NI: Россия получит преимущество перед Западом благодаря бомбардировщику Ту-160М2

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому

Министр Мантуров посетил ВНИИФТРИ в Солнечногорске

Кранч выбивают Кометс из борьбы за плей-офф

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.12.2016

Варшава оспорила в суде ЕС решение ЕК о доступе «Газпрома» к Opal

Правительство Польши подало жалобу в Европейский суд на решение Еврокомиссии о расширении доступа "Газпрома" к газопроводу Opal, сообщила официальный представитель МИД Страны Йоанна Вайда. Она отметила, что польское правительство выступает за приостановку данного решения.

Путин и Эрдоган обсудили ситуацию в Сирии

16 декабря Путин рассказал, что в ходе телефонного разговора с Эрдоганом договорился о том, чтобы предложить участникам конфликта в Сирии провести переговоры на новой площадке — в столице Казахстана Астане. Глава республики Нурсултан Назарбаев выразил готовность организовать переговоры.

Путин обсудил с Эрдоганом эвакуацию мирных жителей из Алеппо

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудил развитие ситуации в Сирии и эвакуацию мирных жителей из Алеппо. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Путин и Эрдоган обсудили эвакуацию из Алеппо

Лидеры продолжили обмен мнениями по Сирии с акцентом на развитии ситуации в Алеппо, в частности, речь шла о положении дел с завершением эвакуации из города мирных жителей и готовых к прекращению огня боевиков.

В Совбезе ООН согласовали компромиссный вариант резолюции по Алеппо

Члены Совбеза ООН согласовали компромиссный вариант проекта резолюции по присутствию наблюдателей в сирийском Алеппо. Об этом заявил журналистам постоянный представитель России при всемирной организации Виталий Чуркин. Его слова приводит РИА Новости.

В СБ ООН согласовали текст резолюции по Алеппо

Члены Совета Безопасности ООН согласовали вариант проекта резолюции по эвакуации мирных жителей из Алеппо, а также по присутствию наблюдателей в городе. Об этом сообщил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, передает РИА "Новости".

Путин и Эрдоган обсудили по телефону сирийский вопрос

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Эрдоган провели телефонный разговор в субботу, 17 декабря, в ходе которого обсуждался сирийский вопрос. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в администрации турецкого президента.

В ЛНР сообщили, какими силами ВСУ пошли на прорыв в Калиновке

Украинские силовики при попытке прорыва потеряли около 10 человек убитыми и более 20 раненными. Кроме того, были уничтожены минимум две БМП. Также в ЛНР сообщили, что в атаку солдаты ВСУ пошли по приказу пьяных командиров.

ФИФА опровергла разбирательство в отношении Виталия Мутко

Международная федерация футбола (ФИФА) не ведет официальных разбирательств в отношении вице-премьера РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики, президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе комитета по этике ФИФА.

Россия не может поддержать французский проект резолюции по Алеппо

Постпред России при ООН Виталий Чуркин сообщил, что Москва не может поддержать французский проект резолюции по размещению в Алеппо наблюдателей ООН. «Мы считаем, что то, что они предлагают — невыполнимо и опасно»,— приводит «РИА Новости» слова господина Чуркина.

В СБ ООН хотят свести проекты резолюций по Алеппо от России и Франции

В Совете Безопасности ООН работают над тем, как свести два проекта резолюций по ситуации в Алеппо, предложенные Россией и Францией. Об этом сообщил источник в делегации одной из западных стран, передает РИА "Новости".

В ФИФА заявили, что официального разбирательства в отношении Мутко нет

В отношении вице-премьера российского правительства, главы Российского футбольного союза Виталия Мутко не ведется официальной разбирательство, сообщает "Р-Спорт", ссылаясь на пресс-службу ФИФА по этике.

Победительницей этапа Кубка мира по биатлону стала чешка Коукалова

Спортсменка преодолела дистанцию 12,5 км за 34 минуты 42,1 секунды, допустив один промах Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова завоевала первенство в гонке с общего старта (12,5 км), которая прошла в рамках этапа Кубка мира в чешском Нове-Место.

Кубок мира. Фуркад – не Дед Мороз, подарков не дождешься

Второе, лучшее из мест "после Фуркада" в общем зачете Шипулин сохранил – и ладно. С этим, кстати, подсобил идущий в Кубке мира третьим Йоханнес Бе: на последних километрах норвежец улетел с виража чуть ли не в кювет.

Роналду признали лучшим игроком клубного чемпионата мира

Нападающего мадридского «Реала» Криштиану Роналду признали лучшим игроком завершившегося клубного чемпионата мира. Об этом в воскресенье, 18 декабря, сообщается на странице Международной федерации футбола (ФИФА) в Twitter.

Чешка Коукалова выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону

Чешская биатлонистка финишировала первой в масс-старте на этапе Кубка мира в чешском в Нове-Место. Второе место заняла немка Лаура Дальмайер, третьей пришла итальянка Доротея Вирер. Россиянка Татьяна Акимова пришла к финишу десятой.

Названо условие выхода из восточного Алеппо оставшихся боевиков

Проправительственные силы и повстанцы в Сирии пришли к соглашению об условии эвакуации из восточного Алеппо оставшихся там боевиков. Об этом в воскресенье, 18 декабря, сообщает правительственная телестанция Al-Ihbaria, передает Reuters.

Чешка Коукалова выиграла масс-старт на этапе КМ по биатлону

Женским масс-стартом завершилась программа третьего, чешского этапа Кубка мира. Следующий этап пройдет с 5 по 8 января 2017 года в немецком Оберхофе. В календаре Кубка мира по биатлону сезона 2016/2017 девять этапов, а также мировое первенство в австрийском Хохфильцене.

В Сирии боевики сожгли семь автобусов для эвакуации мирных жителей

Террористы сожгли семь автобусов, которые направлялись в города Фуа и Кефрая на севере Сирии рамках соглашения по эвакуации мирных граждан, сообщил РИА Новости источник в сирийском ополчении.

Роналду признан лучшим игроком Клубного чемпионата мира

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду признан лучшим игроком Клубного чемпионата мира, который проходил в Японии. В финале турнира "Реал" благодаря хет-трику Роналду победил в дополнительное время японский клуб "Касима Антлерс" со счетом 4:2.

Силовики блокировали группу боевиков в Грозном

В Старпомослыоском районе Грозного сотрудники правоохранительных органов блокировали группу боевиков численностью до четырех человек. Об этом сообщил ТАСС источник в силовых структура СКФО.

Кадыров: на окраине Грозного уничтожены пять боевиков

Спецподразделения правоохранительных органов Чечни провели на окраине Грозного операцию по ликвидации боевиков, уничтожены пять бандитов, при них обнаружено и изъято оружие, которым ранее завладели у сотрудника полиции.

В подмосковном лесу найден пропавший после ограбления мертвый француз

Трое иностранцев – британка и двое братьев из Франции – подверглись ограблению в такси в Москве, после чего оказались на окраине города. Спустя некоторое время один из французов ушел в неизвестном направлении и пропал.

Трамп ответил на слова Мишель Обамы о судьбе США

Избранный президент США Дональд Трамп не согласился с заявлением Мишель Обамы о том, что с его приходом к власти в США наступит время без надежд на будущее, сообщает The Hill. При этом миллиардер выразил надежду, что Мишель Обама имела в виду что-то другое.

Медведев пообещал накрыть новогодний стол отечественными продуктами

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал, что на его новогоднем столе будут продукты российского производства. Об этом глава правительства заявил в интервью программе «Итоги недели» на телеканале НТВ, передает ТАСС.

Медведев рассказал про свой новогодний стол

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью телеканалу НТВ рассказал, что на его новогоднем столе будут продукты, произведенные на недавно открывшихся предприятиях, передает "Интерфакс".

ФИФА начинает расследование против Мутко

Следственная палата комитета по этике Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) инициировала расследование в отношении вице-премьера Российской Федерации, главы Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко. Об этом сегодня, 18 декабря, пишет Daily Mail со ссылкой на источник в ФИФА.

Президент Филиппин сказал США «пока-пока»

Президент Филиппин Родриго Дутерте сказал США "пока-пока" в ответ на приостановление ими экономической помощи стране. Он также пригрозил разорвать военное соглашение 1998 года, позволяющее американским военным находиться на территории Филиппин для проведения учений.

В офисе прокурдской партии в Стамбуле прогремел взрыв

Новый взрыв прогремел в Стамбуле, на этот раз в офисе прокурдской Народно-демократической партии, передает "ТВ Центр". По предварительным данным, на воздух взлетел газовый баллон. Это произошло после того, как группа неизвестных ворвалась в здание, устроила там погром и подожгла его.

Украина продаст на аукционе последние полкубометра российского газа

На Украине последние полкубометра российского газа продадут на благотворительном аукционе. Вырученные от продажи деньги направят на помощь детскому дому в Северодонецке. Благотворительный аукцион проведет DiXi Group.

На Украине продадут с молотка последние полкубометра российского газа

Последние полкубометра российского газа продадут на аукционе, а вырученные деньги отдадут детскому дому, написал в субботу в своем фейсбуке глава пресс-службы "Укртрансгаза" Максим Белявский, опубликовав фото резервуара с остатками российского топлива.

Президент Филиппин сказал «пока-пока» США в ответ на отказ в помощи

Президент Филиппин Родриго Дутерте в ответ на приостановление США экономической помощи Филиппинам попрощался с США, пригрозив разорвать пакт, который позволяет американским военным находиться на территории Филиппин.

Столтенберг выступил против холодной войны с Россией

НАТО не хочет конфликта с Россией, при этом вмешательство альянса в войну в Сирии способно лишь ухудшить ситуацию и привести к новым жертвам. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью Bild am Sonntag. Собеседник издания одобрил решение Евросоюза продлить санкции против России.

Йенс Столтенберг: НАТО не хочет холодной войны с Россией

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, заявил о намерении подать Москве сигнал о нежелании альянса возвращаться к холодной войне. «Сигнал к заседанию совета в понедельник такой: НАТО не хочет эскалации, не хочет холодной войны»,— приводит его слова Bild .

Видео перестрелки полицейских с бандитами в Грозном появилось в сети

В интернете появилась видеозапись, на которой запечатлен фрагмент перестрелки между полицейскими и вооруженной группой в Грозном, передает РИА "Новости". Видеозапись опубликовал в ютубе пользователь wolf 95.

Перестрелка боевиков и полицейских в Грозном попала на видео

В Грозном в ночь на воскресенье уничтожены четверо бандитов, напавших на полицейских, еще двое злоумышленников госпитализированы с ранениями различной степени тяжести, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Столтенберг: НАТО не хочет холодной войны с Россией

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, заявил, что во время заседания с участием российских послов в Брюсселе планирует подать Москве сигнал о нежелании альянса возвращаться к холодной войне, сообщает Bild.

Михалков раскритиковал мультфильм в экспозиции «Ельцин-центра»

Российский режиссёр Никита Михалков, посетивший "Ельцин-центр", раскритиковал его экспозицию. По его словам, в мультфильме, включённом в экспозицию, не содержится информации, "рождающей любовь и уважение к прошлому страны".

Новости России
Зенит

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов