Собянин заявил о росте популярности центра «Мосволонтёр»

Греко-римская борьба: Якутянин вышел в финал первенства России

Мигранта-нелегала - на допрос, родня и соседи - каются: Новый поворот в резонансном деле об убийстве мотоциклиста

Мелик-Гусейнов: обрыв кабеля устранён, билеты на матч «Пари НН» - «Динамо» продаются

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2015

Астахов: все дети после отравления в лагере под Ростовом выписаны

По последним данным все дети, госпитализированные после отравления в лагере "Спутник" уже выписаны из больницы.— Павел Астахов (@ RFdeti) 5 июля 2015 Воспитанники лагеря в Ростовской области обратились с жалобами на недомогание в ночь на 4 июля.

После референдума в Греции евро упал к доллару на 1,12%

По прошествии референдума в Греции евро упал к доллару на 1,12%. Об этом свидетельствуют данные торгов. В частности, на момент 21.23 мск один евро стоил 1,0989 доллара. Ранее стало известно, что на референдуме в Греции порядка 59,7% греков проголосовали против требований европейских кредиторов.

Дело «Роснано»: кем еще интересуется следствие

Арест на два месяца В пятницу, 3 июля, Басманный суд Москвы отправил под домашний арест на два месяца экс-председателя правления госкорпорации "Роснанотех" (с конца 2010 года — ОАО "Роснано"), а сейчас гендиректора ХК "Композит" Леонида Меламеда, задержанного двумя днями ранее.

СБУ возбудила более 40 дел о предательстве в рядах своих сотрудников

Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила более 40 уголовных дел о предательстве. Фигурантами значатся генералы и полковники ведомства, сообщает "Укринформ" со ссылкой на начальника СБУ Василия Грицака.

Михаил Касьянов стал единоличным председателем Партии народной свободы

Таковы итоги партийного съезда, который прошел сегодня в Москве. Его участники также выступили с призывом провести международное расследование убийства Бориса Немцова – сопредседателя РПР-ПАРНАС.

Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании в Формуле-1

Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании в Формуле-1. Сюрприза не получилось, если кто-то и надеялся увидеть на первом и втором месте по-итогам гонки не пилотов "Мерседес", то только явные оптимисты.

Ковалев: РФ оставляет право вносить резолюции на сессиях ПА ОБСЕ

Российская делегация ПА ОБСЕ намерена отстаивать свою правоту и вносить резолюции на следующих сессиях Парламентской ассамблеи ОБСЕ, сообщил РИА Новости в воскресенье по телефону депутат Госдумы, спецпредставитель ПА ОБСЕ по борьбе с терроризмом Николай Ковалев.

Пропавший в ХМАО вертолет будут искать при помощи «подводных граблей»

Отмечается также, что, несмотря на планы по подключению к поискам спутника, из-за эффективности обследования территории вертолетами было принято решение не использовать "космическое устройство". Ранее сообщалось, что по факту пропажи вертолета в ХМАО завели дело.

Пять чилийцев вошли в символическую сборную Кубка Америки

Пять футболистов сборной Чили вошли в символическую команду Кубка Америки - 2015, сообщает официальный сайт турнира. Лучшим тренером признан Хорхе Сампаоли (Чили). Ранее лучшим молодым игроком турнира был признан Мурильо, а лучшим голкипером - Браво. Символическая сборная Кубка Америки - 2015.

Бойцы «Правого сектора» блокировали работу наблюдателей ОБСЕ

Бойцы "Правого сектора" блокировали работу наблюдателей ОБСЕ. Представители экстремистской организации не пропустили сотрудников специальной мониторинговой миссии на наблюдательный пост в Авдеевке, сообщили ТАСС в пресс-службе ОБСЕ.

Экзит-пол: на референдуме Греция сказала кредиторам «нет»

Отмечается, что от 49,5 до 54,5% проголосовавших выступают против требований кредиторов, от 45,5 до 50,5% эти требования поддерживают. Ранее стало известно, что референдум об условиях соглашения Греции с международными кредиторами завершился в 19.00 мск.

Керри: «Шестёрка» и Иран могут достичь соглашения на следующей неделе

Соглашение по иранской ядерной программе между Ираном и "шестёркой" (США, Россия, Франция, Китай, Германия и Великобритания) может быть достигнуто на следующей неделе, заявил Госсекретарь США Джон Керри, передаёт Reuters.

Михаил Касьянов стал единоличным лидером партии ПАРНАС

Ранее сообщалось, что на съезде РПР—ПАРНАС партия планирует изменить устав, отказавшись от института сопредседателей. Лидером должен стать сопредседатель партии Михаил Касьянов, его заместителями станут члены политсовета Илья Яшин, Константин Мерзликин и Владимир Кара-Мурза-младший.

Керри допустил заключение соглашения по Ирану на следующей неделе

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что соглашение по иранской ядерной программе между Ираном и "шестеркой" международных переговорщиков (США, Россия, Франция, Китай, Германия и Великобритания) может быть достигнуто на следующей неделе, передает Reuters.

Касьянов стал единоличным председателем партии ПАРНАС

Заместителями председателя стали Илья Яшин, Владимир Кара-Мурза-младший и Константин Мерзликин. Ранее стало известно, что партия РПР-ПАРНАС сменила название и теперь будет называться Партией народной свободы (ПАРНАС). Также сообщалось, что Касьянов стал единственным кандидатом на пост председателя.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1»

Британский автогонщик Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании. 9-й этап чемпионата мира «Формулы-1» прошёл на автодроме в Сильверстоуне. Пилот "Мерседеса" опередил своего партнёра по команде немца Нико Росберга.

МИД РФ: Власти Украины не намерены расследовать одесскую трагедию

"Идея Саакашвили о размещении штаба украинского ВМФ в Доме профсоюзов в Одессе подтверждает, как далек беглый банкрот-политик от интересов национального примирения на Украине", - написал в Twitter уполномоченный МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенства права.

Хуг: ОБСЕ будет искать решение проблем в горячих точках в ЛНР

Замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил журналистам в воскресенье, что целью его визита в Луганскую народную республику станет попытка найти решение проблем в горячих точках, подобных донецкому Широкино, — Станице Луганской и Счастье, где продолжается стрельба.

Российские гимнастки завоевали золото на Универсиаде

Сборная России по спортивной гимнастике завоевала золото в командном турнире на Универсиаде в Кванджу. Россиянки Полина Федорова, Мария Пасека, Екатерина Крамаренко, Дарья Елизарова и Алла Сидоренко показали результат 165,500 балла.

Хэмилтон выиграл домашний Гран-при «Формулы-1»

Британский гонщик Льюис Хэмилтон стал победителем домашнего Гран-при "Формулы-1" в Сильверстоуне. Россиянин Даниил Квят финишировал шестым. Накануне состоялась квалификация, в которой поул завоевал также Хэмилтон.

МВД: референдум в Греции проходит спокойно

Референдум в Греции в воскресенье проходит без каких-либо происшествий, сообщило министерство внутренних дел страны. "До настоящего момента не было ни одного обращения с жалобой или сообщения о проблемах в ходе голосования на референдуме", — говорится в сообщении.

Число жертв на обувной фабрике в Китае достигло 11 человек

Обрушившаяся крыша обувной фабрики в Китае похоронила под своими завалами одиннадцать человек. Сегодня спасатели извлекли из завалов тела двух людей. Происшествие произошло в китайской провинции Чжэцзянь вчера утром. В момент обрушения опорных конструкций на фабрике находились пятьдесят три рабочих.

Касьянов допустил вступление Навального и Ходорковского в РПР-ПАРНАС

По словам Касьянова, "ни Навальный, ни Ходорковский сегодня не будут вступать в нашу партию и избираться сопредседателями, однако в будущем, я думаю, это время наступит". Касьянов остался единственным лидером РПР-ПАРНАС после убийства Бориса Немцова в феврале 2015 года.

Блаттер обвинил Саркози во вмешательстве в дела ФИФА

Сегодня Йозеф Блаттер заявил, что на ход выборов страны-хозяйки мундиаля 2018 и 2022 годов оказывали политическое давление. Глава ФИФА называл и конкретные имена. По его словам, в скандале замешаны бывшие президенты Франции и Германии - Николя Саркози и Кристиан Вульф.

Пловчиха Чимрова завоевала серебро Универсиады на 50 м баттерфляем

Российская пловчиха Светлана Чимрова завоевала серебряную медаль Универсиады в южнокорейском Кванджу на дистанции 50 метров баттерфляем. Чимрова в финале показала результат 26,23 секунды, уступив лишь китаянке Лу Ин (25,72), бронза у австралийки Холли Бэрратт (26,41).

Эдгар Запашный заступился за медведя, оторвавшего руку девушке

Дрессировщик Эдгар Запашный прокомментировал инцидент в одном из томских придорожных кафе, где медведь оторвал руку девушке, подошедшей к клетке. Запашный заявил, что ему не жалко пострадавшую девушку, так как в случившемся она виновата сама.

Эдгард Запашный оправдал медведя, укусившего женщину в томском кафе

Генеральный директор Большого Московского цирка России Эдгард Запашный в интервью "Русской службе новостей" прокомментировал несчастный случай, произошедший накануне в одном из кафе в Томской области, где медведь укусил женщину за руку.

Российский дзюдоист выиграл золото на Универсиаде в Южной Корее

Дзюдоист Хасан Халмурзаев получил золотую медаль в весовой категории до 81 кг на Универсиаде в Кванджу. Второе место занял представитель Южной Кореи Ван Ки Чхон, бронзу поделили представители Франции и Японии Жонатан Аллардон и Кэния Кохара.

Число погибших при обрушении обувной фабрики в Китае возросло до 11

Жертвами обрушения здания обувной фабрики в Китае стали, по последним данным, 11 человек, еще более 30 человек получили ранения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти. Ранее сообщалось о девяти погибших.

«Прогресс» c грузом успешно пристыковался к МКС

Российский транспортный корабль "Прогресс М-28М" успешно пристыковался к МКС. Он доставил на станцию 2,4 тонны груза, в том числе еду, воду, топливо и кислород, отмечается в сообщении, размещенном на сайте Центра управления полетами (ЦУП).

Демонстранты в Ереване предъявили властям ультиматум

Активисты хотят привлечь к ответственности полицейских, разгонявших протестную акцию. Участники не будут расходиться, пока власти не выполнят оба условия. Если требования проигнорируют, митингующие начнут акцию «шаг вперед». Они обещают каждый день приближать баррикады к резиденции Сержа Саргсяна.

В Греции стартовал судьбоносный референдум

В Греции 5 июля в 07:00 по местному времени (разницы по времени с Москвой нет) началось голосование на всенародном референдуме, сообщает Reuters. Грекам предстоит решить, соглашаться или нет на условия международных кредиторов: еще более жесткую экономию в обмен на дальнейшие спасительные кредиты.

Демонстранты в Ереване выдвинули властям ультиматум

Ультиматум властям страны Ранее протестующие против повышения тарифов на электричество в Армении выдвинули ультиматум властям страны, согласно которому в случае, если хотя бы одно из требований митингующих не будет выполнено к вечеру понедельника, они начнут акцию "Шаг вперед", с каждым днем передвигая вперед баррикаду из мусорных контейнеров в направлении президентского дворца.

ОБСЕ: в районе Донецкого аэропорта зафиксировано более 150 взрывов

Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) зафиксировали в течение дня 152 взрыва в районе Донецкого аэропорта, сообщается в отчете ОБСЕ за 3 июля. Наблюдатели миссии передают об ухудшении ситуации в Донбассе.

Эксперты выясняют, был ли пьян полицейский, сбивший насмерть школьниц

Экспертиза выясняет наличие опьянения у полицейского, который сбил двух школьниц под Саратовом, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Саратовской области Анна Марусова. ДТП произошло около 23.00 4 июля.

Более 20 человек погибли при авиаударе США по позициям «ИГ» в Сирии

Не менее шести мирных жителей погибли и десятки ранены в результате авиаудара ВВС США по позициям "ИГ" в Сирии, передает РИА Новости. Атака была проведена на севере страны, удары наносились по предполагаемым позициям боевиков группировки "Исламское государство" в районе города Ракка.

По факту исчезновения вертолета в Югре завели уголовное дело

СК РФ обнародовал информацию о возбуждении уголовного дела по факту исчезновения в ХМАО вертолета Ми-8. После двух суток невыхода экипажа на связь, пропажа воздушного судна квалифицирована по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта со смертельным исходом, сообщили в воскресенье в пресс-службе следственного ведомства.

Центробанк снизил официальный курс доллара на выходные до 55,6 рубля

Баррель сорта Brent стоит $62,79.Профессионалы подчеркивают также, что небольшое давление на национальную валюту cейчас оказывает также и постепенное снижение эталонных марок нефти, которое наблюдалось утром в пятницу, 3 июля.

Космический грузовик «Прогресс М-28М» успешно пристыковался к МКС

Космический грузовик "Прогресс М-28М", запущенный с Байконура к Международной космической станции в пятницу, пристыковался к стыковочному отсеку "Пирс" МКС, сообщили РИА Новости в российском Центре управления полетами (ЦУП).

Россияне завоевали первое золото на Универсиаде в Южной Корее

Первую золотую медаль для России на проходящей в Южной Корее Универсиаде завоевали Евгений и Вячеслав Новосёловы, показавшие лучший результат по синхронным прыжкам в воду с трёхметрового трамплина. Как уточняет РИА Новости, результат Новосёловых составил 394,5 балла.

В Саратовской области полицейский сбил насмерть двух школьниц

В Хвалынском районе Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух девочек 13 и 15 лет в ДТП с участием сотрудника полиции. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе областного Следственного управления СК РФ.

Коалиция нанесла мощный авиаудар по позициям ИГИЛ в Сирии

Объединенная коалиция нанесла 16 авиаударов по позициям группировки "Исламское государство" в Сирии. Атаку называют одной из самых крупных. По мнению экспертов, она приведет к серьезным последствиям для боевиков.

Швеция подняла истребители для перехвата двух бомбардировщиков России

Оперативный дежурный в шведских ВВС отметила, что задача королевства - следить за тем, что происходит вблизи суверенных границ государства. Инцидент с двумя российскими бомбардировщиками - это несерьезное происшествие, а то, что происходит в небе достаточно часто.

В акваторию Черного моря войдет эсминец ВМС США Porter

Американский ракетный эсминец типа "Арли Берк" Porter войдет в Черное море 5 июля. Об этом сообщает пресс-служба ВВС США. "Ракетный эсминец Porter (DDG 78) должен будет войти в акваторию Черного моря 5 июля 2015 года в целях содействия миру и стабильности в регионе", - говорится в сообщении.

В Греции началось голосование на судьбоносном референдуме

В Греции сегодня в 07:00 по местному времени началось голосование на референдуме по условиям соглашения с кредиторами. По данным властей, право принять участие в народном волеизъявлении имеют примерно 8,5 млн граждан страны.

ОБСЕ обнаружила военную технику на территории ДНР

Беспилотники ОБСЕ обнаружили на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик военную технику. Миссия подчеркивает, что в районе Донецкого аэропорта продолжается стрельба.

В Греции начался референдум по соглашению с кредиторами

В 7:00 мск (совпадает с греческим) в Греции открылись участки для голосования на общенародном референдуме. Жителям страны предстоит решить, должны ли Афины соглашаться с требованиями тройки кредиторов — Международного валютного фонда (МВФ), Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Еврокомиссии.

Девять человек погибли при обрушении обувной фабрики в КНР

В результате обрушения обувной фабрике Wenling City на востоке Китая погибли девять человек. Об этом информирует РИА Новости. Ранее сообщалось о десяти раненых. Инцидент произошел на обувной фабрике Wenling City в восточной китайской провинции Чжэцзянь. Под завалами оказались десятки людей.

В Чёрное море войдёт эсминец ВМС США «Портер»

В официальном сообщении на сайте ВМС США говорится, что нахождение американского военного корабля в Чёрном море "будет служить подтверждением преданности и приверженности США укреплению партнерских связей, а также совместных оперативных возможностей между черноморскими партнёрами и НАТО".

В Греции сегодня состоится референдум

В Греции сегодня состоится референдум по предложениям международных кредиторов. Греческий народ должен будет путем голосования решить, принять ли правительству или отклонить проект соглашения, представленный на Еврогруппе 25 июня этого года.

ВВС международной коалиции нанесли 16 авиаударов на севере Сирии

Самолеты сил международной коалиции атаковали позиции боевиков радикальной группировки "Исламское государство" на севере Сирии. Всего было нанесено 16 авиаударов. Данная атака стала одной из крупнейших, которую осуществили силы коалиции.

Кубок Америки по футболу в Чили завершился победой хозяев соревнований

Сборная Чили по футболу могла одержать победу над командой Аргентины в финале Кубка Америки и в основное время, заявил главный тренер чилийцев Хорхе Сампаоли. Чилийцы в финале домашнего турнира по пенальти обыграли сборную Аргентины и впервые в своей истории стали победителями Кубка Америки.

Беспилотники ОБСЕ обнаружили военную технику на территории ДНР и ЛНР

Недалеко от находящегося под контролем ВСУ поселка Счастье наблюдатели обнаружили на дороге вдоль линии соприкосновения 12 противотанковых мин. Беспилотные летательные аппараты Миссии обнаружили скопления военной техники в 23 км к юго-западу от Луганска: 12 боевых танков и восемь военных грузовиков находились в районе поселка Успенка.

Кубок Америки впервые завоевали чилийцы

Чилийцы побеждают в турнире впервые, хотя четырежды доходила до финала — в 1955, 1956, 1979 и 1987 годах, — довольствовалась только вторым местом. Нынешний успех позволил чилийцам завоевать путевку на Кубок конфедераций-2017, который с 17 июня по 2 июля пройдет в России, передает ТАСС.

Чилийские футболисты впервые завоевали Кубок Америки

Сборная Чили по футболу впервые в истории завоевала Кубок Америки. Основное и дополнительное время матча, состоявшегося в Сантьяго, завершилось нулевой ничьёй. Команду Аргентины чилийцам удалось обойти по пенальти.

ОБСЕ зафиксировала более 150 взрывов в районе донецкого аэропорта

В районе донецкого аэропорта за день зафиксировано 152 взрыва, говорится в докладе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине за 3 июля. "В течение дня с наблюдательного пункта в районе донецкого вокзала представители ОБСЕ слышали 152 взрыва", - говорится в опубликованном в субботу документе.

Сборная Чили впервые завоевала Кубок Америки

Футболисты сборной Чили впервые в истории завоевали Кубок Америки. Трансляцию финальной встречи провел телеканал "Спорт 1". В решающем матче, который прошел в Сантьяго, хозяева турнира обыграли команду Аргентины.

Сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ открывается без делегации России

Сегодня в Хельсинки открывается летняя сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Российские депутаты участия в ней принимать не будут. Российскую делегацию на сессии должен был возглавить спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Эсминец ВМС США Porter в воскресенье войдет в Чёрное море

Корабль ВМС США, оснащенный системой ПВО Aegis, сегодня зайдет в Чёрное море. В ВМС США утверждают, что присутствие эсминца Porter в Чёрном море подтвердит "стремление США к укреплению сотрудничества и совместных операционных возможностей партнеров США и НАТО в черноморском регионе", передает ТАСС.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала