Образовательный комплекс на 1250 мест появится в Можайском районе

Названы лучшие месяцы для отпуска в этом году

СМИ: Во время нападения на «Крокус» погиб полковник ГРУ

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.01.2015

«Спартак» отказался продлевать контракт с Артемом Дзюбой

Одним из вопросов было решение о будущем нападающего Артема Дзюбы. Напомним, столичный клуб делал несколько предложений игроку, но все они отвергались из-за несоответствия финансовым запросам последнего. Совет директоров единогласно принял решение не предлагать Дзюбе новый контракт.

В «Роме» Думбия будет играть под 88-м номером

Бывший нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия будет выступать за "Рому" под 88-м номером. Об этом в интервью зарубежным СМИ рассказал агент ивуарийца Жан-Бернар Бейтризон.

«Челси» и «Манчестер Сити» победителя не выявили

На стадионе "Стэмфорд Бридж" в Англии завершился матч 23-го тура английской премьер-лиги (АПЛ) между двумя претендентами на чемпионский титул. «Челси» и «Манчестер Сити» победителя выявить не смогли – 1:1, передает «МИР 24».

В ДНР и ЛНР усомнились в полномочиях Кучмы на переговорах в Минске

Очередная встреча контактной группы (РФ-Украина-ОБСЕ и представители ополченцев) по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины состоялась в субботу 31 января. Представляющий украинскую сторону экс-президент Леонид Кучма назвал переговоры сорванными по вине ДНР и ЛНР.

Леонид Кучма заявил о срыве минских переговоров ополченцами

Представители республик в свою очередь заявили, что ополченцам нужен диалог, а не монолог Киева. Таким образом, минская встреча контактной группы по Украине прошла без подписания итогового документа. Встреча продолжалась больше трёх часов.

МЧС РФ: очередной этап по доставке гумпомощи Донбассу прошел успешно

Колонны МЧС России, которые доставили гуманитарную помощь в Луганск и Донецк, прибыли в Ростовскую область. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС. Всего в Донбасс свыше 170 автомобилей доставили более 1,5 тыс. т гуманитарных грузов – продуктов питания, медикаментов, строительных материалов.

Шарапова назвала главную причину поражения в финале с Уильямс

Комментируя исход финала, Шарапова отметила, что главной причиной ее поражения стала подача. Мария сказала, что Серена Уильямс, посеянная в Мельбурне первой, в финале использовала на все сто процентов свое главное оружие – сильнейшую подачу. В то же время сама россиянка подавала не очень удачно.

Кучма заявил о срыве ополченцами переговоров в Минске

Экс-президент Украины Леонид Кучма, принимавший участие со стороны Киева во встрече трехсторонней контактной группы в Минске в субботу, 31 января, заявил о срыве переговоров и возложил ответственность за это на ополченцев.

«Спартак» отказался продлевать контракт с Дзюбой

Генеральный директор московского "Спартака" Роман Асхабадзе сообщил, что клуб не будет продлевать ныне действующий контракт с форвардом Артемом Дзюбой. Таким образом, футболист сможет бесплатно покинуть "Спартак" предстоящим летом. В настоящий момент он ведет переговоры с другими командами.

Елена Радионова: Немного обидно, что проиграла

Российская фигуристка, 16-летняя Елена Радионова, завоевавшая серебряную медаль на своем дебютном чемпионате Европы, призналась, что ей было немного обидно остаться на втором месте.

«Рома» объявила, что заплатит за Думбия 14,4 миллиона евро

«Рома» опубликовала информацию о переходе Сейду Думбия на своем официальном сайте. В сообщении говорится, что контракт с ивуарийским форвардом подписан до 30 июня 2019 года, ЦСКА получит за игрока 14,4 миллиона евро. Также москвичи могут получить еще 1,5 миллиона евро в качестве бонусов.

Генсек НАТО обвинил Россию в нарушении границ соседей

Россия нарушает гр аницы своих соседей. Об этом в интервью газете Le Figaro заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. "Нет", – ответил он на вопрос корреспондента газеты о том, "находимся ли мы в [состоянии] войны против России".

Путин, Меркель и Олланд обсудили по телефону ситуацию в Донбассе

Президент РФ Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд выразили надежду, что вопросы прекращения огня и отвода тяжёлых вооружений займут в повестке встречи контактной группы в Минске центральное место, сообщает пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора лидеров трёх стран.

Путин, Меркель и Олланд обсудили обострившуюся ситуацию в Донбассе

Президент РФ Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель и лидер Франции Франсуа Олланд в ходе телефонного разговора в субботу выразили надежду, что в центре проходящих в Минске переговоров по урегулированию на востоке Украины будут вопросы скорейшего прекращения огня и отвода тяжелых вооружений, сообщила пресс-служба Кремля.

Генсек НАТО обвинил Россию в нарушении границ соседних стран

Генсек НАТО Йенс Столтенеберг обвинил Россию в нарушении границ соседних стран, в частности, Украины. Это заявление опубликовало французское издание Le Figaro. "Россия нарушает нормы международного права и границы соседей", — сказал Столтенеберг в интервью газете.

Серджио Маттарелла стал новым президентом Италии

В Италии после трех безуспешных попыток все-таки избран новый глава государства. Двенадцатым президентом республики стал 73-летний Серджио Маттарелла. Его уже поздравил Владимир Путин. Маттарелла был избран сегодня парламентом. Он сменил досрочно ушедшего в отставку Джорджо Наполитано.

Российские фигуристки заняли весь подиум на чемпионате Европы

Российские фигуристки триумфально выступили на чемпионате Европы в шведском Стокгольме. Наши спортсменки заняли три первых места на пьедестале почета. Елизавета Туктамышева стала победительницей континентального первенства в женском катании. Она набрала наибольшую сумму баллов — 210,40.

ЦСКА официально объявил о переходе Думбия в «Рому»

Московский ЦСКА объявил о переходе нападающего Сейду Думбия в итальянскую "Рому". "ПФК ЦСКА благодарит Сейду за огромный вклад в большие победы команды и множество великолепных голов и желает успехов в дальнейшей карьере!" - написано на официальном сайте клуба.

Австралиец Луонго стал самым ценным игроком Кубка Азии по футболу

Полузащитник сборной Австралии Массимо Луонго признан самым ценным игроком Кубка Азии - 2015, сообщает официальный твиттер турнира. В финальном матче против Южной Кореи (2:1, доп. время) он отметился голом. На турнире Луонго провел шесть матчей, забил два мяча и сделал четыре голевые передачи.

В Италии избран новый президент

Серджио Маттарелла — член Конституционного суда Италии с 2011 года, юрист и политик, член шести составов правительства Италии в 1987-1990 и 1998-2001 годах Согласно Конституции президент Италии избирается национальным парламентом на совместном заседании палат с участием представителей всех областей страны.

Фортов сравнил пожар в библиотеке ИНИОН с Чернобылем

Площадь пожара, по предварительным данным МЧС, составляет около 2 тысяч квадратных метров. Обрушилась кровля на площади около 1 тысячи квадратных метров, а также часть внешней стены. Президент РАН Владимир Фортов оценил ущерб от пожара в 15% от всего фонда библиотеки в 10 миллионов единиц хранения.

Улюкаев: реальные зарплаты россиян снизятся более чем на 9%

Министерство экономического развития прогнозирует снижение реальных заработных плат в России в 2015 году более чем на 9%. Об этом в субботу, 31 января, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, сообщает "Интерфакс". По его словам, помимо реальных зарплат снизятся и реальные доходы россиян.

Алексей Улюкаев: Инфляция в этом году достигнет 12 процентов

Темпы роста инфляции в 2015 году, если сравнивать показали декабря прошлого и наступившего года, могут составить около 12 процентов. При этом в январе инфляция в годовом выражении будет на уровне 13,1 процента.

Минэкономразвития ухудшило прогноз по падению ВВП

Инфляция в РФ в 2015 году прогнозируется министерством на уровне 12 процентов. Отток капитала из страны ожидается в объеме 115 миллиардов долларов. В начале декабря 2014 года министерство предполагало, что спад ВВП России в 2015 году составит 0,8 процента (при цене нефти 80 долларов за баррель).

Меркель: Германия не видит оснований для списания долгов Греции

Канцлер ФРГ Ангела Меркель исключила возможность нового списания долгов Греции. В интервью газете Hamburger Abendblatt она заявила, что частные инвесторы уже добровольно отказались от части своих кредитов, банки уже списали Греции миллиарды.

Новым президентом Италии сегодня избран 73-летний Серджио Маттарелла

Новым президентом Италии стал 73-летний Серджио Маттарелла. Об этом сообщает Agence France-Presse. Глава государства был избран итальянским парламентом во время заседания с участием представителей всех областей страны. Ему удалось набрать большинство голосов в четвертом туре.

Сын мэра Барнаула задержан в Таиланде по подозрению в мошенничестве

По запросу российского Интерпола в Паттайе задержали Максима Савинцева, сына барнаульского мэра, передаёт "РИА Новости". Он подозревается в мошенничестве, которое совершено организованной группировкой, в особо крупном размере и растрате или присвоении.

Гуманитарную помощь для Донбасса начнут раздавать в понедельник

Свыше 170 грузовых автомобилей везут для жителей двух регионов более 1,5 тыс тонн гуманитарной помощи. Среди грузов - продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и строительные материалы. Это уже 12-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса.

Посол России на Украине прибыл в Минск, сообщил источник

Посол России на Украине Михаил Зурабов прибыл в Минск, где, как ожидается, в субботу пройдут переговоры по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, сообщила РИА Новости источник, близкий к организации переговоров. "Ожидаемый приезд в Минск Зурабова состоялся", — сказал собеседник агентства.

Уничтожен эксперт ИГ по химическому оружию в Ираке

Погибший эксперт работал инженером на предприятии по производству химического оружия еще при Саддаме Хусейне. В 2005 году Абу Малик был завербован "Аль - Каидой", а затем - "Исламским государством".

Меркель выступила против выхода Греции из еврозоны

Канцлер ФРГ забыла свои прежние угрозы исключить Грецию из еврозоны в случае победы Алексиса Ципраса и ведомой им коалиции СИРИЗА на выборах, прошедших 25 января. В интервью газете Hamburger Abendblatt Ангела Меркель выступила против выхода страны из еврозоны и исключила списание ее задолженности.

Обвиняемая в госизмене отказалась признавать вину

Жительница Смоленской области мать семерых детей Светлана Давыдова, обвиняемая в государственной измене, не признает свою вину, сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на адвоката Андрея Стебенева.

Обвиняемая в госизмене россиянка дала признательные показания

В запросе правозащитники указали на то, что Давыдова – многодетная мать, а также поставили под вопрос обоснованность квалификации действий Давыдовой как госизмены. У Давыдовой четверо несовершеннолетних детей в возрасте от 2 месяцев до 9 лет.

Сотрудники МЧС спасли 10 миллионов книг при пожаре в библиотеке ИНИОН

Сотрудникам МЧС удалось спасти от огня хранилище библиотеки Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) в Москве, где более 12 часов продолжается пожар. Локализовав пламя, пожарные предотвратили его распространение в сторону книжного фонда.

Меркель исключила возможность списания долгов Греции

Отказ греческого правительства продолжить сотрудничество с "тройкой" международных кредиторов вызвал резкую реакцию в Германии. Канцлер Ангела Меркель исключила возможность списания долгов Афинам. "Пока подождем развития ситуации", - заявила она в интервью газете Hamburger Abendblatt.

Роман Сафиуллин выиграл Australian Open среди юниоров

Роман стал первым представителем России, победившим на Australian Open. В рейтинге ATP Сафиуллин занимает 338 строчку. Повторить достижение соотечественника сегодня имеет возможность Мария Шарапова, которая во "взрослом" финале турнира среди женщин сыграет с американкой Сереной Уильямс.

Сотрудники СБУ спрашивали журналисток LifeNews, чей Крым

Храмцова позвонила коллегам и сообщила, что она и оператор чувствуют себя хорошо, они были ознакомлены с постановлением о депортации и доставлены сотрудниками СБУ на границу с Россией. Корреспондентов задержали в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины.

Арестованная по делу о госизмене многодетная мать «во всем призналась»

Светлана Давыдова, мать семерых детей, обвиняемая в государственной измене за сообщение в посольство Украины об "опустевшей" воинской части № 48886, признала свою вину. Об этом она рассказала в интервью правозащитнице Зое Световой.

Двенадцатый гумконвой МЧС доставит в Донбасс продукты и медикаменты

В субботу утром двенадцатая колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса прибыла на госграницу России и Украины. Началось таможенное оформление грузов. Жителям юго-востока Украины доставят свыше 1,5 тысяч тонн гуманитарного груза.

Теннисист Роман Сафиуллин выиграл юниорский Australian Open

Ранее на Australian Open он дважды добирался до четвертьфинала в парном разряде (2013 и 2014 годы). Также Сафиуллин — первый российский теннисист, выигравшим юниорский Открытый чемпионат Австралии, проводящийся с 1922 года.

Представитель ЛНР не знает о попытках ОБСЕ с ним связаться

Напомним: ранее от ОБСЕ поступили жалобы на то, что Тальявини пыталась переговорить с представителями ДНР и ЛНР Пущилиным и Дейнего, однако они не смогли ответить на запросы. Дейнего подчеркнул, что "никаких попыток не было", - или, по крайней мере, он о них ничего не знает, сообщают РИА Новости.

Сын мэра Барнаула задержан в Таиланде по запросу Интерпола

Находящийся в розыске по запросу российского Интерпола гражданин РФ Максим Савинцев, сын мэра Барнаула, задержан в курортном городе Паттайя, сообщил в субботу РИА Новости заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов.

В ходе авиаударов в Ираке уничтожен эксперт ИГИЛ по химическому оружию

Центральное командование США заявило об уничтожении на прошлой неделе эксперта группировки "Исламское государство" в результате авиаудара американской коалиции в иракском Мосуле, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Гуманитарный груз для Донбасса отправился в сторону границы

Грузовики МЧС России, везущие гуманитарную помощь жителям Донбасса, направились к российско-украинской границе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России. Колонна из 170 машин выехала из Донского спасательного центра МЧС в 4.00.

СБУ депортировала в Россию журналистов LifeNews, задержанных в Киеве

Отмечается, что журналисты чувствуют себя хорошо, они были ознакомлены с постановлением о депортации и доставлены сотрудниками СБУ на границу с Россией. Как сообщало ИА REGNUM, съёмочная группа LifeNews была задержана Службой безопасности Украины 30 января в Киеве.

Сбербанк сокращает лимит снятия наличных с карт в три раза

Сбербанк сокращает лимит снятия наличных с карт в три раза. Сейчас по самым распространенным картам — Visa Classic и MasterCard Standard — можно снять 4,5 миллиона рублей в месяц (по 150 тысяч ежедневно). С 1 марта банк ограничит месячный лимит 1,5 миллионами рублей.

Пожар в библиотеке Института общественных наук локализован

Спасателям удалось локализовать крупный пожар в библиотеке академического Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) в Москве, сообщает столичный главк МЧС в субботу. Сообщение о пожаре на последнем этаже трехэтажного здания поступило накануне поздно вечером.

Журналистки LifeNews освобождены и депортированы с Украины

Маркиян Лубкивский заявил, что сотрудниц LifeNews депортируют с территории Украины и запретят им въезд в страну на пять лет, а также передал слова руководителя СБУ Валентина Наливайченко, который назвал журналисток нашего канала "орудием в руках агрессора" и пообещал жестко бороться с журналистами, чья деятельность будет признана опасной для государства Украины.

Минск ждет участников контактной группы по Украине

Срыв запланированной на 30 января встречи контактной группы по урегулированию конфликта на Украине не остановил движение сторон навстречу друг другу. Фактически переговоры перенесены на субботу, заявил в пятницу экс-президент Украины, представитель страны на переговорах Леонид Кучма.

Новости России
Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек