В Москве найдено еще одно авто, на котором уезжал предполагаемый убийца байкера

Туры из Калининграда в Анталью на самолетах авиакомпании, запрещенной в ЕС, аннулированы

Школьники Чехова научились стрелять из лука на экскурсии в Коломне

Оксана Федорова представила шедевры русского романса в Музее Прокофьева

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.01.2017

Трамп не нашел доказательств причастности России к кибератакам

Будущий президент ежедневно выслушивает доклады разведки о взломе компьютерных систем США Новоизбранный президент США Дональд Трамп не получил от разведки достаточных свидетельств того, что Россия имеет отношение к взлому компьютеров перед выборами главы государства, повлиявших на их итоги.

Названа возможная причина смерти российского офицера в Армении

В общежитии по месту проживания в Ереване нашли тело российского майора, служившего на военной базе РФ в Армении. По информации пресс-службы Южного военого округа, следов насилия на теле офицера нет. Вероятная причина смерти – проблемы с сердцем.

СКР проводит проверку по факту травмирования мужчины и ребенка на МЖД

«Семья из 3-х человек перебегала железнодорожные пути перед близко идущим электропоездом по пешеходному деревянному настилу, в результате чего мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью, малолетний ребенок с телесными повреждениями госпитализирован, его мать не пострадала», — говорится в сообщении.

Витсель: решение о переходе в «Тяньцзинь Цюаньцзянь» было трудным

Решение о переходе в китайский "Тяньцзинь Цюаньцзянь" далось бельгийскому футболисту российского "Зенита" Акселю Витселю нелегко. Полузащитника цитирует итальянский портал Football Italia со ссылкой на газетную версию Tuttosport .

Боевики ИГ взяли на себя ответственность за взрыв в Багдаде

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за взрыв, прогремевший в понедельник в районе Садр на востоке столицы Ирака - Багдада. Об этом сообщило агентство Reuters.

Украина рассчитывает захватить Донбасс в середине 2018 года

Заместитель министра Украины по делам «временно оккупированных территорий» Георгий Тука считает, что к середине 2018 года Украина сможет вернуть контроль над Донбассом. Об этом Тука написал в своем блоге на сайте издания «Новое время» сегодня, 2 января.

Российские дипломаты, высланные из США, вернулись в Россию

Сотрудники дипучреждений, высланные из США, вернулись на родину самолетом специального летного отряда «Россия». Борт с дипломатами приземлился во Внуково в два часа ночи. Персонами нон-грата в США были объявлены 35 российских дипломатов.

ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракт в ночном клубе Стамбула

Группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракт в ночном клубе в Стамбуле. Агентство Рейтер сообщает, что данная террористическая группировка полностью ответственна за теракт в Стамбуле. Нападение на клуб «Reina» произошло ночью на Новый год.

В Подмосковье семья из трех человек попала под электричку

Семья из трех человек попала под электричку в Раменском районе Подмосковья. Об этом «Ленте.ру» рассказала Татьяна Морозова, официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

В Киеве пообещали вернуть контроль над Донбассом до середины 2018 года

Украинские власти рассказали о том, когда собираются "вернуть контроль над Донбассом". По версии Киева, это может произойти уже в следующем году. Такое заявление сделал замминистра Украины по делам "временно оккупированных территорий" Георгий Тука, которого цитирует РИА Новости.

Аксенов: празднование дня рождения Бандеры разрушает Украину

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что празднование дня рождения Степана Бандеры 1 января в Киеве стало недоброй традицией для Украины. Свое мнение на этот счет Аксенов опубликовал в своем Facebook сегодня, 2 января.

ИГИЛ взяла ответственность за теракт в ночном клубе в Стамбуле

Боевики запрещенной в России организации «Исламское государство» взяли на себя ответственность за нападение на ночной клуб Reina в Стамбуле в ночь на 1 января, в результате которого погибли 39 человек, передает Reuters.

Умер чемпион Европы по футболу Виктор Царев

Царев провел в составе «Динамо» всю карьеру — с 1955 по 1966 год. За это время он стал четырехкратным чемпионом СССР (1955, 1957, 1959, 1963), приняв участие в 298 матчах команды и забив 12 мячей. В составе сборной СССР он провел 12 матчей, выиграв чемпионат Европы 1960 года.

В Дании арестована дочь подруги президента Южной Кореи

Местная полиция арестовала дочь Чхве Сун Силь - близкой подруги президента Южной Кореи Пак Кын Хе, вокруг которой разворачивается беспрецедентный коррупционный скандал. Чон Ю Ра, которая занимается конным спортом, была арестована в датском городе Ольборг за незаконное пребывание.

Самолет с высланными из США российскими дипломатами прибыл в Москву

Самолет специального летного отряда «Россия» с российскими дипломатами, высланными из Соединенных Штатов решением уходящей администрации США во главе с Бараком Обамой, в ночь на понедельник приземлился в Москве.

В Москву прибыл самолет с высланными из США российскими дипломатами

В понедельник, 2 января, в Москве приземлился самолет специального летного отряда "Россия". На борту лайнера находятся российские дипломаты, высланные из США президентом Бараком Обамой. Накануне сотрудники посольства России в Вашингтоне покинули Штаты международного аэропорта имени Даллеса.

В Дании арестовали дочь подруги президента Южной Кореи

В Дании полиция арестовала дочь Чой Сун Силь, подруги президента Южной Кореи Пак Кын Хе, которая является фигуранткой коррупционного скандала, передает Reuters. По данным "Ренхап", 20-летняя Чон Ю Ра была арестована в Ольборге за незаконное пребывание.

По факту обрушения многоэтажки в Казахстане возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено по факту обрушения части многоэтажного дома в казахстанском поселке Шахан Карагандинской области, где погибли, по меньшей мере, девять человек. Об этом понедельник сообщило местное агентство Informburo.kz со ссылкой на главу администрации региона Нурмухамбета Абдибекова.

Самолет с высланными из США дипломатами приземлился в Москве

Самолет с высланными из США российскими дипломатами приземлился в Москве, сообщает ТАСС. Сотрудники российских дипломатических учреждений вернулись в столицу минувшей ночью. Их самолет совершил посадку в 2:08.

Одной из жертв теракта в Стамбуле стала гражданка России

Необходимо заметить, что изначально сообщалось об отсутствии россиян среди жертв террористического нападения на ночной клуб Reina в Стамбуле. Сегодня представители генерального консульства РФ в этом городе подтверждают информацию о гибели гражданки России.

МВД Казахстана назвало предполагаемую причину обрушения жилого дома

Обрушение части пятиэтажного жилого дома в Карагандинской области Казахстана, в результате которого погибли девять человек, могло произойти из-за взрыва отопительного котла в подвале, сообщили РИА Новости по телефону горячей линии, открытой МВД в связи с чрезвычайной ситуацией.

В Казахстане из-под завалов жилого дома извлечены тела девяти человек

Спасатели извлекли из-под завалов обрушившегося многоэтажного дома в Карагандинской области Казахстана тела девяти человек, среди которых трое детей, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) МВД Казахстана Руслан Иманкулов.

Число погибших от обрушения дома в Казахстане выросло до девяти

Количество погибших в результате обрушения многоэтажного дома в Казахстане увеличилось до девяти человек. Об этом в понедельник, 2 января, сообщил РИА Новости официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) МВД Казахстана Руслан Иманкулов.

В новогоднем теракте в Стамбуле погиб россиянин

Среди погибших в теракте, произошедшем в новогоднюю ночь в Стамбуле, оказался гражданин России. Об этом сообщили источники в министерстве юстиции Турции. В общей сложности в результате нападения погибли 39 человек, 38 из них опознаны, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Anadolu.

В конгрессе пообещали «решительный» ответ на отмену санкций Трампом

Избранный президент Дональд Трамп встретит «решительный» ответ со стороны конгресса, если решит отменить санкции, введенные администрацией Барака Обамы. Об этом заявил член палаты представителей от Демократической партии Адам Шифф в интервью ABC.

Демократы США: конгресс не позволит Трампу снять с России санкции

Демократы не позволят новому президенту США снять санкции с России. Так, член палаты представителей от Демократической партии Адам Шифф заявил, что если Трамп решит отменить антироссийские санкции, то конгресс США попытается этому помешать.

В результате обрушения дома в Казахстане погибли два человека

Число погибших в результате обрушения многоэтажного дома в Карагандинской области Казахстана возросло до двух. Спасатели извлекли из-под завалов тело второго погибшего, сообщил «РИА Новости» официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) МВД Казахстана Руслан Иманкулов.

Среди погибших в результате теракта в Стамбуле есть гражданка России

В результате теракта в Стамбуле в ночь на 1 января погибла россиянка. Об этом сообщило агентство Anadolu со ссылкой на источники в турецком Министерстве юстиции. Также эту информацию подтвердили в Генконсульстве России в Стамбуле.

СМИ сообщили о гибели россиянина в результате теракта в Стамбуле

Россиянин погиб в теракте в ночном клубе Стамбула, передает агентство Anadolu со ссылкой на источники в турецком министерстве юстиции. Как сообщили источники агентства, к настоящему времени опознаны 38 из 39 жертв теракта. По данным агентства, 11 из числа погибших являлись гражданами Турции.

Новости России
Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации