Прокуратура показала кадры из салона авто, из-за которого убили москвича

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.01.2017

Представитель Трампа усомнился в оправданности санкций против РФ

Представитель команды победившего на выборах в США Дональда Трампа Шон Спайсер прокомментировал решение действующего главы Белого дома Барака Обамы выслать из страны дипломатов РФ за якобы имевшее место вмешательство «российских хакеров» в выборы президента США.

В Киеве проходит шествие в честь дня рождения Степана Бандеры

В центре Киева началось факельное шествие по случаю 108-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры, сообщает «Интерфакс». Около тысячи человек выдвинулись от парка имени Тараса Шевченка в сторону Бессарабской площади. Традиционно шествие пройдет по Крещатику и завершится на Майдане Независимости.

В конгрессе США заявили о готовности добиваться новых санкций против России

Член палаты представителей от демократов Адам Шифф заявил, что в конгрессмены и Республиканской, и Демократической партий выступают за введение новых санкций против России, сообщает The Hill.

Высланные из США дипломаты вылетели в Москву

За 35 дипломатами прибыл самолет специального летного отряда «Россия». Сотрудники посольства были вынуждены покинуть США в связи с решением Барака Обамы ввести с 29 декабря в отношении России новые санкции.

Из Вашингтона вылетел самолет с высланными из США дипломатами РФ

В пресс-службе посольства России в США сообщили, что самолет с российскими дипломатами, высланными американскими властями, вылетел из Вашингтона. «Самолет взлетел, все улетели»,— приводит «РИА Новости» выдержку из сообщения.

Порошенко в Мариуполе рассказал о «временной украинской оккупации»

Президент Украины Петр Порошенко, выступая перед военнослужащими в Мариуполе, заявил о «временной украинской оккупации». Видеозапись выступления опубликована на странице украинского лидера в Facebook.

Умер старший в роду Романовых князь Дмитрий Романович

Князь Дмитрий Романович Романов скончался в Дании на 91 году жизни, сообщил телеканалу РЕН ТВ директор канцелярии главы Российского императорского дома Александр Закатов. Он отметил, что великая княгиня Мария Владимировна Романова скорбит в связи с кончиной старшего родственника.

Запрещается производство алкоголя в ПЭТ-таре объемом более 1,5 литра

Производство и оборот алкогольной продукции (за исключением розничной продажи) в ПЭТ-таре объемом более 1,5 литра запрещается. Соответствующий закон вступил в силу 1 января 2017 года. Запрет на розничную продажу алкоголя в ПЭТ-таре объемом более 1,5 литра будет введен с 1 июля 2017 года.

Устюгов выиграл масс-старт на лыжной многодневке «Тур де Ски»

Российский лыжник Сергей Устюгов финишировал первым в масс-старте на втором этапе многодневки "Тур де Ски", проходящей в эти дни в швейцарской Валь-Мюстере. Напомним, вчера Сергей стал победителем спринта. Что касается сегодняшней гонки, то Устюгов преодолел дистанцию 10 км за 24 минуты 50 секунд.

Среди жертв теракта в Стамбуле оказались граждане арабских стран

Минувшей ночью было совершено нападение на ночной клуб Reina в стамбульском районе Ортакёй. Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу проинформировал, что жертвами нападения стали 39 человек, не менее 15 из которых - иностранцы.

Лукашенко: Белоруссия стала заложницей экономической ситуации

В новогоднем обращении президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусский народ стал заложником экономической ситуации, в которой находятся "традиционные экономические партнеры" страны. Текст обращения опубликован на официальном сайте белорусского президента.

В Дании скончался старший в роду Романовых князь Димитрий Романович

Князь Димитрий Романович - старший в роду Романовых - скончался в Дании на 91-м году. Как сообщила ТАСС его супруга княгиня Феодора Алексеевна, глава семьи был срочно госпитализирован на минувшей неделе после резкого ухудшения состояния здоровья.

МИД Эстонии пока не повысил уровень угрозы после теракта в Стамбуле

Эстонский МИД пока не сообщает никакой информации о возможных жертвах среди граждан Эстонии, которые могли находиться в новогоднюю ночь в месте теракта. Sputnik Эстония пока не удалось связаться с пресс-службой ведомства.

Самолет ВМС Южной Кореи случайно сбросил в Японское море боекомплект

Самолет южнокорейской авиации Lockheed P-3CK случайно сбросил противокорабельные ракеты «Гарпун», торпеду и глубинные мины, совершая дежурный полет над Японским морем. Об этом со ссылкой на военных сообщает агентство «Ренхап».

В России запретили торговать алкоголем в пластиковой таре

С сегодняшнего дня в России запрещено разливать на заводах пиво и другую алкогольную продукцию в пластиковую тару, а с 1 июля его запрещено будет продавать в такой упаковке. Этому способствует закон, ограничивающий производство и реализацию алкогольной продукции в ПЭТ-таре объемом более 1,5 литра.

Террорист в костюме Санта-Клауса расстрелял сто человек в Стамбуле

Террорист в костюме Санта-Клауса открыл беспорядочную стрельбу по сотням отдыхающих. В результате 39 человек было убито, 69 получили ранения, а террорист, сняв костюм, спокойно ушел. Доведенные до отчаяния посетители клуба в панике прыгали в Босфор.

В Дагестане уничтожили двух членов хасавюртовской бандгруппы

Убитые в ходе спецоперации в Дагестане боевики являлись членами так называемой хасавюртовской бандгруппы. Как сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в силовых структурах региона, личность одного из них установлена.

Сборная России обыграла Словакию на молодежном ЧМ по хоккею

Победой завершила сборная России по хоккею групповой этап на молодежном чемпионате мира, проходящим в эти дни в Канаде. Команда Валерия Брагина обыграла Словакию со счетом 2:0 и заняла третье место в группе В. Обе сборные подошли а этому матчу с одной победой в активе и двумя поражениями.

Жертвами нападения на ночной клуб в Стамбуле стали 39 человек

По сообщениям местных СМИ, неизвестные, которые до сих пор находятся в здании клуба, вооружены автоматами Калашникова и говорят между собой по-арабски. СМИ, со ссылкой на очевидцев, сообщают, что в результате вооруженного нападения на ночной клуб Reina погибло 39 человек.

Самолет ВМС Кореи по ошибке сбросил в море противокорабельные ракеты

Военно-морские силы Южной Кореи сообщили, что один из их самолетов морской разведки Lockheed P-3CK сбросил в воскресенье три противокорабельные ракеты "Гарпун", торпеду и несколько глубинных бомб в Японское море во время рутинного рейда.

В России с 1 января повышается пенсионный возраст для чиновников

С 1 января 2017 г. в России вступает в силу закон о повышении пенсионного возраста для чиновников. Ежегодно, начиная с этого года, пенсионный возраст будет повышаться на шесть месяцев, пока не достигнет 63 лет для женщин и 65 лет для мужчин.

Теракт в ночном клубе Стамбула унес 39 жизней

В новогоднюю ночь в ночном клубе Reina в Стамбуле произошло вооруженное нападение. Жертвами теракта стали, по меньшей мере, 39 человек, еще 69 получили ранения, сообщил CNN. Как сообщили СМИ, люди в костюмах Санта-Клаусов открыли беспорядочную стрельбу из автоматов Калашникова.

Террорист атаковал ночной клуб в Стамбуле в новогоднюю ночь

Полиция ищет стрелка В результате террористической атаки на ночной клуб в Стамбуле в новогоднюю ночь, по последним данным, погибли 39 человек, 69 получили ранения. Об этом сообщил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу. Среди жертв вооруженного нападения – 16 иностранцев.

В ночном клубе Стамбула в новогоднюю ночь совершен теракт

Как сообщает РИА Новости, в ночном клубе Reina, по данным СМИ, неизвестные в костюмах Санта-Клауса открыли стрельбу из автоматов Калашникова. Правда, у властей города другая версия: они утверждают, что действовал одиночка.

В результате теракта в Стамбуле погибли 16 иностранцев

Как заявил Сойлу, это, «безусловн,о был теракт, объектом которого стали невинные люди». Министр уточнил, что после атаки нападавший переоделся и вышел из клуба в другой одежде. Операция по задержанию нападавшего продолжается.

Продолжаются поиски террориста, напавшего на ночной клуб в Стамбуле

Количество жертв теракта достигло 39 человек Продолжаются поиски террориста, напавшего на ночной клуб в Стамбуле. Об этом заявило агентство Рейтер со ссылкой на правоохранительные органы Турции.

В Стамбуле опознан 21 погибший при нападении на ночной клуб «Рейна»

Стали известны личности 21 погибшего при нападении на клуб "Рейна" в Стамбуле, сообщил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу. Среди жертв атаки не менее 16 иностранцев. Ранее сообщалось, что при обстреле "Рейны" погибло 39 человек и 69 получили ранения.

Трамп усомнился в причастности России к хакерским атакам

Избранный президент США Дональд Трамп выразил сомнение в том, что Россия могла стоять за хакерскими атаками на ресурсы Демократической партии, передает Reuters. По его мнению, некорректно возлагать вину на Москву, если нет достаточной информации.

Трамп усомнился, что Россия ответственна за кибервзломы в США

Избранный президент США Дональд Трамп усомнился, что Россия ответственна за кибервзломы в США, сообщило агентство Рейтер. По словам Трампа, ответственным за взлом серверов Демократической партии могла быть не Россия, а "кто-то другой".

Очевидцы: Напавшие на ночной клуб в Стамбуле кричали «Аллах акбар»

Очевидцы сообщили о том, что в ночном клубе "Рейна" в Стамбуле прогремело множество выстрелов. Кроме того, злоумышленники взорвали две звуковые бомбы. Число погибших неизвестно, однако сообщается о том, что их очень много.

При нападении на клуб «Рейна» в Стамбуле погибло несколько человек

При нападении на ночной клуб "Рейна" в Стамбуле погибли люди, сообщают местные СМИ. Число жертв и пострадавших уточняется. Ранее сообщалось, что неизвестный в костюме Санта-Клауса проник в заведение.

Лукашенко назвал свою страну заложником экономической ситуации

Белоруссия оказалась заложником экономической ситуации, которая сложилась у традиционных экономических партнеров страны, заявил в новогоднем обращении к народу президент Александр Лукашенко. Текст обращения опубликован на официальном сайте президента Белоруссии.

Новости России
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения