Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

462 л.с. и 1343 км на баке бензина. В Россию едет самый мощный и самый экономичный Exeed RX

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.01.2017

Шварценеггер ответил на критику Трампа цитатой Линкольна

Актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер ответил на иронические комментарии избранного президента США Дональда Трампа по поводу низких рейтингов шоу «Подмастерье». Видеоролик он опубликовал в своем микроблоге в Twitter.

СМИ назвали имя напавшего на ночной клуб в Стамбуле

Полиция Турции установила личность террориста, подозреваемого в совершении теракта в ночном клубе в Стамбуле. Об этом сообщила электронная версия газеты Daily Sabah. По данным издания, нападавший - выходец из Узбекистана Абдулгадир Машарипов, также известный как Абу Мухаммед Хорасан.

Уроженцы Чечни арестованы в Турции за попытку примкнуть к ИГ

В турецком городе Тартус (провинция Мерсин) сотрудники правоохранительных органов задержали группу уроженцев Чечни, направлявшихся в Сирию для участия в боевых действиях на стороне боевиков террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Лыжник Сергей Устюгов стал вторым в масс-старте на «Тур де Ски»

Россиянин Сергей Устюгов занял второе место в масс-старте на дистанции 15 километров на этапе гонки "Тур де Ски" в Валь-ди-Фьемме, показав результат 40 минут 42,2 секунды. Об этом сообщается на сайте Международной федерации лыжного спорта.

Кубок мира. Фуркад два раза подряд не проигрывает

Фуркад сегодня стартовал восьмым, в 51 секунде от лидировавшего австрийца Юлиана Эберхарда. А какие-то полчаса спустя ушел с последнего огневого рубежа не просто первым, а имея огромное преимущество над ближайшим преследователем Арндом Пайффером – 1.34, 7.

Трамп назвал благом хорошие отношения с Россией

Избранный президент США Дональд Трамп заявил о намерении совместного с Россией решения мировых проблем. Соответствующее сообщение республиканец опубликовал в пятницу на своей странице в сети микроблогов Twitter.

В Королеве восстановили подачу тепла в жилые дома

По данным пресс-службы, отключения не затронули социально-значимые объекты. Ранее сообщалось, что отопление не поступает в 16 многоквартирных домов в Королеве, в которых проживают около одной тысячи жителей.

Лукашенко пообещал защитить белорусский народ от унижений

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал, что никому не позволит унижать свой народ и страну. Об этом в субботу, 7 января, сообщает агентство БЕЛТА. По словам главы государства, защита белорусов и всей республики является «главной формулой действий» властей.

Трамп: только глупцы могут быть против хороших отношений с Россией

Избранный президент США Дональд Трамп полагает, что к обострению отношений с Россией стремятся только "глупые люди". "Хорошие отношения с Россией — благое дело, только глупцы считают, что плохие отношения с Россией это хорошо", написал Трамп в Twitter в субботу.

Сергей Устюгов стал вторым в масс-старте на «Тур де Ски»

Российский лыжник Сергей Устюгов занял второе место в масс-старте классическим стилем на дистанции 15 километров на шестом этапе многодневной гонки "Тур де Ски" в итальянском Валь-ди-Фьемме. Спортсмен преодолел дистанцию за 40 минут 42,2 секунды.

В Литве закрыли программу «Угадай мелодию» за нацистское приветствие

Литовский государственный телеканал LRT закрыл программу «Угадай мелодию» после того, как в прямом эфире одна из участниц программы продемонстрировала нацистское приветствие. Об этом заявил заместитель генерального директора LRT Римвидас Палецкис, передает сам телеканал.

Шоу «Угадай мелодию» в Литве закрыли из-за нацистского приветствия

Литовскую версию телепередачи «Угадай мелодию», выходившую на государственном телеканале LRT, закрыли из-за демонстрации в эфире нацистского приветствия от одной из участниц передачи. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил врио гендиректора канала LRT Римвидас Палецкис.

Публикация списка украинских пленных доведет Савченко до тюрьмы

Служба безопасности Украины депутату Верховной рады Надежде Савченко намекнула, что после обнародования списка пленных и пропавших без вести в Донбассе она может сесть за решетку. Об этом заявил советник главы ведомства Юрий Тандит. По информации СБУ, ведомство имеет эти списки.

В Москве из-за сильных морозов объявлен «оранжевый» уровень опасности

В Москве, Подмосковье и Костромской области в субботу из-за сильных морозов объявлен "оранжевый" уровень опасности. Согласно информации, размещенной на сайте Гидрометцентра России, "оранжевый" уровень занимает четвертую позицию в шкале интенсивности опасных погодных явлений.

Три человека погибли при пожаре в гостинице в Москве

Следственными органами по факту гибели трех человек при пожаре в гостинице возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Сотни американских танков прибыли в Германию для Польши и Прибалтики

Для железнодорожной переправки военной техники, сообщает Deutsche Welle, бундесверу потребуется свыше 900 вагонов и платформ. Позже в Германию также прибудут 3500 американских военнослужащих 4-й пехотной дивизии с военной базы Форт Карсон в штате Колорадо.

СБУ рекомендовала Савченко не публиковать списки пленных на Донбассе

Служба безопасности Украины рекомендовала депутату Надежде Савченко не опубликовывать информацию о пленных и пропавших без вести на Донбассе. Об этом заявил советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире телеканала «112 Украина». По его словам списки пленных известны СБУ и над ними «работают».

Спецслужбы ФРГ заподозрили российских хакеров в атаке на ОБСЕ

Федеральная служба защиты конституции Германии, выполняющая функции контрразведки, полагает, что за ноябрьской атакой на компьютеры Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) могут стоять российские хакеры.

Российские туристы не смогли вылететь с острова Самуи из-за наводнения

"В связи с продолжительными проливными дождями на Самуи (Таиланд) оказалась подтоплена главная дорога острова и задержан ряд рейсов в местном международном аэропорту", - говорится в сообщении.

СМИ опубликовали записи разговора депутата Рады о госперевороте

Вчера в интернете появилась запись телефонного разговора народного депутата Верховной рады Украины Сергея Пашинского с бывшим главой партии УКРОП Геннадием Корбаном о госперевороте на Украине, сообщает украинское издание «Страна» и приводит расшифровку записи.

Немецкие спецслужбы заподозрили Россию в кибератаке на ОБСЕ

"В случае с APT28 есть свидетельства, которые указывают на российские источники", — заявил Маасен. Ранее французская газета Monde со ссылкой на неназванную "западную спецслужбу", также писала, что хакерская атака на ОБСЕ обусловлена действиями группы якобы русских хакеров APT28.

Российские туристы не смогли вылететь из Таиланда из-за наводнения

Часть туристов не смогла вовремя вылететь домой с острова Самуи в Таиланде, на который в последние два дня обрушились проливные дожди. Из-за этого на острове подтоплена главная дорога и задержан ряд рейсов в местном международном аэропорту, сообщает Ростуризм.

В Сирии в результате взрыва погибли 25 человек

Сообщается, что в городе на севере Сирии, примерно в десяти километрах от границы с Турцией, взорвался заминированный автомобиль. По данным СМИ, в результате взрыва погибли не менее 25 человек, десятки людей получили ранения.

США перебрасывают в Европу бронетанковую бригаду 4-й пехотной дивизии

Из США в Германию начала прибывать техника бронетанковой бригады, входящей в состав 4-й пехотной дивизии американских войск, сообщает "Коммерсант". В порту Бременхафен выгрузились 87 танков, 18 САУ, 419 автомобилей Humvee и 144 БМП, прибывших с базы Форт-Карсон, штат Колорадо.

СК возбудил дело по факту пожара в московской гостинице

Следственный комитет возбудил уголовного дело после гибели людей при пожаре в столичной гостинице. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК РФ по Москве. Пока следствие рассматривает различные версии возгорания, среди которых и техническая, и бытовая.

Около тысячи жителей Королева остались без тепла в 30-градусный мороз

Около тысячи человек в подмосковном Королеве в субботу остались без тепла из-за аварии; теплоснабжение планируется восстановить в ближайшие несколько часов, сообщил РИА Новости пресс-секретарь министерства ЖКХ области Вадим Кудасов.

Число жертв пожара на северо-востоке Москвы возросло до трех

Ранее источник в экстренных службах города сообщил "Интерфаксу", что тела еще двух погибших были обнаружены при разборе завалов на месте пожара на Ярославском шоссе в Москве. Как сообщалось, столичный главк СКР начал проверку по факту гибели мужчины в ходе пожара на северо-востоке Москвы.

Более 100 тысяч жителей Подмосковья остались без электричества

Более 100 тысяч жителей Московской области остались без электричества из-за аварии на центральной распределительной станции, сообщает «Интерфакс». Авария произошла в ночь на 7 января. Без энергоснабжения остались жители части Люберец, Дзержинского, Лыткарино, Котельников.

Лукашенко заявил, что никому не позволит унижать белорусский народ

Во время посещения Свято-Духова кафедрального собора в Минске президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что никому не будет позволено унижать белорусский народ и государство. Как сообщила пресс-служба белорусского лидера, в субботу он посетил Свято-Духов кафедральный собор в Минске.

В Германию прибыли американские танки для Польши и стран Балтии

Общая длина железнодорожных составов с военной техникой составит порядка 14 км. В Германию также прибудут 3500 американских военнослужащих 4-й пехотной дивизии с военной базы Форт Карсон в штате Колорадо.

В Сеть попала запись разговора депутата Рады о госперевороте

О перевороте с целью захвата власти на Украине стало известно из телефонного разговора депутата Верховной Рады Сергея Пашинского и лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана, сообщают местные СМИ. Пашинский оправдывал силовые действия для обеспечения в будущем "процветания страны".

Aliexpress и ASOS приостановили доставку товаров на территорию России

Вслед за Aliexpress свою работу на территории России приостановил довольно популярный интернет-магазин одежды и аксессуаров ASOS. Узнать о том, что экспресс-доставка на территории страны на данное время будет недоступной, удалось благодаря помещенной информации на сайте asos.com.

Американская разведка обвинила в хакерских атаках лично Путина

Обвинения в попытках повлиять на выборы в США звучали в адрес России на протяжении всей президентской кампании, по итогам которой американцы избрали своим президентом Дональда Трампа. Информация из доклада АНБ, ФБР и ЦРУ также уже озвучивалась американской разведкой ранее.

Канада опровергла связь стрелявшего в аэропорту Флориды со страной

В сообщении сказано, что стрелок по имени Эстебан Сантьяго не летел из Канады и не был пассажиром самолета этой страны. Таким образом, его связь с канадским государством не доказана. Ранее в прессе уведомили, что расстрелявший людей во Флориде прилетел на борту лайнера, отправившегося из Канады.

В храме Христа Спасителя в Москве началось Рождественское богослужение

Отмечается, что в центре храма находится символизирующий пещеру, в которой родился Иисус Христос, вертеп. Основным украшением служат зеленые ели и белые цветы. Ранее сообщалось, что в Москве на Рождество развернут 200 передвижных пунктов обогрева.

Разведка США обнародовала доклад о «вмешательстве России» в выборы

Несколько часов назад разведка США показала доклад будущему президенту Дональду Трампу. Он сказал, что информация в нем конструктивна. Однако глава США исключает то, что кибератаки каким-то образом повлияли на итоги выборов.

Глава Пентагона считает Путина причиной плохих отношений России и США

Глава Пентагона Эштон Картер считает, что причиной плохих отношений России и США, является желание президента РФ Владимира Путина ослабить внешнеполитическое влияние Вашингтона. Об этом в пятницу информирует The Wall Street Journal. Путин мешает Вашингтону и Москве найти единую сферу интересов.

После стрельбы в аэропорту во Флориде пострадали 37 человек

Власти сообщили, что после стрельбы в аэропорту в американском городе Форт-Лодердейл (штат Флорида) в пятницу пострадали 37 человек. Данная информация приводится в сообщении, размещенном в сети микроблогов Twitter управлением шерифа округа Броуард, где находится город.

СМИ узнали о планах Клинтон побороться за пост мэра Нью-Йорка

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон рассматривает возможность участия в выборах мэра Нью-Йорка, которые пройдут 7 ноября. Об этом сообщает таблоид New York Daily News со ссылкой на высокопоставленный источник в Демократической партии.

Православные отмечают Рождество Христово

Рождество Христово отмечают миллионы православных верующих. В России главная божественная литургия прошла в Храме Христа Спасителя в Москве. Богослужение провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

СМИ узнали о планах Клинтон баллотироваться на пост мэра Нью-Йорка

Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон рассматривает возможность избираться на пост мэра города Нью-Йорк, сообщает газета New York Daily News co ссылкой на собственный высокопоставленный источник.

Клинтон поборется за пост мэра Нью-Йорка

Выборы градоначальника Большого яблока пройдут седьмого ноября нынешнего года. Клинтон не исключила возможности того, что она бросит вызов нынешнему мэру Биллу де Блазио, который отказался поддержать экс-госсекретаря в качестве кандидата на пост президента Соединенных Штатов, передает ТАСС.

Авария в Подмосковье оставила тысячи людей без света и тепла

Внештатная ситуация оставила без тепла и света жителей Люберец, Лыткарино, Дзержинского района и микрорайона "Белая дача" городского округа Котельники. Сотрудники экстренных служб на месте аварии выясняют все обстоятельства произошедшего.

Стрелявший в аэропорту во Флориде не связан с Канадой

Мужчина, стрелявший в аэропорту Форт-Лодердейл во Флориде, не был связан с Канадой, заявили в канадском МИД. По уточненным данным, в результате стрельбы на стойке выдачи багажа в аэропорту Форт-Лодердейла погибли пять человек, еще восемь были ранены.

В конгрессе призвали к «решительному ответу» после доклада разведки

Высокопоставленные представители разведывательных комитетов в палате представителей и сенате США заявили, что доклад американской разведки о «вмешательстве России» в выборы 2016 года должен спровоцировать «решительный ответ», чтобы предотвратить подобное в будущем, сообщает Reuters.

Путин участвует в рождественском богослужении в Великом Новгороде

Президент России Владимир Путин участвует в рождественском богослужении в Свято-Юрьевом монастыре Великого Новгорода, передает "Интерфакс". Отмечается, что Путин в храме находится недалеко от новгородских рыбаков, с которыми он познакомился осенью во время прогулки по озеру Ильмень.

Предполагаемый стрелок из аэропорта вез оружие в багаже

Стрелявший в аэропорту Форт-Лодердей прилетел во Флориду из Канады. Об этом на своей странице в Facebook сообщил член управляющего совета округа Бровард Чип Ламарка. «Стрелявший был пассажиром на канадском рейсе, оружие было в багаже», - отметил Ламарка.

Разведка США: Россия пыталась помешать Клинтон стать президентом

"Цель России была в том, чтобы подорвать веру (американского общества) в демократический процесс в США, принизить (бывшего) госсекретаря Клинтон и помешать ей избраться в президенты", — говорится в опубликованном докладе ЦРУ, ФБР и Агентства национальной безопасности США.

Новости России
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники