Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Акция «День добрых дел» пройдет в Химках 27 апреля

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.04.2015

Массовая драка футбольных фанатов произошла в центре Москвы

В полиции сказали, что задержаны 9 человек. По разным данным, пострадали от трех до 15-ти. Между тем, невольным свидетелем массовой драки стал кинокритик и сценарист Роман Волобуев. В своем «Фейсбуке» он написал, что в потасовке с обеих сторон было до ста человек.

Полиция задержала 10 человек после массовой драки в центре Москвы

В результате массовой драки в центре Москвы полиция задержала 10 человек, передает ТАСС. В столичной полиции сообщили, что в ходе потасовки пострадали три человека, которые были госпитализированы.

Полиция пресекла драку в центре Москвы, задержаны 10 человек

Полиция пресекла драку между молодыми людьми в центре Москвы, задержав 10 человек. Как сообщили ТАСС в пресс-службе столичной полиции, в результате драки пострадали три человека, они госпитализированы.

Экзитполы показали победу Назарбаева с результатом выше 97%

На прошедших 26 апреля выборах президента Казахстана за действующего главу государства проголосовали 97,5% избирателей. Об этом говорят данные экзитполов. Такие цифры сообщило проводившее экзитполы объединение юридических лиц "Гражданский альянс Казахстана", сообщает Интерфакс.

В Финляндии создали структуру для борьбы с российскими СМИ

Власти Финляндии сформировали специальную группу, которая будет заниматься противодействием российской пропаганде. Новая структура для борьбы с влиянием российских СМИ была сформирована из представителей министерств и госслужб, сообщает финское издание Kaleva.

С 1 мая египетская виза для россиян снова станет платной

Стоимость въездной визы в Египет составляет 25 долларов США. При этом в министерстве подчеркнули, что россияне, как и раньше, смогут получить индивидуальную визу в аэропорту. Временная отмена оплаты визы для россиян была введена с 15 января 2015 года.

Источник: пропавшего 5 лет назад москвича нашли мертвым в его квартире

Родственники обнаружили в московской квартире тело пожилого мужчины, которого уже пять лет считали пропавшим без вести, но отыскать не могли, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

В Финляндии создана группа по борьбе с российской пропагандой

В Финляндии появилась специальная группа по борьбе с российской пропагандой. Работа над её созданием велась с начала 2015 года, пишет газета Kaleva. Сотрудники будут предотвращать распространение, по их мнению, ложной информации или выступать против неё.

В Финляндии начали борьбу с российской пропагандой

В Финляндии представители министерств и государственных служб сформировали специальную рабочую группу, в задачу которой входит борьба с исходящей из России пропагандой, пишет в воскресенье финская газета Kaleva.

В Москве 5 лет не могли найти в квартире тело ее владельца

В московском районе Бирюлево в течение пяти лет не могли найти умершего мужчину в собственной квартире. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Тело мужчины нашел пенсионер, который пришел для замены водосчетчиков в квартиру.

С 1 мая визы в Египет вновь станут для россиян платными

Льготы для россиян, отменяющие плату за визу в Египет, заканчиваются 30 апреля. Таким образом, с первого мая российским туристам вновь придется платить за въезд в Египет. По данным агентства Sputnik, никаких дополнительных решений на этот счет египетские власти не принимали.

Добровольческий батальон ОУН отказался подчиняться Минобороны Украины

Добровольческий батальон "Организация украинских националистов" (ОУН) отказался перейти в подчинение Министерства обороны Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на командира формирования Николая Коханивского.

Россияне с 1 мая вновь начнут платить пошлину за визу в Египет

Российским туристам, направляющимся в Египет, с 1 мая вновь придется платить за визу в арабскую республику. Дело в том, что 30 апреля заканчивается период временного освобождения граждан РФ от уплаты пошлины.

Путин о Крыме: ради своих интересов Россия пойдет до конца

Глава российского государства Владимир Путин заявил в фильме "Президент", что в ситуации с Крымом Россия пойдет до конца ради своих интересов, передает РИА "Новости". Путин заявил, что в ситуации с возвращением Крыма в состав России все было сделано правильно и что он ни о чем не жалеет.

СМИ: «Ночные волки» в Катыни почтили память расстрелянных поляков

Байкеры из российского мотоклуба "Ночные волки" и другие мотоциклисты, принимающие участие в мотопробеге по маршруту Москва-Берлин, в Катыни почтили память польских офицеров, расстрелянных НКВД весной 1940 года, передает "Радио Польша".

Гол Промеса в концовке принес «Спартаку» победу над «Рубином»

Красно-белые сократили отрыв от казанцев до одного очка в борьбе за путевку в Лигу Европы В воскресенье в Москве состоялся матч 25-го тура российской футбольной премьер-лиги между "Спартаком" и "Рубином".

Владимир Путин обвинил США в контактах с кавказскими боевиками

Встреча представителей американских спецслужб и северокавказских боевиков состоялась в Азербайджане. В каком именно году это было, Путин не уточнил, заметив, что об этом ему сообщили российские правоохранительные органы. Контакты, судя по словам президента, оказались весьма продуктивными.

Путин рассказал об американской поддержке боевиков на Кавказе

В начале 2000-х годов российские спецслужбы зафиксировали прямые контакты между северокавказскими боевиками и представителями американских спецслужб в Азербайджане. Об этом заявил глава российского государства Владимир Путин в фильме "Президент", трансляция которого прошла на телеканале "Россия 1".

Рогозин призвал строить на космодроме Восточный коттеджи

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин призвал строителей космодрома Восточный (Амурская область) не строить многоэтажное жилье, а вместо этого заняться строительством коттеджей, передает корреспондент "Газеты.Ru".

Путин рассказал, что РФ была на грани развала из-за терроризма

Российская Федерация в 1999 году была на грани развала из-за действий террористов на Северном Кавказе, рассказал президент РФ Владимир Путин в рамках интервью для фильма "Президент" на телеканале "Россия 1". По словам Путина, ничего другого, кроме как решительных действий для подавления терроризма, не оставалось.

Число жертв лавины на Эвересте приблизилось к 90

Тела еще 19 альпинистов были обнаружены в базовом лагере на горе Эверест. Об этом заявил официальный представитель индийского министерства обороны Ситаншу Кар. Таким образом, число жертв лавины, которая сошла на вершине после землетрясения магнитудой 7,9, превысило 80 человек.

Путин рассказал о борьбе с терроризмом для спасения России от развала

Терроризм на Северном Кавказе в 1999 году поставил Россию на грань развала. Об этом, как передает ТАСС, заявил Владимир Путин в фильме "Президент", показанном на канале "Россия 1" в воскресенье, 26 апреля. "Я для себя решил: другого выбора нет — надо идти до конца", — сказал Путин.

СМИ: Франция намерена компенсировать России затраты по «Мистралям»

Вертолетоносцы, по данным СМИ, ежемесячно обходятся Франции в 3 млн евро в результате приостановки сделки французской стороной. Как заявил в среду в Париже президент Франсуа Олланд, Франция по-прежнему не считает возможным передать России вертолетоносцы "Мистраль".

Рогозин: Критический момент строительства Восточного был пройден

Работы на строящемся космодроме Восточный входят в установленный график, самый критический момент был пройден, заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин. Он прибыл в Угелгорск, чтобы оценить ход выполненных работ, а также встретиться с рабочими, занятыми на строительном объекте.

Лавины вновь сошли на Эвересте после повторного землетрясения в Непале

Новые лавины сошли в районе Эвереста в воскресенье после повторных подземных толчков в Непале, сообщает телеканал IBN-CNN со ссылкой на одного из альпинистов, находящихся в базовом лагере на Эвересте.

Владимир Кличко назвал своего следующего соперника

Владимир Кличко назвал своего следующего соперника. Им станет тяжеловес Тайсон Фьюри, сообщает Reuters. Британец отличается высоким ростом – 206 сантиметров. Ранее 26-летний спортсмен провёл 24 подряд победные встречи. Дата и место поединка с украинским боксёром пока неизвестны.

ФК «Торпедо» планирует сыграть с «Рубином» на стадионе им. Стрельцова

Матч 26-го тура чемпионата России по футболу между московским "Торпедо" и казанским "Рубином" должен пройти на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, сообщил "Р-Спорт" президент столичного клуба Александр Тукманов. "Торпедо" в текущем сезоне проводит домашние встречи на стадионе "Сатурн" в Раменском.

Норвегия включила в черный список Кобзона и двух заместителей Шойгу

Людмила Швецова, скончавшаяся 29 октября 2014 года, из списка исключена. Обновленный черный список Осло включает 151 физическое лицо и 37 организаций. Власти Норвегии также уточнили детали введенных ранее экономических санкций против России.

Выходец из СССР Леонид Блаватник стал самым богатым британцем

В 1978 году Блаватник эмигрировал вместе с семьей из СССР в США, где получил ученые степени Колумбийского университета (магистр наук) и Гарвардской школы бизнеса (МВА). Всего же самые богатые жители Великобританию владеют состоянием, равным 547 млрд фунтов стерлингов, передает РИА "Новости".

Соперники Назарбаева проголосовали на выборах президента Казахстана

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев проголосовал на выборах главы государства на участке N81 Астаны, передает РИА "Новости". Отмечается, что избиратели встретили действующего казахского президента аплодисментами.

Лавина заблокировала людей на Эвересте

По предварительным данным, погибли 65 альпинистов, их национальность пока неизвестна. Еще около тысячи человек остаются в базовом лагере, ожидая эвакуации, 60 из них получили ранения различной тяжести сообщает CNN IBN. Самостоятельно покинуть лагерь люди не могут – снежные завалы заблокировали путь.

Дмитрий Рогозин прибыл на космодром Восточный

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин снова посещает космодром Восточный. Он прилетел туда из Иркутска и пробудет на площадке два дня, сообщил "Русской службе новостей" его помощник Никита Анисимов. О том, что он собирается посетить космодром, господин Рогозин рассказал 25 апреля.

Туск исключил военную помощь ЕС Украине

ЕС "не принимает решение о какой-либо помощи Украине, в том числе, военной, потому что это не в его компетенции" — сказал Туск в интервью польскому телеканалу TVN и украинскому 1+1, отметив, что в Европе "не так много энтузиастов, которые выступают за военную поддержку Украины".

Непал содрогнулся от нового землетрясения

Ранее в Геологической службе США сообщали о землетрясении магнитудой 5,6, которое произошло в 40 километрах от города Киртипур, неподалеку от столицы страны. Напомним, подземные толчки сотрясают Непал со вчерашнего дня. Накануне в окрестностях Катманду произошло землетрясение магнитудой 7,9.

Владимир Кличко защитил три титула чемпиона мира

Владимир Кличко защитил титул чемпиона мира по боксу по версиям IBF, WBO и WBA в супертяжелом весе. В титульном бою он победил американца Брайнта Дженнингса. Два арбитра отдали победу Кличко по очкам 116-111, третий – 118-109. Для украинца победа стала 64-й в карьере.

Владимир Кличко защитил свои титулы

В воскресенье, 26 апреля, украинский боксер Владимир Кличко победил по очкам (118-109, 116-111, 116-111) американца Брайанта Дженнингса и защитил титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Международной боксерской организации (IBO), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в супертяжелом весе.

СМИ: российские хакеры добрались до писем Обамы

Предположительно российские хакеры, которые, по данным американских СМИ, атаковали компьютерную сеть Белого дома, получили доступ к электронным письмам президента США Барака Обамы, сообщает в воскресенье газета New York Times со ссылкой на неназванных чиновников.

Голосование на выборах в Казахстане проходит без нарушений, заявил ЦИК

"Голосование проходит по данным на настоящее время транспарентно, честно, открыто, без нарушений, в спокойной, деловой обстановке и в соответствии с нормами избирательного законодательства", — заявил представитель ЦИК.

Пожар в здании на Дербеневской набережной в Москве потушен

Пожар в офисном здании на Дербеневской набережной в центре Москвы локализован, сообщает ГУМЧС столицы в воскресенье. Сообщение о возгорании поступило в субботу вечером. Пожар произошел на втором этаже здания. Ранее сообщалось, что площадь пожара возросла до 200 квадратных метров.

Муса не считает, что Акинфеев заслужил красную карточку

Нападающий ЦСКА Ахмед Муса после победы над "Торпедо" (2:0) в матче 25-го тура РФПЛ не считает, что вратарь красно-синих Игорь Акинфеев заслуживал красную карточку за удар в челюсть хавбека "автозаводцев" Далибора Стевановича. Участникам инцидента были показаны желтые карточки.

Список самых богатых людей Великобритании возглавил выходец из СССР

Список самых богатых людей Великобритании возглавил выходец из СССР. На первой строчке рейтинга этого года оказался 57-летний глава звукозаписывающей компании Warner Music Леонард Блаватник. Его состояние оценили в более чем £13 млрд, пишет The Sunday Times.

Пожар на набережной в центре Москвы удалось потушить

В МЧС сообщили, что пожар в здании на Дербеневской улице, ликвидирован. В столичном управлении МЧС сообщили, что возгорание в здании на Дербеневской набережной ликвидировано. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. В результате происшествия никто не пострадал.

МЧС: Пожар в офисном здании в центре Москвы потушен, пострадавших нет

Пожар в офисном здании на Дербеневской набережной в центре Москвы локализован, сообщает ГУМЧС столицы в воскресенье. Сообщение о возгорании поступило в субботу вечером. Пожар произошел на втором этаже здания. Ранее сообщалось, что площадь пожара возросла до 200 квадратных метров.

Пожар в офисном здании в центре Москвы потушен

Пожар в офисном здании в центре Москвы, вспыхнувший накануне поздно вечером, ликвидирован. Об этом сообщили в столичном управлении МЧС. Возгорание произошло в здании на Дербеневской набережной дом 7, строение 14.

В Непале произошло новое землетрясение

Новое землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Непале в 47 километрах к северо-западу от столицы страны Катманду. Об этом сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

Хакеры из России получили доступ к электронным письмам Барака Обамы

Российские хакеры, атаковавшие компьютерную сеть Белого дома, получили доступ к электронным письмам президента США Барака Обамы. Об этом газете The New York Times сообщили представители администрации США.

Леонид Блаватник назван самым богатым человеком Британии в 2015 году

Самым богатым человеком Британии в 2015 году признан американский предприниматель советского происхождения Леонид Блаватник, состояние которого британская газета Sunday Times оценила в 13,17 миллиарда фунтов стерлингов. Издание публикует рейтинг самых богатых британцев ежегодно.

NYT: российские хакеры получили доступ к электронной переписке Обамы

Предположительно российские хакеры, которые, по данным американских СМИ, атаковали компьютерную сеть Белого дома, получили доступ к электронным письмам президента США Барака Обамы, сообщает в воскресенье газета New York Times со ссылкой на неназванных чиновников.

Германия лишила въездной визы нескольких российских байкеров

По данным издания, посольство ФРГ в Москве выдало около десяти виз для членов мотоклуба. Ранее МИД Польши направил посольству России в Варшаве дипломатическую ноту с информацией об отказе во въезде на территорию страны российским байкерам из клуба "Ночные волки".

Пожар в здании на набережной в центре Москвы локализован

Пожар в офисном здании в Москве, вспыхнувший накануне поздно вечером, локализован Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МЧС РФ, пожар в офисном здании на Дербеневской набережной удалось локализовать. В настоящее время площадь пожара составляет 200 квадратных метров.

Новости России
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"