Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Семь «буханок» закуплены для лесных пожарных Подмосковья

Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели

Вид на Москву весенним вечером

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.10.2013

В Бирюлево задержали 14 активистов запрещенной НБП

Полиция задержала вечером 13 октября четырнадцать сторонников запрещенной Национал-большевистской партии в московском районе Бирюлево. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу московского ГУ МВД.

Полиция взяла под полный контроль ситуацию в Западном Бирюлево

Источник в медицинских кругах сообщил «Интерфаксу», что за медпомощью обратилось 11 гражданских лиц, тяжело пострадавших среди них нет. Напомним, беспорядки в районе Западное Бирюлево начались из-за убийства молодого человека – Егора Щербакова, который был убит неизвестным в ночь на 10 октября.

Число задержанных за беспорядки в Бирюлёве достигло 380

Поначалу мирная акция переросла в бунт, люди переворачивали автомобили и мусорные баки, напали на торговый центр "Бирюза", пытались атаковать местную овощную базу. Министр внутренних дел Владимир Колокольцев объявил план "Вулкан", столичную полицию подняли по тревоге.

Ана Иванович: Соперница была сильнее в ключевые моменты матча

Сербская теннисистка Ана Иванович прокомментировала своё поражение от немки Анжелик Кербер в финале турнира Generali Ladies Linz. "Матч получился очень неровным, драматичным, но соперница оказалась сильнее в ключевые моменты игры", - цитирует Иванович официальный сайт WTA.

Полиция взяла под контроль ситуацию на юге Москвы

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье "хулиганство" по факту нарушения общественного порядка в районе Бирюлево Западное в Москве, задержаны семь человек, ранен сотрудник полиции, сообщил журналистам исполняющий обязанности начальника управления УВД по Южному административному округу Александр Половинко.

"Каролина харрикейнз" проиграла "Финикс койотс" в матче чемпионата НХЛ

"Каролина" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ проиграла "Финиксу" со счетом 3:5. Российский вратарь "Харрикейнз" Антон Худобин вышел с первых минут, но не смог доиграть эту встречу из-за травмы.

План «Вулкан» введен в Москве из-за беспорядков в Бирюлево

Накануне около четырех десятков жителей района, где убили молодого человека, вышли на улицы с требованием найти убийцу и наказать его по всей строгости закона. В дальнейшем в Западном Бирюлево поднялась сильная волна возмущения, которая переросла в массовые беспорядки.

"Спартак" прервал победную серию "Медвешчака"

Голы на свой счёт записали Том Ванделль и Дерон Куинт. В итоге победитель встречи определился в серии буллитов, а решающую попытку выполнил Ванделль. Отметим, что "Спартак" прервал восьмиматчевую победную серию "Медвешчака".

Единоросс Кляйн лидирует на выборах мэра Томска

Бывший спикер городской Думы Николайчук возглавил Томск в июне 2007 года как и.о. мэра. В марте 2009 года он победил на выборах, во втором туре и с минимальным отрывом от соперника. Иван Кляйн родился 8 июня 1959 года.

Полиция установила круг подозреваемых в убийстве Егора Щербакова

Полиция установила круг лиц, которые имеют отношение к убийству Егора Щербакова, из-за смерти которого на юге Москвы начались массовые беспорядки, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Около 200 человек задержаны на юге Москвы

Беспорядки начались после народного схода в московском районе Бирюлево Западное, участники которого требовали найти убийцу 25-летнего Егора Щербакова.

Эстафета олимпийского огня стартовала по России

7 октября началась самая масштабная в истории эстафета олимпийского огня. Огонь побывает в 2,9 тысячах населенных пунктов России. Эстафета будет длиться 123 дня, за это время огонь преодолеет свыше 65 тысяч километров. Сегодня утром в подмосковной Коломне стартовал четвертый день эстафеты.

Всемирный банк: до дефолта США остались считанные дни

По словам экономического обозревателя Би-би-си Эндрю Уокера, министры финансов многих стран мира не верят в то, что в США возможен дефолт, однако испытывают беспокойство и добиваются скорейшего разрешения кризиса.

Колокольцев проводит экстренное совещание из-за беспорядков в Бирюлеве

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев проводит экстренное совещание в связи с событиями московском районе Бирюлёво Западное, где группа молодых людей устроила массовые беспорядки.

«Локомотив» в серии буллитов уступил «Сибири»

Сегодня, 13 октября, "Локомотив" матчем с новосибирской "Сибирью" завершал свою домашнюю серию игр. Напомним, что до этого "железнодорожники" лишь в серии буллитов уступили хабаровскому "Амуру". Вот и на этот раз подопечным Петра Воробьева не удалось победить в основное время.

Новокузнецкий "Металлург" проиграл "Северстали" в матче чемпионата КХЛ

"Северсталь" на домашней арене в Череповце добилась уверенной победы над главным аутсайдером чемпионата КХЛ новокузнецким "Металлургом" — 5:2. Счёт в матче открыли гости, когда цели достиг бросок Вадима Митрякова.

Собянин поручил провести тщательное расследование убийства в Бирюлево

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил провести тщательное расследование резонансного убийства москвича Егора Щербакова, который в столичном районе Бирюлево получил удар ножом в сердца от кавказца.

Пловец Херли победил на 50-метровке на спине на этапе КМ в Москве

На московском этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде литовка Рута Мейлютите победила на дистанции 50 м брассом с рекордом Европы. Россиянка Юлия Ефимова была дисквалифицирована за фальстарт. Россиянин Вячеслав Синькевич показал третье время на дистанции 100 м брассом.

Дмитрий Козак: "Во время Олимпиады в Сочи пробок не будет"

Транспортная инфраструктура в городе Сочи достаточно развита, и пробок на дорогах во время проведения Олимпийских игр не будет, заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак в интервью Первому каналу. XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.

Число жертв давки у индийского храма превысило 90 человек

В результате давки, образовавшейся на мосту близ индуистского храма в штате Мадхья-Прадеш в центральной части Индии, погиб 91 человек, сообщают в воскресенье сотрудники местной полиции. Более 100 человек пострадали, 10 из них находятся в критическом состоянии.

В Оренбургской области самосвал провалился под асфальт

Груженый самосвал марки "Шанхай" провалился под асфальт на глубину шесть метров. Водитель автомобиля не пострадал, уточнили в региональном УМВД. По предварительной версии, ДТП случилось по причине изношенности плит дорожного перекрытия. По факту произошедшего ведется проверка.

Полиция заплатит 1 млн рублей за информацию об убийце из Бирюлево

Начальник ГУМВД по Москве Анатолий Якунин объявил о вознаграждении в размере до 1 миллиона рублей за поимку подозреваемого в убийстве в Западном Бирюлево, а также за информацию о его личности, сообщили РИА Новости в ГУМВД по столице.

Полиция задержала подозреваемых в хулиганстве в Бирюлево

В воскресенье, 13 октября, правоохранительные органы задержали несколько подозреваемых в хулиганстве в ТЦ "Бирюза" в районе Бирюлево Западное, где проходит сход местных жителей, которые требуют найти убийцу 25-летнего Егора Щербакова.

В столичном Бирюлево Западное толпа блокировала автобус ОМОН

Между бойцами ОМОН и участниками беспорядков начались стычки. Один омоновец получил незначительные ушибы. В настоящее время ОМОН продолжает задерживать наиболее активных протестующих, полиция просит собравшихся разойтись.

Дмитрий Козак: «Во время Олимпиады пробок в Сочи не будет»

Транспортная инфраструктура в городе Сочи достаточно развита, и пробок на дорогах во время проведения Олимпийских игр не будет, заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак в интервью Первому каналу. XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.

В Бирюлево неизвестные разбили стекла в торговом центре

Несколько неизвестных разбили стекла во входных дверях двухэтажного комплекса "Бирюза" в районе Бирюлево Западное, где в воскресенье проходит сход местных жителей, требующих найти убийц Егора Щербакова, передает агентство РИА Новости.

В Сирии похищены три сотрудника Красного Креста

Трое сотрудников миссии Международного комитета Красного Креста похищены в воскресенье в сирийской провинции Идлиб, сообщил высокопоставленный источник в Службе безопасности арабской республики. Провинция Идлиб на северо-западе страны контролируется боевиками сирийской оппозиции.

Сирийские оппозиционеры отказались приехать в Женеву

По словам представителя оппозиции, НКОРС примет решение о своем участии в мирной конференции "Женева-2" к концу октября. В этом случае Сирийский национальный совет будет вынужден покинуть коалицию, заявил глава СНС Джордж Сабра.

За информацию об убийце из Бирюлево объявлена награда в 1 млн руб

Начальник московской полиции Анатолий Якунин объявил о вознаграждении в размере до 1 миллиона рублей за поимку подозреваемого в убийстве в Западном Бирюлево, а также за информацию о его личности, сообщили РИА Новости в ГУМВД по столице.

У берегов Индии спасли моряков с судна, затонувшего во время циклона

Береговая охрана Индии обнаружила моряков и в настоящее время везет их в ближайший порт. Поиск самого судна, следовавшего в КНР, продолжается. Вечером в субботу на индийские штаты Орисса и Андхра-Прадеш обрушился ураган "Файлин".

По факту ДТП в Самарской области возбуждено уголовное дело

По предварительным данным, 36-летний водитель микроавтобуса "Toyota" (гражданин Узбекистана, имеющий временную регистрацию на территории Нижегородской области) не справился с управлением и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем "Mercedes", следовавшим из Казахстана.

Томский губернатор просит посла РФ в Сирии помочь спасти россиянина

В интернете появились сообщения от имени исламистской группировки "Лива-ат-Таухид", о том, что ее подразделения безопасности захватили русского шпиона, занимающегося сбором данных о повстанцах для передачи спецслужбам РФ и Сирии. Также была выложена копия паспорта "шпиона" — томича Журавлева.

СКР взял под контроль резонансное убийство в Бирюлево

"Расследование уголовного дела об убийстве 25-летнего молодого человека на Востряковском проезде, который заступился в ходе конфликта за свою девушку, взято на контроль руководством Следственного комитета Российской Федерации", - отметили в комитете.

Духовны и Андерсон хотят сняться в «Секретных материалах-3»

Голливудские киноактеры Дэвид Духовны (David Duchovny) и Джиллиан Андерсон (Gillian Anderson), исполнители главных ролей сериала и двух полнометражных фильмов "Секретные материалы" (X-Files) готовы принять участие в съемках третьего фильма.

Чарли Ханнэм отказался от «50 оттенков серого»

Создатели фильма и актер согласиль о замене – заявляет студия Universal Pictures. Уточняется, что Ханнэм отказался от роли27-летнего миллиардера Кристиана Грея из-за занятости в другом телевизионном проекте.

Эстафету Олимпийского огня сегодня принимает Калужская область

Город Юхнов, который сегодня, 13 октября, первый в Калужской области принял у себя эстафету огня XXII Олимпийских зимних игр, на один день стал, по выражению представителей Оргкомитета "Сочи 2014", столицей Олимпийских игр, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Духовны и Андерсон снова хотят в X-Files

Телесериал "Секретные материалы" появился на экранах в 1993 году. Всего было выпущено девять сезонов сериала, а также снято два полнометражных фильма: "Секретные материалы: Борьба за будущее", который был создан в 1998 году, и "Секретные материалы: Хочу верить" (2008).

Жители Бирюлево вышли на улицы после убийства 25-летнего москвича

Около 40 человек собралось в 22.00 у здания отдела полиции по району Бирюлево Западное в Москве. "Жители района выкрикивали лозунги и требовали задержать неизвестного, который 10 октября в Востряковском проезде зарезал молодого человека", - сказали в МВД, передает РИА "Новости".

Медедев поздравил Марка Захарова с юбилеем

Медведев отметил, что к его поздравлениям присоединяется супруга - Светлана Медведева. Марк Захаров является режиссером театра "Ленком". В частности, он срежиссировал такие знаменитые постановки, как "Юнона и Авось", "Поминальная молитва", "Безумный день, или Женитьба Фигаро" и другие.

Режиссер театра и кино Марк Захаров отмечает 80-летие

Вести торжество будут Александр Ширвиндт, Иван Ургант и дочь юбиляра - народная артистка Российской Федерации Александра Захарова. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем Марка Захарова.

Медведев дал указание сократить число чиновников в регионах

Министерствам экономического развития, финансов, здравоохранения, труда и другим ведомствам дано поручение подготовить передачу ряда полномочий местных чиновников на региональный уровень. Сообщается, что это связано с программой по сокращению числа федеральных госслужащих.

"Секретные материалы" ждет продолжение

Главные герои культового сериала "Секретные материалы" — Фокс Малдер и Дана Скалли, могут предстать перед зрителями в новом полнометражном фильме — третьим эпизодом франшизы. Об этом заявили сами актеры, сыгравшие агентов ФБР, Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон.

Десятки жителей Бирюлево вышли на улицы, требуя раскрыть убийство

В полиции уточнили, что руководитель окружного УВД провел беседу с собравшимися, после чего в 22.30 они разошлись. rіднтЖители Бирюлево митинговали из-за убийства 25-летнего москвичанттр: / / www.ria.ru / tv_society / 20131013 / 969621618.htmlКак искали убийцу 10 октября неизвестный зарезал молодого человека в Москве на Востряковском проезде на глазах у его девушки.

Стосур выиграла турнир в Осаке, победив в финале Бушар

Саманта трижды подала навылет, совершила три двойных ошибки и реализовала семь из 15 брейк-пойнтов. На счету Бушар один эйс и шесть брейков. Для Стосур этот титул стал вторым в сезоне и пятым в карьере. Отметим, что в 2009 году Саманта уже побеждала в Осаке.

Неизвестный устроил стрельбу на празднике в США, 5 человек пострадали

Неизвестный открыл стрельбу во время празднования Нового года представителями хмонгской общины в американском городе Талса (штат Оклахома), не менее пяти человек получили ранения, пишет издание Tusla World.

Американский боксер Тимоти Брэдли защитил титул чемпиона мира

Американец Тимоти Брэдли защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации / ВБО / в весовой категории до 66,68 кг. В американском городе Лас-Вегас / штат Невада / в 12-раундовом поединке он выиграл у мексиканца Хуана Мануэля Маркеса по очкам с разногласием судей.

Три человека погибли в ДТП с автобусом в Москве

Три человека погибли в результате автоаварии, произошедшей в ночь на воскресенье на западе Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГИБДД столицы. По его данным, на пересечении Боровского шоссе с улицей Главмосстроя легковой автомобиль "ВАЗ-21103" врезался в автобус.

Двухлетний ребенок погиб при пожаре в детском лагере в Анапе

Пожар произошел в ночь на воскресенье в детском оздоровительном лагере "Звездный" в поселке Сукко города Анапа Краснодарского края, погиб двухлетний ребенок, сообщила РИА Новости официальный представитель ЮРЦ МЧС России Ирина Гоголева.

Ирландия выйдет из программы финансовой помощи ЕС и МВФ 15 декабря

Экономика Ирландии уверенно восстанавливается, и страна выйдет из антикризисной программы ЕС и Международного валютного фонда / МВФ / 15 декабря нынешнего года. Точную дату прекращения внешней поддержки впервые назвал в телевизионном обращении к гражданам премьер-министр республики Энда Кенни.

Новости России
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве