«Единая Россия» провела Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений

Нагиев вернулся к съемкам в кино после двухлетнего перерыва

Ватикан опубликовал декларацию с папским учением о достоинстве человека, разъясняющую в том числе отношение церкви к ЛГБТ

В библиотеке №181 состоится встреча с писательницей Светланой Ярославцевой 21 апреля

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.12.2016

Чуркин после голосования в СБ ООН призвал «не напускать туман»

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин призвал в субботу членов Совета Безопасности "не напускать туман" и не ставить под сомнение договоренности по Сирии, достигнутые при посредничестве России и Турции.

Совбез ООН одобрил подготовленную Россией и Турцией резолюцию по Сирии

На последнем в 2016 году заседании Совета Безопасности ООН была принята разработанная Россией и Турцией резолюция, которая касается соглашений о режиме прекращения огня в Сирии и начале переговоров, передает Reuters.

Продюсер Fight Nights рассказал о состоянии здоровья Мирзаева

Российский боец смешанного стиля Расул Мирзаев прооперирован в одной из московских клиник после нападения группы неизвестных лиц. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на продюсера компании Fight Nights Камила Гаджиева. Гаджиев уточнил, что жизнь и здоровье спортсмена вне опасности.

Спецборт за высланными российскими дипломатами прибыл в Вашингтон

Самолет, который доставит на родину сотрудников российского посольства в американской столице, прибыл в Вашингтон. Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс-службы диппредставительства Николай Лахонин. По его словам, спецборт приземлился в международном аэропорту имени Даллеса.

Порошенко вручил Маккейну «наградное украинское оружие»

Сенатор США Джон Маккейн 31 декабря получил от президента Украины Петра Порошенко наградной автомат украинского производства. Об этом сообщил пресс-секретарь украинского лидера Святослав Цеголко на своей странице в соцсети Twitter.

В Вашингтон прибыл отправленный за российскими дипломатами самолет

В столице США приземлился самолет, который должен вывезти высланных российских дипломатов и их семьи, сообщил РИА Новости представитель посольства РФ. По его словам, лайнер Ил-96 приземлился в вашингтонском аэропорту имени Даллеса.

В Вашингтоне приземлился отправленный за дипломатами РФ самолет

В столицу США прибыл самолёт Ил-96, который доставит в Россию дипломатов и членов их семей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя посольства России в Вашингтоне Николая Лахонина. По его словам, спецборт приземлился в субботу, 3 декабря, в аэропорту имени Даллеса.

Карякин похвалил себя за победу на чемпионате мира по блицу

30 декабря Карякин опередил Карлсена и стал победителем мирового первенства по блицу, проходившего в Дохе (Катар). Перед последней партией норвежец шел в лидерах, однако не сумел обыграть венгра Петера Леко. Карякин же оказался сильнее грузина Баадура Джобавы.

Трамп раскритиковал CNN и NBC за освещение связанных с Россией событий

Позднее телеканалы предположили, что Россия таким образом намеревалась «обыграть будущего президента Трампа». Стоит сказать, что в четверг, 29 декабря, действующий президент Обама объявил о введении санкций в отношении девяти физлиц и организаций, а также о высылке в РФ 35 российских дипломатов.

Порошенко привез американских сенаторов в зону конфликта в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко в субботу прибыл в Донбасс на командный пункт в районе Широкино (мариупольское направление зоны проведения войсковой операции), чтобы поздравить военнослужащих с Новым годом.

Путин рассказал о способе стать волшебником

Президент Владимир Путин в ходе традиционного новогоднего обращения, которое первыми увидели жители Дальнего Востока, рассказал россиянам о том, как стать волшебником. Об этом в субботу, 31 декабря, сообщает РИА Новости.

Путин призвал россиян стать волшебниками в новогоднюю ночь

Президент России Владимир Путин призвал граждан страны в новогоднюю ночь стать отчасти волшебниками и окружить своих близких вниманием и заботой. Такое заявление глава государства сделал в своем традиционном новогоднем обращении к россиянам, которое уже вышло в эфир на Дальнем Востоке.

СМИ Сирии: Россия нанесла удар по путям поставок нефти ИГ

Российские ВКС в Сирии нанесли удары по путям поставок нефти группировки "Исламское государство" и уничтожили несколько автоцистерн, принадлежавших боевикам, сообщает сирийский информационный портал Al Masdar со ссылкой на военный источник.

СМИ сообщили об ударах ВКС РФ по маршруту поставок нефти ИГ в Сирии

В Сирии в ночь на 31 декабря нанесены авиаудары по маршруту поставок нефти, который использует террористическая организация «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на местные СМИ.

Путин в новогоднем обращении рассказал о секрете волшебника

Вспомнил глава государства и тех, кто встречает праздник вдали от дома: обеспечивает безопасность России, работает на предприятиях, дежурит в больницах, ведет поезда и самолеты, и передал самые добрые пожелания тем, кто выполняет в новогоднюю ночь свой трудовой и ратный долг.

Врачи оценили состояние бойца Мирзаева после нападения

Здоровью бойца смешанного стиля (ММА) Расула Мирзаева, который пострадал в результате нападения троих неизвестных в Москве, ничто не угрожает. Об этом сообщил генеральный продюсер компании Fight Nights Камил Гаджиев, слова которого в субботу, 31 января, приводит ТАСС.

Карлсен досрочно покинул церемонию награждения победителей ЧМ по блицу

Российский гроссмейстер Сергей Карякин выиграл чемпионат мира по блицу, опередив по дополнительным показателям норвежца Магнуса Карлсена. Расстроенный своим поражением Карлсен досрочно покинул церемонию награждения.

Путин: уходящий год был непростым, но трудности сплотили Россию

Уходящий 2016-й год был непростым, но трудности, с которыми столкнулась Россия, сплотили страну и побудили открыть огромные резервы возможностей для движения вперёд, заявил президент РФ Владимир Путин в новогоднем обращении, которое показали на Дальнем Востоке.

Украинская писательница устроила в магазине скандал из-за русской речи

Торговой сети "Ватсон" литераторша пригрозила судом за то, что продавец говорила по-русски Детская украинская писательница Лариса Ницой устроила скандал в магазине торговой сети "Ватсон" (Watsons) из-за того, что продавец разговаривала по-русски – литераторша пригрозила работодателю женщины судом.

В США спели гимн России в память о жертвах крушения Ту-154

В США спели российский гимн, чтобы почтить память погибших при крушении Ту-154. Известно, что акцию организовали возле Генконсульства РФ на территории Нью-Йорка члены хора Шиллеровского института. Видео исполнения было размещено на YouTube-канале учебного заведения.

Появилось видео побега Карлсена с церемонии награждения на ЧМ по блицу

Норвежец Магнус Карлсен досрочно покинул церемонию награждения чемпионата мира по блицу, победителем которого стал россиянин Сергей Карякин. Видеозапись момента появилась на YouTube-канале Laughable RED. Церемония награждения прошла в столице Катара Дохе.

Сирийское СМИ сообщило о новых ударах ВКС по путям поставок нефти ИГ

Сирийский информационный портал Al Masdar сообщил, что российские ВКС в Сирии нанесли в субботу серию ударов по путям поставок нефти группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) и уничтожили несколько автоцистерн, принадлежавших террористам.

Трамп посмеялся над «обведенными русскими вокруг пальца» CNN и NBC

Путин заявил, что представители дипмиссии останутся в РФ и никаких препонов им чинить не будут, а также выразил сожаление о том, что Обама и его администрация заканчивают работу именно такими поступками.

Карлсен досрочно покинул церемонию награждения победителей ЧМ по блицу

Норвежский шахматист Магнус Карлсен сбежал с церемонии награждения призеров чемпионата мира по блицу, победителем которого стал россиянин Сергей Карякин. Во время фотосессии норвежец демонстративно махнул рукой и спешно покинул церемонию.

Боец Мирзаев прооперирован после нападения

Медики прооперировали бойца вольного стиля Расула Мирзаева, на которого было совершено вооруженное нападение в Москве. Об этом сегодня, 31 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора компании Fight Nights Камила Гаджиева.

«Нафтогазу Украины» выделили кредит в $500 млн на закупку газа

Как сообщается на официальном сайте компании, гарантом кредита выступил Всемирный банк. Как сообщила пресс-служба "Нафтогаза", кредитная линия открыта Citibank и Deutsche Bank на четыре года: два года на закупку газа, еще два - на погашение кредита.

Аделину Сотникову могут лишить золотой медали Олимпийских игр в Сочи

Аделину Сотникову могут лишить золотой медали Олимпийских игр в Сочи. «Lenta.ru» со ссылкой на итальянские СМИ пишет, что фигуристка попала в круг спортсменов, подозреваемых в манипуляциях с допингом. Ее имя упоминается в докладе независимой комиссии WADA.

«Нафтогаз Украины» получит кредит $500 млн на закупку газа под гарантии Всемирного банка

Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" подписала соглашение с международными банками на получение кредита в размере $500 млн под гарантии Всемирного банка (ВБ) на закупку газа. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Победительницей шоу «Голос» стала Дарья Антонюк

Накануне поздно вечером завершился пятый сезон вокального шоу "Голос" на Первом канале. В финале приняли участие Дарья Антонюк, Александр Панайотов, Кайрат Примбердиев и Сардор Милано. Победительницей конкурса стала Дарья Антонюк.

В Нью-Йорке спели гимн России в память о погибших при крушении Ту-154

В Нью-Йорке члены хора Schiller Institute спели российский гимн у консульства России в память о погибших при крушении самолета Минобороны Ту-154. Соответствующее видео опубликовано на канале института в YouTube.

Американцы спели гимн России в память о погибших при крушении Ту-154

Около 20 граждан США в пятницу принесли цветы к Генеральному консульству РФ в Нью-Йорке и перед входом в здание спели российский гимн в память о погибших при катастрофе Ту-154 над Черным морем. Большинство участников акции — певцы хора международного Шиллеровского института.

Трамп выступил с критикой американских телеканалов CNN и NBC

Избранный президент США Дональд Трамп выступил с критикой телеканалов CNN и NBC за освещение событий, связанных с Россией. «Русские обыгрывают CNN и NBC как дураков, на это смешно смотреть, они [телеканалы] даже не догадываются», — заявил Трамп.

Трамп подверг критике американские СМИ

Избранный президент США Дональд Трамп считает, что русские водят за нос телеканалы Си-эн-эн и Эн-би-си Избранный президент США Дональд Трамп критике американские СМИ за манеру освещения событий, связанных с Россией.

Трамп раскритиковал CNN и NBC за освещение связанных с РФ событий

Избранный президент США Дональд Трамп подверг критике американские телекомпании CNN и NBC за то, как они освещают события, связанные с Россией. Соответствующую публикацию республиканец разместил в пятницу на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Летевший в Варшаву самолет сел в Праге из-за угрозы взрыва

Вылетевший из Гран-Канарии Boeing 737, на котором находилось 160 человек, совершил экстренную посадку в Праге из-за угрозы взрыва. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на министра внутренних дел Чехии Милана Хованеца.

Владимир Путин принял решение не высылать дипломатов США из России

Владимир Путин принял решение не высылать американских дипломатов из России. По его словам, подобные действия лишь подтвердят, что США оказывает давление на РФ в виде санкций и других ограничений.

Путин принял решение не высылать дипломатов США из России

Владимир Путин принял решение не высылать американских дипломатов из нашей страны в ответ на новые санкции Вашингтона против Москвы. «Россия оставляет за собой право на ответ Вашингтону, но не будет опускаться до уровня кухонной безответственной дипломатии», - заявил президент.

Трамп приветствовал «отличное» решение Путина не выдворять дипломатов

Избранный президент США Дональд Трамп приветствовал решение российского лидера Владимира Путина не выдворять американских дипломатов из РФ в ответ на вчерашние санкции Белого дома. Об этом будущий американский президент заявил в своем аккаунте в соцсети Twitter.

Новости России
Москва

The Financial Times: Никогда Прибалтика не была в такой безопасности. Время рыть окопы!


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус