже при президентстве Трампа.

Помощник Дональда Трампа допустил участие России в кибератаках на США

Райнс Прибус, который является помощником избранного президента США Дональда Трампа, заявил о причастности российских структур к кибератакам на серверы Демократической партии. Об этом он заявил в эфире телеканала Fox News.

Глава Пентагона заявил о «нулевом» вкладе России в борьбу с ИГ

Вклад России в борьбу США с ИГ (террористическая группировка, запрещена в России) "нулевой", присутствие РФ "усиливает гражданскую войну", заявил в воскресенье в интервью телеканалу NBC глава оборонного ведомства США Эштон Картер.

Опубликовано видео момента теракта в Иерусалиме

Издание Yeshiva World News на своем YouTube-канале опубликовало видео, на котором запечатлен момент наезда водителя на грузовике на группу военных в Иерусалиме. На записи видно, что военные находились рядом с автобусом у обочины.

Помощник Трампа допустил наказание России за кибератаки

Будущий руководитель аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибэс (Reince Priebus), ближайший помощник избранного президента США Дональда Трампа, не исключил, что новая администрация Соединенных Штатов примет некие меры в отношении России в связи с приписываемыми ей кибератаками.

В сети появилось видео наезда грузовика на военных в Иерусалиме

В сети опубликовано видео теракта, произошедшего утром 8 января в Иерусалиме. Грузовик наехал на группу военнослужащих неподалеку от популярной у туристов прогулочной площадки Армон ха-Нацив. В результате нападения четыре человека погибли, 15 получили ранения разной степени тяжести.

Легков сравнил победителя «Тур де Ски» Устюгова с русским богатырем

Чемпион Олимпийских игр 2014 года в Сочи Александр Легков сравнил лыжника Сергея Устюгова, победившего в престижной многодневке "Тур де Ски", с русским богатырем. Такое мнение он высказал в беседе с корреспондентом ТАСС.

Помощник Трампа допустил принятие мер против России из-за кибератак

После встречи с руководителями разведки избранный президент США Дональд Трамп признал, что она была конструктивной. Он заявил также, что многое узнал на этой встрече, где ему представили секретную версию доклада о «вмешательстве России» в выборы США.

Опрос: большинство американцев опасаются третьей мировой войны

Большинство граждан США уверены в скором начале третьей мировой войны, передает The Independent со ссылкой на опрос компании YouGov. Такого мнения придерживаются 64% опрошенных американцев и 61% граждан Великобритании.

Южная Корея и США сформируют отряд спецназа для убийства Ким Чен Ына

Спецназ США и военные Южной Кореи сформируют подразделение, которое должно будет убить лидера КНДР Ким Чен Ына в случае войны с Северной Кореей, рассказали источники южнокорейского агентства «Ренхап».

Путин поздравил с 70-летним юбилеем актрису Марину Неелову

Президент России Владимир Путин поздравил с юбилеем российскую народную артистку, актрису театра и кино Марину Неелову. Об этом сообщается на сайте Кремля. В своем послании президент назвал Неелову «блистательной актрисой» и «творческим, увлеченным любимым делом человеком».

Зампредседателя Верховной Рады перепутала Россию с Евросоюзом

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, комментируя в Facebook последствия антироссийских санкций, перепутала Евросоюз и Россию. На это обратила внимание украинская газета «Вести».

Сбежавший из КНДР дипломат рассказал о создании ядерной ракеты

«Северная Корея, принимая во внимание политические изменения в США и Южной Корее, поставила цель к концу 2017 года или в начале 2018 года разработать малые по габаритам ядерные заряды, которые можно будет установить на ракету, способную достичь США», - рассказал журналистам дипломат Тхэ Ен Хо.

СК возбудил дело по факту убийства мужчины в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства мужчины на юго-востоке Москвы, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК по столице Юлию Иванову.

Перебежчик из КНДР рассказал о ядерных разработках Пхеньяна

В конце декабря президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по выполнению резолюции 2270 Совета Безопасности ООН от 2 марта 2016 года по применению ряда ограничений в отношении КНДР, которые были приняты после очередных ракетных испытаний Пхеньяна.

Подозреваемый в убийстве стрелок покончил с собой при задержании

Сегодня утром неизвестный застрелил из охотничьего ружья мужчину на юго-востоке Москвы. Когда стрелка обнаружили полицейские, он покончил с собой. ЧП случилось утром на улице Васильцовский Стан, где один мужчина застрелил другого, после чего скрылся.

Бежавший из КНДР дипломат рассказал о ядерных планах Пхеньяна

Бывший северокорейский дипломат Тхэ Ен Хе, бежавший в Южную Корею, рассказал о ядерных планах Пхеньяна. По его словам, КНДР намерена в ближайшее время завершить разработку межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) и подходящих для нее ядерных боеголовок.

Бежавший из КНДР дипломат рассказал о ядерных планах Пхеньяна

Бывший северокорейский дипломат Тхэ Ён Хе рассказал о планах КНДР к 2017 году создать баллистическую ракету с ядерной боеголовкой, способную поразить континентальную часть США, сообщает в воскресенье агентство "Ренхап".

СМИ: зампредседателя Рады попала в неловкую ситуацию, перепутав Россию с ЕС

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко недавно оказалась в неловкой ситуации, перепутав Россию с Европейским союзом. Об этом сообщает украинское издание "Вести".

Серийного убийцу Чарльза Мэнсона вернули из больницы в тюрьму

О причинах госпитализации не сообщается Серийного убийцу Чарльза Мэнсона вернули из больницы в тюрьму. Об этом сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс. Ранее Мэнсон был госпитализирован, возможно с заболеванием желудочно-кишечного тракта.

Подозреваемому в стрельбе во Флориде грозит смертная казнь

Федеральная прокуратура США предъявила официальные обвинения подозреваемому в стрельбе в аэропорте Форт-Лодердейла штата Флорида Эстебану Сантьяго. Ему грозит тюремное заключение, вплоть до пожизненного, или смертная казнь, передает РИА Новости.

Правительство Сирии утвердило программу по восстановлению Алеппо

Ранее премьер-министр Сирии заявлял, что в Кабмине ведётся подготовка по разработке и утверждению поэтапного плана восстановления Алеппо. По подсчётам экспертов, стоимость программы может составить до 40 млрд долларов.

Мятежники в Кот-д’Ивуаре отпустили министра обороны

Мятежные военные в Кот-д'Ивуаре разрешили министру обороны Алайну-Ричарду Донвахи покинуть здание в городе Буако, в котором он оказался заблокирован из-за обстрела. Вместе с коллегами глава минобороны отправился в местный аэропорт, после чего покинул город, передает РИА Новости.

Стрелок из Флориды заявил, что его разум контролирует разведка США

Подозреваемый в стрельбе в аэропорту Форт-Лодердейла во Флориде Эстебан Сантьяго утверждает, что его разум контролирует разведка США. Об этом на пресс-конференции заявил официальный представитель отделения ФБР в городе Анкоридж Мэрлин Ритцман.

Новости России
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)