Лазарева суббота: дата, история, суть праздника и как его правильно провести

Российская компания запустила онлайн-сервис для проверки утечки личных данных

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

Невыносимый контроль: названы три самых требовательных знака зодиака

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.05.2015

«Ночные волки» возложили в Вене цветы к памятнику Воину-освободителю

Участники российского мотоклуба "Ночные волки", приехавшие 2 мая из Братиславы в Вену, возложили венки к памятнику советскому Воину-освободителю на площади Шварценбергплатц в австрийской столице.

Заявление миссии: наблюдатели ОБСЕ 1 мая попали под обстрел в Донбассе

Два конвоя наблюдателей ОБСЕ 1 мая попали под прямой обстрел на востоке Украины. Об этом сообщается в заявлении руководителя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугруля Апакана. По его словам, пострадавших в результате инцидентов нет.

Большой театр проведет вечер памяти Майи Плисецкой

Вечер памяти балерины Майи Плисецкой, скончавшейся в субботу на 90-м году жизни в Германии, пройдет в Большом театре 20 ноября, в день ее рождения. Об этом сообщил генеральный директор Большого театра Владимир Урин.

СК заподозрил депутата Заксобрания Карелии в изнасиловании подростка

Пресс-служба УФСБ России по Карелии опровергла информацию о том, что Романова избили в лесу, передает ТАСС. Иван Романов является депутатом Законодательного собрания Карелии от фракции "Единая Россия" и занимает должность советника директора музея-заповедника "Кижи", пишет издание.

Медведев выразил соболезнования в связи с уходом Майи Плисецкой

Президент России Владимир Путин выразил глубокие, искренние соболезнования родным, близким и всем почитателям таланта великой русской балерины Майи Плисецкой в связи с ее кончиной, сообщила пресс-служба Кремля.

Халк вырвал ничью для «Зенита» в матче со «Спартаком»

Столичный «Спартак» в матче 26-го тура на последних минутах упустил победу в матче с «Зенитом». Первый тайм закончился с нулевым счетом. При этом в первой половине матча у команд было по одному острому моменту.

Полиция Грузии отпустила активистов, срезавших георгиевские ленты

Ранее сообщалось, что в Тбилиси активисты организации "Свободная зона" срезали с мотоциклов двух байкеров из Тамбова георгиевские ленточки. Патрулирующие территорию сотрудники полиции задержали двух хулиганов, посадили их в машину и, как сообщали СМИ, увезли в неизвестном направлении.

Кейт Миддлтон и принц Уильям показали новорожденную дочь: первые кадры

Показав себя журналистам и кричащей от восторга публике, семья отправилась домой. Имя принцессы по-прежнему пока не известно. Правнучка королевы Елизаветы появилась на свет сегодня в 8 часов 34 минуты по местному времени. Это уже второй ребенок в семье принца Уильяма и герцогини Кембриджской Кейт.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон показали новорожденную дочь

Герцог и герцогиня Кембриджские принц Уильям и Кейт Миддлтон покинули частный комплекс Lindo Wing лондонского госпиталя Святой Марии, сообщает Mail Online. Издание опубликовало фотографии, на которых Уильям и Кейт выходят из здания, при этом герцогиня Кембриджская держит на руках новорожденную дочь.

Власти Непала исключают возможность найти выживших под завалами

Возможность найти оставшихся в живых под завалами исключают власти Непала. Об этом агентству France-Press заявил пресс-секретарь министерства внутренних дел Лакшми Прасад Дхакал, передает ТAСC. Это связано с тем, что с момента трагедии прошла неделя, считает чиновник.

Халк телом танка не дал «Спартаку» уничтожить «Зенит» в матче ЧР

Московский "Спартак" до последней минуты матча 26-го тура чемпионата России по футболу вел в счете в игре против санкт-петербургского "Зенита", но столкнулся с индивидуальностью Халка. "Спартак" сыграл вничью с "Зенитом" в матче, прошедшем на московском стадионе "Открытие Арена" в субботу — 1:1.

Информация об украинской версии Charlie Hebdo оказалась фейком

Некоторое время назад в СМИ появилась информация о выходе украинской версии французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo. Однако чуть позднее выяснилось, что эта информация - фейк. Так, изначально новость сообщил якобы на своей странице в Facebook пресс-секретарь издания Франсуа Анланд.

СМИ: полиция Грузии задержала активистов, срезавших георгиевские ленты

По данным Грузия Online, на настоящий момент члены "Свободной зоны" освобождены. Ранее сообщалось, что активисты движения вынудили российских байкеров срезать георгиевские ленточки со своих мотоциклов и запретили их использование на территории Грузии.

СК начал проверку по факту самоубийства онкобольного

Управление Следственного комитета по Московской области начало проверку по факту самоубийства мужчины, который, по словам знакомых страдал онкологическим заболеванием. Об этом сообщается в субботу, 2 апреля, на сайте ведомства.

«Спартак» и «Зенит» сыграли вничью

Халк спас для питерской команды очко в матче с москвичами "Спартак" и "Зенит" сыграли вничью 1:1 в матче открытия 26 тура чемпионата России по футболу. Таким образом москвичам удалось еще немного оттянуть коронование питерской команды в ранге чемпионата страны.

Новость о выходе украинской версии Charlie Hebdo оказалась фейком

В первом номере, утверждалось в сообщении, будет статья о Владимире Путине. К сообщению также было прикреплено фото якобы с первым номером украинского Charlie Hebdo. В настоящее время страница Facebook, на которой сообщалось о выходе украинской версии Charlie Hebdo, удалена.

Власти Непала исключили возможность найти выживших под завалами

Власти Непала исключили возможность найти оставшихся в живых после землетрясения под завалами. Об этом Agence France-Press заявил пресс-секретарь министерства внутренних дел Лакшми Прасад Дхакал (Laxmi Prasad Dhakal). Чиновник напомнил, что с момента катастрофы прошла уже неделя.

Кейт Миддлтон и новорожденная принцесса готовятся к выписке

Сегодня Уильям и Кейт во второй раз стали родителями. У них родилась дочка, которая будет носить титул принцессы Кембриджской и станет четвертой в очереди на британский престол вслед за принцем Чарльзом, принцем Уильямом и принцем Джорджем.

Арест карельского депутата по подозрению в педофилии продлен

В Петрозаводске задержаны депутат законодательного собрания Карелии Иван Романов, входящий во фракцию "Единая Россия", и замдиректора по воспитательной и организационной работе Речного училища Олег Семенов.

СК начал проверку самоубийства онкобольного в Подмосковье

Московские следователи начали проверку по факту самоубийства жителя города Шатура Московской области, который, по словам его знакомых, страдал онкологическим заболеванием. Об этом сообщается на сайте СК РФ. Предположительно, мужчина выстрелил себе в голову из ружья.

В центральном матче «Спартак» и «Зенит» сыграли в ничью

"Спартак" сыграл вничью с "Зенитом" в центральном матче тура чемпионата России по футболу, передает ТАСС. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 1:1. "Зенит" продлил беспроигрышную серию в чемпионате России до 11 матчей. Москвичи не проигрывают в третьей встрече подряд.

Меркель назвала поездку в Москву 10 мая очень важной

Ангела Меркель, которая прилетит в Москву 10 мая, назвала свою поездку в Россию очень важной. Канцлерг ФРГ заявила, что, несмотря на все разногласия, для нее важно почтить память погибших в годы Второй мировой войны вместе с президентом РФ Владимиром Путиным.

Самоубийство онкобольного в Подмосковье: Минздрав и СК начали проверку

"По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — сообщили в СК РФ. Собственное расследование начал и Минздрав по Московской области. При этом в ведомстве отметили, что погибший получал все необходимые лекарства.

У принца Уильяма и Кейт Мидлтон родилась дочь

Второй ребенок Кейт и принца Уильяма появился на свет чуть позже намеченного срока. Ожидалось, что это произойдет еще в конце апреля – именно эту дату навала королевская семья при объявлении о второй беременности герцогини. Имя новорожденной принцессы пока неизвестно.

Меркель подчеркнула важность ее поездки в Москву 10 мая

Канцлер Германии Ангела Меркель считает важным предстоящую поездку Москву, в ходе которой она почтит память погибших во Второй мировой войне. Об этом она заявила в своем видеоблоге на сайте правительства ФРГ.

Двое детей и трое взрослых погибли в лобовой аварии под Рязанью

Авария произошла в ночь на 2 мая в 0:45. По предварительной версии, легковой автомобиль ВАЗ-2110, в котором находились трое детей и две женщины, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем Daewoo Nexia, в котором ехали четверо граждан Узбекистана.

В Тбилиси российских байкеров заставили срезать георгиевские ленточки

Грузинские активисты запретили использовать их на территории страны. Двоих российских байкеров остановили в исторической части Тбилиси на Колхозной площади. Сайт "Грузия Онлайн" опубликовал видео, на котором видно, как россияне собственноручно срезают с антенн своих мотоциклов георгиевские ленты.

Российских байкеров в Тбилиси заставили срезать георгиевские ленточки

Грузинские СМИ сообщают, что в Тбилиси активисты НПО "Свободная зона" заставили российских байкеров срезать георгиевские ленточки со своих мотоциклов. Активисты расценивают ленточки не как символ Победы, а как "оккупационные ленты".

Меркель объяснила мотивы своей поездки в Москву 10 мая

Ангела Меркель, как и большинство западных лидеров, отказалась приезжать в Москву на военный парад 9 мая. Однако 29 апреля пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил, что канцлер ФРГ приедет на переговоры в Москву 10 мая.

После перестрелки в Махачкале возбудили уголовное дело

Сотрудники СКР возбудили уголовное дело о перестрелке в Махачкале, жертвами которой стали четыре человека, в том числе полицейский, а еще пять получили ранения. Об этом "Интерфаксу" сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Дагестану Расул Темирбеков.

Букмекеры закрыли прием ставок на пол будущего ребенка герцогини Кейт

Британские букмекеры закрыли прием ставок на пол будущего ребенка герцога и герцогини Кембриджских. Однако пока еще принимают ставки на его имя. В лидерах по-прежнему девочка по имени Элис.

Charlie Hebdo планирует запуск украинской версии журнала

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo планирует выпускать версию журнала на Украине, сообщил сотрудник издания Франсуа Англанд. "Вы не поверите — скоро запускаемся на Украине", — написал господин Англанд на своей странице в Facebook.

Власти Непала исключили возможность найти живых под завалами

Власти Непала исключили возможность найти под завалами живых людей спустя неделю после разрушительного землетрясения. Об этом AFP сообщил пресс-секретарь министерства внутренних дел Непала Лакшми Прасад Дхакал.

Трое взрослых и двое детей погибли при ДТП на встречке

В результате на месте происшествия погибли обе женщины и один ребенок, а также 52-летний пассажир автомобиля Daewoo Nexia. Остальные участники ДТП в тяжелом состоянии были доставлены в больницу. Однако утром 2 мая в больнице скончался второй ребенок.

В ДТП под Рязанью погибли трое взрослых и двое детей

Остальные участники ДТП в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Утром 2 мая в больнице скончался второй ребенок 2010 года рождения - сын погибшей женщины-водителя. По информации ведомства, дети находились в автокреслах.

Дело завели в Махачкале после драки, в которой погибли 4 человека

Следователи возбудили уголовное дело после драки со стрельбой в Махачкале, в ходе которой погибли сотрудник полиции, трое гражданских и еще несколько человек получили ранение, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СК по республике.

СБУ заявляет, что в плену у ополчения находятся 300 украинских солдат

Не менее 300 украинцев находятся в плену у ополченцев, сообщил переговорщик Центра содействия освобождению пленных при СБУ Юрий Тандит в эфире "5 канала". "Надеемся, что живых больше, чем 300 человек, потому что есть без вести пропавшие, которых мы тоже ищем", - заявил Тандит.

В Непале прекращены поиски выживших после землетрясения

Судьба около тысячи европейцев, которые находились в Непале в момент самого разрушительного в этой стране за последние 80 лет землетрясения, по-прежнему остается неизвестной. В этой стране 2 мая официально прекращены поиски выживших.

Из-за аварии «Прогресса» полет японского космонавта может быть отложен

Полет японского космонавта Кимия Юи на Международную космическую станцию может быть отложен из-за нештатной ситуации с "Прогрессом", передает РИА Новости. Решение о пересмотре планов будет принято после 11 мая, сообщило Японское аэрокосмическое агентство.

Большинство американцев не считают Хиллари Клинтон честной

Американцы считают кандидата в президенты США Хиллари Клинтон нечестной. Такие выводы сделала фирмой GFK после проведенного социологического опроса. Исследование показало, что экс-первая леди и экс-госсекретарь Соединенных Штатов не пользуется доверием у 61% граждан.

СБУ: в плену у ополченцев в Донбассе находятся 300 украинцев

В плену у ополченцев в Донбассе находятся в настоящее время около трех сотен украинцев. Об этом сообщил глава центра содействия освобождению пленных и заложников при Службе безопасности Украины Украины Юрий Тандит.

В Подмосковье раковый больной выстрелил себе в голову из ружья

Житель подмосковной Шатуры покончил жизнь самоубийством в своей квартире. Тело 52-летнего онкологически больного мужчины нашли в квартире жилого дома на проспекте Ильича. Он выстрелил в голову из ружья. Как сообщает "Интерфакс", ружье было зарегистрировано на мужчину в установленном порядке.

Под Рязанью пять человек погибли в ДТП

Сразу после столкновения в ВАЗ-2110 выжили только двое детей, однако один из них — пятилетний сын женщины-водителя — под утро скончался в больнице. В Daewoo Nexia погиб 52-летний пассажир. Остальные участники ДТП госпитализированы в тяжелом состоянии.

У Кейт Миддлтон начались родовые схватки

Беременная супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон доставлена в больницу Святой Марии на западе Лондона. У герцогини Кембриджской начались родовые схватки. В больницу она прибыла на автомобиле в сопровождении мужа в 6 утра по местному времени (08:00 по московскому), сообщает BBC.

Бобровский: ребята бились, поэтому не было бросков

Голкипер сборной России по хоккею Сергей Бобровский заявил, что ему было "скучновато" без бросков от команды Норвегии в матче чемпионата мира. Российская команда обыграла сборную Норвегии со счетом 6:2 в первом матче на турнире в Чехии.

В Непале не надеются найти живых под завалами

Власти Непала не надеется найти выживших под завалами. После землетрясения прошла неделя, шансов спастись у погребенных под обломками почти нет, сообщил представитель МВД страны. Мощнейшие за почти 80 лет в регионе подземные толчки произошли 25 апреля.

В плену у ополченцев находятся около 300 украинцев, утверждают в СБУ

Около 300 украинцев находятся в плену у ополченцев в Донбассе. Такие данные привел глава центра содействия освобождению пленных и заложников при Службе безопасности Украины (СБУ) Украины Юрий Тандит.

В Балтиморе обвиняемые в убийстве Грея полицейские отпущены под залог

В Балтиморе (американский штат Мэриленд) обвиняемые в убийстве чернокожего Фредди Грея полицейские отпущены под залог, передает Associated Press. Сумма залогов, назначенных судом, составила от $250 тыс. до $350 тыс.

Полицейский и трое гражданских погибли в ходе бытового конфликта

Ранее источник в правоохранительных органах Дагестана заявил, что в результате инцидента погиб начальник МРЭО города Избербаш Шамиль Таалов и один гражданский. По предварительным данным, они были убиты в ходе конфликта в ресторане "Гамбит" в Махачкале.

Шесть обвиняемых в гибели Грея полицейских отпущены под залог

В Балтиморе полицейские, обвиненные в смерти чернокожего Фредди Грея, были задержаны и в тот же день отпущены под залог в размере от 250 до 350 тысяч долларов. Об этом сообщает Associated Press. Фигурантами дела являются шесть полицейских.

В США суд признал российского программиста виновным в краже данных

В Нью-Йорке суд признал выходца из России Сергея Алейникова виновным в краже исходного кода трейдинговой программы. При этом присяжные оправдали его по обвинению в незаконном дублировании компьютерных материалов.

Опрос: Большинство американцев сомневается в честности Хилари Клинтон

Опрос общественного мнения показал, что большинство американцев не верят политику и кандидату в президенты США Хилари Клинтон. Более 61 % респондентов заявили, что определение «честная» совсем или почти совсем не относится к Клинтон.

В Махачкале в бытовой ссоре со стрельбой погибли четыре человека

В столице Дагестана в результате бытового конфликта со стрельбой погибли четыре человека, в том числе один полицейский, сообщил ТАСС представитель пресс-службы дагестанской полиции. Кроме того, три человека получили ранения. С места происшествия изъят пистолет и автомат.

США пригрозили усилить давление на Россию

США рассматривают возможность усиления давления на Россию в связи с ситуацией вокруг Украины. Такое заявление сделал в пятницу, 1 мая, официальный представитель Белого Дома Джош Эрнест, передает РИА Новости.

Большинство американцев считает Хиллари Клинтон нечестной

В целом, согласно итогам опроса, 46% американцев относятся к кандидатуре Клинтон положительно, а 41% - отрицательно. Но даже ее сторонники не испытывают слишком большого энтузиазма. Среди опрошенных демократов лишь 34% заявили, что она им очень нравится.

Российский космонавт МКС сфотографировал падающий «Прогресс»

Находящийся на борту МКС российский космонавт Геннадий Падалка в ночь на 30 апреля смог сфотографировать пролетающий мимо грузовой корабль "Прогресс". Орбита грузовика в настоящее время находится на 170 км ниже орбиты Международной космической станции.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов