Вылетевший из нижегородского аэропорта самолёт экстренно сел в Самаре

В Мытищах депутаты уточнили бюджет на плановый период 2025 и 2026 годов

Следователи пытаются выйти на след убийцы байкера в Москве: задержаны отец и друг подозреваемого

Сорин — о Терентьевых: со спортсменами такого уровня будет очень интересно поработать

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.04.2015

Президент Белоруссии отказался ехать в Москву на празднование 9 мая

Белорусский президент пополнил собой длинный перечень лидеров государств, которые отказались 9 мая посетить Москву. Формальный повод – "дел дома много, и парад в Минске без меня провести некому". При этом Александр Лукашенко приличия все-таки соблюдет: он посетит Москву 7-8 мая.

СКР: пока нет оснований утверждать, что мэра Йошкар-Олы похитили

Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Марий Эл Яна Шалина сообщила корреспонденту ТАСС, что пока нет оснований утверждать, что пропавший накануне мэр Йошкар-Олы Павел Плотников похищен, или в отношении него совершено преступление.

СК: пока нет оснований утверждать, что мэра Йошкар-Олы похитили

Пока нет оснований утверждать, что пропавший накануне мэр Йошкар-Олы Павел Плотников похищен, или в отношении него совершено преступление. Об этом в субботу сообщила корр. ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СК России по Марий Эл Яна Шалина.

«Вишневый сад» Льва Додина завоевал «Золотую маску»

В номинации "Драма, спектакль большой формы" "Золотую маску" завоевал спектакль "Вишневый сад" петербургского Малого драматического театра — Театра Европы в постановке Льва Додина. В спектакле задействованы Ксения Раппопорт, Елизавета Боярская, Данила Козловский и другие актеры.

На «Золотой маске» Мединского попросили вернуть «Тангейзера»

Присутствующие на премии "Золотая маска" попросили министра культуры России Владимира Мединского вернуть постановку "Тангейзера", снятую с репертуара Новосибирского театра оперы и балета. Об этом в субботу, 18 апреля, сообщает ТАСС.

Молодой болельщик скончался во время матча «Рубин» — «Урал»

Трагедия произошла в перерыве матча "Рубин" — "Урал". 17-летнему болельщику казанского клуба внезапно стало плохо, он потерял сознание. Молодого человека госпитализировали, в больнице он скончался, не приходя в сознание, сообщает "БИЗНЕС Online".

17-летний фанат умер во время матча между «Рубином» и «Уралом»

17-летний фанат умер во время матча между "Рубином" и "Уралом". Игра проходила в рамках 24 тура Чемпионата России по футболу на стадионе в Казани. Молодому человеку стало плохо, он потерял сознание. На стадион Сразу приехали медики и отвезли его в больницу.

Промес посвятил первый гол в ворота «Мордовии» своему водителю

Полузащитник "Спартака" Квинси Промес посвятил первый гол в ворота "Мордовии" своему водителю, который сегодня празднует день рождения. Красно-белые в матче чемпионата России на выезде победили "Мордовию" со счётом 3:1, а Промес оформил дубль.

Публика на «Золотой маске» потребовала вернуть оперу «Тангейзер»

В столице состоялась церемония вручения премии "Золотая маска". Выход на сцену министра культуры зал приветствовал криками "Верните „Тангейзер“". О скандальной постановке заговорили, когда Мединский и актриса Дарья Мороз вручали премию в номинации "За поддержку театрального искусства России".

СБУ: Организации «Украинская повстанческая армия» не существует

Организации "Украинская повстанческая армия" (УПА), которая взяла на себя ответственность за произошедшие в последнее время на Украине резонансные убийства, не существует. Об этом в эфире украинского телеканала заявил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

«Вишневый сад» получил «Золотую маску»

Спектакль "Вишневый сад" с Ксенией Раппопорт, Елизаветой Боярской и Данилой Козловским получил премию "Золотая маска" в номинации "Лучший спектакль в драме, большая форма". Об этом сообщает корреспондент "Газеты.Ru".

Ринат Билялетдинов: «Второй гол сильно помог»

После второго гола появился элемент раскованности, свобода действий появилась, «Урал» пытался отыграться, перестроить игру. Я чуть не охрип, пытаясь докричаться до игроков, надо было перестроиться, не дать сопернику организованно начинать атаки.

Футболисты «Рубина» обыграли «Урал» в домашнем матче чемпионата России

В субботу, 18 апреля, футболисты казанского "Рубина" обыграли "Урал" из Екатеринбурга в матче 24-го тура чемпионата России. Казанцы победили на своем поле со счетом 2:1. Самые яркие моменты матча смотрите в нашей фотоленте.

Победу «Спартаку» над «Мордовией» принес дубль Квинси Промеса

Футболисты "Спартака" в гостевом матче в Саранске одержали победу над клубом "Мордовия" в матче 24-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. Москвичи победили со счетом 3:1. В составе "Спартака" дублем отметился хавбек Квинси Промес.

Тысячи немцев вышли на протест против Трансатлантического соглашения

Сегодня, 18 апреля, в Германии проходит акция протеста в отношении готовящегося подписания Евросоюзом Трансатлантического соглашения о партнерстве в области торговли и инвестиций TTIP (Transatlantic Trade and Investment Partnership) с другими странами.

Чиновницу из Сергиева Посада уволили за высказывания о ветеранах войны

Глава учреждения "Агентство культурного и социального развития" подмосковного Сергиева Посада Наталья Ганина лишилась своей должности из-за высказывания в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Сергиево-Посадского муниципального района Сергея Пахомова.

Квят провалил квалификацию в Бахрейне

Российский пилот команды "Ред Булл" Даниил Квят не смог попасть даже во второй сегмент квалификации на Гран-при Бахрейна. Завтрашнюю гонку он начнет только с 17-й позиции.

Евгения Чирикова переехала в Эстонию

Чирикова объяснила, что в Эстонии она сможет более эффективно заниматься общественно-экологическими проектами. В 2007 году Чирикова принимала участие в защите Химкинского леса от вырубки для строительства автотрассы. В 2011 году она провела форум «Антиселигер».

Российские ученые нашли в Египте «белые стены» древнего Мемфиса

Российские ученые обнаружили в Египте "белые стены" древнего Мемфиса - ограждения столицы Древнего Египта. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министра по делам памятников древности и культурного наследия Египта Мамдуха ад-Дамати.

Народный артист СССР Виктор Коршунов скончался на 86-м году жизни

Виктор Коршунов до последних дней жизни принимал активное участие в жизни Малого театра, - рассказал "Эху Москвы" художественный руководитель театра Юрий Соломин. Прощание с Виктором Коршуновым пройдет 21 апреля в здании Малого театра на Большой Ордынке.

Ученые из РФ нашли в Египте «белые стены» древнего Мемфиса

Группа российских археологов, работающая на раскопках в районе Саккара в окрестностях Каира, обнаружила фрагменты так называемой "белой стены" - ограждения столицы Древнего Египта — города Мемфиса, за которое он получил одно из своих исторических названий, сообщил министр по делам памятников древности и культурного наследия Египта Мамдух ад-Дамати.

Пропавшего мэра Йошкар-Олы будут искать круглосуточно

Поиски пропавшего накануне мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова продолжатся с наступлением темноты. Об этом в субботу, 18 апреля, сообщает "Интерфакс-Поволжье" со ссылкой на главу пресс-службы МВД по Марий Эл Ольгу Плотникову.

Кремль не знает, что Лукашенко пропустит парад Победы в Москве

Читайте материал Почему Лукашенко отказался ехать в Москву 9 маяРанее сообщалось, что президент Белоруссии объявил журналистам, что будет принимать парад Победы 9 мая в Минске, поэтому он не сможет быть в это время в Москве.

В Уфе задержаны предполагаемые убийцы пятерых человек в Башкирии

В Уфе задержаны двое подозреваемый в массовом убийстве в башкирском городе Кумертау. Тела убитых были обнаружены после тушения пожара в одном из жилых домов. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя пресс-службы МВД по региону.

В ДНР надеются провести видеоконференцию уже на следующей неделе

Официальный представитель самопровозглашенной ДНР в контактной группе Денис Пушилин рассчитывает, что встреча участников контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе в формате видеоконференции может пройти в ближайшие дни.

«Спартак» обыграл «Мордовию» в матче чемпионата России по футболу

Московский "Спартак" победил саранскую "Мордовию" в матче 24-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Саранске, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, сообщает ТАСС. В составе "Спартака" дубль оформил Квинси Промес (47-я и 78-я минуты), еще один мяч на счету Юры Мовсисяна (90-я минута).

Эколог-активист Евгения Чирикова переехала жить в Эстонию

Эколог-активист Евгения Чирикова вместе с семьей переехала жить в Эстонию. Лидер Движения в защиту Химкинского леса и экс-кандидат в мэры Химок заявила, что нашла единомышленников в Эстонии и сможет "более эффективно заниматься своими общественно-экологическими проектами", сообщают местные СМИ.

Кадыров поучаствовал в тренировке футбольного клуба «Терек»

О визите главы Чеченской республики сообщил официальный сайт футбольного клуба "Терек". Как оказалось, 17 апреля Рамзан Кадыров посетил тренировку команды на стадионе имени Билимханова. Его сопровождал президент клуба Магомед Даудов.

Лукашенко отказался приехать в Москву на 9 Мая

Слова главы государства приводит БЕЛТА. Свое отсутствие на Параде Победы в Москве он объяснил тем, что должен принимать парад в Минске. При этом Лукашенко не поддерживает политиков, которые отказываются приехать на торжества в честь 70-летия Победы в Москву.

Хэмилтон стал лучшим в третьей практике Гран-при Бахрейна

Пилот команды Mercedes британец Льюис Хэмилтон стал лучшим в третьей практике Гран-при Бахрейна - очередного этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1". Вторым стал немецкий гонщик Ferrari Себастьян Феттель, третьим - немец Нико Росберг из Mercedes.

Путин ушел от ответа на вопрос о возможности признания ЛНР и ДНР

Вопрос о возможных вариантах, при которых будет рассматриваться признание независимости ДНР и ЛНР, был задан Путину в программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1». «Я сейчас не хотел бы на этот счет говорить, потому что чего бы я ни сказал, все может быть контрпродуктивно».

СКР проводит проверку по факту взрыва нефтяного резервуара в ЯНАО

"Следственным отделом по городу Тарко-Сале следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка по факту взрыва емкости из-под горючего вещества, при котором погибли два человека", — говорится в сообщении.

Туктамышева и Радионова принесли России серебро командного ЧМ

В Токио продолжается командный чемпионат мира по фигурному катанию – World Team Trophy. В короткой программе у одиночниц лучшей стала американка Грэйси Голд. Чемпионка мира и Европы россиянка Елизавета Туктамышева заняла второе место. Третьей стала также россиянка — Елена Радионова.

Новости России
Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России