Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

"Надо преподать урок": что Россия может ответить США на конфискацию своих активов

Тендер на ремонт дорог объявили в Солнечногорске

Подмосковье получило всероссийскую премию за лидерство в спорте

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.01.2017

Губернатор: теракт в Измире осуществлен боевиками РПК

Все указывает на то, что теракт в Измире осуществлен боевиками Рабочей Партии Курдистана (запрещенной в Азербайджане и Турции — ред.). Об этом можно судить по характеру теракта и данным о личностях, которые его осуществили.

Обама заявил о заложенном «новом фундаменте» для США

Обама заявил, что, когда он только вступил на пост президента в начале 2009 года, американский автопром «был на грани краха», многие жители страны были без работы, около 180 тыс. американских солдат находились в Ираке и Афганистане, к тому же был жив Усама бен Ладен, которого власти США считают вдохновителем террористических актов 11 сентября 2001 года.

Концессионер ЗСД в Петербурге может подать иски к водителям

Концессионер автодороги Западный скоростной диаметр (ЗСД) в Санкт-Петербурге — компания "Магистраль северной столицы" — не исключает обращения в правоохранительные органы и подачи исковых заявлений к водителям в связи с блокированием ими в четверг ряда пунктов оплаты проезда по ЗСД.

Трамп пригрозил Toyota большими налогами за постройку завода в Мексике

«Toyota Motor сообщила о том, что построит новый завод в мексиканском городе Баха, чтобы конструировать там автомобили Corolla для США», — написал он, отметив, что у Toyota «ничего не выйдет». «Стройте завод в США или платите большие налоги на границе», — заключил Трамп.

Обама получил доклад о «вмешательстве России» в выборы США

Президент США Барак Обама получил доклад, в котором говорится о «вмешательстве России и других стран» в выборы главы государства. Об этом заявил директор Национальной разведки страны Джеймс Клеппер, передает The Associated Press.

Трамп пригрозил Toyota большими налогами за отказ построить завод в США

Избранный президент США Дональд Трамп в четверг пригрозил лидеру мирового автомобилестроения японской компании Toyota ввести высокие налоги на импорт ее продукции, если производитель не построит завод на территории США.

Керри констатировал успех перезагрузки отношений США и России

Послание Керри посвящено основным результатам работы внешнеполитического ведомства США за период правления Барака Обамы в 2009–2017 годах, отмечает РИА Новости. Действующий американский лидер покинет свой пост 20 января, в день инаугурации избранного президента Дональда Трампа.

Обама считает, что смог заложить «новый фундамент» для США

Президент США Барак Обама заявил, что при действующей администрации был заложен «новый фундамент» для страны, говорится в его послании, опубликованном на сайте Белого Дома. «Я с гордостью говорю, что мы заложили для Америки новый фундамент», - говорится в письме.

Нацразведка США представит отчет о кибератаках на следующей неделе

Офис директора национальной разведки США намерен представить общественности несекретную версию доклада о «российских кибератаках» в начале следующей недели, сообщил глава ведомства Джеймс Клэппер.

Разведка США обещала указать «некую мотивацию российских хакеров»

Глава нацразведки США Джеймс Клэппер объяснил, о чем будет доклад, касающийся «российских хакеров». По его словам, доклад ответит на вопросы президента США Барака Обамы об «иностранном вмешательстве» в американские выборы, передает ТАСС.

В сирийской Латакии в результате теракта погибли более восьми человек

В сирийском городе Джебла, расположенном в провинции Латакия, в результате взрыва заминированного автомобиля у городского стадиона 5 января погибли, по разным сведениям, от 9 до 11 человек, более 25 ранены.

В сети появилось видео с места взрыва в Измире

В сети появились первые видео с места взрыва в турецком городе Измир. Телеканал CNN Turk сообщает, что взрыв прогремел рядом со зданием городского суда. По последним данным, десять человек пострадали.

Охранник Букингемского дворца едва не выстрелил в Елизавету II

Один из охранников Букингемского дворца едва не выстрелил в королеву Елизавету II во время ее ночной прогулки. Об этом в четверг, 5 января, сообщает The Independent. По информации издания, королева страдает от бессонницы и часто гуляет в позднее время вокруг дворца.

Доллар упал ниже 60 рублей впервые с конца июля 2015 года

Поскольку в настоящее время преобладают позитивные для рубля факторы, то участники рынка смогли легко загнать курс доллара ниже психологически важной отметки 60 руб./$1, считают аналитики. Нефть плавно подрастает в четверг днем в ожидании публикации официальных данных о запасах нефти в США.

Украинские власти ответили на призыв к компромиссам по Донбассу

Заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев ответил публикацией в американской газете Wall Street Journal на предложение украинского олигарха Виктора Пинчука, который ранее заявил, что Украине нужно отказаться от попыток вступить в ЕС и в НАТО и пойти на компромисс по Донбассу, в частности - признать там результаты местных выборов.

В-52 ВВС США потерял двигатель во время тренировочного полета

В США во время тренировочного полета у бомбардировщика B-52 отвалился двигатель, сообщает Defense News . Экипажу из пяти человек удалось благополучно приземлиться благодаря тому, что самолет работает на восьми турбовинтовых двигателях Pratt & Whitney TF33-P-3/103.

Власти Турции узнали, с кем связан стрелок из клуба в Стамбуле

Вице-премьер Турции Вейси Кайнак рассказал, что правоохранители установили, что боевик, устроивший расправу в новогоднюю ночь в одном из клубов в Стамбуле, вероятнее всего, по национальности уйгур, пишет Reuters. Теракт произошел в ночь на 1 января.

Власти Турции установили подозреваемого в совершении теракта в клубе

Власти Турции установили личность подозреваемого в совершении теракта в ночном клубе Стамбула в новогоднюю ночь, сообщает «Интерфакс». По словам вице-премьера Турции Вейси Кайнака, злоумышленник бежал за границу, однако его местоположение и связи в Турции установлены.

Турция поставила под вопрос присутствие коалиции США на базе Инджирлик

Власти Турции поставили под сомнение необходимость присутствия сил коалиции во главе с США на авиабазе Инджирлик, передает Reuters. Отмечается, что это связано с разочарованием Анкары отсутствием поддержки со стороны США своих операций в Сирии.

Турция может пересмотреть размещение ВВС коалиции на базе Инджирлик

Турция может пересмотреть вопрос о размещении ВВС международной коалиции во главе с США на авиабазе Инджирлик. Об этом сообщил, как передает в четверг агентство Reuters, вице-премьер Турции Вейси Кайнак.

Охранник едва не застрелил королеву Великобритании

Бывший гвардеец, охранявший Букингемский дворец, однажды чуть не застрелил королеву Великобритании Елизавету II, которая прогуливалась ночью по дворцовому саду. Об этом сообщает британское издание The Time.

Охранник Букингемского дворца едва не застрелил королеву Елизавету II

Королеву Елизавету II чуть не подстрелил ее собственный охранник, когда она прогуливалась по Букингемскому дворцу ночью, страдая от бессонницы, пишет газета Independent. О данном происшествии рассказал бывший караульный.

Киев ответил на призыв к компромиссам по Донбассу

В ответной статье представитель администрации Порошенко заявил, что не может согласиться "с призывом к компромиссам на основе обеспокоенности". По словам Елисеева, Киев выступает за проведение в Донбассе местных выборов, но только на основании украинского закона и стандартов ОБСЕ.

СМИ узнали о сближении военного самолета НАТО с российским лайнером

«Было принято решение об экстренном снижении пассажирского самолета, чтобы избежать опасного сближения или вовсе столкновения в воздухе», — сообщил собеседник агентства. Выйти на связь с пилотом неопознанного самолета диспетчерам так и не удалось.

СМИ сообщили о подготовке сенаторами США новых санкций против России

Сенаторы от Республиканской партии США Линдси Грэм и Джон Маккейн готовят законопроект о расширении антироссийских санкций. Об этом Грэм рассказал в эфире телеканала CNN, передают Вести.Ru. В чем конкретно будут заключаться новые ограничительные меры, он не уточнил.

Самолет НАТО опасно сблизился с российским лайнером в районе Курил

Военный самолет, предположительно, одной из стран НАТО ночью приблизился к российскому пассажирскому лайнеру Bombardier, направлявшемуся с Сахалина на Курилы. Об этом в четверг, 5 января, «Интерфаксу» сообщил источник в силовых структурах.

МЧМ-2017. Канада обыграла Швецию и вышла в финал

Первым финалистом МЧМ стала команда США, которая по буллитам обыграла сборную России со счетом 4:3. Матч Канада – США состоится сегодня ночью. В матче за третье место сыграют сборные России и Швеции.

Строители Крымского моста завершили половину свайных работ

На морских и сухопутных участках строительства Крымского моста свайные работы завершены на 50 процентов. Об этом сообщается на сайте информационного центра «Крымский мост». Отмечается, что почти 3,5 тысячи из запланированных более семи тысяч свай погружены на глубину от 12 до 90 метров.

Первые самолеты из Москвы и Санкт-Петербурга прибыли в Калининград

Первые два самолета с пассажирами из Москвы и Санкт-Петербурга прибыли в Калининград: местный аэропорт Храброво работает в штатном режиме после остановки на сутки из-за выкатившегося вечером 3 декабря за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) самолета "Аэрофлота" А-321.

В финал – без вратарей. Вратарские проблемы не остановили Канаду

Шайба Строума, заброшенная в неполных составах, укрепила преимущество сборной Канады, которая смогла полностью подавить активность соперников. За две минуты до конца матча шведы сняли вратаря, но мгновенно получили шайбу в пустые ворота.

Россия сыграет за третье место МЧМ со Швецией

Поединок пройдет в Монреале 5 января и начнется в 23.30 по московскому времени. Финальная встреча между канадцами и американцами состоится в ночь на 6 января (4.00 по московскому времени).

Канада – в финале молодежного ЧМ, шведы сыграют с Россией за бронзу

Молодежная сборная Канады переиграла команду Швеции в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира со счетом 5:2. В решающем поединке хозяева турнира встретятся с США. Шведы поспорят за бронзовые медали с Россией.

Глава ЦРУ надеется на улучшение отношений США и России при Трампе

Глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан выразил надежду на то, что приход к власти Дональда Трампа в США поспособствует улучшению отношений между Соединенным Штатами и Россией. Об этом Бреннан заявил в интервью телекомпании PBS.

WSJ узнала о планах Трампа реформировать Нацразведку США

По информации собеседников издания, Трам убежден, что Нацразведка США стала «раздутой и политизированной». По данным источников газеты, советники избранного президента также работают над планом реформы Центрального разведывательного управления (ЦРУ).

Аварийный самолёт убрали с ВПП в Калининграде

Самолёт Airbus A320 авиакомпании «Аэрофлот», который ранее совершил аварийную посадку в аэропорту Храброво, удалось убрать со взлётно-посадочной полосы. Об этом сообщила пресс-секретарь главы региона Валерия Родина.

Россия уступила США в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею

Хоккеисты молодежной сборной России не смогли завоевать путевку в финал чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет. В полуфинале соревнования, которое проходит в Канаде, российские хоккеисты уступили сверстникам из команды США.

Россияне Капризов и Воробьев поборются за «бронзу» МЧМ-2017

В Канаде завершился первый полуфинал молодёжного чемпионата мира 2017 по хоккею. Сборная России проиграла команде США в серии буллитов - 3:4. Счёт открыла пара из уфимского "Салавата Юлаева" - Михаил Воробьев сделал результативный пас капитану команды России Кириллу Капризову - 1:0.

В Храброво аварийный самолет убрали с ВПП

Самолет авиакомпании "Аэрофлот" удалось убрать со взлетно-посадочной полосы аэропорта Храброво в Калининграде. Об этом, как передает РИА Новости, сообщила пресс-секретарь главы региона Валерия Родина. Она также добавила, что полоса не пострадала, препятствий для возобновления авиасообщения нет.

В аэропорту «Храброво» поврежденный самолет убран с ВПП

Взлетно-посадочная полоса (ВПП) калининградского аэропорта "Храброво" освобождена от поврежденного самолета, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь врио губернатора Калининградской области Валерия Родина.

Майкл Пенс назвал первые шаги Дональда Трампа на посту президента США

Избранный президент США Дональд Трамп после своего вступления в должность в первую очередь сосредоточится на вопросе создания рабочих мест и многократно обещанной им ранее отмене реформы медстрахования уходящего хозяина Белого дома Барака Обамы, именуемой Obamacare.

Аэропорт в Калининграде заработает в штатном режиме утром 5 января

Аэропорт Храброво в Калининграде, где самолёт Airbus A320 выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы, войдёт в штатный режим работы 5 января в 7:30 мск. Об этом заявила пресс-секретарь аэропорта Наталья Грицун.

Новости России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ