Дети и взрослые смогут проявить инженерную смекалку на фестивале «КараКУРАЖ»

Обширную программу мероприятий подготовили для жителей Новой Москвы

У мигранта, подозреваемого в убийстве в Люблино, обнаружили "маркер": "Такие ножи просто так не носят"

В Подмосковье можно онлайн утвердить схему раздела или объединения земельных участков

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.03.2015

Apple представила «умные часы» и готовит выпуск нового Macbook Air

Корпорация Apple представила в понедельник свои долгожданные "умные часы" - Apple Watch. Они обладают всеми программными уведомлениями iPhone, сообщил на презентации новых проектов в Сан-Франциско генеральный директор компании Тим Кук.

«Кубань» и «Мордовия» сыграли вничью

Футболисты "Кубани" имели подавляющее преимущество над саранской "Мордовией" в матче чемпионата России, заявил главный тренер краснодарской команды Леонид Кучук. В понедельник "Кубань" сыграла вничью с "Мордовией" со счетом 0:0 в домашнем матче 18-го тура чемпионата России.

Apple Watch поступят в продажу 24 апреля

"Яблочная" компания провела большую презентацию в центре искусств Йерба-Буэна в Сан-Франциско, в рамках которой представила новый ноутбук и рассказала о времени работы своих часов. Мероприятие, стартовавшее в 20.00 по Московскому времени, заняло солидные полтора часа.

«Лацио» разгромил «Фиорентину» 4:0, Клозе сделал дубль

Римский "Лацио" в матче 26-го тура Серии А с крупным счётом 4:0 выиграл дома на "Стадио Олимпико" у флорентийской "Фиорентины". Счёт был открыт уже в дебюте, когда на 6-й минуте отличился Лукас Билья. В середине второго тайма Антонио Кандрево упрочил преимущество столичного клуба.

Путин назвал причину присоединения Крыма к России

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, на котором 96 процентов проголосовавших высказались за присоединение полуострова к России. 18 марта власти республики подписали с Москвой договор о вступлении Крыма и Севастополя в состав страны в качестве новых субъектов.

Владимир Путин рассказал, почему Крым присоединился к России

"Выяснилось, что желающих присоединиться к России там (в Крыму) 75% от общего состава населения", - сказал Путин. "Для меня стало очевидным, что если мы подойдем к этому, то уровень, или количество тех, кто хотели бы, чтобы это историческое событие произошло, будет гораздо выше", - сказал Путин.

Компания Apple представила последнюю версию Macbook

Компания Apple представила последнюю версию MacBook Apple представила новую версию MacBook в ходе презентации Spring Forward в калифорнийском Купертино 9 марта. Трансляция презентации в реальном времени проходит на сайте компании.

Вице-президент Apple представил новый MacBook

В рамках специального мероприятия Spring Forward компания Apple представила новую версию MacBook. Устройство - тоньше на 24% (13,1 против 17,3 мм) и весит 2 фунта, или немногим больше 907 г. По заверениям вице-президента Apple Фила Шиллера, новый аккумулятор позволит работать устройству целый день.

США доставили в Латвию более 120 единиц техники

В Латвию из США в понедельник, 9 марта, прибыли более 120 единиц техники, в том числе танки M1A2 Abrams и бронемашины M2A3 Bradley, а также техника обеспечения, передает DELFI. Доставка техники прошла в рамках учебной операции Atlantic Resolve, которую США проводят в странах Балтии и в Польше.

Apple начала презентацию новых продуктов

Компания Apple начала презентацию новой продукции под названием Spring Forward в калифорнийском городе Купертино. Видеотрансляция события на сайте компании началась в 20:00 по московскому времени и проходит в прямом эфире.

«Кубань» и «Мордовия» сыграли вничью

"Кубань" и "Мордовия" сыграли вничью в матче 18-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча, прошедшая в Краснодаре на стадионе "Кубань", завершилась нулевой ничьей. После 18 туров чемпионата России "Кубань" занимает восьмое место в турнирной таблице, имея в своём активе 27 очков.

«Кубань» и «Мордовия» разошлись миром

"Кубань" и "Мордовия" разошлись миром в матче 18-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 0:0. На 65-й минуте с тренерской скамейки был удален наставник "Мордовии" Юрий Семин. Российская футбольная премьер-лига.

Песков прокомментировал награждение Кадырова орденом Почета

Указом от 8 марта президент России Владимир Путин наградил главу Чечни Рамзана Кадырова орденом Почета "за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу". Недавно Кадыров сделал заявление относительно убийства российского политика Бориса Немцова.

Власти Финляндии изъяли сына у проживающей в Хельсинки россиянки

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов выясняет обстоятельства произошедшего Социальные службы Финляндии изъяли сына у проживающей в Хельсинки гражданки РФ Любови Власовой. Финский правозащитник Йохан Бекман сообщил, что инцидент произошел около недели назад.

Во Франции задержаны четыре человека, причастных к январским терактам

Полиция Франции произвела задержание четырех человек, подозреваемых в причастности к серии терактов, произошедших в Париже в начале года, сообщает France-Presse со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Гаджиев: Прудников в матче с «Торпедо» сыграл хуже, чем на сборах

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев прокомментировал игру новичков — защитников Роберта Арзуманяна и Богдана Бутко, а также нападающего Александра Прудникова — в домашнем матче 18-го тура российской Премьер-Лиги с "Торпедо" (0:0).

В Латвию прибыло более 120 единиц военной техники из США

Новая партия американской военной техники прибыла в Рижский порт в рамках миссии Atlantic Resolve. По словам генерал-майора вооруженных сил США, вооруженные силы США пробудут в Латвии и остальных странах Балтии "столько, сколько будет нужно".

«Рубин» обыграл «Арсенал» благодаря быстрому голу

Портнягин получил травму, пока не знаю, в каком он состоянии. Дмитрий Аленичев, главный тренер ФК "Арсенал": - Неплохо вошли в игру, но все решил быстрый гол. Может, сказался переход с нашего тяжелого поля на казанскую синтетику. В целом, у "Рубина" было побольше моментов.

Премьер-лига. Гол Портнягина принес победу «Рубину»

В Казани местный "Рубин" взял верх над "Арсеналом" из Тулы в первом матче весенней части сезона в премьер-лиге. Встреча завершилась с минимальным преимуществом хозяев 1:0. Подопечные Рината Билялетдинова открыли счет уже на 5-й минуте. "Рубин" очень активно начал поединок.

Стали известны стартовые составы «Кубани» и «Мордовии»

Стали известны стартовые составы команд на матч 18-го тура российской Премьер-Лиги между "Кубанью" и "Мордовией". Нападающий "Кубани" Угу Алмейда, перешедший в стан жёлто-зелёных в зимнее трансферное окно, впервые начнёт матч чемпионата России в основном составе.

Путин снизил минимальные штрафы за взятки

Президент России Владимир Путин утвердил поправки в Уголовный и Уголовно-исполнительный кодексы РФ, подразумевающие снижение минимальных размеров штрафов за получение и дачу взятки. Текст документа выложен на официальном портале правовой информации.

Число задержанных по «делу Немцова» выросло до семи человек

В Чечне в ходе расследования убийства Бориса Немцова задержаны еще два человека. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Отмечается, что задержание прошло в ходе спецоперации в Шелковском районе.

«Амкар» с «Торпедо» сыграл вничью

В матче 18-го тура чемпионата России по футболу "Амкар" дома принимал московское "Торпедо", с которым окончил игру на том же счете, где и начал, - двумя нолями на табло.

Путин утвердил поправки о снижении штрафов за взятки

Президент России Владимир Путин утвердил поправки в Уголовный и Уголовно-исполнительный кодексы России, которые снижают минимальные штрафы за получение и дачу взятки. Законопроект опубликован на официальном портале правовой информации.

Песков прокомментировал награждение Кадырова орденом Почета

«Оформление наградных документов идет несколько месяцев», — уточнил пресс-секретарь президента. Ранее 9 марта Президент России Владимир Путин наградил орденом Почета главу Чечни Рамзана Кадырова "за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу".

Гендиректор шахты имени Засядько не признаёт своей вины

Гендиректор шахты имени Засядько не признаёт своей вины, рассказал LifeNews начальник следственного отдела Генпрокуратуры ДНР Роман Белоус. По его словам, оперативники располагают информацией, что руководитель предприятия заведомо знал, что подвергает шахтёров опасности.

Назван предполагаемый мотив убийства Бориса Немцова

Пока ответ на главный вопрос - почему погиб политик - вероятно, скрыт в словах, сказанных в зале суда Зауром Дадаевым. Он фактически взял на себя организацию убийства Бориса Немцова. По его словам, преступление было совершено им из-за неоднократных негативных высказываний политика о мусульманах.

В июне Евросоюз планирует рассмотреть идею создания собственной армии

Выдвинутая председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером в интервью германскому изданию Welt am Sontad идея о создании европейской армии будет обсуждаться на июньском саммите ЕС, заявил официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас.

«Амкар» и «Торпедо» сыграли вничью в матче чемпионата России

Футболисты пермского "Амкара" сыграли вничью с московским "Торпедо" в домашнем матче 18-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 0:0, сообщает ТАСС. Пермский клуб прервал серию из трех поражений подряд. Столичная команда не проигрывает пять матчей кряду.

Украинская сторона не намерена пока отводить тяжелую технику полностью

Украинские военные заявили, что пока не могут полностью завершить отвод вооружений, поскольку у них нет подтверждения об отводе техники со стороны ополченцев. Об этом сообщил официального представителя спецоперации Андрея Лысенко.

В «ДНР» арестовали директора шахты имени Засядько

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" арестовали директора шахты имени Засядько, где в результате аварии погибли 34 горняка, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на Донецкое агентство новостей, в понедельник, 9 марта.

Матч «Амкара» и «Торпедо» закончился со счетом 0:0

Пермский "Амкар" победил московское "Торпедо" в матче 18-го тура молодежного первенства России по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Перми, завершилась со счетом 3:0 в пользу "Амкара". В составе победителей голы забили Никита Голдобин (51-я и 85-я минуты) и Игорь Киреев (90+2).

СМИ узнали о еще двух задержанных в Чечне по делу об убийстве Немцова

В Шелковском районе Чечни вечером 8 марта в ходе спецоперации были задержаны еще два человека в связи с расследованием убийства Бориса Немцова. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Идею о создании армии Евросоюза обсудят на саммите организации в июне

На саммите в июне обсудят идею о создании армии ЕС. Ранее её предложил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Как заявил официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас, обсуждение будет проводиться по результатам анализа ситуации, который сделает Еврокомиссия.

Рамзан Кадыров получил орден Почета

Еще раньше, в 2003-м, Кадыров получил орден Мужества. Тогда он руководил службой безопасности своего отца – президента Чечни Ахмата Кадырова. В 2006 году из рук министра внутренних дел России Рашида Нургалиева будущий глава республики получил орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Украина не собирается «оголять передовую» в Донбассе

Киев не может полностью "оголять передовую" в Донбассе в рамках минских договоренностей, поскольку не имеет подтверждения об отводе техники со стороны ополченцев. Об этом заявил официальный представитель спецоперации силовиков Андрей Лысенко.

Путин наградил Кадырова орденом Почета за трудовые успехи

Президент России Владимир Путин наградил орденом Почета главу Чечни Рамзана Кадырова. Текст указа президента опубликован на официальном портале правовой информации. Кадыров получил государственную награду "за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу".

По делу об убийстве Бориса Немцова задержаны еще два человека

Как сообщает "Росбалт", один из них – двоюродный брат высокопоставленного чеченского силовика. Очередные задержания прошли в Чеченской республике. Накануне вечером в рамках спецоперации в Шелковском районе в руках правоохранителей оказались двое мужчин, связанных с делом об убийстве Бориса Немцова.

В ДНР арестован директор шахты Засядько, на которой произошел взрыв

"Суд арестовал руководителя предприятия на два месяца, удовлетворив ходатайство следователей прокуратуры", - говорится в заявлении генеральной прокуратуры провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Взрыв на шахте произошел рано утром 4 марта.

Власти ДНР арестовали директора шахты Засядько

Суд арестовал директора шахты имени Засядько, на которой 4 марта произошел взрыв, унесший жизни более 30 человек, по подозрению в нарушении правил горных работ, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на генпрокуратуру самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в понедельник, 9 марта.

Убийству Бориса Немцова нашли мотив и организатора

По данным СМИ, преступление было совершено по религиозным соображениям Как сообщил "Росбалт", обвиняемый в убийстве Бориса Немцова бывший замкомандира полка батальона "Север" Заур Дадаев заявил, что мотивом преступления стали "неоднократные негативные высказывания политика о мусульманах и их религии".

МЧС ЛНР: взорван мост, соединявший республику с Украиной

МЧС самопровозглашенной Луганской народной республики заявило о подрыве железнодорожного моста, соединявшего регион с остальной Украиной, передает РИА Новости. Взрыв произошел на 51-м километре дороги Сентановка — Шипилово, в восьми километрах от станции Шипилово.

В США 18-месячная девочка 14 часов провела в упавшей в реку машине

В американском штате Юта полуторагодовалая девочка выжила, проведя 14 часов в упавшей в реку машине. ДТП произошло у городка Спрингвилл. Автомобиль пробил бетонное ограждение, вылетел с дороги, упал в неглубокую реку и перевернулся.

Путин встретится с Назарбаевым и Лукашенко в Астане 12 марта

Президент России Владимир Путин 12 – 13 марта посетит Астану для встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Туск: Европа не готова к усилению санкций против России

Глава Евросовета Дональд Туск признал, что Европа не готова к усилению санкций против России. Об этом он заявил в интервью газете The New York Times накануне визита в Вашингтон, где проведет встречу с президентом США Бараком Обамой.

Авиаудар США по позициям ИГ в Сирии. Погибли мирные жители

Авиация американской коалиции нанесла удар по нефтеперерабатывающему заводу, захваченному ранее боевиками "Исламского государства" в Сирии. Погибли 30 человек, в том числе мирные жители - работники НПЗ, передает "МИР 24" со ссылкой на Сирийский совет по правам человека.

Солнцелет Solar Impulse 2 отправился в кругосветный полет

Летательный аппарат Solar Impulse 2 (" Солнечный импульс - 2"), питающийся от солнечных батарей, поднялся в воздух в Абу-Даби, чтобы установить мировой рекорд кругосветного полета, передает Би-би-си. Воздушное судно взяло курс на восток в направлении Омана.

Самолет на солнечных батареях отправился в пятимесячный полет

Самолет Solar Impulse 2, работающий только на солнечной энергии, сегодня поднялся в воздух из аэропорта столицы Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби. Сюда же он должен вернуться через пять месяцев. Путешествие будет состоять из коротких перелетов с 12 остановками в разных регионах Земли.

Самолет на солнечных батареях впервые отправился в кругосветный полет

Самолет Solar Impulse в понедельник в 6:12 мск отправился в кругосветный полет из Абу-Даби. Особенность этого рейса в том, что это первый в истории кругосветный полет самолета полностью питающегося от энергии солнца.

Меркель призвала сохранить санкций против РФ из-за Украины

Канцлер Германии призвала сохранить санкций против России в связи с ситуацией на Украине. Об этом Ангела Меркель заявила во время визита в Японию. Вместе с тем она признала необходимость поиска дипломатического решения конфликта.

Защита обжалует арест трех задержанных по делу Немцова

Адвокаты трех подозреваемых по делу об убийстве Бориса Немцова собираются обжаловать решение Басманного суда об их аресте. Напомним, накануне Басманный суд Москвы санкционировал арест Тамерлана Эскерханова, Хамзата Бахаева, Шагида Губашева.

Туск заявил о невозможности европейского консенсуса по санкциям к РФ

В настоящее время Европа не может выработать единую позицию по вопросу новых санкций в отношении РФ. Такое мнение председатель Европейского совета Дональд Туск высказал в интервью The New York Times. Издание публикует материал в понедельник, 9 марта.

Шипулин взял «серебро» в гонке преследования на ЧМ по биатлону

Копилку российских биатлонистов на чемпионатах мира пополнил серебром Антон Шипулин, заняв второе место финском городе Контиолахти. На финиш гонки преследования Шипулин пришёл с 17-ти секундным отставанием от победителя немца Эрика Лессера.

Туск огорчен отсутствием единства в вопросе санкций против России

Председатель Европейского совета Дональд Туск в интервью изданию New York Times перед визитом в США отметил, что сейчас "невозможно" добиться единства среди стран-членов ЕС по вопросу новых санкций против России.

Авиаудар международной коалиции по НПЗ в Сирии унёс жизни 30 человек

30 человек погибли в результате авиаудара международной коалиции по борьбе с "Исламским государством" по нефтеперерабатывающему заводу в Сирии. Как сообщает РИА Новости, среди убитых есть и работники завода, и боевики ИГ.

Шумилова стала четвертой в гонке преследования на ЧМ по биатлону

Екатерине Шумиловой не повезло в гонке преследования: она ни разу не промахнулась, но не удержалась на трассе и упала на последнем круге - при спуске. Победительницей стала представительница Франции Мари Дорен-Абер.

СМИ сообщили о мотивах обвиняемого в убийстве Немцова

Как сообщает источник "Росбалта", Дадаев заявил, что в январе 2015 года он узнал, что Немцов "неоднократно допускал негативные высказывания в адрес мусульман, проживающих на территории России", после чего решил пойти на убийство политика.

СМИ: Дадаев рассказал, что Немцова убили из-за критики ислама

По данным источника, Дадаев заявил, что в январе 2015 года узнал, что Борис Немцов неоднократно допускал негативные высказывания в адрес мусульман, проживающих на территории России, пророка Мухаммеда, а также самой исламской религии, из-за чего и был убит.

Новости России
Москва

Сестра певца Кунгурова связала его смерть с осложнениями после COVID-19


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве