Две сестры выжили при теракте в Волгодонске, но погибли в «Крокусе» спустя четверть века

Вопрос сообществу. Поиск автомобиля для межгорода в современных реалиях.

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию

Татьяна Навка появилась на арт-выставке в центре Москвы

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2015

Российские фигуристы выиграли командный зачет на ЧМ в Таллине

Завершились соревнования чемпионата мира по фигурному катанию среди юниоров, которые проходили в Таллине. Убедительную победу в командном зачете одержала сборная России, завоевавшая два золота, серебро и бронзу.

«Зенит» разгромил «Урал» в матче ЧР благодаря хет-трику Рондона

Петербургский "Зенит" разгромил екатеринбургский "Урал" в матче 18-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Петербурге, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Автором всех трех голов, забитых в ходе матча стал Саломон Рондон, отличившийся на 45-й, 70-й и 78-й минутах игры.

«Реал» проиграл в гостях «Атлетику»

В матче 26-го тура чемпионата Испании лидер турнира "Реал" уступил на выезде "Атлетику" со счетом 1:0. Таким образом, в случае победы "Барселоне" в домашней игре против "Райо Вальекано" подопечные Карло Анчелотти опустятся на второе место.

Мадридский «Реал» в гостях уступил «Атлетику» из Бильбао

Мадридский "Реал" в гостях уступил "Атлетику" из Бильбао в матче 26-го тура чемпионата Испании. Встреча, проходившая на стадионе "Сан-Мамес", завершилась со счетом 0:1. Победный гол записал на свой счет форвард басков Ариц Адурис.

Хет-трик Рондона принес «Зениту» победу над «Уралом»

Питерский "Зенит" обыграл дома "Урал" со счетом 3:0 в матче 18-го тура чемпионата России по футболу. Все голы в этой встрече провел венесуэлец Саломон Рондон, который стал лучшим бомбардиром первенства с десятью забитыми мячами.

Оксана Дмитриева окончательно решила покинуть «Справедливую Россию»

Депутат Госдумы Оксана Дмитриева заявила, что окончательно решила покинуть "Справедливую Россию". «Эсеэры как партия конструктивных, оппозиционных профессионалов перестали существовать», — написала она в своём Twitter.

По делу об убийстве Немцова задержаны боец батальона «Север» и охранник

Источник РБК в Совбезе Ингушетии подтвердил, что Заур Дадаев служит в батальоне "Север" в Чечне, а Анзор Губашев работал в одном из гипермаркетов Подмосковья. Он работал охранником одного из ЧОП Москвы, рассказал другой собеседник РБК.

Пушилин: В плену у украинских военных находятся около 3 тысяч человек

Денис Пушилин, полпред Донецкой народной республики, заявил, что в плену у украинских военных находятся около 3 тысяч человек. По его словам, уже подходит дата, когда должен пройти обмен военнопленными в формате "всех на всех", что предусмотрено мирными договоренностями, согласованными в Минске.

«Зенит» победил «Урал», Рондон возглавил список бомбардиров чемпионата

"Зенит" на своем поле уверенно переиграл "Урал" со счетом 3:0. Все три гола в составе питерцев были забиты форвардом Соломоном Рондоном. Таким образом, венесуэлец возглавил список бомбардиром с 10-ю голами в активе.

Йоханнес Бе выиграл биатлонный спринт на ЧМ

Мужскую спринтерскую гонку на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти выиграл Йоханнес Бе из Норвегии. Его старший брат Тарьей стал бронзовым призером. Второе место занял канадский биатлонист Натан Смит. Лучшим российским спортсменом стал Евгений Гараничев, показавший шестой результат.

Тревогу в Белом доме вызвал пожар в киоске и подозрительный автомобиль

Причиной тревоги в Белом доме в субботу утром стали пожар в киоске и подозрительный автомобиль, найденный неподалеку от резиденции главы государства, сообщила Секретная Служба США. Как отмечается, специально обученная собака указала на машину, припаркованную вблизи Белого дома.

Прошла дегустация вина которое лежало на дне океана 150 лет

Пола Робертса, который является американским экспертом-сомелье, подчеркнул в своей речи, что ему уже приходилось много раз пробовать вина, которые доставали с кораблей, лежащих на дне морей и океанов, и среди таких экземпляров вина и "они бывали неплохими".

В ДНР не исключают диверсии на шахте имени Засядько

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко не исключил версию о том, что причиной трагедии на шахте имени Засядко могла стать диверсия, передает РИА Новости.

«Динамо» выбило «Локомотив» из Кубка Гагарина

6-й матч Московское "Динамо" вышло в четвертьфинал плей-офф Кубка Гагарина. В шестом матче серии 1/8 финала бело-голубые уверенно разобрались с ярославским «Локомотивом», доведя счет противостояния до 4:2. Отметим, что этот результат окончательно определил полуфинальные пары в Западной конференции.

Порошенко заявил, что «враг сломает зубы» о Надежду Савченко

"Посмотрите, что получил в ответ враг и агрессор - зубы сломают они о нашу Надежду", - сказал Порошенко во время вручения государственных наград женщинам из числа волонтеров, медиков, спасателей и правоохранителей. Об этом говорится на сайте пресс-службы президента.

СМИ: Охрана поднята по тревоге из-за шума на лужайке Белого дома

Западные информационные агентства сообщают, что у южной лужайки Белого дома, который расположен в Вашингтоне, сегодня был слышен громкий шум. Это произошло во время того, как Барак Обама, глава США, со своей семьёй хотел улететь на вертолёте. Этот шум спровоцировал тревогу службы безопасности.

Гумконвой после доставки помощи Донбассу вернулся в Россию

Гуманитарный конвой МЧС России, доставивший семьям погибших и пострадавших при взрыве на шахте имени А. Ф. Засядько в Донецке помощь, вернулся в РФ, передает РИА "Новости" со ссылкой на Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС.

СКР продолжает устанавливать лиц, причастных к убийству Немцова

По словам официального представителя ведомства Владимира Маркина, уроженцы Кавказа подозреваются в причастности "как к организации, так и к исполнению преступления". Кроме того, Владимир Иванович отметил, что следствие продолжает устанавливать лиц, причастных к убийству оппозиционера.

Следствие продолжает устанавливать лиц, причастных к убийству Немцова

Следствие продолжает устанавливать лиц, причастных к убийству Немцова, заявил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин. Ранее он подтвердил, что задержанные по делу о резонансном преступлении подозреваются и в его организации, и в его исполнении.

Лидеры Мали и Франции договорились об усилении безопасности

Лидеры Мали и Франции договорились об усилении безопасности. Страны заявили, что будут сотрудничать в предотвращении терроризму. Главы Франции и Мали поговорили от теракте в Бамако. Лидеры пришли к выводу, что требуется усилить безопасность в Мали.

Дубль Мусы принес ЦСКА победу над «Тереком»

Субботний поединок в Грозном завершился со счетом 2:1 в пользу москвичей. Дублем в составе чемпионов отметился Ахмед Муса. Вместе с тем с 9 голами нигерийский форвард армейцев возглавил гонку бомбардиров лиги. Единственный мяч грозненцев провел Игорь Лебеденко.

ЦСКА обыграл на выезде «Терек» в матче чемпионата России по футболу

Грозненский "Терек" на своем поле уступил ЦСКА — 1:2 в рамках 18-го тура розыгрыша чемпионата России по футболу, возобновившегося после зимнего перерыва. На дубль нигерийского форварда армейцев Ахмеда Мусы грозненцы смогли ответить лишь мячом Игоря Лебеденко.

ЦСКА на выезде обыграл «Терек» благодаря дублю Мусы

ЦСКА обыграл на чужом поле "Терек" в матче 18-го тура РФПЛ. Встреча, проходившая в Грозном, завершилась со счетом 2:1 в пользу коллектива Леонида Слуцкого. Победу своей команде принес дубль нигерийского форварда Ахмеда Мусы.

Президента Бразилии не коснётся расследование по делу Petrobras

Расследование причастности бразильских политиков к коррупционному скандалу в государственной нефтяной компании Petrobras не коснется действующего президента страны Дилмы Русеф, несмотря на то что ее имя фигурировало в направленных в верховный суд списках, передает агентство Рейтер.

Пожар в административном здании в центре Москвы потушен

Пожар в административном здании в центре Москвы ликвидирован, рассказали в МЧС столицы. Сообщается, что пострадавших нет. Причину возгорания выяснить пока не удалось, отметили в ведомстве. В тушении огня были задействованы 15 пожарно-спасательных подразделений.

Керри и Фабиус осудили теракт в Мали, унесший жизни пятерых человек

Вооруженные люди совершили нападение на ресторан в столице западноафриканской республики Мали Бамако, в результате чего погибли пять человек, включая двух местных жителей и трех иностранцев. Среди погибших — гражданин Франции и гражданин Бельгии. По факту случившегося арестованы два человека.

Йоханнес Бе выиграл биатлонный спринт на ЧМ

Мужскую спринтерскую гонку на чемпионате мира по биатлону в финском Контиолахти выиграл Йоханнес Бе из Норвегии, а его старший брат Тарьей стал бронзовым призером. Второе место неожиданно занял канадский биатлонист Натан Смит. Лучшим из наших стал Евгений Гараничев, показавший шестой результат.

Боевики «Исламского государства» сровняли с землей древний город Хатра

Боевики "Исламского государства" сровняли с землей руины города Хатра на севере Ирака, которым около двух тысяч лет, передает Reuters. Об этом заявил представитель министерства туризма и античности.

ДНР насчитала 3 тыс. удерживаемых в плену у украинской стороны

Украинская сторона удерживает в плену около 3 тыс. человек. Такие данные привел официальный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе, вице-спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин.

Пожар в административном здании в центре Москвы локализован

Крупный пожар, который возник в четырехэтажном здании в центре Москвы, локализован, сообщает столичное МЧС. Пожар начался днем в субботу в административном реконструируемом здании в Вознесенском переулке, дом 11. По данным МЧС, возгоранию был присвоен второй ранг сложности.

Йоханнес Бё выиграл мужской спринт на ЧМ по биатлону

В финском городе Контиолахти завершился мужской спринт на дистанции 10 км в рамках чемпионата мира по биатлону. Лучшее время показал норвежец Йоханнес Бё – 24:12.8 при одном промахе. Второе место занял представитель Канады Натан Смит (+ 12, 1; 1).

Денис Пушилин: В плену ВСУ находятся около 3 тысяч человек

Официальный представитель ДНР в контактной группе по урегулированию, вице-спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин сообщил, что около 3 тыс. человек находятся в плену у украинских силовиков, причём многие из них не принимали участия в боевых действиях.

СК подтвердил задержание подозреваемых в убийстве Немцова

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин подтвердил корреспондету "РГ", что в рамках расследования уголовного дела об убийстве Бориса Немцова следователями СК России совместно с оперативными сотрудниками ФСБ и МВД России задержаны подозреваемые Анзор Губашев и Заур Дадаев.

Крупный пожар возник в реконструируемом здании в центре Москвы

Крупный пожар возник в субботу днем в 4-этажном административном здании в центре Москвы, общая площадь пожара составляет 800 квадратных метров, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Порошенко озвучил часть ответа Путина на письмо о Савченко

Президент Украины Петр Порошенко озвучил часть ответа Владимир Путина на письмо с просьбой освободить летчицу Надежду Савченко - глава российского государства подчеркнул, что окончательное решение по этому делу будет базироваться на правовых нормах и принципах гуманизма.

Сотрудник дипмиссии ЕС погиб при нападении на ресторан в Мали

Президент Франции Франсуа Олланд и глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс осудили нападение на ресторан в столице Мали - Бамако, в результате которого погибли пять человек, сообщает Associated Press. В своем заявлении Олланд отметил, что в связи с этим безопасность французских объектов в Мали усилена.

Подозреваемых по делу Бориса Немцова поместят в СИЗО «Лефортово»

Подозреваемых по делу Бориса Немцова поместят в СИЗО "Лефортово". Ожидается, что завтра следствие будет ходатайствовать об аресте предполагаемых киллеров, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией. Ранее стало известно, что двое подозреваемых в убийстве политика задержаны.

Глава ДНР не исключил вариант диверсии на шахте в Донецке

Один человек погиб, пять пострадали при взрыве на шахте в Донецке, сообщила "Интерфаксу" глава пресс-службы МЧС ДНР Юлиана Бедило. Взрыв произошел на шахте имени Засядько. "В момент взрыва под землей находились 47 горняков, 33 из них - на аварийном участке", - сообщила собеседница агентства.

В Москве впервые изъяли крупную партию черного героина

Сотрудники столичного управления Госнаркоконтроля изъяли у преступной группировки из Таджикистана черный героин высокой концентрации, сообщает пресс-служба ведомства. Такой наркотик, по данным экспертов в Москве изъят впервые.

СМИ: мать Савченко обратилась к Меркель с просьбой спасти дочь

Мать украинской летчицы Надежды Савченко написала письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой содействовать освобождению ее дочери, которая находится в российском СИЗО, передает немецкая газета Bild.

ФСБ объявила о задержании двух подозреваемых в убийстве Немцова

Силовики задержали двоих подозреваемых в убийстве оппозиционера Бориса Немцова, оба являются жителями Кавказа, сообщает "Первый канал" со ссылкой на главу ФСБ Александра Бортникова в субботу, 7 марта.

Порошенко озвучил часть письма Путина о судьбе Савченко

Президент Украины Петр Порошенко раскрыл часть содержания письма российского президента Владимира Путина о дальнейшей судьбе летчицы Надежды Савченко, говорится в сообщении на сайте украинского лидера в пятницу, 6 марта.

Колонна МЧС РФ с гумпомощью для семей шахтеров прибыла в Донецк

По словам представителя Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ, более 20 автомашин доставили около 200 тонн гуманитарной помощи для семей шахтеров и для городского населения. Груз состоит из продуктов питания и медикаментов.

В США попробовали вино с затонувшего 150 лет назад корабля

Пароход Mary Celestia перевозил груз армии Конфедерации во время гражданской войны в США, которая велась с 1861 по 1865 год. В 1864 году корабль натолкнулся на риф у Бермудских островов в Атлантическом океане и затонул за шесть минут.

В Москве впервые изъяли крупную партию чёрного героина

В Москве впервые изъяли крупную партию чёрного героина. Полиция задержала участников преступной группы, все они приехали из Таджикистана и находились в РФ без регистрации, сообщили "Интерфаксу" в городском управлении ФСКН. Стоимость изъятых наркотиков оценивается в 6 млн руб.

В Бразилии десятки сенаторов и депутатов попали под следствие

Верховный Суд Бразилии принял решение инициировать расследование против 53 депутатов правящей коалиции и одного оппозиционера. Скандал связан с коррупционными схемами, которые наладили народные избранники Бразилии вокруг крупнейшего нефтяного гиганта страны "Petrobas".

Наркополиция впервые изъяла в Москве черный героин

Героин чёрного цвета и высокой концентрации впервые изъят в Москве у преступной группировки из Таджикистана, сообщает столичное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

Президент Франции осудил нападение на ресторан в столице Мали Бамако

Президент Франции Франсуа Олланд осудил нападение на ресторан в столице западноафриканской Республики Мали Бамако, в результате которого погибли пять человек, и назвал его "трусливым", говорится в заявлении Елисейского дворца, распространенным в субботу.

В Бразилии десятки депутатов и сенаторов попали под следствие

В Бразилии десятки депутатов и сенаторов попали под следствие. В их числе спикеры обеих палат конгресса страны, а также бывшие члены правительства. Речь идёт о коррупционном скандале вокруг нефтяной компании Petrobras.

В США продегустировали вино, пролежавшее 150 лет на дне океана

В США прошла дегустация вина из бутылки, пролежавшей на дне моря более 150 лет, сообщает Reuters. За дегустацией вина во время кулинарного фестиваля в городе Чарльстон, штат Южная Каролина, наблюдали несколько десятков человек.

МЧС России направило в Донецк помощь семьям погибших шахтеров

МЧС России направило внеочередной гуманитарный конвой в Донецк. Помощь предназначена для семей шахтеров, погибших и пострадавших в результате аварии на шахте имени Засядько, а также для жителей города. Об этом РИА Новости сообщили в министерстве.

Адвокаты просят освободить Хорошавина и Икрамова

Защитник Икрамова уже обжаловал его арест. В апелляции он просит назначить другую меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. Примеру коллеги собирается последовать и адвокат Хорошавина, передает телеканал "Россия 24".

МЧС РФ направило гуманитарный груз семьям погибших в Донецке шахтеров

Российская автоколонна с гуманитарной помощью направлена в Донецк, она предназначена для семей погибших шахтеров и других жителей города. Об этом ТАСС проинформировал представитель Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ.

Гуманитарный конвой для семей погибших шахтёров отправился в Донбасс

Гуманитарный конвой для семей погибших шахтёров отправился в Донбасс. Грузовики с внеочередной партией российской помощи выехали из Донского спасательного центра, сообщили в МЧС РФ. В составе колонны более 20 машин, которые доставят свыше 200 тонн грузов.

Песков: Ситуация в Донбассе вызывает «осторожный оптимизм»

Ситуация вокруг перемирия в Донбассе вызывает "осторожный оптимизм", заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков газете "Коммерсантъ". При этом, по его словам, существуют проблемы с верификацией соглашений со стороны ОБСЕ.

Расследование по делу Petrobras не коснется президента Бразилии

Расследование причастности бразильских политиков к коррупционному скандалу в государственной нефтяной компании Petrobras не коснется действующего президента страны Дилмы Русеф, несмотря на то что ее имя фигурировало в направленных в верховный суд списках, передает агентство Рейтер.

Певица Ирина Аллегрова отменила концерт в Ереване из-за болезни

В Ереване (Армения) за несколько минут до начала был отменен концерт Ирины Аллегровой, Организаторы — компания FORPOSTART Production - со сцены зачитали обращение певицы к своим поклонникам. Я здесь — в Ереване, и сделала все возможное, чтобы наша встреча состоялась.

Швейцария расширила санкции против России

Швейцария расширила санкции против России, новые меры, в частности, затрагивают Крым и Севастополь. Соответствующее решение, направленное на "предотвращение обхода" наложенных Евросоюзом санкций, принял в пятницу, 6 марта, швейцарский федеральный совет. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Новости России
Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето