В Москве поймали маньяка Мерзликина из Интернета. На его счету четыре жертвы

Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну

Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.01.2014

Папа Франциск в первый день нового года призвал к прекращению насилия

200 слов про Папу Римскогоhttp://ria.ru/200words/20131212/983665965.htmlКак Папа Римский стал "человеком года" Глава Римско-католической церкви Папа Римский Франциск назван "Человеком года-2013" по версии американского журнала Time.

Столичная полиция разыскала родителей пострадавшего от петарды ребёнка

Родители ребёнка с ночи на связь не выходили, его состоянием ни разу не поинтересовались. Трагедия произошла на Алтайской улице на востоке Москвы. Как установили медики, в руках у девочки взорвалась мощная петарда, после чего у ребёнка начались судороги, а затем она впала в кому.

Чешская полиция назвала причину взрыва в резиденции посла Палестины

Установленные в районе видеокамеры не обнаружили кого-либо, кто пытался бы проникнуть перед взрывом на территорию посольства. Дом, где прогремел взрыв, представляет собой двухэтажную виллу с садом. Никаких внешних повреждений здание не получило.

В Москве скончалась советская диссидентка Сусанна Печуро

В Москве на 81-м году жизни скончалась советская диссидентка, член общества "Мемориал" и активная участница антисталинского движения Сусанна Печуро. О смерти Сусанны Печуро агентству "Интерфакс" сообщил глава центра "Мемориал" Александр Черкасов.

На юго-востоке Москвы пьяный водитель сбил женщину с 3-летним ребенком

Пресс-служба Управления ГИБДД столицы: "В среду примерно в 18:50 по московскому времени на Краснодонской улице в районе дома номер 5 корпус 1 нетрезвый водитель не справился с управлением, выехал на тротуар, где сбил женщину с 3-летним ребенком".

Латвия с 1 января перешла на евро

На торжественной церемонии будут присутствовать министр финансов Андрис Вилкс, президент Банка Латвии Илмарс Римшевич и глава правительства соседней Эстонии, которая первой из прибалтийских республик перешла на евро. В то же время далеко не все жители Латвии в восторге от последних изменений.

Алексей Полторанин выиграл масс-старт на «Тур де Ски»

Полторанин показал результат 34 минуты 28,1 секунды. Вторым приехал немец Ханнес Доцлер, замкнул тройку лучших россиянин Станислав Волженцев. Еще один представитель Казахстана Роман Рагозин показал 85-й результат.

Исинбаева стала лучшей спортсменкой года в Европе по версии AIPS

Ранее Исинбаева была признана лучшей спортсменкой года по решению Министерства спорта РФ, а также лучшей по итогам опроса спортивных журналистов России. В материале использована информация "Р-Спорт".

В Московской области ввели штраф за шум в тихий час

Согласно документу, опубликованному на сайте парламента региона, в Подмосковье вводится дневной "тихий час". В общей сложности жителям и предприятиям области нельзя будет шуметь 13 часов в сутки (в будни). Закон существенно увеличил период соблюдения тишины.

Состояние Шумахера остается стабильным

Состояние семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера в новогоднюю ночь осталось стабильным. Об этом сообщила менеджер гонщика Сабина Кем. В связи с этим пресс-конференции врачей проводиться не будет.

В России могут ввести второй экзамен по вождению при получении прав

В России могут ввести второй экзамен по вождению при получении прав. Это связано с тем, что Министерство внутренних дел России проявило желание ужесточить порядок получения водительских прав, а также желает добавить в программу подготовки водителей дополнительный экзамен по вождению.

Праздничные мероприятия на Новый год собрали около 4 миллионов россиян

На юге России выделился Краснодар. Там участников праздничных мероприятий насчитали свыше 92 тысяч, передает РИА Новости. Напомним, для москвичей и гостей столицы в новогодние праздники подготовили обширную и разнообразную программу.

Россия стала новым председателем G8

Президент России отметил, что благополучие людей, прогресс и развитие должны стать девизом совместной работы не только ведущих держав, но и всех стран мира. Юбилейный, сороковой саммит G8, пройдет в июне в Сочи.

В Волгограде проводится операция «Вихрь-антитеррор»

Сегодня рано утром в Волгоград неожиданно приехал Владимир Путин. Он провёл совещание по борьбе с терроризмом, возложил цветы на месте взрыва троллейбуса, а также навести по страдавших в больнице. Повестка не была анонсирована заранее, отмечает РИА Новости.

Писателю Даниилу Гранину исполняется 95 лет

Известный советский и российский писатель Даниил Гранин, автор романов "Иду на грозу", "Зубр" и других произведений, вошедших в хрестоматии и учебники по литературе ХХ века, 1 января отмечает 95-летие Поздравления писателю и публицисту уже выразил президент России Владимир Путин.

Три человека погибли во время пожара жилого дома в Бурятии

По информации пресс-службы, звено газодымозащитной службы эвакуировало 14 человек, в том числе четырех детей. В очаге возгорания были обнаружены тела мужчины, женщины и ребенка. Личности погибших, причина пожара и ущерб устанавливаются.

МВД предлагает ужесточить порядок получения водительских прав

Министерство внутренних дел России предлагает ужесточить порядок получения водительских прав и добавить в программу подготовки водителей дополнительный (второй) экзамен по вождению, соответствующий проект документа размещен на едином портале раскрытия информации о подготовке нормативно-правовых актов.

Писатель Даниил Гранин отмечает 95-й день рождения

Писатель и публицист Даниил Гранин отмечает свое 95-летие. Президент России Владимир Путин поздравил маэстро с днем рождения. Глава государства отметил, что его произведения проникнуты искренней любовью к людям, к отечеству.

Преступник в маске Деда Мороза ограбил салон сотовой связи в Москве

Неизвестный в маске вошёл в помещение салона на Нахимовском проспекте, и, угрожая предположительно пистолетом, забрал из кассы деньги и несколько мобильных телефонов. По факту разбоя возбуждено уголовное дело, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

МВД предлагает ужесточить порядок получения водительских прав

Министерство внутренних дел России предложило ужесточить порядок получения водительских прав - добавить в программу подготовки водителей второй экзамен по вождению и исключить сдачу экзамена экстерном.

Владимир Путин сегодня неожиданно прибыл в Волгоград

Владимир Путин назвал мерзкими совершённые недавно в Волгограде преступления, особо подчеркнув, что преступники атаковали гражданских лиц. В этой связи президент отметил, что когда российские спецслужбы проводят свои операции, они обеспечивают безопасность женщин и детей.

Дидье Буркхальтер вступает в должность президента Швейцарии

В среду, 1 января, недавно избранный президент Швейцарии Дидье Буркхальтер официально вступит в свою должность. На этом посту он сменил министра обороны Ули Маурера, представителя крайне правой Швейцарской народной партии.

Ещё в одну страну россияне могут ездить без оформления виз

Сегодня вступило в силу двустороннее соглашение об отмене визового режима. Срок такой свободной поездки не должен превышать двух месяцев. Визы по-прежнему придётся оформлять тем, кто едет работать или учиться.

«Оклахома» проиграла «Портленду» в матче чемпионата НБА

В составе победителей лучшим стал Ламаркус Олдридж – 25 очков и 14 подборов. У "Тандер" самым результативным стал Кевин Дюрант – 37 очков и 14 подборов. Матч: Чикаго - Торонто Матч: Оклахома-Сити - Портленд Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Как менялись тарифы на проезд в московском метро. Досье

Цены на проездные билеты, рассчитанные на большое количество поездок, меняться не будут. Билет на 35 минуты и первые турникеты Со дня открытия 15 мая 1935 года метро в Москве для оплаты проезда пассажирам продавали картонные билетики на одну поездку стоимостью 50 копеек, затем 40 копеек.

Путин прибыл в Волгоград, где проведет совещание по борьбе с террором

О чем президент России говорил в обращении к россиянам из Хабаровска Об испытаниях 2013 года: "В минувшем году нам пришлось столкнуться с проблемами и принять вызов серьезных испытаний, в том числе таких, как бесчеловечные террористические акты в Волгограде и беспрецедентные по масштабу стихийные бедствия на Дальнем Востоке".

МРОТ увеличился с 1 января до 5 тыс. 554 руб

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2014 года вырастет с 5,2 тысячи рублей до 5,5 тысячи рублей, напомнили РИА Новости в пресс-службе министерства труда и соцзащиты РФ.

Лидия Вертинская скончалась на 91-м году жизни

Актриса и художник, вдова знаменитого шансонье Александра Вертинского ушла из жизни накануне после продолжительной болезни. Об этом "РИА Новости" сообщила её дочь Марианна Вертинская.

Лидер КНДР в новогоднем телеобращении приветствовал казнь своего дяди

Как сообщалось, 13 декабря в Северной Корее был казнен опальный дядя лидера страны Ким Чен Ына - Чан Сон Тхэк. Чан Сон Тхэк был приговорен к смертной казни за действия, направленные против коммунистической партии, и "контрреволюционные" деяния.

Даниил Гранин отмечает 95-летний юбилей

Сегодня исполняется 95 лет известному советскому и российскому писателю Даниилу Гранину. Даниил Гранин – участник Великой Отечественной войны, автор нескольких романов (" Зубр", "Иду на грозу", "Картина" и др.), повестей, рассказов и публицистических статей. Выбирался народным депутатом СССР.

Новости России
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ