В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.04.2015

К месту пожара на Дербеневской набережной отправлены два корабля

В Москве на Дербеневской набережной произошел пожар в здании торгового комплекса. Его площадь возросла со 100 до 150 квадратных метров. К месту происшествия по Москве-реке отправлены два корабля — "Надежда" и "Полковник Чернышев". Пожар начался около девяти часов по московскому времени.

Норвегия приняла расширенный санкционный список для РФ и Украины

Норвегия приняла расширенный санкционный список для России и Украины. Об этом заявили в МИД королевства, передает ТАСС. "Принятые изменения касаются списка лиц, чьи зарубежные счета должны быть заморожены в соответствии с последними решениями ЕС", - говорится в сообщении.

Норвегия расширила «чёрный список» для России и Украины по примеру ЕС

Норвегия расширила "чёрный список" для России и Украины по примеру ЕС. В документ внесены 19 физических и девять юридических лиц. Их зарубежные счета должны быть заморожены, также запрещён въезд в страну, сообщили ТАСС в МИДе королевства.

Власти Германии аннулировали визы некоторым членам «Ночных волков»

Власти Германии аннулировали визы, выданные некоторым членам байкерского клуба "Ночные волки", и грозят запретить участникам организации въезд в ФРГ. Об этом в субботу сообщило интернет-издание Welt Online.

Уличные камеры засняли землетрясение в Непале

Разрушительное землетрясение в Непале, унесшее жизни более 1 тыс. человек, попало в поле зрения уличных камер видеонаблюдения. Видеокадры землетрясения опубликовало издание Huffington Post India.

В Непале объявили режим чрезвычайной ситуации

Режим чрезвычайной ситуации объявили власти Непала для устранения последствий сокрушительного землетрясения. Число погибших в столице Катманду и районах, подвергшимся удару стихии, превысило 1500 человек. Около 1,8 миллиона жителей могут остаться без крова.

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев ударил в лицо полузащитника «Торпедо»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев ударил в лицо полузащитника "Торпедо" Далибора Стевановича на матче между командами на стадионе "Сатурн" в Раменском, пишет в субботу, 25 апреля, "Спорт-Экспресс". На последней минуте первого тайма Стеванович толкнул Акинфеева в штангу.

Норвегия вслед за ЕС расширила черный список для РФ

Норвегия вслед за Евросоюзом приняла расширенный черный список для РФ и Украины, в который были внесены 19 физических и 9 юридических лиц. Об этом говорится в поступившем в субботу в представительство ТАСС официальном заявлении МИД королевства.

Игорь Акинфеев ударил в челюсть игрока «Торпедо»

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев в перерыве матча с "Торпедо" в рамках 25-го тура чемпионата России ударил в челюсть полузащитника "черно-белых" Далибора Стевановича. Арбитр встречи Алексей Еськов наказал футболистов желтыми карточками.

Офис Ангелы Меркель призвал аннулировать немецкие визы «Ночным волкам»

Офис канцлера Германии Ангелы Меркель обращался к внешнеполитическому ведомству с призывом аннулировать визы для участников мотопробега в честь 70-летия победы над нацизмом. Однако к вечеру 24 апреля этого сделано не было, сообщает Bild. Колонна двинулась в путь в субботу 25 апреля.

Суд арестовал исполнительниц танца у мемориала в Новороссийске

Октябрьский районный суд Новороссийска привлек к административной ответственности за мелкое хулиганство пятерых девушек, исполнивших танец у мемориала "Малая земля". Об этом сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Самолёт ВВС Индии со спасателями и медпомощью приземлился в Непале

Первый самолет ВВС Индии, на борту которого находятся спасатели и медицинская помощь, приземлился в столице Непала Катманду, сообщил пресс-секретарь Минобороны Индии Ситаншу Кар, сообщает РИА Новости.

Железную дорогу в обход Украины построят к 2018 году

Железную дорогу, которая позволит поездам следовать из Воронежской в Ростовскую область в обход Украины, будет построена к 2018 году. Такие сроки ТАСС назвали в Минобороны РФ. В оборонным ведомстве подчеркнули, что строительство железнодорожного пути в обход Украины разделено на несколько этапов.

Танцующим у мемориала «Малая земля» дали от 10 до 15 суток ареста

Танцующим тверк у мемориала «Малая земля» дали от 10 до 15 суток административного ареста. В Новороссийске пятерых девушек привлекли к ответственности за мелкое хулиганство, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры. Видео с откровенными танцами появилось в Интернете.

«Ночные волки» отправились в мотопробег по Европе

"Ночные волки" отправились в мотопробег по Европе. В полдень байкеры стартовали из Москвы. Мотоциклисты собираются проехать маршрут до Берлина, несмотря на запрет властей Польши въезжать в страну.

Индия направила спасателей и гуманитарную помощь в Непал

Индия направила спасателей и гуманитарную помощь в пострадавший от землетрясения Непал, сообщает ТАСС. Военно - транспортный самолет ВВС Индии, на борту которого находится группа из 50 спасателей, вылетел с авиабазы "Хиндан" в штате Уттар-Прадеш.

Россельхознадзор может запретить ввоз голландских тюльпанов в Россию

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) может запретить ввоз в Россию голландских тюльпанов в рамках общего запрета на реэкспорт растительной продукции из ЕС. Об этом сообщила ТАСС заместитель руководителя ведомства Юлия Швабаускене.

У дагестанца, приехавшего в Москву за грузовиком, отняли 18 млн рублей

Более серьезный "улов" оказался у бандитов, ограбивших жителя Дагестана, приехавшего в Москву покупать грузовой автомобиль. На Ленинском проспекте у дома 66 четверо в масках ранили его в бедро из пистолета и забрали сумку с 18 млн рублей.

Следственный комитет подключился к конфликту Кадырова и МВД

Главное следственное управление СК по Северному Кавказу начинает исследование ситуации с операцией ставропольских полицейских в Чечне, вызвавшей конфликт между главой республики Рамзаном Кадыровым и федеральным МВД.

В результате землетрясения в Непале погибли более 120 человек

Как минимум 120 человек погибли в результате землетрясения в Непале, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство DPA. По данным местного телевидения, число погибших может достигнуть 150. Непальская полиция подтвердила Reuters данные о 108 жертвах.

«Ночные волки» отправились в мотопробег по Европе

Российские байкеры из клуба "Ночные волки", несмотря на отказ во въезде в Польшу, отправились в мотопробег Москва-Берлин. Накануне глава байк-клуба Александр Залдостанов, известный также как Хирург, сообщил Интерфаксу, что "Ночные волки" не намерены отказываться от мотопробега.

Генсек ООН Пан Ги Мун собирается посетить Москву 9 мая

Генсек ООН Пан Ги Мун собирается посетить Россию и принять участие в торжествах по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил источник ТАСС в штаб-квартире всемирной организации, пожелавший остаться неназванным.

Кадыров начал спорить с Бастрыкиным

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что руководитель следственного комитета России Александр Бастрыкин обязан объяснить причину отмены уголовного дела, возбужденного после гибели жителя Чечни в ходе операции ставропольских полицейских в Грозном.

Премьеру Японии отправили дрон с радиоактивным песком из Фукусимы

В субботу, 25 апреля, стало известно, что приземлившийся на крышу резиденции премьера Японии дрон переносил радиоактивный груз. По информации РСН, это был зараженный радиацией песок из Фукусимы. Инцидент произошел в среду, 22 апреля, в резиденции главы правительства.

Железную дорогу в обход Украины строят 900 российских военных

Строительство двухпутной железной дороги, которая позволит пустить российские поезда в обход Украины, началось сегодня в Воронежской и Ростовской областях. Работы ведутся на участке Журавка — Миллерово протяженностью 18 километров.

В России начали строить железную дорогу в обход территории Украины

На юге России началось строительство железной дороги на участке Журавка (Воронежская область) — Миллерово (Ростовская область). Железнодорожное полотно пройдет в обход украинской территории, сообщает в субботу, 25 апреля, "Интерфакс".

Рогозин рассказал о «масштабных безобразиях» на космодроме Восточном

Расследование, начатое на космодроме Восточный в Амурской области, вскрыло "масштабные безобразия" в строительном бизнесе. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин на своей странице в Facebook.

Фетисов вернулся в руководство КХЛ

Вячеслав Фетисов вернулся в состав совета директоров КХЛ. Двукратный олимпийский чемпион являлся одним из инициаторов создания лиги в 2008 году. В 2012 году он покинул совет директоров, в котором занимал пост председателя.

Премьеру Японии отправили радиоактивный дрон с песком из Фукусимы

Беспилотник с радиоактивным песком приземлился на крышу резиденции главы страны Мужчину, направившего на крышу премьера Японии беспилотник с песком с Фукусимы задержали. Он заявил, что таки образом пытается привлечь внимание властей и общественности к проблеме АЭС, сообщает ТАСС.

Фетисов вернулся в состав совета директоров КХЛ

Сенатор от Приморского края, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов вернулся в состав совета директоров Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщает официальный сайт владивостокского "Адмирала".

В Москве у дагестанца похитили 18 млн рублей

В Москве на Ленинском проспекте неизвестные напали на безработного дагестанца и похитили у него сумку, в которой находилось 18 млн руб. "В пятницу утром 38-летний неработающий уроженец Дагестана, приехавший в Москву в среду для покупки грузовика, сообщил полицейскому патрулю на Ленинском проспекте о разбое", — рассказал "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы ГУ МВД России.

Россия начала строительство участка железной дороги в обход Украины

Участок между Воронежской и Ростовской областями составит всего 18 километров. Однако это позволит поездам, следующим в южном направлении, не заезжать на территорию Луганской области, как это происходит сейчас.

Экономическую политику Киева Юлия Тимошенко назвала шоком без терапии

В эфире программы "Шустер Live", прозвучавшей недавно с экранов телевидения, экс-премьер-министр Украины и лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко не только раскритиковала действия правительства, но и назвала их "шоком без терапии".

Дмитрий Рогозин в воскресенье приедет на космодром «Восточный»

Благодаря расследованию на космодроме "Восточный" вскрыты "масштабные безобразия" в строительном бизнесе, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин. "Несмотря на то, что многие фигуранты уголовных дел уже задержаны, работы у правоохранителей впереди еще много", - написал он в своем фейсбуке.

В Москве приехавшего купить машину дагестанца ограбили на 18 млн руб

В Москве приехавшего купить машину дагестанца ограбили на 18 млн руб. Сумку с деньгами у безработного мужчины четверо неизвестных отобрали на Ленинском проспекте, сообщили "Русской службе новостей" в столичном главке МВД.

Дмитрий Рогозин завтра приедет на космодром Восточный с проверкой

Благодаря расследованию на космодроме "Восточный" вскрыты "масштабные безобразия" в строительном бизнесе, сообщил вице-премьер Дмитри Рогозин. "Несмотря на то, что многие фигуранты уголовных дел уже задержаны, работы у правоохранителей впереди еще много", - написал он в своем фейсбуке.

МВД подозревает руководство банка «Траст» в хищении 13 млрд рублей

В декабре минувшего года аудиторы Центробанка заметили недостачу в капитале банка "Траст" в размере 67,8 млрд рублей. После получения данных о сумме недостачи от Агентства по страхованию вкладов Центробанк выделил 127 млрд рублей на санацию банка.

Рогозин назвал ситуацию на Восточном «масштабным безобразием»

Благодаря расследованию на космодроме "Восточный" вскрыты "масштабные безобразия" в строительном бизнесе, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин. "Несмотря на то, что многие фигуранты уголовных дел уже задержаны, работы у правоохранителей впереди еще много", - написал он в своем фейсбуке.

Российские военные начали строить железную дорогу в обход Украины

Российские военные приступили к строительству железной дороги, которая свяжет Воронежскую и Ростовскую области. Об этом "Интерфаксу" сообщил замминистра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков.

Вячеслав Фетисов вернулся в руководство КХЛ

Сенатор от Приморского края, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов вернулся в состав совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщает пресс-служба владивостокского "Адмирала", куратором которого был Фетисов. Фетисов являлся одним из создателей КХЛ в 2008 году.

Премьеру Японии отправили радиоактивный дрон с песком из Фукусимы

Премьеру Японии отправили радиоактивный дрон с песком из Фукусимы. Об этом следователям рассказал мужчина, который сдался японской полиции и взял на себя ответственность за управление беспилотником. Задержанный признался, что своим поступком хотел привлечь внимание к проблеме АЭС, передаёт ТАСС.

Юлия Тимошенко назвала экономическую политику Киева шоком без терапии

Юлия Тимошенко назвала экономическую политику Киева шоком без терапии. Бывший премьер-министр Украины и лидер фракции "Батькивщина" в Верховной Раде раскритиковала действия правительства в эфире программы "Шустер Live".

Генсек ООН собирается приехать в Москву на 9 мая

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун собирается принять участие в торжествах по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут в Москве, сообщил ТАСС источник в штаб - квартире всемирной организации.

Кадыров вступил в заочный спор с Бастрыкиным

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что руководитель СКР Александр Бастрыкин должен объяснить причину отмены уголовного дела, возбужденного в связи с гибелью жителя Чечни в результате операции, проводимой ставропольскими полицейскими в Грозном.

Беспилотник подбросил премьеру Японии радиоактивный песок из Фукусимы

Прояснилась история с загадочным беспилотником, спикировавшим на крышу резиденции японского премьера. Выяснилось, что дроном с опасным грузом — бутылкой с радиоактивным песком — управлял активист, желавший привлечь внимание к проблеме Фукусимы.

Радиоактивный дрон доставил премьеру Японии песок из Фукусимы

Беспилотный летательный аппарат, который приземлился на крышу резиденции премьер-министра Японии Синдзо Абэ, был оснащен капсулой с песком из префектуры Фукусима, сообщает Japan Times. Ответственность за управление дроном взял на себя 40-летний мужчина, пришедший в полицию с повинной.

На крышу резиденции японского премьера подбросили песок из Фукусимы

В маленькой непрозрачной пластиковой бутылке, прикрепленной к беспилотнику, который в среду упал на крышу резиденции японского премьера Синдзо Абэ, находился радиоактивный песок из префектуры Фукусима.

Тимошенко назвала политику Киева шоком без терапии

Тимошенко назвала методы, которые применяет Киев, "шоком без терапии". Тимошенко напомнила об уровне инфляции, который составляет 120 процентов, а также о решении правительства ввести налог на депозиты населения, которого "нигде в мире нет".

Турция осудила высказывания президента России о геноциде армян

МИД Турции осудил высказывания президента России Владимира Путина в день памяти геноцида армян в Османской империи. "Кавказский узел" сообщал, что в Ереван на церемонию поминовения жертв геноцида армян 24 апреля прибыли делегации из 60 стран, в том числе глава России.

Россия может запретить ввоз голландских тюльпанов

С 25 апреля Россельхознадзор запретил реэкспорт растительной продукции из Болгарии из-за поддельных фитосанитарных сертификатов третьих стран. Сейчас ведомство рассматривает возможность аналогичного ограничения для всей растительной продукции из ЕС.

Российские байкеры поедут в Берлин в обход запрета польских властей

Польша официально объявила запрет на въезд в страну колонне российских байкеров. Мотоциклисты, среди которых и "Ночные волки" под руководством Александра Залдостанова, не смогут организованно пересечь польскую границу, чтобы потом направиться в Германию.

МИД Турции осудил высказывания президентов США и ФРГ о геноциде армян

Анкара осуждает заявления президента США Барака Обамы и президента Германии Йоахима Гаука, которые высказались по поводу столетней годовщины геноцида армян в Османской империи в 1915 году, говорится в обнародованных в пятницу заявлениях МИД Турции.

На юге России начали строить железнодорожный обход Украины

В России началось строительство железной дороги на участке Журавка (Воронежская область) - Миллерово (Ростовская область) протяженностью 18 км, заявил журналистам замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

Новости России
Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»