В московском аэропорту случилось ДТП: самолет столкнулся с машиной

Юных жителей Хакасии приглашают к участию в конкурсе «Ты супер!»

Выявлять патологии шейного отдела позвоночника московским врачам поможет ИИ

«Всем было одинаково страшно»: Сергей Светлаков рассказал о том, как стал жертвой теракта в «Крокус Сити Холле»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.11.2015

Власти Египта заявили о завершении поисков на месте крушения A321

Поисковая операция на месте крушения A321 на Синайском полуострове завершена. Об этом в эфире египетского спутникового телеканала Al-Hayat заявил представитель египетского прваительства Хусам аль-Кавиш, передает РИА Новости.

Египетские власти назвали основную версию крушения А321

Как сообщает РИА Новости, официальный представитель египетского правительства Хусам аль-Кувейш в эфире телеканала "Аль-Хаят" объяснил крушение А321 техническими неполадками, о чем египетские власти говорили вскоре после катастрофы, после чего на первое место вышли версии об инциденте на борту самолета, который привел к крушению.

Поисковая операция на месте крушения А321 завершена – власти Египта

Поисковая операция на месте крушения российского авиалайнера А321 в Египте завершена, как пишет РИА Новости, об этом во вторник, 3 ноября в эфире местного телеканала "Аль-Хаят" сообщил официальный представитель правительства АРЕ Хусам аль-Кавиш.

Источник: на телах погибших в крушении А321 взрывных следов не найдено

Эксперты из России и Египта в ходе предварительного осмотра тел погибших в крушении российского лайнера А321 не обнаружили на них минно-взрывных следов, передает ТАСС со ссылкой на источник в Центре судебно-медицинской экспертизы.

Землетрясение магнитудой 4 произошло в Ставропольском крае

Вечером 3 ноября, в 20:47, в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю поступило сообщение о подземном толчке. Землетрясение ощутили жители всех районов краевого центра, Михайловска, Невинномысска и Кавминвод.

Родственники опознали тела 19 жертв крушения A321

Российские эксперты требует доступа ко всем агрегатам разбившегося А321 и вещдокам Родственники жертв авиакатастрофы в Египте по данным на 20.00 вторника, 3 ноября, опознали 19 тел погибших. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

Путин назвал главной целью России борьбу с терроризмом

30 сентября Россия начала операцию по борьбе с боевиками запрещенного в России "Исламского государства" в Сирии. Ранее сегодня Минобороны России предложило сократить срок службы для контрактников, которые будут бороться с международным терроризмом.

В Петербурге опознали тела 19 погибших в авиакатастрофе в Египте

За сегодняшний день родственники пассажиров разбившегося в Египте А-321 "Когалымавиа" опознали 19 тел. Об этом на брифинге, посвященном итогам сегодняшнего рабочего дня межведомственного оперативного штаба по помощи семьям погибших, рассказал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

Twitter заменил функцию «избранное» на «лайки» в виде сердца

Сервис микроблогов Twitter вслед за Facebook, Instagram и "ВКонтакте" ввел "лайки", сообщила компания во вторник в своем официальном блоге. Twitter заменил под сообщением «звездочку», которая обозначала «добавить в избранное», на «сердечко», которое теперь называется «мне нравится».

Родственники опознали тела 19 жертв крушения A321

Родственники погибших в авиакатастрофе Airbus A321 в Египте опознали тела 19 жертв крушения, рассказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, передает агентство "Диалог". Албин добавил, что «оказано более 3200 случаев психологической помощи».

Пентагон: тренировка в Сирии поможет избежать неожиданностей в бою

Совместная военная тренировка России и США в Сирии поможет избежать неожиданностей при возможной незапланированной встрече российских и американских самолетов в Сирии, сказала РИА Новости представитель Пентагона.

Сирийская оппозиция передала России координаты объектов террористов

Сирийская оппозиция передала России координаты объектов террористов, сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба РФ Андрей Картаполов. По его словам, российские военные установили контакты с руководителями сирийской оппозиции и её полевыми командирами.

Сирийская оппозиция помогает российским военным уничтожать объекты ИГ

Одной из важных особенностей операции РФ в Сирии за последние дни стало то, что сирийская оппозиция пошла на сотрудничество с российскими военными: ее представители передали российской стороне координаты 24 объектов террористов, по которым во вторник ВКС нанесли удары.

Пентагон подтвердил совместную тренировку с Россией в Сирии

Пентагон подтвердил факт совместной с Россией военной тренировки в Сирии, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на источник в ведомстве. По его словам, речь шла о "тестировании коммуникаций", в котором на протяжении трех минут участвовали один американский и один российский самолет.

Нефть марки Brent подорожала до 50 долларов

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в декабре 2015 г. в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне выросла на 2,5% и достигла $50,01 за баррель. Но эксперты считают это временным колебанием, которое не станет долговременной тенденцией.

В Египте допустили возможность взрыва на борту самолета «Когалымавиа»

Характер повреждений тел пассажиров разбившегося в Египте самолета А321 может указывать на то, что до столкновения с землей на борту лайнера произошел взрыв. Об этом египетский судмедэксперт, принимавший участие в осмотре, заявил агентству Sputnik.

Twitter заменил «избранное» на «лайки» в виде сердца

Сервис микроблогов Twitter заменил функцию "Избранное", обозначавшуюся звездочкой, на "Мне нравится" в виде сердечка. Сделано это для того, чтобы сервис стал проще и чаще использовался подписчиками, говорится в заявлении компании.

В Петербурге опознали 19 жертв крушения А321

В Санкт-Петербурге опознали 19 жертв крушения самолёта А321в Египте, сообщил вице-губернатор города Игорь Албин, передаёт корреспондент "Русской службы новостей". Процедура проходит в городском крематории на Шафировском проспекте. С родственниками погибших работают психологи.

Сирийская оппозиция передала России координаты объектов террористов

ВКС РФ атаковали расположение ИГИЛ в районах Тадмора, Дейр-эз-Зора, Итрия и Алеппо Представители сирийской оппозиции передали российской стороне координаты 24 объектов террористов, по которым были нанесены удары ВКС РФ, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Андрей Картаполов.

Египетский медэксперт не исключил версии взрыва на борту А321

Характер повреждений тел пассажиров разбившегося в Египте самолета А321 российской авиакомпании "Когалымавиа" может указывать на то, что до столкновения с землей на борту лайнера произошел взрыв, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на агентство Sputnik.

Баррель Brent перевалил за 50 долларов и помог рублю укрепиться

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent достигла 50,01 доллара за баррель. Цена фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в декабре в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне поднялась на 2,5% и превысила отметку в 50 долларов за баррель. Дорожающая нефть помогает укрепляться рублю.

Стоимость нефти марки Brent достигла $50 за баррель

В ходе торгов на 19:07 по московскому времени на Интерконтинентальной бирже стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent повысилась до $50 за баррель. Стоимость нефти марки WTI в это же времы выросла до $47,39 за баррель.

Минобороны РФ и сирийская оппозиция создали координационные группы

Минобороны РФ и руководители сирийской оппозиции создали координационные группы для совместного сотрудничества против террористов "Исламского государства" в Сирии, сообщил во вторник начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

СМИ опубликовали результаты судмедэкспертизы тел пассажиров A321

Российским СМИ стали известны результаты экспертизы тел погибших в авиакатастрофе 31 октября. Выяснилось, что люди погибли из-за разных типов травм, о чем сообщили судебные медики. Как показала экспертиза, у пассажиров, находившихся в хвостовой части лайнера, обнаружены ожоги более 90% тканей.

CNN сообщил о возникновении вспышки при крушении А321 в небе

Тепловая вспышка, которую американский военный спутник зафиксировал около потерпевшего крушение над Синаем пассажирского самолета A321, произошла в небе, сообщает телеканал CNN во вторник, 3 ноября, со ссылкой на осведомленные источники среди американских властей.

Twitter заменил кнопку «в избранное» на «лайк»

Сервис микроблогов Twitter вслед за Facebook, Instagram и "ВКонтакте" ввел "лайки", сообщила компания во вторник в своем официальном блоге. Twitter заменил под сообщением «звездочку», которая обозначала «добавить в избранное», на «сердечко», которое теперь называется «мне нравится».

ВКС РФ нанесли удары по более чем 2 тысячам объектов террористов в САР

Авиагруппа ВКС России нанесла удар по более чем 2 тысячам объектов инфраструктуры террористов в Сирии, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

Путин: Точка равновесия и баланса в экономике достигнута

"Определенная точка равновесия и баланса достигнута", - добавил он. И задача - гораздо сложнее: восстановить положительную динамику, выйти на устойчивые темпы роста, обеспечить сбалансированность бюджетной системы и сохранить тренд на снижение инфляции, перечислил Владимир Путин.

МИД: США предлагали России помощь в расследовании крушения A321

США предлагали России свою помощь в расследовании катастрофы самолета А321 в Египте, заявила в эфире "Эха Москвы" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. "Мы получали подобные предложения, в том числе и от американцев", - отиетила она.

Памятник князю Владимиру заложили в центре Москвы

В Москве 3 ноября заложили первый камень в основание памятника святому равноапостольному князю Владимиру. Монумент появится на Боровицкой площади, в двух шагах от Кремлевской стены. Место выбрали сами москвичи, большинством в 62 %.

Путин заявил о достижении точки равновесия в экономике

Президент России Владимир Путин считает необходимым восстановить положительную динамику экономического развития и сохранить тренд на снижение инфляции, передает ТАСС. "Определенная точка равновесия и баланса достигнута", - заявил он.

Стали известны результаты судмедэкспертизы тел пассажиров A321

Стали известны результаты судмедэкспертизы тел пассажиров A321. Как сообщает Lifenews, все пассажиры погибли от разных типов травм. Так, у тех, кто находился в основной части самолета, смерть наступила от потери крови, шока и многочисленных переломов.

Стали известны номинанты премии «Золотая маска»

Стали известны номинанты театральной премии «Золотая маска». Организаторы опубликовали лонг-листы во вторник. По результатам сезона 2014—2015 на премию номинируются 72 постановки и 212 режиссеров, актеров и художников.

Россия не настаивает на сохранении у власти Асада в Сирии

Москва не считает принципиальным моментом сохранение у власти в Сирии действующего президента страны Башара Асада. Об этом 3 ноября в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

В Египте началась расшифровка «черных ящиков» самолета А321

Расшифровка проходит в здании ведомства, расположенном в Каире. По сведениям издания «Аль-Яум ас-Сабиа», специалисты извлекают из «черных ящиков» информацию, содержащую записи переговоров в кабине пилотов и данные о техническом состоянии воздушного судна на момент крушения.

В Египте началась расшифровка «черных ящиков» А321

В столице Египта началась расшифровка бортовых самописцев разбившегося на Синае российского самолета А321. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на египетское министерство гражданской авиации. Представитель ведомства уточнил, что экспертиза проходит в здании министерства в Каире.

На Украине разрешили службу иностранцев в армии

Президент Украины Петр Порошенко узаконил службу в Вооруженных силах Украины иностранных граждан и лиц без гражданства. Об этом сообщает украинское агентство Korrespondent.Net со ссылкой на сайт Верховной Рады.

МИД РФ: смена режима в Сирии станет катастрофой глобального масштаба

Сохранение Башара Асада у власти в Сирии не является для РФ принципиальным моментом, но смена режима в этой стране станет катастрофой не только регионального, но и глобального масштаба. Об этом заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Политолог: закон об иностранных наемниках на Украине вызовет коллизию

Политолог отметил, что момент выполнения этого пункта пока еще не настал, поскольку, согласно документу, перед его имплементацией должны пройти выборы, должен установиться особый режим для территорий Донбасса состояться передача под украинский контроль часть границы с РФ.

В Египте началась расшифровка «черных ящиков» А321

В Каире в министерстве гражданской авиации началась расшифровка бортовых самописцев российского самолета А321, разбившегося в субботу на Синае. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на представителя египетского ведомства.

Глава СКР Бастрыкин прибыл в Египет для расследования катастрофы А321

Сообщается, что из аэропорта глава Следственного комитета отправится в Генпрокуратуру Египта и посетит месте крушения самолета. Вместе с Бастрыкиным в Египет прибыла дополнительная группа следователей СК. Помимо них, на месте трагедии также работает МЧС, Росавиация и Минтранс.

Объявлены номинанты на театральную премию «Золотая маска»

"Золотая маска" состоится в феврале-марте-апреле 2016 года в 22-й раз. Она была учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей России как профессиональная премия за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства.

На Боровицкой площади заложили памятник князю Владимиру

Отмечается, что сам камень привезен из Херсонеса, где возведен храм в честь князя Владимира. По словам автора скульптуры Салавата Щербакова, памятник уже готов на 60 % и будет установлен на площади весной 2016 года. Напомним, установку памятника на Боровицкой площади в сентябре одобрила Мосгордума.

В Кремле попросили не связывать операцию в Сирии и катастрофу А321

Утром 30 сентября Совет Федерации одобрил обращение президента России Владимира Путина с просьбой использовать российские Военно-воздушные силы за рубежом. Вскоре после этого российская авиация нанесла первые удары на территории Сирии.

Сергей Гуриев назначен главным экономистом банка ЕБРР

Российский экономист Сергей Гуриев назначен главным экономистом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Как говорится в сообщении на официальной странице банка в Twitter, к своим обязанностям он приступит с осени 2016 года.

После ДТП с автобусом под Тулой в реанимации находятся 11 человек

В реанимации в результате аварии под Тулой автобуса "Москва-Ереван" находятся 11 человек, сообщила РИА Новости министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян. Авария на трассе М4 произошла во вторник в 2.12 мск на территории Тульской области.

СМИ узнали об обнаружении не относящихся к конструкции А321 элементов

В зоне крушения А321 на Синайском полуострове обнаружили элементы, которые не относятся к конструкции самолета, сообщил во вторник, 3 ноября, ТАСС со ссылкой на источники в Каире. По словам одного из собеседников агентства, найденные элементы направлены на экспертизу.

Число жертв аварии автобуса под Тулой выросло до восьми

В реанимации скончался пострадавший в крушении автобуса Москва – Ереван в Тульской области, сообщил ТАСС сотрудник пресс-службы регионального управления МВД. Число погибших достигло восьми. Ранее сообщалось, что семеро пострадавших в ДТП находятся в тяжелом состоянии.

На записи «черных ящиков» А321 услышали «нехарактерные» звуки

«Судя по записи, нештатная ситуация на борту произошла внезапно и стала неожиданностью для летного экипажа, при этом пилоты не успели подать сигнал бедствия», - сказал источник. Крупнейшая в истории России авиакатастрофа произошла 31 октября.

СМИ узнали об обнаружении не относящихся к конструкции А321 элементов

В районе крушения А321 обнаружены элементы, которые не относятся к конструкции самолета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированные источники в Каире. О каких элементах идет речь, агентство не уточняет. Они отправлены на экспертизу, отметил один из источников.

Новости России
Жизнь

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки