Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

Экс-зампред правительства Подмосковья Стригункова задержана из-за взятки

«В мае придет ужас, которого не было с 1945 года». Синоптики дали неожиданный прогноз

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.01.2017

Тягачи Балтфлота приступили к эвакуации А-321 в Калининграде

Тягачи Балтийского флота приступили к эвакуации самолета Airbus A320 компании «Аэрофлот», выкатившегося за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Храброво города Калининград. Об этом сообщает в среду, 4 января, РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы Балтфлота Романа Мартова.

В ресторане в Стамбуле произошла стрельба: есть пострадавшие

В Стамбуле произошло вооруженное нападение на один из ресторанов, расположенных в районе Фатих. Об этом, как передает РИА Новости, сообщает CNN Türk. В результате пострадали два человека - профессор университета и владелец ресторана.

Пенс рассказал о первых решениях Трампа на посту президента США

Избранный вице-президент США Майк Пенс в ходе брифинга рассказал, каким будет первый шаг миллиардера Дональда Трампа на посту президента США. «Первым шагом (Дональда Трампа) будет обещанная отмена Obamacare (отмена реформы обязательного медицинского страхования)», — цитирует Пенса RT.

Балтфлот поможет убрать аварийный лайнер с ВПП Храброво

Напомним, что решение обратиться за помощью к Балтфлоту для транспортировки аварийного лайнера А321 со взлетно-посадочной полосы калининградского аэропорта Храброво было принято после того, как стало ясно - гусеничная техника регионального МЧС вязнет в снегу и может повредить полотно ВПП.

Избранный вице-президент назвал первый шаг Трампа на посту главы США

Избранный президент США Дональд Трамп «первым делом» на своем посту отменит программу по обеспечению страховками 30 млн граждан США (Obamacare) и заменит ее. Об этом заявил избранный вице-президент США Майк Пенс, передает Reuters.

Пенс назвал первый шаг Трампа на посту президента США

Первым действием избранного президента США Дональда Трампа в Белом доме станет отмена реформы обязательного медицинского страхования, получившей название Obamacare, заявил избранный вице-президент Майк Пенс.

Минобороны опубликовало видео работы авиации «Адмирала Кузнецова»

Министерство обороны России в среду опубликовало на своем официальном канале в YouTube кадры похода тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" в Средиземном море и работы его авиакрыла у берегов Сирии.

Марин Ле Пен призвала ЕС отказаться от евро и вернуться к экю

Лидер «Национального фронта» и кандидат на пост президента Франции Марин Ле Пен заявила, что в случае победы на выборах национальный долг страны будет пересчитан в новой национальной валюте, сообщает Reuters .

К эвакуации А-321 в Калининграде попробуют привлечь технику Балтфлота

Аварийный самолет А-321 компании «Аэрофлот», выкатившийся за пределы ВПП во время посадки в аэропорту Храброво города Калининград, могут попытаться эвакуировать с применением техники Балтийского флота.

Главы Молдавии и Приднестровья встретились впервые за восемь лет

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский встретился с президентом Молдавии Игорем Додоном, говорится на сайте главы Приднестровья. Отмечается, что в ходе встречи стороны обсудили вопросы перемещения граждан, признания всех документов и связи.

Путин поручил Генпрокуратуре РФ проверить программы капремонта

Президент России Владимир Путин поручил Генеральной прокуратуре РФ проверить соблюдение законодательства при составлении региональных программ капитального ремонта в многоквартирных домах. Соответствующее поручение было опубликовано на сайте Кремля сегодня, 4 января.

СМИ опубликовали новое видео с исполнителем теракта в Стамбуле

Турецкий телеканал NTV опубликовал новую запись с камер видеонаблюдения. Они запечатлели исполнителя теракта в Стамбуле. На кадрах, как отмечают журналисты, видно, что террорист оставил сумку рядом с клубом "Рейна" за час до атаки.

Ле Пен призвала страны ЕС отказаться от евро

Лидер партии "Национальный фронт" и кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен призвала страны Евросоюза отказаться от евро как единственной валюты в пользу ЭКЮ - единицы, которая использовалась в валютной системе ЕС в 1979–1998 годах.

В Китае 11 детей пострадали при нападении мужчины на детский сад

Вооруженный ножом мужчина ранил 11 детей в детском саду в городе Пинсян Гуанси-Чжуанского автономного района Китая, сообщает Reuters со ссылкой на официальный микроблог государственного телеканала CCTV. Для совершения нападения, мужчина перелез через забор детского сада.

Главы Молдавии и Приднестровья провели первую за восемь лет встречу

Главы Молдавии и непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Игорь Додон и Вадим Красносельский провели первую за восемь лет встречу, на которой стороны определили круг вопросов, требующих первоочередного решения, сообщила пресс-служба приднестровского лидера.

В Минобороны ответили на заявление главы ЦРУ о тактике РФ в Сирии

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков ответил на заявление главы ЦРУ Джона Бреннана о том, что Россия использует в Сирии "тактику выжженной земли". Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе министерства.

Устюгов выиграл четвертую подряд гонку «Тур де Ски»

Россиянин Сергей Устюгов выиграл гонку преследования на лыжной многодневной гонке "Тур де Ски", победив в четвертом забеге подряд, и возглавляет общий зачет турнира. Второе место занял норвежец Мартин Йонсруд Сундбю.

Путин поручил повысить эффективность капремонта

Правительству, в числе прочего, поручено разработать единую методику определения размера стоимости капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (включая объекты культурного наследия), создать систему технического учета жилого фонда и оценить финансовую устойчивость региональных систем капремонта.

Бывший тренер сборной России призвал отстранить россиян от ОИ-2018

Всю российскую олимпийскую сборную следует отстранить от Игр в Пхенчхане 2018 года, если обвинения независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена подтвердятся.

Минобороны РФ ответило директору ЦРУ на тактику выжженной земли

Министерство обороны Российской Федерации ответило на заявление директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джона Бреннана о том, что Россия якобы использует в Сирии «тактику выжженной земли».

Пихлер выступил за отстранение России от Олимпиады

Бывший тренер женской сборной России по биатлону немец Вольфганг Пихлер выступил за отстранение всей сборной России от зимних Олимпийских игр 2018 года. Специалист ориентируется на доклад Ричарда Макларена и считает, что если в нем говорится правда, то решение МОК очевидно.

Маньяк при смерти: Чарльз Мэнсон попал в больницу

Чем прославился этот изувер и что уберегло его от смертной казни, рассказал корреспондент телеканала «МИР 24» Анатолий Воронов. Один из самых опасных из ныне живущих мужчин заболел. Чарльза Мэнсона из калифорнийской тюрьмы, где он отбывал пожизненное заключение, госпитализировали в больницу.

Кабмин проконтролирует обоснованность размеров взносов на капремонт

Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень из 7 поручений по результатам проверки исполнения законодательства и решений по вопросам организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля.

«Храброво»: Аэропорт закрыт из-за эвакуации самолёта на спецстоянку

Поздно вечером во вторник, 3 января, в аэропорту «Храброво» произошло серьёзное ЧП. Самолёт «Аэрофлота», выполнявший рейс по маршруту Москва — Калининград, выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы. После инцидента у судна надломилось шасси: Airbus совершил жёсткую посадку.

Власти Турции установили личность исполнителя теракта в Стамбуле

Власти Турции установили личность террориста, который устроил атаку на ночной клуб в Стамбуле в новогоднюю ночь, пишет РБК. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что подозреваемый, который устроил теракт в ночном клубе Стамбула в новогоднюю ночь опознан, однако его имя не разглашается.

23 автомобиля попали в ДТП на МКАД на юге Москвы из-за гололеда

На МКАД в южной части Москвы 23 машины стали участниками ДТП, сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в экстренных службах столицы. По данным собеседника агентства, шесть аварий произошли в районе 20-го километра МКАД. На месте происшествия работает дорожная полиция.

Джанет Джексон родила первого ребенка в 50 лет

Отцом ребенка стал третий муж певицы, катарский бизнесмен Виссам аль-Мана, которому 41 год. Его компания продает одежду luxury-брендов в странах Персидского залива, сообщает Би-би-си. Джанет Джексон - сестра Майкла Джексона, который, к слову, скончался в 2009 году как раз в возрасте 50 лет.

Трамп обеспокоен переносом брифинга разведки по «русским хакерам»

Избранный президент США Дональд Трамп крайне озадачен тем, что брифинг разведывательных служб США, посвященный «русским хакерам» и их коварным атакам на американские серверы, перенесли на 6 января. Об этом Трамп написал в своем Twitter сегодня, 4 января.

Власти установили личность устроившего теракт в клубе в Стамбуле

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что власти страны установили личность человека, который устроил теракт в ночном клубе Стамбула в новогоднюю ночь. Об этом он заявил на брифинге, передает агентство Anadolu. При этом министр отказался назвать имя злоумышленника.

Пихлер призвал отстранить россиян от зимней Олимпиады 2018 года

Всю российскую сборную следует отстранить от зимней Олимпиады 2018 года в Южной Корее, если подтвердятся обвинения комиссии WADA, по результатам работы которой от соревнований были отстранены биатлонистки Яна Романова и Ольга Вилухина.

В СМИ появилась новая версия гибели «Титаника»

Возгорание в одном из топливных хранилищ могло привести к гибели "Титаника", произошедшей 15 апреля 1912 года и унесшей жизни более 1500 человек. Версию британского журналиста Шенана Молони опубликовала газета The Independent.

СМИ сообщили о новой версии крушения «Титаника»

Как рассказал газете британский журналист Шенан Молони, который изучал историю и снимки "Титаника" на протяжении 30 лет, на корпусе лайнера заметны темные пятна, которые могло оставить возгорание внутри топливного хранилища.

Калининградский аэропорт временно закрыли из-за инцидента на ВПП

Калининградский аэропорт Храброво закрыт до 10 утра среды (11.00 мск) по техническим причинам из-за инцидента с аварийной посадкой самолета А320, сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Калининградской области.

Супруги Клинтон объяснили свое решение прийти на инаугурацию Трампа

Как пишут местные СМИ, чета несколько недель консультировалась по этому вопросу с помощниками и друзьями. В итоге пара все-таки решила посетить инаугурацию республиканца, которая состоится 20 января в Вашингтоне.

СМИ узнали о планах четы Клинтон присутствовать на инаугурации Трампа

Победивший на выборах 8 ноября 2016 года республиканец Дональд Трамп станет 45-м президентом США. Его инаугурация состоится 20 января в Вашингтоне возле Капитолия, предполагается, что ее посетят 2-3 миллиона человек.

Трамп сообщил о переносе брифинга спецслужб о «российских хакерах»

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что брифинг спецслужб по ситуации с выборами в США и якобы имевшему место вмешательству в них со стороны России отложен до пятницы. Ранее сообщалось, что спецслужбы США на этой неделе проведут для Трампа заключительный брифинг по данным вопросам.

СМИ сообщили о госпитализации серийного убийцы Чальза Мэнсона

Серийный убийца Чарльз Мэнсон был доставлен из тюрьмы Сентрал Вэлли (Central Valley) в Калифорнии в больницу из-за неустановленной проблемы со здоровьем. Об этом сообщает газета The Los Angeles Times со ссылкой на два знакомых с ситуацией источника.

Белый дом назвал «чрезвычайной мерой» санкции против Путина

Пресс-секретарь президента США Джош Эрнест назвал санкции против глав государств "чрезвычайной мерой", которая может быть использована "только в определенных обстоятельствах". Об этом представитель Белого дома заявил на регулярном брифинге для журналистов, передает ТАСС.

Хиллари Клинтон согласилась прийти на инаугурацию Трампа

Как сообщает агентство Bloomberg, Билл и Хиллари Клинтон приняли решение прийти на инаугурацию Дональда Трампа. Таким образом, они не стали выступать против протокола Белого дома, который обязывает экс-президента и бывшую первую леди США приходить на инаугурацию нового главы государства.

The Independent рассказала о новой версии гибели «Титаника»

Причиной крушения "Титаника" — крупнейшего океанского лайнера своего времени — могло стать возгорание в топливном хранилище, пишет газета The Independent со ссылкой на британского журналиста Шенана Молони, 30 лет исследовавшего историю корабля.

Дональд Трамп выступил против перевода заключенных из Гуантанамо

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что дальнейшее освобождение узников спецтюрьмы на базе ВМС США в Гуантанамо на Кубе должно быть прекращено раз и навсегда. Об этом господин Трамп написал на своей странице в Twitter .

Новости России
Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться