Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»

Какие праздники отмечают в России 29 марта 2024 года

Два автомобиля столкнулись в Новой Москве

Неожиданный друг появился у России в Европе 


Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.01.2017

WADA предоставила IAAF около 200 имен россиян, подозреваемых в допинге

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена предоставила Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) около 200 имен российских легкоатлетов, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил, передает «Федеральное агентство новостей».

Сергей Устюгов одержал победу в скиатлоне на «Тур де Ски»

Гонка прошла в рамках «Тур де Ски» в немецком Оберстдорфе. Россиянин прошел дистанцию за 48 минут 40,4 секунды. Второе место досталось норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю (+0,6). Третьим стал итальянец Дарио Колонья (+1,0). Ранее Сергей Устюгов победил на «Тур де Ски» в спринте и масс-старте.

Президент Молдавии лишил гражданства бывшего главу Румынии

Президент Молдавии Игорь Додон лишил гражданства экс-главу Румынии Траяна Бэсеску, сообщает «Федеральное агентство новостей». «Подписал указ об отзыве гражданства Республики Молдова Траяну Бэсеску», — написал Додон в Facebook.

Газета сообщила о проникновении в Европу главаря ИГ с 400 боевиками

От 300 до 400 боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» проникли из Сирии в Косово под видом беженцев. Об этом сообщает электронная версия газеты The Daily Mail со ссылкой на источники в спецслужбах Италии.

СМИ сообщили о проникновении в Европу 400 террористов

Один из главарей террористической группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и около 400 террористов проникли из Сирии на территорию Европы под видом беженцев. Об этом сообщает Daily Маіl со ссылкой на источники в спецслужбах Италии.

ИААФ отказалась назвать ВФЛА имена фигурантов доклада Макларена

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отказала Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в просьбе предоставить фамилии российских легкоатлетов, фигурировавших в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

На Украине предложили вернуть в Киев прах Бандеры и Петлюры

Вернуть на Украину прах Степана Бандеры и других лидеров украинского националистического движения разных лет предложил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. Как сообщило во вторник информагентство ТАСС, в Киеве могут даже создать специальное кладбище для них.

Марин Ле Пен могут запретить въезд на Украину

Лидеру французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, которая является кандидатом в президенты Франции, могут закрыть въезд на Украину. Об этом, как передает RT, сообщил руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины (СБУ) Александр Ткачук.

Путин поручил Генпрокуратуре проверить работу ФСИН

Генпрокуратура должна будет проверить, как ФСИН соблюдает законодательство об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах лишения свободы. В частности, ведомство проверит работу ФСИН с членами общественных наблюдательных комиссий.

Лыжник Устюгов не верил в победу в скиатлоне на «Тур де Ски»

Российский лыжник Сергей Устюгов не верил, что сможет одержать победу в скиатлоне в рамках многодневки "Тур де Ски". Об этом спортсмен сообщил в эфире телеканала "Матч ТВ". Мужской скиатлон на 20 км в рамках "Тур де Ски" состоялся во вторник, Устюгов победил с результатом 48 минут 40,4 секунды.

В СБУ пообещали наказать Ле Пен за слова о крымском референдуме

«Если официальные личности делают такие заявления, то наша служба и министерство иностранных дел оценивают их и реагируют соответствующим образом», — сказал Ткачук, комментируя слова политика о референдуме в Крыму. Он добавил, что решение судьбы Ле Пен зависит от МИД Украины.

СМИ сообщили, что один из главарей ИГ проник в Европу с 400 террористами

Группа боевиков ИГ, среди которых находится один из главарей террористической группировки (запрещена в России), проникла из Сирии в Европу под видом беженцев, пишет Daily Mail со ссылкой на источники в итальянских спецслужбах.

Источник назвал срок завершения похода «Адмирала Кузнецова»

Поход в Средиземное море тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" и тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" может завершиться в январе 2017 года, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник.

Додон лишил бывшего президента Румынии молдавского гражданства

Додон отметил, что гражданство Молдавии было предоставлено экс-президенту Румынии в незаконном порядке, поскольку Бэсеску "неоднократно выступал за ликвидацию государственности Молдавии путем аннексии Румынией".

Гражданина Киргизии подозревают в совершении теракта в Стамбуле

Турецкие СМИ сообщили, что террористом, который расстрелял 39 человек в ночном клубе Reina в Стамбуле мог быть 28-летний гражданин Киргизии Яхья Машрапов. Как передает телеканал TRT, подозреваемый в ноябре прибыл в турецкий город Конья вместе с женой и двумя детьми из Сирии.

СМИ узнали, когда «Адмирал Кузнецов» завершит поход в Средиземное море

Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» и атомный ракетный крейсер «Петр Великий», возможно, в январе текущего года завершат дальний поход в Средиземное море и оправятся в Североморск, где находится главная база Северного флота Российской Федерации (РФ).

Книга «Майн кампф» возглавила список бестселлеров Германии в 2016 году

Переизданная книга "Майн кампф" Адольфа Гитлера с комментариями экспертов мюнхенского Института современной истории стала бестселлером в ФРГ в 2016 году. Как сообщило во вторник информагентство РИА Новости, такие данные приводит немецкое издание Tagesspiegel.

Украинский министр предложил перевезти в Киев прах Бандеры и Петлюры

Специальное кладбище для похороненных заграницей украинских националистов могут создать в Киеве. О такой инициативе заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в социальной сети Facebook.

На Украине собрались производить винтовку M16

Государственный концерн «Укроборонпром» намерен совместно с американской компанией Aeroscraft производить стрелковое оружие по стандартам НАТО, в том числе автоматическую винтовку M16. Об этом сообщается в пресс-релизе предприятия.

Путин поручил проанализировать практику изъятия детей у родителей в РФ

Во время пресс-конференции 23 декабря одна из журналисток задала президенту вопрос по теме ювенальной юстиции. Она отметила, что проблема вмешательства в семью и возможного изъятия ребенка в случае подозрений на нарушение его прав требует дополнительного обсуждения.

FIS: лидер «Тур де Ски» Устюгов не замешан в допинг-скандалах

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) не располагает информацией о причастности российского лыжника Сергея Устюгова к допинг- скандалам. Об этом заявил президент FIS Джанфранко Каспер, которого цитирует Deutschlandfunk.

Ле Пен не бросит политическую карьеру в случае поражения

Ле Пен подчеркнула, что не строит свою политическую карьеру, говоря себе, что если чего-то не добьется, то остановится. Она отметила, что сражается за свою страну и народ. Напомним, что выборы французского президента проходят в два тура, которые состоятся 23 апреля и 7 мая.

СМИ назвали сроки окончания похода «Адмирала Кузнецова» в Средиземное море

«Ожидается, в январе "Адмирал Кузнецов" и [тяжелый атомный ракетный крейсер] "Петр Великий" завершат дальний поход и пойдут к родным берегам», — сообщил он. В декабре 2016-го источники сообщали, что крейсер вернется в Североморск — на главную базу Северного флота — к 9 февраля.

Стоимость нефти марок Brent и WTI превысила максимумы с июля 2015 года

Мировые цены на нефть растут во вторник на ожиданиях инвесторов сокращения добычи "черного золота" в рамках соглашения стран ОПЕК и не входящих в картель государств; нефть марки Brent впервые с июля 2015 года превысила отметку в 58 долларов за баррель, а марки WTI — пробила вверх психологическую отметку в 55 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.

Нефть Brent на первых торгах за год поднялась выше $57

Первые торги нефтью за 2017 год на лондонской бирже ICE открылись ростом котировок на марку Brent. Ее фьючерсы на максимуме выросли до 57,3 доллара за баррель, что выше уровня закрытия последних торгов почти на 1 процент.

В Белоруссии открыли новое месторождение нефти

Новое месторождение нефти с запасом более 1,6 миллиона тонн открыли в Белоруссии, в Гомельской области. Об этом во вторник сообщило агентство Sputnik Беларусь со ссылкой на пресс-службу нефтегазодобывающего объединения "Белоруснефть".

Ассанж рассказал, как Трампа пытаются лишить легитимности

Бездоказательные обвинения США во вмешательстве России в ход выборов нацелены на дискриминацию избранного американского президента Дональда Трампа. Как сообщило во вторник информагентство РИА Новости, такую точку зрения выразил создатель WikiLeaks Джуллиан Ассанж.

Рубль начал 2017 год ростом по отношению к доллару и евро

Укрепление рубля происходит на фоне роста мировых цен на нефть. В ходе первых в 2017 году торгов на бирже ICE стоимость барреля Brent поднималась во вторник до $57,28, что на 0,81% выше уровня закрытия торгов 30 декабря 2016 года.

Рубль начал 2017 год с роста и к доллару, и к евро

Курс рубля в прошлом году поднялся на 20,1 процента по отношению к доллару, а к евро - на 24,7 процента (данные Московской биржи). Московская биржа будет работать с 3 по 6 января. На валютном российском рынке торги на ней будут проводить в этот период.

Ассанж раскрыл причину нападок администрации Обамы на Россию

Администрация действующего президента США Барака Обамы, обвиняя Россию во вмешательстве в американские выборы, желает таким образом лишить легитимности избранного главу государства Дональда Трампа, считает основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. Его слова приводит газета The Hill.

В Белоруссии открыли новое нефтяное месторождение

Специалисты белорусского нефтегазодобывающего объединения "Белоруснефть" открыли новое месторождение нефти, передает во вторник агентство Sputnik Беларусь со ссылкой на пресс-службу компании.

Турецкого модельера задержали в Стамбуле за критику властей

Шансал находился на Северном Кипре. По требованию Анкары, мужчину задержали и депортировали в Турцию, где его теперь ждет уголовное преследование. Как сообщает ТАСС, в аэропорту Стамбула модельера ждала разъяренная толпа, желавшая расправиться с ним.

Ассанж заявил о попытках представить Трампа незаконным президентом

Попытки представителей администрации завершающего свой срок на посту президента США Барака Обамы связать поражение кандидата от демократов на президентских выборах 2016 года с действиями российских хакеров объясняются их желанием обесценить победу республиканца Дональда Трампа, уверен основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж.

Трамп усомнился в создании КНДР способной достичь США ядерной ракеты

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что КНДР не сможет создать межконтинентальную баллистическую ракету (МБР), которая будет способна долететь до США. Об этом он написал в своем твиттере.

Нефть подорожала до 57 долларов на первых торгах года

Стоимость барреля нефти Brent на лондонской бирже ICE по состоянию на 9:18 мск достигла 57,17 доллара. Углеводородное сырье дорожает на фоне новостей из Катара, который 3 января объявил о сокращении уровня добычи на 130 тысяч баррелей в сутки, сообщает Bloomberg.

Знаменитого модельера задержали в Стамбуле за критику турецких властей

Полиция задержала в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле известного турецкого модельера Барбароса Шансала (Barbaros Şansal). Об этом в субботу, 2 января, сообщает издание Hurryiet. По его сведениям, причиной стало видео, которое дизайнер разместил в социальных сетях накануне Нового года.

Соперником сборной России по полуфиналу МЧМ стала команда США

Американцы обыграли в четвертьфинале сборную Швейцарии - 3:2. В составе победителей шайбы забросили Джереми Бракко на 9-й минуте, Люк Кунин на 11-й минуте и Джордан Гринуэй на 47-й минуте. Отметим, что в матче группового турнира россияне уже играли с американцами и уступили в той игре со счетом 2:3.

Турецкий дизайнер задержан в Стамбуле за критику властей

Турецкий дизайнер Барбароса Шансал, раскритиковавший власти своей страны, задержан в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле. Об этом информиурет ТАСС со ссылкой на местные СМИ. В канун Нового года Шансал выложил в интернет видеозапись, на которой он раскритиковал турецкие власти за массовые задержания.

Молодежная сборная России по хоккею встретится с США в полуфинале ЧМ

Игроки сборной США по хоккею одержали верх над командой Швейцарии в четвертьфинале молодежного чемпионата мира, сообщает Чемпионат.com. Встреча, прошедшая в Торонто, закончилась со счетом 3:2. В полуфинале турнира американцы сыграют против сборной России, ранее одержавшей верх над датчанами.

Полиция Бразилии подавила третий за сутки тюремный бунт

Правоохранительные органы Бразилии подавили бунт в центре предварительного задержания для мужчин (ЦПЗМ) в городе Манаус на северо-западе страны. Как сообщило Управление общественной безопасности штата Амазонас, никому из заключенных не удалось сбежать.

Молодежная сборная РФ по хоккею сыграет с командой США в полуфинале ЧМ

Молодежная сборная США по хоккею со счетом 3:2 обыграла команду Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира и теперь в полуфинале турнира сыграет против сборной России. В составе американцев шайбы забросили Джереми Бракко (9-я минута), Люк Кунин (11) и Джордан Гринуэй (47).

Следователи в течение трех часов допрашивали Нетаньяху

Следователи завершили процедуру дознания, сообщает во вторник, 3 января, агентство Reuters со ссылкой на опубликованное израильскими полицейскими заявление. Допрос проходил в правительственной резиденции в Иерусалиме.

Вооруженная оппозиция замораживает подготовку к переговорам в Астане

Мирные переговоры в Астане 29 декабря президент РФ Владимир Путин сообщил о достижении договоренностей о прекращении огня в Сирии и готовности правительства республики и вооруженной оппозиции начать мирные переговоры.

Новости России
Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру