Объявлены итоги кинофестиваля «Святая Анна»

Прием по вопросам здравоохранения пройдет в Воскресенске

Поликлиника на 400 посещений в смену строят в пос Ильинское-Усово Красногорска

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.01.2014

Молодежная сборная Швеции вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

В первом четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира (U-20) сборная России одержала победу над сверстниками из США — 5:3. В полуфинале соперником россиян станет победитель встречи Швеция — Словакия.

Сборная Швеции разгромила словаков и вышла на россиян в полуфинале МЧМ

Хоккеисты молодежной сборной Швеции в четвертьфинальном матче домашнего чемпионата мира обыграли команду Словакии со счетом 6:0. В составе шведов по дублю оформили Филип Форсберг и Лукас Валльмарк, а по шайбе забросили Элиас Линдхольм и Якоб де ла Роз.

На Facebook подали в суд за сканирование личных сообщений

Исцы утвержадют, что социальная сеть полностью отслеживает личную переписку, затем проверяет все личные сообщения и ссылки, которые распространяют пользователи друг другу и передает эту информацию третьим лицам в корыстных целях.

Адвокаты Сильвио Берлускони подали апелляцию по «делу Руби»

Минувшим летом экс-премьер Италии был осуждён на семь лет за использование услуг несовершеннолетних проституток. Кроме этого, ему пожизненно запрещено занимать государственные посты. В ближайшее время Берлускони может вновь предстать перед судом, его обвиняют в подкупе свидетелей.

В Мурманской области погибла лыжница, спровоцировав сход лавины

Сегодня вечером, 2 января, примерно в 20:10 на горнолыжном курорте, находящемся неподалеку от города Кировск (Мурманская область), погибла 24-летняя девушка во время катания на лыжах в результате схода лавины. Об этом сообщает северо-западный региональный центр МЧС.

Незарегистрированное оружие нашли в палестинском посольстве в Праге

Как заявил глава пражской полиции Мартин Вондрачек, "разрешение на это оружие в Чехии не выдавалось". Напомним, в среду в результате взрыва был смертельно ранен новый посол Палестинской автономии в Чехии Джамал Мухаммад Джамал.

Михаэль Шумахер может никогда не выйти из комы

Именитый автогонщик Михаэль Шумахер, находящийся по-прежнему в коме, может так и не выйти из нее, информирует Sky Sport Italia. По словам одного из родственников 45-летнего немецкого спортсмена, доктора в приватных беседах с родными Шумахера настраивают их на то, что Михаэль вряд ли выйдет из комы.

Нападающий «Спартака» Уорис отдан в аренду в «Валансьен»

У "Валансьена", который борется за выживание в лиге 1, не будет возможности выкупа прав на ганского форварда. Напомним, Уорис защищает цвета "Спартака" с января 2013 года, когда состоялся его трансфер из шведского "Хеккена". В 11 матчах Премьер-Лиги футболист отметился одним голом.

Онищенко утверждает, что иммунитет укрепляет общение с близкими

Помощник премьер-министра советует укреплять иммунитет в теплые дни и не забывать о возвращении холодов. Геннадий Онищенко советует в теплую зиму "укреплять иммунитет" с помощью прогулок и общения с близкими.

Британец и гражданин Новой Зеландии убиты на западе Ливии

Представитель ливийской службы безопасности сообщил, что тела двух иностранцев с огнестрельными ранениями были обнаружены в районе газового комплекса Меллитах в окрестностях города Зуара (в 110 километрах от Триполи).

Сотрудница лобненской полиции покончила с собой

Сотрудница полиции подмосковного города Лобня покончила с собой, передает вечером в четверг, 2 января, агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области.

Сегодня на Землю упал 5-метровый астероид

Как заявляют астрономы теоретическая вероятность того что астероид все же сумел долететь, существует. Вероятная территория, где мог упасть астроид, находится от центральной Америки до восточной Африки. Размер астероида 2014 AA составлял от 3 до 5 метров.

Пять человек погибли при взрыве на юге Бейрута

Как сообщают международные информагентства со ссылкой на представителя Министерства здравоохранения Ливана, предварительно известно о пяти погибших, еще двадцать госпитализированы с ранениями. Как сообщалось ранее, террорист-смертник подорвал автомобиль в густонаселенном районе Бейрута в час пик.

Сборная Канады вышла в полуфинал МЧМ-2014, обыграв команду Швейцарии

У проигравших единственную шайбу забросил Нико Дюннер. Таким образом, канадцы вышли в полуфинал турнира, где сыграют со сборной Финляндии. Матч состоится в субботу, 4 января. Молодежный чемпионат мира — 2014.

Брат и отец Михаэля Шумахера прибыли в клинику Гренобля

Шумахер, катаясь на лыжах в Мерибеле (Франция), ударился головой о камни. На вертолете 44-летний экс-гонщик был доставлен в больницу Мутье (15 км от места падения), затем в Гренобль. Сейчас немец находится в состоянии искусственной комы, у него выявлены серьезные повреждения головного мозга.

Адвокаты Берлускони подали апелляцию по «делу Руби»

Берлускони признали виновным в интимной связи с эль-Маруг, которая на тот момент еще не была совершеннолетней. Соответствующее решение вынес суд Милана 24 июня 2013 года, приговорив Берлускони к семи годам заключения и пожизненно запретив ему занимать государственные посты.

Нелегальное оружие нашли в резиденции палестинского посла в Праге

Какое именно оружие было найдено и в каком объеме, Зоулова не уточнила. Накануне при взрыве в своей резиденции в Праге погиб палестинский посол в Чехии Джамаль Мухаммад Джамаль. Он получил серьезные травмы и был госпитализирован в тяжелом состоянии, врачам не удалось спасти его жизнь.

Экипаж самолета связал попытавшегося закурить в салоне немца

При условии, что задержанный не покинет страну и сдаст свой паспорт полиции, Йоргу разрешили выйти под залог. Немец согласился отдать документ. Слушание по его делу назначено в мировом суде Брисбена на 10 января, сообщает РИА Новости.

По меньшей мере два человека погибли в результате взрыва в Бейруте

По меньшей мере два человека погибли в результате взрыва бомбы, заложенной в автомобиле на юге Бейрута, сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ. По сообщениям, взрыв прогремел в районе, контролируемом ливанским шиитским группировкам "Хезболла".

Скандально известный мэр Торонто подал заявку на второй срок

Мэр был пойман на «мелком» жульничестве с бланками, которые он использовал, добиваясь дополнительного финансирования школьной футбольной команды. Глава Торонто по решению суда должен покрыть убыток – чуть более трех тысяч долларов.

Все пассажиры спасены, а экипаж «Шокальского» будет эвакуироваться сам

Напомню, "Академик Шокальский" застрял во льдах Антарктиды 25 декабря в 1,5 тыс. километров к югу от Австралии. На борту судна находилось 52 пассажира, среди которых члены австралийской антарктической экспедиции и туристы, и 22 члена экипажа россияне.

В больницах Волгограда остаются 46 пострадавших в результате терактов

Как сообщал "Кавказский узел", 29 и 30 декабря в Волгограде произошли два теракта. В результате взрывов 29 декабря на вокзале и 30 декабря в троллейбусе погибли 36 человек, пострадали более 70. По данным на утро 2 января, в больницах Волгограда и Волжска находились 44 пострадавших.

«Монпелье» объявил об аренде Ньянга

Форвард "Милана" М′Байе Ньянг продолжит карьеру в "Монпелье". Сегодня французский клуб объявил об аренде 19-летнего нападающего на 6 месяцев. Напомним, что Ньянг перешел в стан «россонери» из «Кана» летом 2012 года. Подробную статистику выступлений игрока вы можете посмотреть здесь.

67-летнего канадца позвали в сборную США на Олимпиаду в Сочи

Накануне хоккеист сменил номер телефона, а владельцем его прежнего номера стал 67-летний пенсионер из Канады. Именно он и получил сообщение о приглашении в олимпийскую сборную США. Тот не растерялся и ответил, что с радостью сыграет за американцев.

Модельер, костюма «Человека-паука», упал с балкона в Брюсселе

Известный фламандский модельер Стийн Хелсен (Stijn Helsen), разработавший костюм "Человека-паука", упал с балкона отеля в Брюсселе в новогоднюю ночь, сообщает в четверг бельгийское издание Soir. Не сообщается, с какого этажа упал Хелсен.

Волгоград простился с полицейским, погибшим при теракте на вокзале

В Волгограде в четверг прошли похороны сотрудника МВД Дмитрия Маковкина 1984 года рождения, предотвратившего проход террориста-смертника в здание железнодорожного вокзала, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в правительстве региона.

Эстафету олимпийского огня приняли в Ижевске

В конце января эстафета олимпийского огня пройдет по городам Южного и Северо-Кавказского федеральных округов и 5 февраля завершится в Сочи. ХХІІ зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года. Для торжественного открытия Игр на стадионе "Фишт" выбрано символическое время – 20.14.

Заседание Нацкоалиции Сирии пройдет в Турции без журналистов

Заседания Генеральной ассамблеи Национальной коалиции сирийской оппозиции и революционных сил, которые, как ожидается, пройдут под Стамбулом 5 и 6 января, и в ходе которых должен быть окончательно урегулирован вопрос участия Нацкоалиции во встрече "Женева-2", впервые организуются без участия представителей СМИ и гостей, сообщает в четверг новостной интернет-портал "Элаф".

В Дагестане боевики выпустили ребенка из блокированного дома

В Дагестане штурмуют квартиру, где засел боевик Блокированный в дагестанском городе Хасавюрте боевик в ходе переговоров согласился выпустить ребенка, сообщил "РГ" источник в силовых структурах республики.

У экс-президента Пакистана по дороге в суд случился сердечный приступ

Накануне Мушарраф отказался ехать в суд, ссылаясь на низкий уровень безопасности. Мушарраф занимавший с 2001 по 2008 годы пост президента Пакистана, обвиняется в совершении государственной измены в 2007 году, когда ввел чрезвычайное положение и арестовал судей Верховного суда.

Организаторы отобрали для проекта Mars One более тысячи человек

Организаторы проекта Mars One, предлагающего безвозвратную экспедицию на Марс, по результатам первого тура отобрали для участия в миссии 1058 человек, в их числе 52 гражданина РФ, говорится в сообщении проекта.

Группа «Король и Шут» официально прекратила существование

Последнее выступление коллектива состоялось в Рязани, 28 декабря. Теперь, официально группы "Король и шут" не существует, а ее музыканты соберутся под эгидой "Северный флот". Об этом сообщил представитель музыкального коллектива Николай Свириденко. В Петербурге умер лидер группы "Король и Шут"

С ледокола «Академик Шокальский» эвакуирована первая группа пассажиров

Пассажиры доставлены на австралийское судно вертолетом. Как ранее сообщало ИА REGNUM, российское судно, на борту которого находится 74 человека (22 - гражданина России, 52 - граждане иностранных государств) застряло во льдах у берегов Антарктиды 24 декабря.

Аккаунты Skype в соцсетях атаковали хакеры

Взломаны страницы Skype в Facebook и Twitter, а также официальный блог компании. Хакеры "Сирийской электронной армии" взломали аккаунты компании Skype в социальных сетях, пишет Lenta.ru. Взломаны оказались страницы Skype в Facebook и Twitter, а также официальный блог компании.

Apple не знала о возможностях спецслужб следить за владельцами iPhone

Apple заявила, что никогда не сотрудничала с Агентством национальной безопасности (АНБ) США и ей ничего не известно о программе, при помощи которой АНБ якобы сумело установить слежку за владельцами iPhone.

Во Владивостоке появятся подразделения Минвостокразвития РФ

Структурные подразделения Министерства по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития), помимо Москвы и Хабаровска, теперь разместятся и во Владивостоке, соответствующее постановление правительства РФ размещено на его сайте.

Убивший посла Палестины сейф не открывали 20 лет

Сейф, который взорвался при открытии и убил 1 января посла Палестины в Чехии, не открывали более 20 лет. По словам министра иностранных дел Палестинской автономии Рияда Аль Малки, сейф просто "стояли в углу" и "никто не прикасался к нему 20 — 25 лет".

ПТС на иномарки без «Евро 5» уже не выдают в Приморье

Дальневосточное таможенное управление сообщило, что с нового года в Приморье не будут выдаваться паспорта транспортного средства (ПТС) владельцам иномарок, чьи автомобили не соответствуют "Евро 5". Новый технический норматив - экологический стандарт "Евро 5" - вступил в силу 1 января 2014 года и распространяется на все автомобили, ввезенных в РФ из-за рубежа.

В Египте в столкновениях погибли два человека

По меньшей мере два человека стали жертвами столкновений между полицией и сторонниками отстраненного от власти президента Египта Мухаммеда Мурси, передает агентство Франс Пресс.

Палестинского посла убил сейф, который не открывали 20 лет

Сейф, при взрыве которого 1 января погиб посол Палестины в Чехии, не открывали более 20 лет. Об этом агентству Associated Press заявил министр иностранных дел Палестинской автономии Рияд Аль Малки. По словам министра, старый сейф просто "стоял в углу" в старой резиденции палестинского посла.

Белоруссия в 2017 году начнет погашать кредит от России на $450 млн

"Белорусская сторона погашает использованный кредит путем перевода российской стороне средств в долларах США 14 равными полугодовыми долями 15 января и 15 июля каждого года, первый платеж будет осуществлен 15 января 2017 года", - говорится в справке к документу.

Сирийские хакеры взломали аккаунты Skype в соцсетях

Хакеры "Сирийской электронной армии" получили доступ к блогу и официальным аккаунтам в соцсетях, которые ведет руководство IP-телефонии Skype, сообщает издание TechCrunch. На взломанных страницах хакеры разместили сообщения с критикой АНБ, занимающегося сбором разведданных в интернете.

В двух районах Сахалина объявлена лавинная опасность

МЧС объявило об опасности схода лавин в двух районах Сахалинской области. Сход лавин возможен 3 января на территории Долинского и Южно-Сахалинского районов. Об этом говорится в сообщении ГУ МЧС РФ по Сахалинской области.

Китаец попытался добраться до островов Сенкаку на воздушном шаре

Китаец попытался добраться на воздушном шаре до островов Сенкаку (Дяоюйдао), принадлежность которых оспаривают между собой Япония и КНР. Заметим, что 35-летнему жителю китайской провинции Хэбэй это почти удалось.

Эвакуация с «Академика Шокальского» вновь откладывается

Эвакуация пассажиров российского судна "Академик Шокальский", застрявшего во льдах у берегов Антарктиды, вероятно, не сможет начаться в четверг из-за неблагоприятного состояния ледяного покрова в этом районе, сообщает в четверг Австралийское управление морской безопасности (AMSA).

Apple не знала о возможности превратить iPhone в инструмент слежки

Компания Apple заявила в среду, что ей ничего не известно о программе Агентства национальной безопасности США, которая предположительно позволяет превратить смартфон iPhone в инструмент слежки за его владельцем.

Водитель сбил троих пешеходов в Томске и сбежал с места ДТП

Водитель "ВАЗа" сбил троих пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе в Томске, после чего бросил автомобиль и убежал с места происшествия; пешеходы, в том числе 15-летняя девочка, получили тяжелые травмы, сообщила в четверг пресс-служба регионального УГИБДД.

В четверг в Москве пройдет небольшой снег

В четверг, 2 января, в столичном регионе будет облачно с прояснениями. Местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха в Москве днем составит около ноля, по области столбики термометров покажут от минус 4 до плюс 1.

В результате взрывов в столице Сомали погибли 11 человек

По меньшей мере, один человек погиб, десять получили ранения в результате серии из трех взрывов, прогремевших у отеля "Джазира", расположенного вблизи международного аэропорта столицы Сомали Могадишо, передает агентство Рейтер со ссылкой на медицинские источники.

Московские музеи в дни зимних каникул будут работать бесплатно

До 9 января можно будет посетить выставки столицы и увидеть специальные новогодние программы. Как сообщают в департаменте культуры, всего в акции принимают участие около 60 музеев и 26 выставочных залов. Среди них музей-заповедник "Царицыно", мемориальный Музей космонавтики и музей имени Пушкина.

Неонацисты прошли маршем по Киеву

В отличие от прошлых маршей, которые по пути следования сопровождали бойцы ОМОНа и внутренних войск, это факельное шествие националистов, прошло по центру Киева без какого-либо присутствия правоохранителей или ограничений с их стороны.

Новости России
Москва

Зарезанную женщину и ее мать обнаружили в квартире на северо-востоке Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз