В суд поступило дело члена-корреспондента РАН о финансировании экстремизма

Магаданцы могут посещать магазины МТС с домашними питомцами

Готовность моста в створе улицы Мясищева в Москве оценивают на 45%

неПростой парень из Ревякино: Владимир Шемякин про новый офис, радио, Тулу, Стивена Сигала, цветные яйца и юбилей

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.12.2016

Трамп назвал «отличным» решение Путина не высылать дипломатов США

Комментарий Трампа касался заявления Владимира Путина о том, что российская сторона не «будет опускаться до уровня «кухонной», безответственной дипломатии» после решения администрации Барака Обамы выслать 35 российских дипломатов из Вашингтона и Сан-Франциско.

Карякин заявил, что титул чемпиона мира по блицу много значит для него

Российский шахматист Сергей Карякин после победы на чемпионате мира по блицу заявил, что этот титул очень много значит для него. Слова спортсмена приводит портал chess.com. На закончившемся в Дохе чемпионате мира по блицу Карякин впервые в карьере стал победителем турнира.

СМИ узнали об экстренной госпитализации Райкина

Художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин экстренно госпитализирован в Москве. Об этом в пятницу, 30 декабря, сообщает телеканал «360» со ссылкой на источник в экстренных службах. По его данным, актера на скорой помощи доставили в институт имени Склифосовского.

Госдеп оставил заявление Путина по дипломатам без комментария

Действующая администрация США ознакомилась с заявлением президента России Владимира Путина, принявшего решение не высылать американских дипломатов в ответ на недружественные шаги Вашингтона. Правительство США оставляет это заявление российского лидера без комментариев.

Ростехнадзор предлагает отказаться от бытового газа в жилых домах

Ростехнадзор предложил отказаться от газового оборудования в домах и квартирах в пользу электрического. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства. Письмо с предложением глава Ростехнадзора Алексей Алешин написал депутату Госдумы от КПРФ Валерию Рашкину.

Рогозин высмеял заявление Киева о превосходстве Украины над Россией

Ранее депутат Верховной рады, председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский в эфире украинского "5 канала" заявил, что Украина разработала ракетное оружие, которого нет у России.

Карякин стал чемпионом мира по блицу

Российский шахматист Сергей Карякин победил на чемпионате мира по блицу, проходившем в Катаре, сообщает "Р-Спорт". По итогам турнира гроссмейстер набрал равное количество очков с норвежцем Магнусом Карлсеном — по 16,5 балла, но оказался выше за счет дополнительных показателей.

Глава Ростехнадзора предложил отказаться от использования газовых плит

Ростехнадзор предлагает отказаться от использования газового оборудования в домах и квартирах в пользу электрического для исключения риска взрывов и пожаров, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

Карякин стал чемпионом мира по блицу

Российский шахматист Сергей Карякин стал чемпионом мира по блицу. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Перед заключительным туром на первом месте шел норвежец Магнус Карлсен, опережавший россиянина на полбалла.

В Киеве заявили о превосходстве Украины над Россией в ракетном оружии

Депутат Верховной рады, председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил, что Украина обошла Россию в изготовлении ракетного оружия. Об этом он сообщил в эфире украинского "5 канала".

Асимметричный ответ: Россия не станет высылать американских дипломатов

Вопреки распространенной практике, Россия не станет высылать американских дипломатов в ответ на объявление персонами нон-грата сотрудников российских диппредставительств, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин.

Россия не стала отвечать на «мелколавочную философию» Обамы

Ранее российский президент принял решение не высылать из России американских дипломатов в качестве зеркальной меры на депортацию сотрудников российских диппредставительств из США. Более того, Владимир Путин пригласил детей работников американского посольства в России на елку в Кремле.

Путин отказался высылать американских дипломатов из России

Президент России Владимир Путин отказался выгонять из страны 35 американских дипломатов в ответ на новые санкции со стороны США. Он заявил, что у государства «есть все основания для адекватного ответа» на санкции и Москва не будет «опускаться до «кухонной» безответной дипломатии».

IBSF отстранила четырех действующих российских скелетонистов

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) отстранила четырех действующих российских скелетонистов - Александра Третьякова, Елену Никитину, Марию Орлову и Ольгу Потылицыну, а также уже завершившего карьеру Сергея Чудинова в связи с расследованием МОК, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

Путин поздравил выславшего российских дипломатов Обаму с Новым годом

Президент Владимир Путин поздравил американского коллегу Барака Обаму с наступающими праздниками, несмотря на его решение выслать из США российских дипломатов. Об этом сообщается на сайте Кремля в пятницу, 30 декабря.

В Киеве заявили, что Украина обошла Россию в создании ракетного оружия

Украина разработала ракетное оружие, которого нет у России, заявил депутат Верховной рады, председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский в эфире украинского "5 канала". По его словам, за год были "сделаны уникальные вещи".

Президент России отреагировал на новые санкции США

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва расценивает последние действия уходящей администрации США как недружественные и провокационные шаги, направленные на дальнейший подрыв российско-американских отношений. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте главы государства.

Транзит газа из РФ через Украину сократился на 19% после загрузки OPAL

Транзит российского газа в Европу через Украину с 22 декабря сократился на 19% в связи с увеличением его поставок по Северному потоку. Такие данные в пятницу сообщила пресс-служба "Нафтогаза Украины".

Путин заявил, что Россия не вышлет американских дипломатов

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва не будет высылать американских дипломатов в ответ на действия Вашингтона. При это он подчеркнул, что по сложившейся международной практике у России есть все основания для адекватного ответа.

Киев подготовил иск к РФ о нарушении Договора о дружбе

Украина подготовила иск в международный суд к России о нарушении Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между странами. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел страны Вадим Пристайко.

Рособрнадзор запретил пяти вузам прием студентов

В Рособрнадзоре отметили, запрет на приём студентов не ограничивает других направлений образовательной деятельности ВУЗов. В ведомстве пояснили, что свидетельство о госакредитации - это соответствие образовательным стандартам.

Россия не стала отвечать на новые санкции США

Владимир Путин не поддержал идею Сергея Лаврова о высылке 35 американских дипломатов "Взаимность — это закон дипломатии и международных отношений", — заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя обнародованное накануне решение администрации президента США Барака Обамы ввести новые санкции против РФ.

Ростехнадзор предложил отказаться от использования газа в жилых домах

В пятницу телеканал RT сообщил, что глава Ростехнадзора Алексей Алешин написал депутату Госдумы Валерию Рашкину письмо с предложением запретить использовать газ "как во вновь строящихся, так и в эксплуатируемых жилых домах".

Лавров: Россия не оставит новые санкции США без ответа

Российское внешнеполитическое ведомство предложило президенту Владимиру Путину выслать из России 31 сотрудника посольства США и четырех служащих американского генконсульства, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров в пятницу.

Сергей Семак назначен на пост главного тренера «Уфы»

Сергей Семак, экс-капитан сборной России по футболу, назначен на пост главного тренера «Уфы». Об этом объявила в пятницу пресс-служба клуба. Контракт с 40-летним наставником рассчитан на полтора года, сообщает сайт НТВ.ru.

СМИ узнали об идее оставить россиян без газа в жилых домах

«Для исключения взрывов и пожаров, которые приводят к человеческим жертвам и разрушениям жилых зданий, предполагается принятие принципиального решения о запрете использования газа в многоквартирных жилых домах — как во вновь строящихся, так и в эксплуатируемых», — говорится в послании.

МИД России определился с ответными мерами на санкции США

МИД России предложило президенту Владимиру Путину выслать из страны 31 сотрудника посольств США и четырех сотрудников генконсульства в Санкт-Петербурге в качестве ответной меры на расширение санкций со стороны США. Об этом сообщил глава МИД Сергей Лавров.

МИД РФ предложил Путину выслать 35 американских дипломатов

МИД РФ предлагает президенту РФ Владимиру Путину выслать 35 американских дипломатов из РФ в качестве ответной меры на аналогичные действия Вашингтона, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Источник: версия о теракте на борту Ту-154 не подтвердилась

Ранее заместитель начальника Службы безопасности полетов ВС России Сергей Байнетов на пресс-конференции заявил, что последняя фраза командира разбившегося Ту-154 в Черном море говорит о начале развития нештатной ситуации на борту.

МИД РФ предложил объявить персонами нон-грата 35 дипломатов из США

Министерство иностранных дел России внесло предложение президенту Владимиру Путину объявить персонами нон-грата 35 американских дипломатов. Об этом заявил глава отечественного внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, сообщает ТАСС.

IIHF объяснила запрет минуты молчания по жертвам катастрофы Ту-154

Международная федерация хоккея на льду (IIHF) объяснила запрет на проведение минуты молчания на матче молодежного чемпионата мира в Канаде в память о погибших в авиакатастрофе Ту-154 в Сочи. Текст сообщения IIHF приводит RT.

Версия теракта при крушении Ту-154 не подтвердилась — источник

«На первый план выходят версии о техническом и человеческом факторах, которые потенциально в совокупности могли привести к катастрофе», — уточнил источник. Расследующая причины крушения комиссия уделяет пристальное внимание техническому состоянию, в котором находился самолёт.

Власти РФ поручили закрыть англо-американскую школу в Москве

Англо-американская школа в Москве будет закрыта по поручению российских властей в ответ на новые санкции США против России, сообщает Коммерсант со ссылкой на CNN. Отмечается, что в этой школе учатся дети сотрудников посольств США, Канады и Великобритании.

Госдеп заметил быстрый ответ России на санкции

В Госдепартаменте высказались по поводу сообщений о том, что Россия уже ввела ответные санкции против США. Среди ограничительных мер упоминалось закрытие англо-американской школы в Москве и запрет на доступ дипломатов в резиденцию в Серебряном Бору.

Трамп встретится с руководителями разведки из-за санкций против России

Дональд Трамп, будучи новоизбранным президентом США, встретился с руководством разведки в сфере кибератаки, которые приписываются властям России. Об этом стало известно благодаря заявлению, которое частично приводит информационное агентство ТАСС.

20 тысяч сербов спели в память о жертвах крушения Ту-154

Перед баскетбольной игрой ЦСКА с клубом «Црвена Звезда» 20 тысяч болельщиков исполнили хором народную песню Tamo daleko, которая была в репертуаре ансамбля имени Александрова. При этом фанаты держали огромный баннер с надписью «Пусть песню этого 20-тысячного хора услышат на небе».

Хоккеисту Овечкину пришлось лезть через забор, чтобы успеть на матч

Выход у Овечкина был только один: лезть через забор. К высокой ограде поставили стремянку, по которой Овечкин и перебрался на другую сторону. Таким образом, российские хоккеисты успели на матч вовремя.

Трамп обсудит с представителями разведки санкции против России

Избранный президент США Дональд Трамп собирается на следующей неделе встретиться с представителями разведки, сообщил канал CNN со ссылкой на заявление политика. Главная тема, которую обсудят на встрече, - решение уходящих американских властей ввести санкции против России.

В Белом доме допустили отмену Трампом санкций против России

После вступления в должность главы государства избранный президент США Дональд Трамп может отменить введенные в четверг санкции против России и дать разрешение "сотрудникам российских спецслужб" приехать в страну, сообщает агентство Reuters со ссылкой источник в администрации американского президента.

Захарова назвала администрацию Обамы «группой озлобленных неудачников»

Американский народ унижен своим же собственным президентом, а не международными террористами или войсками противника. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя введение США новых санкций в отношении России.

Хоккеист Овечкин перелез через забор, чтобы успеть на матч

Нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин чуть не пропустил матч своей команды — ему пришлось лезть через забор собственного дома. Видео хоккеист опубликовал в своем Instagram. Ворота дома спортсмена не открывались из-за отключенного электричества.

В Москве возбудили дело после нападения на сотрудников Росгвардии

Возбуждено уголовное дело по статье "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" после нападения на сотрудников Росгвардии в Москве. Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Москве. Напомним, инцидент произошел накануне вечером в новой Москве.

Делегация евродепутатов и российских сенаторов посетила Сирию

После встречи с президентом Башаром Асадом члены делегации ознакомились с работой российского Центра по примирению на авиабазе Хмеймим. Также они осмотрели солдатскую столовую, музей изъятой у боевиков военной техники, места проживания военнослужащих.

Евродепутаты посетили авиабазу Хмеймим в Сирии

Три депутата Европарламента из Италии, Латвии и Эстонии и группа членов Совета Федерации ознакомились с работой российского Центра по примирению на авиабазе Хмеймим, сообщил глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев.

Трамп может отменить новые санкции против России

Избранный президент США примет решение после инаугурации Новая администрация США во главе с Дональдом Трампом может отменить санкции в отношении российских дипломатов после инаугурации президента, передает ТАСС.

Трамп обсудит с разведсообществом США санкции против РФ

Избранный президент США Дональд Трамп намерен обсудить с руководством спецслужб решение Белого дома ввести санкции против РФ и выслать 35 российских дипломатов. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе избранного президента, комментируя объявленные в четверг действия Белого дома против РФ.

В Белом доме заявили о возможной отмене Трампом санкций против России

Избранный президент США Дональд Трамп после вступления в должность может отменить новые санкции против России и разрешить «сотрудникам российских спецслужб» приехать в страну. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника в администрации США.

Трамп встретится с руководством разведки из-за санкций против России

Избранный президент США Дональд Трамп объявил о намерении встретиться с руководством разведки в связи с решением уходящей администрации Барака Обамы ввести новые санкции против Москвы и выслать 35 российских дипломатов.

Дональд Трамп встретится с руководством разведслужб США на следующей неделе

Дональд Трамп встретится с руководством разведслужб США на следующей неделе для того, чтобы ознакомиться со сложившейся ситуацией, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление избранного президента.

Трамп отреагировал на новые санкции против России

Посол по особым поручениям МИД России Андрей Крутских заявил, что после вступления в должность американского президента Дональда Трампа он может отменить «введенные в агонии» санкций против России. Барак Обама подписал указ о расширении санкций в четверг, 29 декабря.

По факту нападения на росгвардейцев в Новой Москве завели дело

По версии следствия, вечером в четверг на территории ТиНАО в Москве при проверке документов группа лиц открыла огонь по наряду вневедомственной охраны Росгвардии, в результате чего один сотрудник погиб, а второй по предварительным данным, получил ранение.

США опубликовали доклад спецслужб о российских кибератаках

В документе упоминаются кибератаки на США летом 2015 года и весной 2016 года двумя группами российских спецслужб, которые ранее неоднократно взламывали компьютеры государственных учреждений, исследовательских центров и частных компаний по всему миру.

Кремль: Россия даст адекватный ответ на новые санкции США

В минувший четверг Вашингтон ввел новые санкции против Москвы. Меры объявлены за якобы вовлеченность Москвы в хакерские атаки в период выборов президента в США. Госдепартамент объявил персонами нон-грата 35 российских дипломатов.

В Кремле пообещали адекватный ответ на санкции США

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль даст адекватный ответ на новые санкции, введенные США в отношении России, передает РИА Новости. Он пояснил, что в настоящее время не может точно сказать, каким будет ответ РФ на санкции, но он будет основан на принципах взаимности.

Захарова назвала администрацию Обамы группой озлобленных неудачников

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала на своей странице в соцсети Facebook решение президента США Барака Обамы о новых санкциях в отношении России и высылке в Москву 35 дипломатов.

МИД РФ пообещал в пятницу огласить ответные меры на санкции США

Российские контрмеры в связи с решением уходящего президента США Барака Обамы выслать 35 российских дипломатов и ввести санкции за якобы причастность РФ к кибератакам будут оглашены в пятницу, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Захарова назвала администрацию Обамы «группой озлобленных неудачников»

Официальные заявления МИД России по поводу контрмер на введенные США новые санкции последуют в пятницу, написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она также назвала администрацию действующего главы американского государства "группой внешнеполитических неудачников".

В Белом доме допустили отмену Трампом новых санкций против России

29 декабря президент США Барак Обама объявил о введении новых антироссийских санкций против ФСБ, ГРУ, еще ряда организаций, а также шести физических лиц, объяснив это кибератаками на избирательную систему Соединенных Штатов со стороны России.

Задержаны злоумышленники, напавшие на бойцов Росгвардии в Новой Москве

Сотрудники Росгвардии задержали нескольких нападавших на бойцов Росгвардии в Новой Москве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. "Несколько нападавших задержан сотрудниками Росгвардии", — сказал собеседник агентства.

Новости России
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»